ator
ator личный блог
14 апреля 2024, 06:21

Иран, Израиль и индекс МБ завтра

1. Реакция Ирана ожидалась и последовала. Жестче, чем предполагало большинство экспертов. С комментариями «Вопрос исчерпан». Иранские шахматисты сделали свой ход с пониманием, что США будут сдерживать Израиль. Ущерб Израилю ограничен

2. Все зависит от ответного хода Израиля. Исхожу из того, что он будет умеренный.

3. Чем больше живу, тем больше убеждаюсь, что наша жизнь театр. Переключение фокуса внимания на новую заварушку на Ближнем Востоке с событий на Украине происходит одним щелчком.

4. Реакция рынков завтра — Сипа полагаю даст 1 цель отката от 5300 в районе 5100-5060. По нефти очевидно гэп вверх и выполним цели в районе 94-95. Там замрем в ожидании ответа Израиля. Трежеря — скачок вверх 

5. Европейский газ понятно всплеск вверх. Американский более сдержанно, но от 1,75 там жду пока теста 1,85 

6. Крипта нашла повод для коррекции. Не удивляет

7. Золото видимо откроется в районе 2450 снова

8. Наш рынок солянка. Роснефть, Лукойл — гэп вверх. ГМК вниз. Банки сдержанно. Самому хочется коррекции по нашему рынку, но глубина ее умеренна. При этом завтра как ни странно более вероятен гэп вверх в район 3480. И пока я склоняюсь к открытию вверх

9. Среднесрочная цель прежняя 3680. До ее реализации глубоких откатов я не жду

10. А накопившиеся противоречия в мире надеюсь все таки будут решены. Иначе маховик может раскрутиться так, что потери на финансовом рынке покажутся цветочками на фоне последствий неуправляемого заноса мировой системы, сложившейся после второй мировой войны.
110 Комментариев
  • Валерий Иванович
    14 апреля 2024, 06:26
    10.
    пока противоречия только нарастают.
    и запад поленья подкидывает не щадя.
  • Max Payne
    14 апреля 2024, 06:39
    Золото 2540?
  • XXL
    14 апреля 2024, 06:41
    Израиль сам спровоцировал этот удар своими действиями 1 апреля, видимо, чтобы навалять Ирану по полной.
  • Тимофей Замкадовский
    14 апреля 2024, 07:07
    Пробой на ГП 166,5 приведет к ускорению роста. Наконец зашли объемы в бумагу. Про разворот с картинками писал тут в конце прошлого месяца. Цель по ммвб 3520… Всем привет и удачной торговой недели! 

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн