Чингачгук (Великий Змей), как кормили раньше америку так и продолжаем, ничего не поменялось. только раньше европу еще кормили, а теперь у америки аппетиты выросли и они утилизируют конкурента за сверхпотребление.
ves2010, лизинг при текущих ставках особо ничего не возмещает.
Какой то смысл есть в нём если владелец/арендатор на ОСН.
Но это не более чем перераспределение налоговой нагрузки — ставка всё равно такой же останется и срок окупаемости и стоимость аренды
Важно понять, что крайне необъективно сравнивать цены на дилерские авто 21-22 года, Схематозные параллельки 22-23 (с риском доначисления утиля) и новые поставки 24 года…
Машина как бы одна, но цены и условия иные.
Китайцев сейчас наведут и ценник просядет (придёт в норму) просто не забываем что и курс +40% к 21 году подрос да и в мире авто немного подорожали из-за излишней компьютеризации в ущерб потребительским свойствам
Павел «Polis6» Пашкин, ну нет, нива очень быстро дешевеет от цены дилера. Как и УАЗ Патриот. Да, на них есть постоянный спрос, но цену они держат очень плохо
Потеря цены сильно зависит от марки и года выпуска. Наши авто теряют относительно сильно (но и не только наши, китайцы вроде тоже, особенно которые более ранние). Некоторые модели почти совсем не теряют, например Крузер, но тоже каждый год по разному. Из седанов, в солярисы/киа народ поверил, они очень долго ходит даже в такси и теряют мало. Вот раньше Рено Логан тоже хорошо держали стоимость, надёжные авто были. Но всё меняется…
С китайцами такие проблемы: очень короткий цикл моделей, на старые модели не достать кузовщины и запчастей, после аварии даже небольшой не восстановить. И вообще проблема с сервисом и запчастями. Китайцы делают машины на короткий срок пользования, они должны особенно быстро на вторичном рынке обесцениваться, не удивлюсь что даже быстрее Lada
Насчёт такси-каршеринга: сам факт пребывания машины там сразу -30%. При выезде за ворота дилера -20%. Через год-два в такси/каршеринге (раньше продавать смысле нет) наверное -60-70% от цены дилера (без учёта инфляции). Сильно зависит от марки авто — киа/солярис потеряет значительно меньше чем китай
В 2017 году купил Шкоду Рапид за 900 000.
Накатал 80 000 км.
Продал неделю назад за 1 050 000.
На авто.ру, которые запустили сервис Выкуп.
Наверно продешевил.
Сейчас перекуп за 1 350 000 выставил машину.
Доллар растет: рынок труда США не дает ФРС отступить
Ожидания ужесточения политики ФРС остаются главным драйвером доллара на этой неделе. Индекс DXY в четверг поднялся к зоне новых годовых максимумов около 101,50. Рынок продолжает пересматривать...
Обращаем внимание, что сегодня, 25 июня – последний день для покупки акций Займера для получения дивидендов за IV квартал 2025 года. Реестр по дивидендам будет закрыт 28 июня. 📌 Напомним, что на...
Еще из ночных мыслей.
По поводу пакета акций JPM которые он скинул быстро и дешево.
У ВТБ ведь есть решение суда на полярда$ против JPM, а акции Сбера в любом случае в росюрисдикции.
Пакет JP...
Биткоин летит на дно, пробивая $60 000
Биткоин летит на дно, пробивая $60 000. @bloombusiness
А что с ним случилось вдруг? Авто-репост. Читать в блоге >>>
Опять тунеядствовал Ничего по позам не делал. Держу дальше.
Жижа сегодня отскочить решила.
Начало сделки.
Продолжение.
Продолжение.
Продолжение.
Юань пошел дальше.
Ав...
Опять тунеядствовал Ничего по позам не делал. Держу дальше.
Жижа сегодня отскочить решила.
Начало сделки.
Продолжение.
Продолжение.
Продолжение.
Юань пошел дальше.
Ав...
Акции девелоперов в 2026: реальные шансы сектора пережить затяжные высокие ставки
В июне 2026 года акции ГК «Самолет» (SMLT) торгуются около 290–310 рублей — это падение более чем на 70% за год ...
Акции девелоперов в 2026: реальные шансы сектора пережить затяжные высокие ставки
В июне 2026 года акции ГК «Самолет» (SMLT) торгуются около 290–310 рублей — это падение более чем на 70% за год ...
Закрыл шорт золота +$2000. Теперь разворачиваюсь в лонг Прогноз отработал. Публиковал здесь бесплатно — кто хотел, тот воспользовался.Шорт закрыт. Разворачиваюсь в покупки.Почему лонг, а не продолжени...
Apple объяснила удаление приложений VK из App Store. Apple объяснила удаление приложений VK из App Store санкционными ограничениями
В компании заявили Русской службе Би-би-си, что приложения холд...
3 года () т.к. китай сейчас
про каршеринги или про такси?
ну в такси 1,5 -2 года максимум китайцу жить
Наоборот затаваривание началось рынка китайцами в сегменте 2-3 млн руб
т.е изначально условия разные
Какой то смысл есть в нём если владелец/арендатор на ОСН.
Но это не более чем перераспределение налоговой нагрузки — ставка всё равно такой же останется и срок окупаемости и стоимость аренды
Машина как бы одна, но цены и условия иные.
Китайцев сейчас наведут и ценник просядет (придёт в норму) просто не забываем что и курс +40% к 21 году подрос да и в мире авто немного подорожали из-за излишней компьютеризации в ущерб потребительским свойствам
Не обесценивается. Всегда в цене уже 60 лет.
Накатал 80 000 км.
Продал неделю назад за 1 050 000.
На авто.ру, которые запустили сервис Выкуп.
Наверно продешевил.
Сейчас перекуп за 1 350 000 выставил машину.
Инфляцию, обесценивание и прочее считайте сами.
Завтра на юга на авто отчаливаю
До 60т км авто новое
А вы продали очень недорого… у вас пробег небольшой