Дмитрий Витальевич
Дмитрий Витальевич Торговые сигналы!
01 июля 2025, 15:16

#DX Индекс доллара

#DX Индекс доллара


▪Тип сделки: Лимитный ордер на покупку
▪Цена открытия: 95.965
▪Тейк профит: Открытый
▪Стоп лосс: 95.135
▪Актуален: До отмены
▪Комментарий:

И так, сегодня предлагаю рассмотреть сценарий по индексу доллара DX. На данный момент наблюдается глобальный нисходящий тренд. Это связано с комбинацией мягкой политики ФРС, политических рисков в США и усилением глобальных альтернатив доллару. Многомесячный минимум, и самое резкое первое полугодие с 1973 года: падение более 10%. Ниже текущей цены сформирован фундаментальный уровень поддержки 95,695, на старшем таймфрейме. Как показывает практика, такие уровни с первого раза не пробиваются, восходящая коррекция, после тестирования, будет точно. Да и давно пора уже показать хоть какой то локальный рост. Конечно о развороте сейчас и речи быть не может. Вопрос в том, придет ли цена на открытие данной ордера? Текущая неделя насыщена важными экономическими событиями. Сегодня выступление главы ФРС Дж.Пауэлла. Выступление обращено на тон регулятора и перспективы ставок. Более «ястребиный» тон (отказ снизить ставки) – поддержит DX. Далее, 3го июля отчёт по рынку труда (Non‑Farm Payrolls). Ожидается прирост около 120 000 новых рабочих мест (против 139 000 в мае). Также ISM отчёты. В общем, волатильность ожидается повышенной, поэтому подготовится нужно сразу. Выставляем лимитный ордер на покупку от границы фундаментального уровня поддержки.

Про риски: Стоп лосс изначально размещаем, по правилам торгового алгоритма, за нижнюю границу поддержки, с учетом ложного пробоя. Такая манипуляция дает дополнительную защиту и ограничивает риск. После открытия ордера ожидается рост котировок, как минимум, до новообразованного сопротивления 96,700, где нужно будет перенести стоп лосс в безубыток. Такая тактика защитит открытую позицию.

Про цели: Если смотреть более глобально, есть вероятность восходящего движения до ключевой области сопротивления 98,140 — 98,220. Основная задача — закрепление выше 96,700. Тейк профит оставим открытым, буду наблюдать за динамикой цены. Потенциал хороший, соотношение риска к прибыли удовлетворительное.

Детальный анализ проведен на графике DX по данным с биржи ICE, после перенесен на Forex. Взяв во внимание корреляцию, на основе данной торговой рекомендации, можно рассматривать точки входа на валютных парах, торгующийся по отношению к USD.

Дату истечения на открытие ордера не выставляем. Как только уйдет в работу, будет сопровождение позиции. Сценарий соответствует всем правилам торгового алгоритма, действуем. Всем профита и финансового благополучия🤝

Сопровождение сделки — t.me/addlist/1tRFE2bSkE04MWNi
0 Комментариев

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн