XXX★
XXX★ личный блог
03 сентября 2025, 15:21

Статистика по задержке выплат купонов у брокера ВТБ. Кусок июля + август 2025.

Итак, в этом посте:
smart-lab.ru/blog/1184732.php

Я рассказывал, как ращу дерево. Ну типа каждый же должен
вырастить свое в жизни. У меня оно — создание пассивного дохода на доходе от пассивного дохода. Если проще — то живу на пассивный доход с 2021г и хочу еще один портфель вырастить,
но уже под строгим надзором в виде достаточно умной эксель таблицы, дополненной внешними питон скриптами.

Обладание данной технологией (так и хочется сказать, что это почти так же круто, как ВЖУХ от Сбер, проживший 8 часов до кончины) позволяет мне собирать различную статистику.

Итак, мое сочетание эксель + питон скриптов позволяет построить таблицу предстоящих платежей, предсказывая их размер на основе таблицы предсказаний ставки ЦБ и отслеживать выплаты и задержки выплат у брокера. Даты выплат я вношу руками, остальное строится на базе информации из эксель таблиц полуавтоматически.

Так как, к моему огромному сожалению, у меня брокер ВТБ, то речь идет сейчас именно о нем. Итак — таблица выплат от самого начала ведения ИИС до конца августа 2025г.

Статистика по задержке выплат купонов у брокера ВТБ. Кусок июля + август 2025.

Можно заметить, что было 2 явных задержки в рабочих днях по сутки на каждую выплату в РостелР14R и ОФЗ 26240. По ростелекому задержка аж на 3 дня, если считать выходные. Они платят раз в месяц, это считайте 10% от периода выплат.

Почему нельзя сделать выплаты по выходным в 2025г? Не понимаю. Торги акциями и срочка работают. В чем сложность техническая? Да, торги по выходным считаются доп. сессией понедельника, но это же криво что ппц.

Источник: t.me/GeorgyBlog/3556

Если вам захочется узнать чем мне не угодил ВТБ брокер, то вот
пост про второе обращение в ЦБ мое (я предоставил доп. факты к первому, срок рассмотрения которого ЦБ продлил):
smart-lab.ru/blog/1199018.php

Уже есть третье обращение в ЦБ, тоже с доп. фактами о признаках нарушения закона банком ВТБ. Его я выложу на СмартЛаб в пятницу. Ну а если вдруг кому интересно, то в #ЖоржеБлоге оно уже доступно: t.me/GeorgyBlog/3537?single

Четвертое обращение пока собираю :)
10 Комментариев
  • КРЫС
    03 сентября 2025, 15:25
    Дядь, ты злой… Хочешь, чтобы люди работали по выходным? -)) Ты ЦБ?
    Купон по Газпромнефти задержали на 7 рабочих дней.
  • КРЫС
    03 сентября 2025, 17:19
    Газпромнефть 6Р2 cny тоже задержали.
  • VN
    08 сентября 2025, 17:15
    В июне была задержка неделя (когда все посыпалось, включая отчеты), сейчас вроде получше стала ситуация (согласно форумам)…

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн