Марэк
Марэк личный блог
19 апреля 2025, 21:23

Bloomberg: Рубль выгоднее золота

Bloomberg сообщило 15 апреля, что на международном внебиржевом рынке рубль укрепился к доллару с начала 2025 года на 38%, став самой быстрорастущей валютой в мире. Рубль оказался более выгодным вложением, чем золото. Оно подорожало лишь на 23%. Валюта РФ также растет к евро и юаню.

Как отмечает Bloomberg, росту курса рубля способствует рекордно высокая ключевая ставка Центробанка РФ в 21%, которая сдерживает инфляцию. Кроме того, в отличие от других валют развивающихся стран рубль не испытывает давления оттока капитала, вызванного уходом глобальных инвесторов из рискованных активов, так как большинство из них еще раньше покинули Россию.
www.bloomberg.com/news/articles/2025-04-15/ruble-surges-as-best-performing-global-currency-outpacing-gold
3 Комментария
  • Сергей Нагель
    19 апреля 2025, 21:44
    Robin222, напрягает только скрытая похвала Набиуллиной уничтожившей доступность инвестиций для бизнеса и жилья для граждан.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн