Проблемы принятия решений сейчас вызывают острейший интерес, когда по сути ВООБЩЕ ничего не ясно, но есть надежда, что если «зажмуриться » и положиться на вероятность «орёл /решка», то хоть 50 % будет «за» правильное решение. В этом смысле, отдача инвест решений на уровень лимбической системы, а, возможно, на уровень «рептилий» — не самый плохой выход для интуитивного трейдинга ( я не говорю, что я его использую, но… ряд коллег)))).
В любом случае понимание того, как мы принимаем решения, когда нас «щемит» и мы превращаемся из людей в лучшем случае в «кошечек и собачек», а то и в ящериц и крокодилов — вот цель АНОНСА лекции:
23 мая в 18.00 в Государственном Дарвиновском музее состоится публичная лекция доктора биологических наук, профессора, заведующей лабораторией физиологии и генетики поведения биологического факультета МГУ Зои Александровны Зориной «Ученые в поисках разума».
Вы узнаете, как шимпанзе и гориллы, вороны и попугаи решают новые задачи в экстренно изменившихся ситуациях. Вы убедитесь, что они способны к обобщению, абстрагированию и оперированию символами, а самые развитые из них
могут даже овладевать элементами человеческого языка. Так что самые способные «братья наши меньшие» по развитию разума приближаются к уровню двухлетнего ребенка.
— что в точности соответствует поведению рыночного спекулянта с перегруженной позицией в пред маржинкольной ситуации))))
http://macroevolution.livejournal.com/122225.html
чтобы получалось в трейдинге — надо посещать лекции посвященные пресмыкающим