Trader
Trader личный блог
13 августа 2024, 10:11

Сбербанк

Хочу поделится своей историей и может предостеречь вас от ошибки. В сбербанке есть такой вид сбережения как металлический счет, на нем можно купить драгметаллы, когда запретили покупку долларов на мосбирже я подумал, что драгметаллы на металлическом счете привязаны к мировым биржам и коррелируют с ними, но нет, я позвонил в сбербанк и они ответили что цену выбирает банк по своему усмотрению, я задал логичный вопрос зачем вы тогда берете названия такие как золото, серебро и тд. если вы не придерживаетесь мировых цен, там ответили, что это право банка. Я хочу всех инвесторов предостеречь от вообще каких-либо инвестиций в банки России сейчас в это не спокойное время, не делайте вклады не покупайте офз и тд. вас оберут до нитки. Куда пихать никому не нужные рубли, покупайте землю, квартиры, не хватает денег купите гараж и тд. Всем удачи.
12 Комментариев
  • Переключая каналы
    13 августа 2024, 10:13
    А такие действия разве не попадают под статью — мошенничество?
  • Тестер
    13 августа 2024, 10:54

    на ммвб торгуются лоты на золото и серебро.
    также есть фонды на металлы. от втб например.
    зачем металлические счета? это что то для пенсионеров в свое время делали, кто не разбирается.

  • Karkoon
    13 августа 2024, 10:59

    В сбербанке есть такой вид сбережения как металлический счет, на нем можно купить драгметаллы, когда запретили покупку долларов на мосбирже я подумал, что драгметаллы на металлическом счете привязаны к мировым биржам и коррелируют с ними, но нет, я позвонил в сбербанк и они ответили что цену выбирает банк по своему усмотрению, я задал логичный вопрос зачем вы тогда берете названия такие как золото, серебро и тд.


     

    Кто-нибудь может осилить это предложение с первого прочтения? Пока что беда нейросети, что она пишет гладко, семантически связно, но не как человек и не для людей. Со временем и это подрихтуют, но пока что, так.

     

    Глянул профиль автора. Зарегался сегодня, и одним махом с первого захода обосрал банки России, ОФЗ, вклады и «никому не нужные рубли». Ясно. Че-то ципсота в эти дни активизировалась, как гнус перед дождем

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн