ator
ator личный блог
03 июня 2025, 06:38

Индекс МБ сегодня

1. Вчера в утреннюю смену индекс МБ открылся расчетно к 2767

2. Далее ожидалась проторговка в боковике — вечером подошли к ее верхней части у 2835-40

3. Страхи на теракты оказались преувеличены

4. На переговорном треке все затягивается. Договорились договариваться дальше. Тактика простая — ультиматум в меморандуме. Мы выдвинули пункты, которые действующая власть в Киеве не признает. Видимо задача показать Трампу. Вот мы выдвинули условные 10 пунктов — а вторая сторона не готова к компромиссу ни по одному из них. Не имея козырей на руках. Так что задача видимо пока в том, чтобы показывать процесс переговоров все в новых и новых раундах или попытка сделать так чтобы Трамп ушел в сторону — без санкций на нас и помощи Украине. И пока реализовывать преимущество на поле боя — то тех пор, пока потери второй стороны не станут совсем критическими и она снова не обратится к Трампу со словами — на все согласны. А пока партия продолжается. Все все понимают, все видят что будет мат, но стороны продолжают двигать фигуры до конца.

5. Тем не менее встреча в Стамбуле отыграна. Ответка за теракты будет — как принято сейчас говорить в нужное время и в нужном месте. Ждем основного события недели — ЦБ в пятницу

6. Хорошо проявляют себя ОФЗ, которые технично отжимаются вверх от 107 по RGBI

7. Сегодня за счет отсечки в Лукойле откроемся к 2790

8. И пока продолжаем пилить боковичок. Хотя вчера некоторые акции дали заявку на выход из диапазона проторговки. Посмотрим

9. Итог — откроемся к 2790-93 и попытка закрыть утренний гэп

10. Удачи

t.me/ATOR_INVEST



72 Комментария
  • JohnMcClane
    03 июня 2025, 07:14
    А пока партия продолжается. Все все понимают, все видят что будет мат, но стороны продолжают двигать фигуры до конца.

    Очень удобно, что матом в этой игре можно объявить всё что угодно в любой момент времени)) 
  • Россия предложила 2 варианта прекращения огня


    Меморандум России.

    Условия полного мира — как и раньше: нейтралитет, демилитаризация, денацификация, прекращение репрессий против русского языка и против православной церкви, официальный статус русского языка. Гарантии отсутствия ядерного оружия. Отсутствие претензий по ущербу (то есть замороженные 200 миллиардов нужно отдать России).

    1. Первый вариант Перемирия — начало вывода ВСУ с территории России: 4 бывших  региона Украины.

    2. Второй вариант перемирия —
    1) запрет на поставки западного оружия.
    2) запрет на иностранные войска на Украине.
    3) запрет на иностранных специалистов на Украине.
    4) запрет на перемещение войск ВСУ (кроме отвода войск) — это новое.
    5) отмена мобилизации.
    6) отмена военного положения.
    7) объявление выборов на Украине.
    4. И есть ещё этапы перехода к миру. Этого тоже раньше не было.
    5. И этот новый раздел уже по сути начал выполняться: начали разрабатываться частичные перемирия (на 2 — 3 дня, и на отдельных участках)

    Блин, наши гении, реально. Хотите прекращение огня, ок покиньте територию, не хотите покидать, окей, тогда второй вариант. Теперь им надо выбрать какой😁

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн