ПАО «Селигдар» проведет День инвестора на Московской бирже
Мероприятие состоится 9 июля в 11.30 в офисе Московской биржи по адресу: Большой Кисловский пер, 13, этаж 3, ауд. 0314.
Спикеры ПАО «Селигдар»:
Бейрит Константин...
Управление капиталом: баланс риска и доходности
Управление капиталом – это системный процесс в основе которого строгие правила и расчёт. В условиях высокой рыночной турбулентности, геополитических рисков и мировых кризисов именно структурный...
Пенсия от работодателя - в России готовят новую программу
В России разрабатывают новый пенсионный инструмент — установленную пенсионную программу (УПП). Её суть проста: работодатель отчисляет взносы на личный пенсионный счёт сотрудника в НПФ, а деньги...
Обвал рынка: что делать? Мой личный план. Weekly #122
В целом, то, что мы наблюдаем, происходит в рамках сложившихся ранее тенденций .
Ранее, я уже неоднократно отмечал, что все тренды — негативные.
Последний оплот оптимистов — снижение...
:)
норм прогноз не возможен.
Даже ЦБ не знает будущее
Мультитрендовый,
в 22г. это никто не мог знать.
Даже в 2023
Будущее вообще никто не может знать
Так что все что вы слышите это всё ЛОЖЬ, для управления и формирования нужного им будущего!
Потому как обсерются почти все… а зачем нам сколько удобрений?
норм прогноз не возможен.
Даже ЦБ не знает будущее
Сказочные аналитики, которых волнуют только их интересы.
А есть такая статистика за несоклько лет, чтобы stdev пркиинуть?
В 2025 в этом плане есть как минимум 4 варианта:
1. СВО заканчивается «достижением всех поставленных целей», Запад признает своё поражение и снимает санкции. На всем этом расходы бюджета снижаются, фондовый рынок летит вверх.
2. СВО заканчивается «достижением всех поставленных целей». Запад выстраивает «железную стену», санкции не снимаются, начинается гонка вооружений, США перебрасывают войска в Европу как в годы «холодной войны». В этом случае бюджетные расходы в РФ не падают, численность армии не снижается. КС остаётся прежней. Фондовый рынок в боковике или вниз.
2. Всё продолжается как есть. Тогда расходы бюджета как минимум не становятся меньше. КС остаётся на уровне 21%, фондовый рынок в боковике.
3. Конфликт расширяется, в нём начинают принимать участие армии других стран. Ну тогда фондовый рынок ждёт обвал.
smart-lab.ru/blog/974558.php
И в 2025-м все будет зависеть от ставки, а не хода СВО. Достаточно вспомнить, что было у нас на рынке при ставке 7,5% (19.09.22 — 21.07.23) и «нулевым» ходом СВО.
А у нас в 2024-м рост наличных денег и вкладов без процентов населения гораздо меньше даже официальной инфляции. Люди несут деньги на вклады с процентами. Откуда при такой динамике вообще возьмётся рост ВВП?
И как СВО связана с ростом депозитов населения под проценты гораздо больше, чем рост расходов бюджетов всех уровней в 2024-м? И что может изменить СВО в 2025-м без роста бюджетных расходов минимум в 1,5 раза? А такого роста нигде не предусмотрено в бюджетах 2025-го.
Получили люди деньги за счёт военки, но ведь при этом не было произведено отваров и услуг для рыночного оборота. Вот и инфляция…
— расходы населения;
+
— расходы бюджетов всех уровней;
+
— расходы компаний без налогов, зарплат и дивидендов;
+
— сальдо торгового баланса по курсу ЦБ.
Причем больше всего в процентах — первое, а не остальные три. И первое в 2 с лишним раза больше любого из остальных. Откуда возьмётся рост в первом больше инфляции при росте второго максимум на 20% и в 2 с лишним раза меньше первого?
На что идут расходы бюджетов всех уровней в условиях СВО?
Каковы источники доходов компаний условиях СВО?
Влияние санкций на сальдо торгового баланса и его структуру (это к вопросу почему курс рубля резко укрепился летом 2022).
Можно конечно говорить, что это Роснефть с Газпромом и прочие госкомпании стали сотрудникам платить больше, так как их прибыль от продаж без учёта зарплат выросла, но это не имеет никакого отношения к бюджетам.
Кроме того, есть ещё и «мелочи» в виде внебюджетных фондов губернаторов.
представляете,
зарплату выдают.
"- Итого! ИТОГО!!! Вот дурак: ему больше всех, а он не пришел."
Слишком много непредсказуемых политиков — Трамп с безумными идеями, рядом Маск с безумной жаждой наживы, хитрый Китай. Предсказать геополитику невозможно, а экономика -это следствие геополитики.