Число акций ао 562 млн
Номинал ао 0.1 руб
Тикер ао
  • ZVEZ
Капит-я 7,2 млрд
Выручка 3,8 млрд
EBITDA
Прибыль -0,5 млрд
Дивиденд ао
P/E -14,1
P/S 1,9
P/BV -3,9
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Звезда Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Звезда акции

12.83₽  +0.16%
  1. Аватар Дмитрий C основной
    НА чем рост то?)

    Антон Юшко, какая разница, пять лет накопление, пора ценник переставлять… я год с четырёх держу…

    Александр, я тоже год держу эту каку, нахрена не знаю, прям бейся головой об стену держу и все, и смотрю пока другие акции взлетают в 2-4 раза… влезать в компании работающие на оборонку это не лоторея, это ты подарил им деньги а взамен кукишь получил.

    Дмитрий C, не согласен, эта какаха нам принесёт ххх..., потому-что ГОСы..., просто надо подождать

    Александр, им МО РФ иски шлёт через суд с нарушением сроков.Единственное что спасло бы ситуации это крупные контракты на агрегаты для судов которая заключила Роснефть для ВОСТОК ОИЛ.инфу точную не нашел с ними контракты будут заключены или нет.мои предположения, что если суда будут строить а двиижки могут у них заказать, тоже касается и для совкомфлота.если не прав поправьте меня.
    И меня держит то что цена выкупается все что ниже 4 руб.
  2. Аватар Anton Yu
    НА чем рост то?)

    Антон Юшко, какая разница, пять лет накопление, пора ценник переставлять… я год с четырёх держу…

    Александр, тоже долго держу) думал на 5 раздам и перезайду… а они все ниже и ниже были) и вот неожиданный полет без новостей)
  3. Аватар Александр М
    НА чем рост то?)

    Антон Юшко, какая разница, пять лет накопление, пора ценник переставлять… я год с четырёх держу…

    Александр, я тоже год держу эту каку, нахрена не знаю, прям бейся головой об стену держу и все, и смотрю пока другие акции взлетают в 2-4 раза… влезать в компании работающие на оборонку это не лоторея, это ты подарил им деньги а взамен кукишь получил.

    Дмитрий C, не согласен, эта какаха нам принесёт ххх..., потому-что ГОСы..., просто надо подождать
  4. Аватар Дмитрий C основной
    НА чем рост то?)

    Антон Юшко, какая разница, пять лет накопление, пора ценник переставлять… я год с четырёх держу…

    Александр, я тоже год держу эту каку, нахрена не знаю, прям бейся головой об стену держу и все, и смотрю пока другие акции взлетают в 2-4 раза… влезать в компании работающие на оборонку это не лоторея, это ты подарил им деньги а взамен кукишь получил.
  5. Аватар ocean25
    Почему не дополняется информация свежими отчетами РСБУ ?!
  6. Аватар Александр М
    НА чем рост то?)

    Антон Юшко, какая разница, пять лет накопление, пора ценник переставлять… я год с четырёх держу…
  7. Аватар Anton Yu
  8. Аватар Артур
    Предприятие ритмично работает, но с какими финансовыми результатами, покрыто тайной. Скорей всего, в долгах как щелках, но это обычная схема для предприятий подобного рода. Дивов, наверное не будет никогда. Для миноров — эта бумага, лотерея. А у любой лотереи, возможность выигрыша, стремится к нулю. (...«Сведения не раскрываются на основании приказа ПАО «ЗВЕЗДА» № 8-ДСП от 14.05.2019г., изданного в соответствии с пунктом 6 статьи 30.1 Федерального закона от 22.04.1996 № 39-ФЗ «О рынке ценных бумаг», ст. 92.2. Федерального закона от 26.12.1995 № 208-ФЗ «Об акционерных обществах», Постановления Правительства РФ № 400 от 04.04.2019 г.»...)
  9. Аватар сергей
    Прекращение у лица права распоряжаться определенным количеством голосов, приходящихся на голосующие акции (доли), составляющие уставный капитал эмитента

    disclosure.1prime.ru/portal/default.aspx?emId=7811038760

  10. Аватар сергей
    Спор между «Звездой» и Минобороны: как не надо формулировать исковые требования

    www.dp.ru/a/2021/04/13/Spor_mezhdu_Zvezdoj_i_Mi

    На днях вступило в силу решение суда по иску Минобороны к петербургскому ПАО «Звезда», производителю дизельных двигателей. Спор возник из-за контракта, заключённого ещё в 2013 году. По его условиям «Звезда» за 260,6 млн рублей до 2015 года должна была отремонтировать 11 двигателей для кораблей Тихоокеанского флота, однако их доставили на предприятие только в августе 2014 года.
    Специальная комиссия, в состав которой входили представители Минобороны и «Звезды», осмотрела технику и пришла к выводу — дизели ремонту не подлежат: двигатели были разукомплектованы, их техническое состояние было неудовлетворительным, маркировка дизелей не соответствовала данным из сопроводительной документации и т. д. Чтобы привести их в рабочее состояние, потребовалось бы заменить до 80% узлов и деталей. А затраты на восстановление в этом случае возросли бы в 3 раза по сравнению с контрактными ценами.

    Подрядчик известил о результатах осмотра министерство, которое дало согласие на работы только в ноябре 2015 года. Всего в итоге отремонтировали два двигателя на 10,3 млн рублей. При этом ранее военные заплатили «Звезде» 208,5 млн рублей аванса.

  11. Аватар сергей
    Чистые активы выросли на 39 % за 2020 год. Было 1.265 млрд руб в 2019, стало 1.759 млрд.
  12. Аватар Luk
    В любой момент взлетит. ТМК (основной актив Пумпянского) уже разогнали.

    сергей, Сергей вы уже который год про нее пишете, а эта какаха все на 4,5 рублях трепыхается.
  13. Аватар сергей
    Переоценка активов 2.5 млрд за 2020 год, 1.2 млрд за 2019. Финансовый результат 492 млн за 2020 и 913 млн за 2019 год.
  14. Аватар сергей
  15. Аватар сергей
    В любой момент взлетит. ТМК (основной актив Пумпянского) уже разогнали.
  16. Аватар сергей
    Новость в цене я думаю… Узнаем в ближайшее время. Дальше — только позитив!)
  17. Аватар сергей
    ЗВЕЗДАНУЛИ. МИНОБОРОНЫ ВЗЫСКАЛО С ЗАВОДА «ЗВЕЗДА» КРУПНУЮ СУММУ

    newprospect.ru/news/articles/zvezdanuli-minoborony-vzyskalo-s-zavoda-zvezda-krupnuyu-summu/

  18. Аватар сергей
    Кроме того, в ПКБ проектируют и производят машиностроительную продукцию для добычи нефти и газа, гидромеханические трансмиссии, оборудование для газификации транспорта. В портфеле заказчиков компании кроме Минобороны РФ указано Главное управление специальных программ президента РФ, министерство промышленности и торговли РФ, «Росатом», ПАО «ОДК–Сатурн» и ПАО «Звезда».

    m.dp.ru/a/2021/02/19/Vlozhilis_v_inzhenerov
  19. Аватар ВЛАДиК
    Звезда самый крупный поставщик РосАтома! С ним подписан контракт (до 2027 г.) на сумму 127 576 979 000 руб. Это 30% от общего объема.
  20. Аватар Сергей
    Вот и причина: 25 января 2021 года также частично был удовлетворён иск Минобороны РФ к «Звезде». Министерство требовало с предприятия 327 400 017 рублей 47 копеек и расторжения госконтракта. Детали решения судьи Дубовик пока неизвестны.


    Подробности: regnum.ru/news/economy/3176489.html
    Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

    сергей, ПСБ поможет, это их задача.
  21. Аватар сергей
    Вот и причина: 25 января 2021 года также частично был удовлетворён иск Минобороны РФ к «Звезде». Министерство требовало с предприятия 327 400 017 рублей 47 копеек и расторжения госконтракта. Детали решения судьи Дубовик пока неизвестны.


    Подробности: regnum.ru/news/economy/3176489.html
    Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.
  22. Аватар Владимир Граф
    Причина падения — коррекция после вчерашнего взлета
  23. Аватар Антон Павлов
    Растем на хорошем новостном фоне. Появляются проекты новых силовых установок для морских военных объектов. Они сулят данной компании хорошие контракты
  24. Аватар Evvibris
    Что за памп был? кто-то вкурсе?

    Андрей Чертков, ну мне (и видимо не только мне) недавно попадалась инфа о новом авианосце взамен устаревшего Адмирала Кузнецова (если не ошибаюсь где-то на ИноСМИ).
    Хотя посмотрев сейчас в инете первой попалась новость годовой давности (об авианосце проекта «Ламантин»), видимо кто-то вытащил тему из небытия.

    ЗЫ Сам я даже не в курсе был до сегодняшнего дня, что у нас такая компания есть на бирже, и насколько проект авианосца, соотносится с верфью «Звезда» и с двигателестроительным заводом «Звезда» лично я не в курсе.
  25. Аватар Андрей Чертков
    Что за памп был? кто-то вкурсе?

Звезда - факторы роста и падения акций

  • монополист в секторах дизельных двигателей для флота и железных дорог (06.03.2017)
  • монополист в производстве редукторных передач для судостроения (06.03.2017)
  • приватизация "Звезда-редуктор" в ближайшее время (06.03.2017)
  • компания полностью частная - акционеры все менеджеры (06.03.2017)
  • Компания вышла в прибыль (06.07.2017)
  • компания работает в убыток уже много лет (16.02.2017)
  • не выплачивает дивиденды (16.02.2017)
  • прибыль за 2017 год выросла в 126 раз (11.04.2018)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Звезда - описание компании

ПАО «ЗВЕЗДА» — крупнейший в России производитель легких компактных высокооборотных дизельных двигателей многоцелевого назначения. Предприятие основано в 1932 году и располагается в Санкт-Петербурге.

ПАО «ЗВЕЗДА» обладает ключевыми технологическими компетенциями в области литья и механической обработки металлов, позволяющими как обеспечивать собственное производство готовой продукции, так и выполнять работы машиностроительного профиля по заказу других компаний.

Производственная база ПАО «ЗВЕЗДА» расположена на территории 68,1 га рядом со станцией «Обухово» Октябрьской железной дороги и развязкой кольцевой автодороги.

В производственный комплекс предприятия входят литейное, кузнечное, гальваническое, термическое, сварочное, механообрабатывающее и инструментальное производства. Сборочно-испытательные комплексы включают линии сборки дизельных двигателей 16/17 и 18/20, редукторных и реверс-редукторных передач, дизель-генераторов и автоматизированных электростанций, комплексы специальных испытательных стендов. Весь цикл конструкторско-технологической подготовки производства осуществляется собственным инженерным центром.


www.zvezda.spb.ru/index.php/o-predpriyatii/vozmozhnosti-proizvodstva

www.zvezda.spb.ru/index.php
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: