Привет коллеги. Хочу изложить своё видение и с удовольствием послушаю противоположную точку зрения(люблю критику она помогает составить более реальную картину мира). Опишу приемущества индивидуального подхода:
1)несоизмеримо меньшие косты
2)можно использовать стратегии которые крупному фонду не интересны
3)весь код/идеи твои, в крупном фонде можно работать qr/qt и иметь процент от разработанной стратегии, но обстоятельства могут сложиться так что придётся уволиться/уволят/обанкротится фонд или ещё что, в этом случае предполагаю что могут быть проблемы(например при приёме на работу подписывал NDA и не можешь использовать то что разработал вне компании, для стратегии необходима инфраструктура на которой она работала, могут иметь значение какие-то мелкие нюансы типа не можешь так ставить ордера как раньше(например был официальным маркетмейкером), комиссии и т.п.)
4)отсутствует парадигма в рамках которой приходится развиваться(можно любую херь выдумать и быстро запилить а в фонде даже если тема чёткая то согласования наверное нужны и всё такое) трейдинг это такая вещь где логика конечно имеет значение но из-за сложности ограничен простор для её применения т.к. много скрытых моментов которые просто нельзя изначально оценить даже если Вы Анатолий Васерман. Поэтому когда логика перестаёт давать ощутимый профит в игру вступают брутфорс, ml и всё такое, т.е трейдинг как и много сложных сфер(экономика, медицина, психология и т.п.) требует экспериментов -> анализа результата -> корректировки и по кругу вот по этой ссылке очень хорошо это объясняется с момента 2:42"
5)у крупных участников больше проблем с регуляцией
6)если долго ничего не получается то все косты по сути это время а фонд так не может и должен либо начать зарабатывать либо отойти в сторонку с убытками
7)мотивация на мой взгляд выше так как отвечаешь за всё сам и успех он полностью твой(не надо доказывать кто больше сделал и всё такое)
8)не надо взаимодействовать с коллегами и искать компромисы(если например что-то в коллективе не ладится а такие моменты бывают особенно когда идёт речь про то кому стать кем-то «помощней»)
А как Вы считаете?
ну как бы любая торговля это алго либо гемблинг...
в конечном счет и при любом раскладе надо делать рисерч и модель… в книгах написан бред… и его надо фильтровать и перепроверять… а это и есть алго
вообще недавно прочел магов рынка… заинтересовался одной стратой… пререпроверил… и действительно тащит… и крайне просто шо писец как просто… на америке
100%.