01.04.2024. В пятницу индекс ММВБ закрыл день бодрой зелёной свечкой, пробив первое локальной сопротивление, а на вечёрке пробил и оттестил второе (на утро — 3330 и 3315) — что ещё больше увеличило вероятность того, что мы поехали по одному из позитивных сценариев с ближайшими целями на сегодня в виде кластерной зоны 3400-3405 и отметки 3452. Более подробно о позитивных сценариях писал и показывал в начале прошлой недели, если что.
Для продолжения роста желательно, если бы рынок ещё раз протестировал сверху пробитые локальные сопротивления и подтвердил, тем самым, серьёзность намерений. В противном случае мы можем снова скатиться к нашим новым поддержкам (на сегодня это наша 60ЕМА233 и отметка 3271).
Отменой положительного сценария является пробой с ретестом наших новых поддержек, указанных выше — это может снова вернуть во главу стола сценарий, где мы уже начали большую 4 вниз. А пока этого не произошло, будем ждать продолжения роста и возможно — его ускорения, ибо один из позитивных сценариев предполагает обновление истхаёв.
Из интересного: в банках с энергетикой — «внутренний день», телекомы с нефтянкой бодро стартовали вверх, оттестив взятые сопротивления, металлурги на подъезде к основному сопротивлению, как и бодро растущий ритейл. В индексе РГБИ — «медвежье поглощение», похоже коррекция там закончилась и нас ждёт финальная волна вниз.
Что вокруг:
СиПи подрастает, но пока отбивается от своего сопротивления (на сегодня — 5347) и может поехать вниз с ближайшими целями 5135 и 5026. Пробой с ретестом 5347 отправит нас дальше вверх, до 5565.
Евро-доллар пробил и оттестил снизу свою поддержку (на сегодня -1,0861) и поехал вниз, с ближайшей целью 1,06. Отмена сценария — возврат с ретестом выше пробитой поддержки, что снова отправит нас на тест основных сопротивлений в кластерной зоне 1,0989-1,104.
Золото доехало до своих сопротивлений (на сегодня — 2270 и 2308), ждём добоя туда и смотрим отработку: отбой может отправить нас в коррекцию с ближайшими целями 2157 и 2089; пробой с ретестом сопротивлений откроет для нас новые цели: 2340 и 2463.
Нефть развернулась в рост, немного не дотянув до своих новых поддержек (на сегодня — кластерный уровень 84,04) и судя по его бодрости, может этот рост продолжить. Цель на сегодня — 89,34, В случае отбоя появится шанс вернуться на тест новой поддержки; пробой с ретестом уровня даст сигнал на продолжение роста до 92,62 и 97,48.
Доллар-рубль отбился от нижнего из двух сопротивлений (на сегодня — 92,95, и 93,5) и может снова сходить к своим поддержкам на 91,64 и 91,42, а в случае пробоя с ретестом этой зоны — обновить лои 15.01. Отмена сценария — пробой с ретестом 93,5 — в этом случае едем дальше вверх, до 94,5.
Итог: ждём попыток продолжить рост. Цели и условия отмены сценария написаны выше.
Друзья, если Вам нравится моя аналитика, буду признателен за «плюсики», для этого нажимайте на «хорошо» под статьёй!
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
Всем здоровья и профита!
smart-lab.ru/blog/197310.php
Утреннее вью по мамбофьючу, сберофьючу, си, NG и бренту
smart-lab.ru/blog/1003107.php
Сбербанк объявил о покупке банка ВТБ.
Кто что думает куда котировки пойдут обоих банков?)
Я всегда — за шутки и полезный юмор, но я не считаю обман людей или введение их в заблуждение — шуткой юмора или чем то смешным.
Поэтому сам так никогда не шучу и другим не советую
)))
Исследование, которое провели ученые Чикагского университета-«Мужчина ростом 167 см должен зарабатывать дополнительно 175 000 долларов в год, чтобы быть таким же привлекательным, как мужчина ростом 180 см»
Хот я с тч механизмов природной эволюции и привлекательности, рост мужика уже не так критичен, как на заре палеолита
«Получение кешбэка при покупке проездного на лифт.»)
Мария Максакова, оперная певица, в свое время сошлась (по некоторым сообщениям, довольно убедительным) с вором в законе В. Тюриным. Сама это отрицает (?), но ее осведомленность в этих кругах и соседних, политикогрязных, поразительна для певицы, хотя и известной. С ним она разошлась, её следующего мужа убили в Украине (известное событие широко освещалось). Убийцу сразу же пристрелили. Концы в воду.
Главное привлекательное в мужчине для некоторой части ж.п. -мишура и злато.
Женское — с большинством перечисленных мужчин — женщины не были счастливы.(:
В смысле — мужчины? )
В смысле — мужчины? )))))))
Так понятней?)
Сегодня ж, 1 апреля!
или паник бай будет где то ближе к 3450?