Олег  Ков
Олег Ков личный блог
19 февраля 2025, 12:08

Застройщики в регионах начали банкротится.

В России начали массово банкротиться застройщики, пишут Известия. В Екатеринбурге скоро станет банкротом ранее связанный с ПИК застройщик «Стройпроект групп». Он был одним из лидеров отрасли в Свердловской области, а сейчас на грани срыва проекта на 850 млн рублей.

В Ростове-на-Дону банкротом признан Донстрой. Компания не смогла вернуть проценты по кредиту банку на 11 млн рублей. Та же ситуация произошла и с ООО «СТЭК», она задолжала кредиторам 39 млн рублей.

В Чувашии банкротом признана «Регионстрой» из-за долга 42,6 млн рублей ипотечной корпорации республики. Во Владимирской области суд признал банкротом ЖК «Поколение», который не смог сдать жилой комплекс на 18 этажей и оставил без жилья почти 600 дольщиков. @bankrollo

25 Комментариев
  • Бубльгум
    19 февраля 2025, 12:12
    Не факт что это застройщики добросовестные, а не мошенники как во Владимире
  • Сергей
    19 февраля 2025, 12:30
    Обычная текучка с очередным всплеском, при капитализме банкротиться а итоге 90 проц бизнеса всегда и везде
  • Makstrade
    19 февраля 2025, 12:40
    Что по этому поводу думает Бай кал @Байкал?
    • Ребе
      19 февраля 2025, 13:32
      Makstrade, очевидно, он гуглит количество бездомных в США, дабы поддержать обманутых дольщиков.
      • -=КОТ=-
        19 февраля 2025, 14:21
        Ребе, ошибаетесь. Сейчас он плотно занят пересчётом населения америки в возрасте 120+ и неправильном распределении на них соцпособий американских налогоплательщиков.
    • Мой господин
      19 февраля 2025, 14:51
      Makstrade, покупает калл на мосбирже
  • NargunTC
    19 февраля 2025, 12:54
    Туда им и дорога. буду только рад, если обанкротятся все застройщики, кто уничтожает города ради 22-этажных гетто. Весь Ростов загадили, уже и ипподром снесли, и заводы, и на левом берегу рощи уничтожают под застройку
    • Константин Р
      19 февраля 2025, 13:00
      NargunTC, 
      а те кто уничтожили ради 33-этажных гетто пусть живут чтоли?) 22 это еще цветочки. 
    • Валерий Потапов
      19 февраля 2025, 13:09
      NargunTC, чем больше обанкротится застройщиков, уничтожающих города ради 22-этажных гетто, тем больше будет застройщиков, уничтожающих города ради 35-этажных гетто. Потому что только повышение этажности позволяет снизить себестоимость. А уже построенные 22-этажные человейники не исчезнут вместе с обанкроченными застройщиками, сносить никто не будет.
    • Алиса Гордеева
      19 февраля 2025, 16:02
      NargunTC, 

      ипподром построят же новый на левом берегу

       
  • sl_walker
    19 февраля 2025, 13:12
    в плохом случае поддержат за наш счет
    • Make_hard
      19 февраля 2025, 13:18
      sl_walker, этих не поддержат. Адм ресурса 0. Вот пик, самолет поддержат точно
  • Vic
    19 февраля 2025, 13:22
    Ожидаемо. Ждут весной массовые банкротства поэтому не удивлён такому началу.
  • Александр Минин
    19 февраля 2025, 13:35
    Ну значит ждём очередную волну — вклады заморозят, вас спасут только безопасные эскроусчета))) может так и переживут лихие годы. Так то правильно, дебилов немеряно, за прошлый год телефонным мошенникам перевели десятки млрд, поусть лучше бетонным мошенникам несут свои кровные и ипотеки берут под небольшие 30% годовых. Одна квартира себе, 5 барыгам.
  • ruswind
    19 февраля 2025, 14:01
    Вспоминаю аналитику экспертов, что у застройщиков пипец какой жирок и они спокойно перетерпят период высокой ставки. По факту банкротства из-за 11 млн рублей))) Икспердов, видимо, забыли предупредить, что весь жирок успели вывести, тратить его на выплаты процентов будет только дурачок иксперд (потому и цены держали высокими до последнего)
  • websan
    19 февраля 2025, 14:11
    ого, 11 млн.руб., как такое переживут банки?
  • Мир в экономике
    19 февраля 2025, 14:14
    даже в Москве делать нечего, а уж там зачем квартиру покупать?!
  • Аль Хорезми
    19 февраля 2025, 14:26
    Средняя температура: то, что называется одним словом средний застройщик на самом деле является порядка 20 юрлиц. Каждая новый дом — новое ООО.  Так что банкротится то юрлицо, на балансе у которого долги перед покупателями. С учетом того, что по статистике не распродано 2/3 квартир, то есть 2/3 квартир на балансе одной из ООО (торгашеской), то просто имеют покупателей и субподрядов в дупл@ c этими банкротствами.
  • xyz82
    19 февраля 2025, 19:45
    11 млн это не застройщик. Это покупатель однушки в спальном районе. Чепуха…
  • reglament
    20 февраля 2025, 07:11
    Суммы какие то смешные. Возможно очередные прокладки, которые так любят создавать толстосумы
  • Обитатель матрицы
    20 февраля 2025, 10:01
    Государство должно жилье строить, а не какие-то мутные барыги.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн