Открыл Смартлаб.
Пробежался по графикам акций...
Глаза бы мои на ЭТО не смотрели...
За исключением совсем немногих эмитентов — полная… опа (.
По читал новости.
Прикинул на будущее- увеличение потока санкций на Россию, падение цены на нефть, повышение налогов в России...
введение повышенного НДС, что вызовет еще больший поток инфляции… девальвация рубля...
да... … ОПА полная (.
Такая картина НЕ привлечет западного инвестора в акции России...
следовательно рынок акций ОБРЕЧЕН на СТАГНАЦИЮ (.
Что делать ?
Лично мое мнение — искать АЛЬТЕРНАТИВУ, и думаю что ОАЭ в частности Дубай
как МИРОВОЙ ТОРГОВЫЙ ЦЕНТР самое подходящее место.
Вложения в жилую и коммерческую недвижку, отели с последующей сдачей в аренду принесет не плохую доходность
к тому же в валюте.
Дирхам ОАЭ привязан к доллару США и его курс стабилен. Инфляции нет.
Нет налогов на физ лиц. ВСЕ что зарабатываешь- все твое!
Не, есть конечно и иные мнения, я не против, предлагайте, вместе рассмотрим.
вася пашин, а что ты не понял. Антуанетта вон сказала — «ешьте печенье» когда хлеба не было. Ты иногда выходи из замка да к холопам в таверню зайди послушай чтобы в курсе быть, что не у всех на недвижку в Дубае бабло торчит из всех сундуков.
Master Risk, Я уже обьяснял- ОАЭ в отличии от России имеет МАССУ преимуществ для физических лиц.
К примеру при продаже недвижки НЕ надо платить в Налоговую. Там ВООБЩЕ нет налогов на физ лиц.
ОЧЕНЬ высокая ЛИКВИДНОСТЬ, в виду того, что Дубай один из центров Мировой Торговли, вращаются просто большие до безобразия деньги ).
Цены на недвижку растут. Высокая АРЕНДНАЯ плата, в двое выше коммунальных услуг, которая ложится на арендателя. Кто арендует- тот и платит комунальные услуги.
Есть и другие преимущества. Большой и удобный город у которого пляжи прям рядом с небоскребами и не загажены как в Крыму или Сочи ).
вася пашин, Если бы у меня не было пред глазами примера моего знакомого, который выскочил из арабской недвиги с потерей 50% стоимости, я может быть и не смеялся над этой недвигой. Я же в это время просто раскидал бабки по вкладам разных банков с дохой 30%. Три года управления вкладами и получите удвоение, почти. Ну налоги там минус. Но это доход, а не убыток.
Игорь Калинин, Ясно ).
НЕ, ну ты же умный человек, раз додумался до вкладов в 30%, так чего же ты НЕ сообразил, что ЕСЛИ твой знакомый залетел на 50%, то КТО ТО ЖЕ ДРУГОЙ, эти 50% поднял ).
Как думаешь? ).
Рынок недвижимости, как и рынок акций или еще чего другого, имеет свое ДВИЖЕНИЕ.
На нем есть пики МИНИМУМА и МАКСИМУМА.
Просто дружок твой — ЛОХ деревенский, не зная броду полез в воду ))).
50%- это хорошо, можно было потерять и больше ).
Это ему еще повезло ).
Ну, теперь ты УМНЫЙ, ты знаешь- что на ВТОРИЧКЕ прежде чем продать, надо ПОСМОТРЕТЬ на графике ГДЕ ТЫ НАХОДИШЬСЯ ).
А вклады… это хорошо… но не сильно доходно ).
вася пашин, ЕСЛИ твой знакомый залетел на 50%, то КТО ТО ЖЕ ДРУГОЙ, эти 50% поднял ).
Поднял тот, кто ему это впарил под девизом НЕДВИГА В ОАЭ ТОЛЬКО РАСТЕТ. Ну а он не то, чтобы повелся, просто резко изменились обстоятельства и условия сдачи этой недвиги в аренду.
Игорь Калинин, НУ… если РЕЗКО изменились обстоятельства у ТЕБЯ и тебе прищлось продать недвижку по бросовым ценам, то это УВЫ ноне вина агента по продажам недвижимости ).
САМ ХОЗЯИН недвижимости так решил ).
Ayrisu, Видишь ли… золото, как я уже писал, это АКТИВ ане средство расчета.
Можно купить золото, но оно в БЕЗНАЛИЧНОЙ форме и продать его ты сможешь только НА ЭТОМ ЖЕ ресурсе, где покупал.
Вот и выходит, что такое действие напоминает ПИРАМИДУ основанную на ИНТЕРНЕТ РЕСУРСЕ.
И зависит оно от ИНТЕРНЕТА.
А случись чего, нет интернета или сайт зависнет-и все, конец твоим деньгам (.
Другое дело недвижка.
Она есть, её можно РУКАМИ пощупать. Можно сдать в аренду или продать.
Цены веть на недвижку растут не только в России, но и в Дубае ).
вася пашин, монеты купи золотые, если пощупать охота.
А на недвижку даже свидетельство на гербовой бумаге перестали выдавать.
Случись чего — как докажешь, что квартира твоя?
Как после блокады в Ленинграде — вернулся из эвакуации, а в твоей квартире живут, документов нет, архив сгорел, и все.
Ayrisu, Не сравнивай Дубай с Москвой .
Это разные уровни ).
А монеты… не советую.
Во первых слишком большая РАЗНИЦА между их покупкой и последующей продажей .
ну и продать ты их сможешь лишь ТУДА где их купил ).
К тому же — в УПАКОВКЕ, той, что продал их тебе банк.
Без упаковки их у тебя не купят.
Да и не выгодное это дело (.
Речь то о каких суммах идет? В ОАЭ недвижку надо вкладывать от 500к баксов, всё что меньше стОит, это унылое г… в песках у черта на куличках, которое никому не сдать и без дисконта 30-35% потом не продать. Не забывай о сопутствующих расходах, оформление в собственность по моему 1.5% от стоимости, открытие счета в ОАЭ банке, от 5к баксов для оплаты коммуналки и тд и тп. Услуги помогал и риэлторов, также стоят очень дорого. Каждый пук там стоит хренову кучу бабла, если не готов вваливать и вваливать, даже не думай. У тебя с удовольствием денюшку возьмут и поделят между собой все связанные с недвижкой структуры начиная от гос контор и заканчивая риэлторами, оберут как липку… а какой выхлоп будет со всего этого, ну сам догадайся, поди не маленький уже
Павел Бажов, Ну, не все так уныло, как кажется на первый взгляд ).
Квартиры, от студии в 400 тыс дирхам до двушки в 100 кв. м. за 1,5 мил дир. можно купить в разных районах города. Причем на Дубай Марине (где мы базируемся), они стоят дороже чем в других районах города .
Оптимально, покупка с целью сдачи в АРЕНДУ как раз и выгодна маленькая квартира типа студии.
Её легче сдать и можно больше взять за неё арендной платы.
Скажу сразу- коммунальные услуги ориентировочно равны половине арендной платы.
Однако НО- ИХ платит АРЕНДАТЕЛЬ. Тот кто арендует, тот их и платит, а так же платит за аренду хозяину квартиры.
В зависимости от арендной платы арендатель вносит ЗАЛОГ величиной в 2 такие платы. Это залог .
Он идет в уплату, если по истичении срока аренды будут обнаружены какие то дефекты в имуществе квартиры. Стоимость устранения дефектов ВЫЧИТАЕТСЯ из этого залога и остатки возвращаются арендателю.
Естественно, что все операции по покупке- продаже — сдаче в аренду платные.
Так делается
вася пашин, продолжу — Так делается во всем мире и не только в Дубае, но и Москве.
Цены в разных компаниях разные и варьируются от 2 до 10%. Где как принято.
ВЫ- как НЕ резиденты, НЕ имеете право покупать квартиры на вторичке.
Возможно только на Первичке от застройщиков. У них можно купить квартиры на уровне котлована или вообще готовые, еще не распроданные.
Урвать квартиру от застройщика на продажу агенту весьма трудно. Застройщик сообщает время продаж
и к этому времени агенты собираются в одном месте и расталкивая друг друга локтями пытаются прорваться к столу застройщика, что бы зафиксировать ЛИМИТ на продажу.
Имея ЛИМИТ агент выставляет квартиры на продажу. другим способом квартиру от застройщика не приобритешь. Только через агента, и то только через того, у кого есть какой то лимит на продажу.
Вообще квартиры разлетаются как горячие пирожки. Лимит квартир выданный агенту сохраняется ВСЕГО лишь несколько дней, после чего он АНУЛИРУЕТСЯ и передается так же на распродаже другому аг
вася пашин, другому агенту, который будет в дальнейшем торговать данными квартирами.
И так дальше.
Вообще лично самому, без помощи агента купить напрямую квартиру от застройщика не возможно, в виду ситуации которой я описал выше. Застройщики сами физическим лицам квартиры не продают, как это делается в России.
Говорить по теме можно много, если канкретно кого что заинтересует, я отвечу.
Likinsson, НУ… почему ...).
Мне ЗНАКОМЫ люди живущие именно так — работают и живут сами в России, но имеют квартиры в Дубае, которые их агент сдает в аренду на время, пока хозяева живут в России.
Аренда веть бывает разная, бывает краткосрочная, а бывает длительная...
Очень выгодно.
Приезжаешь в отпуск, живешь в своей квартире, причем семьей и с удобствами, не как в отеле .
Вообще, от застройщиков в Дубаях в основном выходят квартиры вместе с бытовой техникой и мебелью.
Если тебе это не нужно, можешь отказаться.
Мебель добротная, дорогая. Бытовая техника вся от хороших компаний из Европы или Америки.
Причем розетки в квартирах все американского производства, трех рожковые. Что бы включить бытовую технику из Европы надо переходник.
Вот. Так делают считай все звезды.Певцы, и другие, которых мы видим по телевизору ).
Ну, не считая начальства с банков, заводов и городской мэрии ).
Много и просто предпринимателей.
Так что — хочешь жить — живи.
Ребе, Да ладно тебе ).
Когда человеку сказать нечего, он начинает привязываться к граматике, что бы тем самым себя возвысить перед апонентом ).
Мне- пофиг ).
НЕ хочешь — НЕ читай, за уши тебя не тяну ).
Купить участок вв около курортном (курортные дорого) месте, построить несколько пристроек, сдавать туристам.
И т.п. в целом выйти на улицу, посмотреть вокруг — задуматься люди что владеют всеми этими магазинами, домами, отелями — как их получили? И делать то же самое…
П.С.
Но в целом это ненужная суета… Лучше вообще выключится из общества, купить участок 10га в глуши гор Адыгеи, Карелии, Алтая (усть коса), или вообще задаром в таежном Бомнаке. Построить охотничий домик, и кайфовать в деревне, вообще ничего не делая.
Alex Craft, Ну… есть вариант по лучше ).
Набрать кредитов сколь сможешь.
и на них купить пару квартир в Дубаях.
В одной самому жить, другую сдавать в аренду и жить на эту аренду самому ).
ну а кредиты… пару лет по отсутствуешь в России, потом вернешься и обьявишь себя банкротом ).
У меня, московский знакомый где то так все проделал ).
Кредит- списали, сколько то лет ему запрет на кредиты...
Да ему пока и не надо, и так живет, на жизнь хватает ).
К стати самая маленькая квартира стоит в пределах 300-400 тыс дирхам или по курсу6-8 миллионов рублей.
Что ты 12 миллионов кредит в банках не на собираешь ?
Да запросто ).
Процентов правда тебе накрутят, так пофиг, все равно тебе их не отдавать).
А потом обанкротишься и все спишут ).
Учись студент ).
Alex Craft, НУ, знаешь, есть такая пословица- с волками жить по волчьи выть ).
ТЕБЯ государство обдирает как липку налогами да поборами, ты же в отместку государству то же должен устроить козью рожку ).
Вот тогда вы будите квиты !
И потом- сейчас ВСЕ банки лежат под ЦБ, а ЦБ как не крути а государство, хоть оно по бумаге таковым не считается.
Но это фикция, самое что ни на есть государство!
И по 3 закону Ньютона- на всякое действие есть противодействие направленное в противоположную сторону, ты с этим государством и по считаешься ).
Likinsson, ГЛАВНОЕ- есть возможность!
Ну а дальше — от желания. действия можно всяко продумать и интерпретировать,
на то тебе и голова дана ).
Удачи .
пацаны делают ).
Стратегия 2026 по рынку акций от Mozgovik Research: трудный год, но, возможно, последний год низких цен
Сегодня у меня первый день официального отпуска. За окном темная звездная ночь, яркая белая луна, +24С и шум волн Андаманского моря. Неудачный перелет и джетлаг приводят к бессоннице, поэтому я...
Газ без магии: ключевые мысли Давида Абельмана с эфира
Давид Абельман, эксперт нефтегазового рынка, поделился своим взглядом на ценообразование природного газа. Его фокус – американский природный газ, европейский газ-бенчмарк и нефть Brent. Абельман...
Кремниевый юг России: история переезда и развития OsEngine. Видео
В этом выпуске рассказываем, почему наша компания уже более пяти лет находится в Краснодарском крае, а не в столице или за рубежом. Обсудим, как и зачем мы переехали из Новосибирска в Васюринскую,...
IB запустил возможность пополнения счёта в USDC. IB запустил возможность пополнения счёта в USDC. Но что-то мне подсказывает, что для РФ это работать не будет. Авто-репост. Читать в блоге >>>...
на эти 3% не пошикуешь. но все же. ХАЛЯВА ОТ ВТБ!! волею судеб оказался сегодня в 10-15 в физическом офисе ВТБ — хотел забрать письменный ответ на мой запрос в чате. В чате написали ответ отправили на...
Дрейк, ну я ж не агитирую, что так надо делать, просто делюсь разной инфой, естественно за себя могу сказать больше, чем за других
но отмечу, что довольно часто замечал здесь людей с подобным по...
SBMX vs AKME
А между делом AKME то уже полных 5 лет, и судя по данным это какая то имба:
Обгоняет SBMX каждый календарный год, 5 лет подряд:
Авто-репост. Читать в блоге >>...
К примеру при продаже недвижки НЕ надо платить в Налоговую. Там ВООБЩЕ нет налогов на физ лиц.
ОЧЕНЬ высокая ЛИКВИДНОСТЬ, в виду того, что Дубай один из центров Мировой Торговли, вращаются просто большие до безобразия деньги ).
Цены на недвижку растут. Высокая АРЕНДНАЯ плата, в двое выше коммунальных услуг, которая ложится на арендателя. Кто арендует- тот и платит комунальные услуги.
Есть и другие преимущества. Большой и удобный город у которого пляжи прям рядом с небоскребами и не загажены как в Крыму или Сочи ).
Могу предложить к покупке и за 200 мил. и даже за 300 ).
Это же МИРОВОЙ Центр, это даже не Москва ).
Москва — так, большой по размерам аул с таджиками ).
Для одних БОЛОТО- отстой, для других это ДОМ их жизни ).
НЕ, ну ты же умный человек, раз додумался до вкладов в 30%, так чего же ты НЕ сообразил, что ЕСЛИ твой знакомый залетел на 50%, то КТО ТО ЖЕ ДРУГОЙ, эти 50% поднял ).
Как думаешь? ).
Рынок недвижимости, как и рынок акций или еще чего другого, имеет свое ДВИЖЕНИЕ.
На нем есть пики МИНИМУМА и МАКСИМУМА.
Просто дружок твой — ЛОХ деревенский, не зная броду полез в воду ))).
50%- это хорошо, можно было потерять и больше ).
Это ему еще повезло ).
Ну, теперь ты УМНЫЙ, ты знаешь- что на ВТОРИЧКЕ прежде чем продать, надо ПОСМОТРЕТЬ на графике ГДЕ ТЫ НАХОДИШЬСЯ ).
А вклады… это хорошо… но не сильно доходно ).
вася пашин, ЕСЛИ твой знакомый залетел на 50%, то КТО ТО ЖЕ ДРУГОЙ, эти 50% поднял ).
Поднял тот, кто ему это впарил под девизом НЕДВИГА В ОАЭ ТОЛЬКО РАСТЕТ. Ну а он не то, чтобы повелся, просто резко изменились обстоятельства и условия сдачи этой недвиги в аренду.
САМ ХОЗЯИН недвижимости так решил ).
Индекс полной доходности с 2000 годов на месте стоит.
Можно купить золото, но оно в БЕЗНАЛИЧНОЙ форме и продать его ты сможешь только НА ЭТОМ ЖЕ ресурсе, где покупал.
Вот и выходит, что такое действие напоминает ПИРАМИДУ основанную на ИНТЕРНЕТ РЕСУРСЕ.
И зависит оно от ИНТЕРНЕТА.
А случись чего, нет интернета или сайт зависнет-и все, конец твоим деньгам (.
Другое дело недвижка.
Она есть, её можно РУКАМИ пощупать. Можно сдать в аренду или продать.
Цены веть на недвижку растут не только в России, но и в Дубае ).
А на недвижку даже свидетельство на гербовой бумаге перестали выдавать.
Случись чего — как докажешь, что квартира твоя?
Как после блокады в Ленинграде — вернулся из эвакуации, а в твоей квартире живут, документов нет, архив сгорел, и все.
Это разные уровни ).
А монеты… не советую.
Во первых слишком большая РАЗНИЦА между их покупкой и последующей продажей .
ну и продать ты их сможешь лишь ТУДА где их купил ).
К тому же — в УПАКОВКЕ, той, что продал их тебе банк.
Без упаковки их у тебя не купят.
Да и не выгодное это дело (.
Квартиры, от студии в 400 тыс дирхам до двушки в 100 кв. м. за 1,5 мил дир. можно купить в разных районах города. Причем на Дубай Марине (где мы базируемся), они стоят дороже чем в других районах города .
Оптимально, покупка с целью сдачи в АРЕНДУ как раз и выгодна маленькая квартира типа студии.
Её легче сдать и можно больше взять за неё арендной платы.
Скажу сразу- коммунальные услуги ориентировочно равны половине арендной платы.
Однако НО- ИХ платит АРЕНДАТЕЛЬ. Тот кто арендует, тот их и платит, а так же платит за аренду хозяину квартиры.
В зависимости от арендной платы арендатель вносит ЗАЛОГ величиной в 2 такие платы. Это залог .
Он идет в уплату, если по истичении срока аренды будут обнаружены какие то дефекты в имуществе квартиры. Стоимость устранения дефектов ВЫЧИТАЕТСЯ из этого залога и остатки возвращаются арендателю.
Естественно, что все операции по покупке- продаже — сдаче в аренду платные.
Так делается
Цены в разных компаниях разные и варьируются от 2 до 10%. Где как принято.
ВЫ- как НЕ резиденты, НЕ имеете право покупать квартиры на вторичке.
Возможно только на Первичке от застройщиков. У них можно купить квартиры на уровне котлована или вообще готовые, еще не распроданные.
Урвать квартиру от застройщика на продажу агенту весьма трудно. Застройщик сообщает время продаж
и к этому времени агенты собираются в одном месте и расталкивая друг друга локтями пытаются прорваться к столу застройщика, что бы зафиксировать ЛИМИТ на продажу.
Имея ЛИМИТ агент выставляет квартиры на продажу. другим способом квартиру от застройщика не приобритешь. Только через агента, и то только через того, у кого есть какой то лимит на продажу.
Вообще квартиры разлетаются как горячие пирожки. Лимит квартир выданный агенту сохраняется ВСЕГО лишь несколько дней, после чего он АНУЛИРУЕТСЯ и передается так же на распродаже другому аг
И так дальше.
Вообще лично самому, без помощи агента купить напрямую квартиру от застройщика не возможно, в виду ситуации которой я описал выше. Застройщики сами физическим лицам квартиры не продают, как это делается в России.
Говорить по теме можно много, если канкретно кого что заинтересует, я отвечу.
Мне ЗНАКОМЫ люди живущие именно так — работают и живут сами в России, но имеют квартиры в Дубае, которые их агент сдает в аренду на время, пока хозяева живут в России.
Аренда веть бывает разная, бывает краткосрочная, а бывает длительная...
Очень выгодно.
Приезжаешь в отпуск, живешь в своей квартире, причем семьей и с удобствами, не как в отеле .
Вообще, от застройщиков в Дубаях в основном выходят квартиры вместе с бытовой техникой и мебелью.
Если тебе это не нужно, можешь отказаться.
Мебель добротная, дорогая. Бытовая техника вся от хороших компаний из Европы или Америки.
Причем розетки в квартирах все американского производства, трех рожковые. Что бы включить бытовую технику из Европы надо переходник.
Вот. Так делают считай все звезды.Певцы, и другие, которых мы видим по телевизору ).
Ну, не считая начальства с банков, заводов и городской мэрии ).
Много и просто предпринимателей.
Так что — хочешь жить — живи.
Никогда еще вася пашин не был так близко к провалу...
Когда человеку сказать нечего, он начинает привязываться к граматике, что бы тем самым себя возвысить перед апонентом ).
Мне- пофиг ).
НЕ хочешь — НЕ читай, за уши тебя не тяну ).
Купить участок в подмосковье, построить небольшой дом, продать.
Барыжить авто с Японии.
Заняться ремонтом квартир, потихоньку собрать бригаду.
Купить участок вв около курортном (курортные дорого) месте, построить несколько пристроек, сдавать туристам.
И т.п. в целом выйти на улицу, посмотреть вокруг — задуматься люди что владеют всеми этими магазинами, домами, отелями — как их получили? И делать то же самое…
П.С.
Но в целом это ненужная суета… Лучше вообще выключится из общества, купить участок 10га в глуши гор Адыгеи, Карелии, Алтая (усть коса), или вообще задаром в таежном Бомнаке. Построить охотничий домик, и кайфовать в деревне, вообще ничего не делая.
Набрать кредитов сколь сможешь.
и на них купить пару квартир в Дубаях.
В одной самому жить, другую сдавать в аренду и жить на эту аренду самому ).
ну а кредиты… пару лет по отсутствуешь в России, потом вернешься и обьявишь себя банкротом ).
У меня, московский знакомый где то так все проделал ).
Кредит- списали, сколько то лет ему запрет на кредиты...
Да ему пока и не надо, и так живет, на жизнь хватает ).
К стати самая маленькая квартира стоит в пределах 300-400 тыс дирхам или по курсу6-8 миллионов рублей.
Что ты 12 миллионов кредит в банках не на собираешь ?
Да запросто ).
Процентов правда тебе накрутят, так пофиг, все равно тебе их не отдавать).
А потом обанкротишься и все спишут ).
Учись студент ).
ТЕБЯ государство обдирает как липку налогами да поборами, ты же в отместку государству то же должен устроить козью рожку ).
Вот тогда вы будите квиты !
И потом- сейчас ВСЕ банки лежат под ЦБ, а ЦБ как не крути а государство, хоть оно по бумаге таковым не считается.
Но это фикция, самое что ни на есть государство!
И по 3 закону Ньютона- на всякое действие есть противодействие направленное в противоположную сторону, ты с этим государством и по считаешься ).
Ну а дальше — от желания. действия можно всяко продумать и интерпретировать,
на то тебе и голова дана ).
Удачи .
пацаны делают ).