Олег  Ков
Олег Ков личный блог
29 сентября 2024, 15:43

Самый потребляемый вид мяса на душу населения в странах мира.

Самый потребляемый вид мяса на душу населения в странах мира.
Самый потребляемый вид мяса на душу населения в странах мира.ИНФОГРАФ.

Увидел это и расширил свой кругозор. Почему то думал, что мы в России больше всего едим говядину и свинину. Никак не думал, что Китай и Индия едят так много рыбы! Ну и Исландцы конечно молодцы, почти по 2 кг рыбы съедает каждый еженедельно! Как известно рыба является самым полезным мясом для человека. Я вот 2 раза в месяц примерно рыбачу, от 1 до 5 кг привожу рыбы, бывает что и вообще 0, а иногда и по 30 кг(редко), ещё и покупаем бывает, но в среднем мы с женой рыбы не более 1 кг на душу в неделю потребляем. А Исландцы все, около 2 кг в неделю каждый! Я  думал, что я молодец, а оказывается не очень, исландцы вдвойне молодцы!)
48 Комментариев
  • Путешественник
    29 сентября 2024, 15:49
    Курица в России на первом месте. Очевидно же. По цене и полках в магазинах
  • Иван-дурак
    29 сентября 2024, 15:49
    Думаю  ответ в цене на мясо. Где что дешевле, то и едят.   
  • ValeraShelomov 🎅🥂🎄
    29 сентября 2024, 16:03
    Стараюсь побольше говядины есть
    Нет доверия к антибиотиковой курятине
    Коровка как-то здоровее смотрится
  • Илюха-перехай
    29 сентября 2024, 16:30
    Хочу есть говядину по схожим основаниям, но она импланты забивает и не всегда удается их прочистить так, что бы потом не болели зубы.
    Люблю рыбу, но в семье ее никто не ест, кроме меня. Поэтому покупаю не часто. Кроликов и прочих купить у нас очень сложно, а покупать постоянно деревенское- страшно.

    Поэтому курица и свинина! Дешего, сердито, вкусно и все домашние едят.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн