rickbeiker
rickbeiker личный блог
19 апреля 2025, 08:30

К Tesla подали иск в США — компанию обвиняют в том, что она «ускоряет» одометры, чтобы машины быстрее теряли гарантию

Иск потенциально может затронуть более 1 млн электромобилей.

  • Tesla «ускоряет» одометры на своих электромобилях, чтобы они показывали больший пробег, а машины быстрее теряли гарантию. Так утверждает Найри Хинтон, который подал иск к компании, пишет Reuters.

  • В декабре 2022 года Хинтон купил Tesla Model Y 2020 года. По его словам, одометр показывал, что электромобиль проезжал по 72 мили в день (115,9 км), хотя на самом деле — не больше 20 миль (32,2 км).

  • Из-за этого, утверждает Хинтон, он раньше срока потерял базовую гарантию и остался со счётом в $10 тысяч за ремонт автомобиля, который, по его мнению, должна была покрыть Tesla. Компания не дала комментарий, но отвергла обвинения в иске.

  • Согласно иску, Хинтон требует штрафных санкций и возмещение ущерба для водителей Tesla в Калифорнии. Иск потенциально может затронуть более 1 млн электромобилей.

Подписка на ChatGPT без переплат: @gptplus_store

3 Комментария
  • ves2010
    19 апреля 2025, 08:56
    кстати и пробег на одной зарядке завышается…
  • Олег Дубинский
    19 апреля 2025, 09:02

    Догадался,
    как можно осуществить мечту человечества,
    обогнать скорость света.

    Надо очень сильно ускорить показатели одометра, чтобы быстрее 300 000 км в секунду мчаться, по одометру.

    :)

  • Жёсткий Ястреб
    19 апреля 2025, 09:29
    А почему это сделал не сотрудник Фольксвагена? Ведь это за разоблачение его выхлопа, Фольц потом ставил зарядные станции в США за свой счёт. Вот кто должен изучать Теслу на несоответствие заявленным характеристикам.
    Фактически США уничтожили немецкие дизеля, которые пользовались огромным спросом.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн