Сегодня лидер дня на сМартлабе пост о том, что человек уходит с рынка и счастлив. И хорошо, не всем это подходит. Этот человек не готов к рынку, ему там делать нечего, только депозиты в банке.
Рынки растут и падают, счет растет нелинейно. Составь портфель из хороших компаний и радуйся жизни.
Покупка акций — это шанс участвовать в бизнесах страны, нам так повезло, что их так легко купить. В 19 веке это был удел очень узкой группы людей.
Живи. Люби. Инвестируй!
t.me/shadrininvest
UPD: по портфелю добавлю
Купил НоваБев, бумага вошла в топ портфеля. На первых шесть компаний приходится 2/3 портфеля: Система, Яндекс, Сбер, Новатэк, Роснефть и НоваБев.
Покупал за счет фонда ликвидности и облигационного фонда. Посмотрим, как 22 августа начнут торговаться акции НоваБев. Страхи по матвыгоде и техпродажи хороший фон для покупки. Осенью возможны дивиденды.
Еще дивы могут быть у ЛУКойла, Новатэка, БСП и Ренессанса. Ростелеком и Яндекс недавно объявили дивиденды. Дальше коплю кэш. 😎
вот у тя семья есть? детей скока?