Мониторинг лоёв: давно забытая рубрика возвращается
Итак, пока у нас всего один новый лой:
📉POSI -2.7% = новый лой 20 месяцев
😁Если на удвоение котировок есть допка, то на уполовинивание должен быть байбэк?
-46% от максимума
На чем рушится Позитив?
📉 Газеты написали про сокращения в компании?
📉 Слухи о том, что гайденс не выполняется?
📉 Сотрудники знают, что происходит и льют сток?
Efan, кол-во хороших константа в % к всем работникам, зарплаты сильно зажали относительно того что было до сво — и часть этого % свалила за рубеж. Заместили неучами за меньшие зарплаты, давят зарплаты на дно — а значит кризис будет продолжаться, % хороший к кол-ву остальных упал раза в 3 относительно доСВО.
Efan, ну не все… и тут еще понимать надо, что «плохо нанятые» это быстро нанятые
CNews сообщала о планах увольнения «около 500 сотрудников»,
на ноябрь 2024 по данным компании было >3200 сотрудников, и половина из них были набраны в последние год-два. Логично, что какой-то процент свеженабранных будет отсеиваться.
И на таких новостях по хорошему расти надо. Оптимизация кадров и расходов, повышение рентабельности — это плюс для акционеров. «Positive Technologies проходит внутреннюю трансформацию с фокусом на рост рентабельности бизнеса в 2025 году»
Конечно сотрудники льют. Инсайдеры. Это новый самолёт
Другими словами или мошенники на акциях и пампе, или просто плохая компания и плохой продукт.
Кто нибудь вообще пользовался их работой?
Путешественник, у нас на работе используется их сканер уязвимостей. Но у меня есть сомнения в его эффективности, но я не влияю какие продукты использует компания где я обычный наемный работник.
Петр, премировать хотели не программистов, а контрибьютеров. Контрибьютер вообще не факт, что в периметре компании находится. А программисты прикурят вялого
как там пишут в книгах? Если все заточено на капитализацию компании, а не на прибыль плюс ненасытный менеджмент это покупать ненужно как бы вас не зазывали брокеры
POSI — хороший пример жадности и глупости главных акционеров. Умный бы человек сначала дал бы корове подрасти, а потом бы уже доил допкой. А вот мудрый бы даже и не рассматривал допку как способ получить с компании, а нашел бы менее травматичный. Ведь сам факт допки — это признак того, что топы люто обосрались с управлением. И никакие песнями про «прекрасно растущий бизнес» тут не помочь. Имидж уже испорчен.
Утром а 7 утра кто-то влепил на 20 руб ниже рынка на продажу 16 000 акций.на 35 млн руб
Просто тупо влепил. Как будто продавцу было важно слить эти акции
За неск минут лот выкупили. Покупатель потом пытался выставлять свой лот (10 000) на продажу и тут же котировки уходили ниже накручивая непонятные обороты… за 10 минут оборот был около 100 млн руб
В тот момент я сделал предположение что реальных денег а оборотах позитива процентов 30. Остальное это перекладка
до экономики начала доходит ставка, многие компании поставили хотелки по обновлению софта и оборудования на паузу, такая ситуация и в пози и в астре и всех остальных, обороты будут ниже чем в прошлых кварталах, взятые обязательства выполнят, новых все меньше. а когда «если» снимут санкции, там уже и ситуация может поменяться.
по мне самое большое разочерование будет в яндексе, хз нарисуют ли отчет в очередной раз или нет, но текущая цена с тем менеджментом вообще не оправданна, яндекс маркет говно и счас везде цены выше чем на том же озоне, такси дорого и плохо, продукты компании вообще не развиваются с ухода волажа, компания еще по инерции едет вперед но замедляться будет однозначно.
Обновление кредитных рейтингов в ВДО и розничных облигациях (ООО ПКО «Интел Коллект» повышен ruBB-, ООО МФК «МигКредит» подтвердил ruBB-)
🟢ООО ПКО «Интел Коллект»
« Эксперт РА» повысил рейтинг кредитоспособности нефинансовой компании ООО ПКО «Интел Коллект» (далее – Компания, ПКО) до уровня ruBB- и изменил прогноз на стабильный....
Индикатор QStick в OsEngine: формулы, сигналы и бесплатный робот. Видео.
В этом видео разберём индикатор QStick — технический индикатор Тушара Чанде, который смотрит не на весь диапазон свечи, а на разницу между ценой открытия и закрытия. По сути он измеряет внутреннюю...
Информация о ситуации, связанной с отзывом депозитарной лицензии у АЛОР БРОКЕР
Уважаемые клиенты, коллеги и партнёры! Мы будем открыто и честно информировать вас о развитии ситуации, связанной с отзывом у компании депозитарной лицензии. Наша позиция — максимальная...
Александр Жураковский, компания была переоценена относительно рынка и прямых конкурентов. И все-еще переоценена. Вот и падает.
Т-техно работает в интересах менеджмента и расширения сферы влияния ...
Alex666, Соловьёв гонит. ему обидно, досадно что конфискована его вила в Сицилии на берегу Средиземного моря с теннисным кортом. надо быть осторожней прежде чем покупать виллу в НАТОВСКОЙ стране
Похоже, что хохлы отказавшись от всего советского сохранили знания по стратегическому планированию.
Последние пару дней в украинском сегменте интернета гуляет интересная картинка. На ней изображён п...
CNews сообщала о планах увольнения «около 500 сотрудников»,
на ноябрь 2024 по данным компании было >3200 сотрудников, и половина из них были набраны в последние год-два. Логично, что какой-то процент свеженабранных будет отсеиваться.
И на таких новостях по хорошему расти надо. Оптимизация кадров и расходов, повышение рентабельности — это плюс для акционеров.
«Positive Technologies проходит внутреннюю трансформацию с фокусом на рост рентабельности бизнеса в 2025 году»
Другими словами или мошенники на акциях и пампе, или просто плохая компания и плохой продукт.
Кто нибудь вообще пользовался их работой?
Просто тупо влепил. Как будто продавцу было важно слить эти акции
За неск минут лот выкупили. Покупатель потом пытался выставлять свой лот (10 000) на продажу и тут же котировки уходили ниже накручивая непонятные обороты… за 10 минут оборот был около 100 млн руб
В тот момент я сделал предположение что реальных денег а оборотах позитива процентов 30. Остальное это перекладка
по мне самое большое разочерование будет в яндексе, хз нарисуют ли отчет в очередной раз или нет, но текущая цена с тем менеджментом вообще не оправданна, яндекс маркет говно и счас везде цены выше чем на том же озоне, такси дорого и плохо, продукты компании вообще не развиваются с ухода волажа, компания еще по инерции едет вперед но замедляться будет однозначно.