Число акций ао 379 млн
Номинал ао 0.4 руб
Тикер ао
  • YDEX
Капит-я 1 506,8 млрд
Выручка 941,9 млрд
EBITDA 144,6 млрд
Прибыль 59,5 млрд
Дивиденд ао 80
P/E 25,3
P/S 1,6
P/BV 15,8
EV/EBITDA 10,7
Див.доход ао 2,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Яндекс Календарь Акционеров
29/10 Отчет по МСФО за 3 кв 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Яндекс акции

3971.5  -0.3%
  1. Аватар znak
    ну яндекс красава. рановато я конечно шорты прикрыл.

    Maxone, не красава а
    бумага второго эшелона
    без шортов и неликвид фьючерсом
    единственная акция у которой фьюч ниже акции -бэкворд

    znak, ну для начала стоит фьючом поторговать. ликвидности там достаточно.

    Maxone, там нет и не было ликвидности и не будет
    почитай определение ликвидности
  2. Аватар Maxone
    ну яндекс красава. рановато я конечно шорты прикрыл.

    Maxone, не красава а
    бумага второго эшелона
    без шортов и неликвид фьючерсом
    единственная акция у которой фьюч ниже акции -бэкворд

    znak, ну для начала стоит фьючом поторговать. ликвидности там достаточно.
  3. Аватар znak
    ну яндекс красава. рановато я конечно шорты прикрыл.

    Maxone, не красава а
    бумага второго эшелона
    без шортов и неликвид фьючерсом
    единственная акция у которой фьюч ниже акции -бэкворд
  4. Аватар Rezistor78
    Каждый день до 3400 будешь бумажки туалетные тут на стену лепить, дурачок, оправдывать свою немощность?

    Rezistor78, По прогнозам Дмитрия уже 6000 должны были пройти. Так в прессе же написали и аналитики 🤦‍♂ А ещё по его постоянно корректируемому каналу роста, мы до сих пор в этом канале.

    Дмитрий Лепший, там канал от нуля и до бесконечности. У анальных литегов он всегда широкий
  5. Аватар Дмитрий Лепший
    Каждый день до 3400 будешь бумажки туалетные тут на стену лепить, дурачок, оправдывать свою немощность?

    Rezistor78, По прогнозам Дмитрия уже 6000 должны были пройти. Так в прессе же написали и аналитики 🤦‍♂ А ещё по его постоянно корректируемому каналу роста, мы до сих пор в этом канале.
  6. Аватар Maxone
    ну яндекс красава. рановато я конечно шорты прикрыл.
  7. Аватар Арсений Нестеров
    Как дела, когда 10000?))Но если серьёзно --шортики прикрыть надо бы… сегодня -завтра… Думаю попилимся4300+--на 4900… а потом варианты--скорее вниз, чем вверх, но это же Янлекс--подвезут партию новых инвесторчиков и помогут им купить подороже…
  8. Аватар nslast
    Интересно, из каких источников берут информацию для графика?
  9. Аватар Rezistor78
    Каждый день до 3400 будешь бумажки туалетные тут на стену лепить, дурачок, оправдывать свою немощность?
  10. Аватар Rezistor78
  11. Аватар Дмитрий
    Еще один очередной дурачок, случайно получивший шальной бонус, учит жизни

    Rezistor78,
    Учись торговать в разных экономических условиях. Интуиция у него видите ли имеется. Сиди и жди пока выстрелят положительные новости. Только ты в этот момент опять пропадаешь и останешься с 0.01 % прибыли за год


  12. Аватар Дмитрий
    Этот попка все продолжает зазывать в полную опу )))) Ты думаешь, тут кто-то ведется на твою дичь?

    Rezistor78,
    Ну ты хотя бы бывай в курсе текущих новостей. А то как клоун прыгаешь из стакана в бутылку и не знаешь что и как… Или ты только по интуиции всегда голосишь?

    Дмитрий, моя интуиция верней «прогнозов» таких нострадамусов на 99% примерно. Ты даже 50/50 не в силах прогнозировать, подброс монетки куда точнее

    Rezistor78,
    Если бы ты умел торговать, ты бы не писал всю эту хрень. Так как твоя интуиция оставила тебя с носом. И если ты не успел за 3 дня прибавить в свой профит +35 %, то ты просто болтун, который боится волантильности

  13. Аватар Дмитрий
    Этот попка все продолжает зазывать в полную опу )))) Ты думаешь, тут кто-то ведется на твою дичь?

    Rezistor78,
    Ну ты хотя бы бывай в курсе текущих новостей. А то как клоун прыгаешь из стакана в бутылку и не знаешь что и как… Или ты только по интуиции всегда голосишь?

    Дмитрий, моя интуиция верней «прогнозов» таких нострадамусов на 99% примерно. Ты даже 50/50 не в силах прогнозировать, подброс монетки куда точнее

    Rezistor78,
    никаких прогнозов для шорта я не даю
    читай по губам… твоя иНтуЫция где была, когда надо было покупаь в лонг на 3900-4000? Обкакался ты тогда по полной










  14. Аватар Коммунизму не бывать!
    трехволновка откатная закончилась, теперь вверх полетим на 6 000 в течении недели — двух

    Валерий, опять кажись?
  15. Аватар Валерий
    трехволновка откатная закончилась, теперь вверх полетим на 6 000 в течении недели — двух
  16. Аватар Rezistor78
    Этот попка все продолжает зазывать в полную опу )))) Ты думаешь, тут кто-то ведется на твою дичь?

    Rezistor78,
    Ну ты хотя бы бывай в курсе текущих новостей. А то как клоун прыгаешь из стакана в бутылку и не знаешь что и как… Или ты только по интуиции всегда голосишь?

    Дмитрий, моя интуиция верней «прогнозов» таких нострадамусов на 99% примерно. Ты даже 50/50 не в силах прогнозировать, подброс монетки куда точнее
  17. Аватар Дмитрий
    Этот попка все продолжает зазывать в полную опу )))) Ты думаешь, тут кто-то ведется на твою дичь?

    Rezistor78,
    Ну ты хотя бы бывай в курсе текущих новостей. А то как клоун прыгаешь из стакана в бутылку и не знаешь что и как… Или ты только по интуиции всегда голосишь?
  18. Аватар znak
    Яндекс сейчас работает от оборота на медленом развороте: за неделю сделал 8 %
    Это конечно не Tesla (+36%) с 8 сентября дала прибавку после распродажи от коррекции.








    Дмитрий, назовем честно
    ни бидов ни шортов ни декабр фьючерса- дисконт
  19. Аватар Rezistor78
    Этот попка все продолжает зазывать в полную опу )))) Ты думаешь, тут кто-то ведется на твою дичь?
  20. Аватар Дмитрий
    Яндекс сейчас работает от оборота на медленом развороте: за неделю сделал 8 %
    Это конечно не Tesla (+36%) с 8 сентября дала прибавку после распродажи от коррекции.







  21. Аватар Дмитрий
    Лидер падения: вполне логична коррекция до минус 10% от «круглой» котировки в 5000 руб раз не получилось проторговать классические плюс 10%. Сотрудничество с Huawei по технологической платформе «Алиса» все-таки не повод для падения.

    jata,
    Классическая форма расширения канала роста.
    При снижающихся объёмах достигается максимально возможная волантильность. Пока все в рамках канала движение Но канал стал шире чем ранее
    Нужно продать более 5 млн бумаг в день на двух площадках. Майл пока продаёт 0.6 млн в день максимум на двух площадках и растет/падает, хочет как то вытеснить Яндекс из MSI и на ставить рога Норникелю. Хотя бумага та просто промокашка по сравнению с Яндекс




    Итого за месяц



  22. Аватар jata
    Лидер падения: вполне логична коррекция до минус 10% от «круглой» котировки в 5000 руб раз не получилось проторговать классические плюс 10%. Сотрудничество с Huawei по технологической платформе «Алиса» все-таки не повод для падения.
  23. Аватар Мартын Тимофеев
    Мама дорогая… Тесла +8.6%… Офанареть..

    Тира, ждём 700$ — скоро День Батареек! Сразу после! Илон точно бонус за 600 млрд капы к новому году получит!))

    Алексей Rexusman, А я так и не купил… Слышал через неделю будут новую ракету испытывать..
    Вот если она наипнется весело будет..

    Тира,
    Она (сверхтяжёлая) уже взлетала на 200 м)
    Сейчас повыше будут запускать.
    Потом ещё второй пилотируемый Спасекс полетит скоро))

    Алексей Rexusman, 200метров-Воздушный шарик на гелии что ли..

    Тира,
    m.youtube.com/watch?v=s1HA9LlFNM0
    Это прототип первой ступени СуперТяжёлой — пробный запуск на 150 метров был 5-го Августа. Ступень успешно приземлилась обратно на 6 ног. Сейчас должны выше запустить.

    Алексей Rexusman, Пепелац реальный… А ведь эта бочка без гравицапы так бочкой и останется… РД-150 закупать будут..
    Но ведь это «прошлый век»..

    Тира,
    Кстати, следующая SN7 (которая в Сентябре) должна по планам взлететь на 18.000 м вместо 150 м ))
    Будем ждать…

    Алексей Rexusman, Будем… Неужто гравицапу изобрели… Инженеры Яндекса небось карпели над технологией..
  24. Аватар Алексей Rexusman
    Мама дорогая… Тесла +8.6%… Офанареть..

    Тира, ждём 700$ — скоро День Батареек! Сразу после! Илон точно бонус за 600 млрд капы к новому году получит!))

    Алексей Rexusman, А я так и не купил… Слышал через неделю будут новую ракету испытывать..
    Вот если она наипнется весело будет..

    Тира,
    Она (сверхтяжёлая) уже взлетала на 200 м)
    Сейчас повыше будут запускать.
    Потом ещё второй пилотируемый Спасекс полетит скоро))

    Алексей Rexusman, 200метров-Воздушный шарик на гелии что ли..

    Тира,
    m.youtube.com/watch?v=s1HA9LlFNM0
    Это прототип первой ступени СуперТяжёлой — пробный запуск на 150 метров был 5-го Августа. Ступень успешно приземлилась обратно на 6 ног. Сейчас должны выше запустить.

    Алексей Rexusman, Пепелац реальный… А ведь эта бочка без гравицапы так бочкой и останется… РД-150 закупать будут..
    Но ведь это «прошлый век»..

    Тира,
    Кстати, следующая SN7 (которая в Сентябре) должна по планам взлететь на 18.000 м вместо 150 м ))
    Будем ждать…
    Этот прототип разрабатывается для межпланетных полётов (включая Луну).
    Пусть ФРС и дальше печатает деньги и спонсирует NASA, а они SpaceX и Илона, который вкладывает в Теслу, которая тянет ИТ-сектор, в котором есть Яндекс :)) практически как в Английской сказке: «Вот дом, который построил Джек, а вот синица, которая...»
  25. Аватар Мартын Тимофеев
    Мама дорогая… Тесла +8.6%… Офанареть..

    Тира, ждём 700$ — скоро День Батареек! Сразу после! Илон точно бонус за 600 млрд капы к новому году получит!))

    Алексей Rexusman, А я так и не купил… Слышал через неделю будут новую ракету испытывать..
    Вот если она наипнется весело будет..

    Тира,
    Она (сверхтяжёлая) уже взлетала на 200 м)
    Сейчас повыше будут запускать.
    Потом ещё второй пилотируемый Спасекс полетит скоро))

    Алексей Rexusman, 200метров-Воздушный шарик на гелии что ли..

    Тира,
    Рогозин также очень похоже пошутил несколько лет назад про батут)) теперь предложил ракету под хохлому расписывать, чтобы составить конкуренцию Спасексу от Илона 🤣

    « Рогозин предложил украсить космические корабли гжелью и хохломой
    10 АВГУСТА 2020»

    yandex.ru/turbo/rbc.ru/s/society/10/08/2020/5f3131f49a79472e9d7491e1?check_swipe=1&utm_source=stick_link_button


    Если бы Илон Маск обратился к российским менеджерам

    m.youtube.com/watch?v=Sif55LErQd0

    Алексей Rexusman, Тесла отжигает…

    Тира,
    Надо переходить в другую ветку)) а то офф-топ получается)
    Хотя ТЕСЛА может потянуть весь рынок ИТ, включая Яндекс, вверх.
    Я пока немного в поезде с Теслой)) жду 550-700$ до Декабря (у меня там как раз будет 90 дней до экспирации опциона — люблю нервы пощекотать )

    Алексей Rexusman, Ну вот видишь… Яндекс во многом на это ориентируют… Никакой не офтоп..
    Корреляция на лицо… Я в Яндексе… Уж если на 4600 не вышел то сейчас тем более не спешу…

    Тира,
    Да, корреляция, безусловно, есть. Это и ИТ, это и беспилотники (Ликсутов делает большую ставку на беспилотники). Поэтому жду Яндекс для начала на 100$ (желательно уже в 2020 или начале 2021-го), а там и о 200$ можно помечтать — вопрос только времени — 2021-й или 2022-й ))
    Сам с этого карантина стал активно использовать интернет-заказы (в том числе Беру — для стандартных вещей)

    Алексей Rexusman, Беру говоришь… Вот назвали..Даю… лучше бы звучало…

Яндекс - факторы роста и падения акций

  • Яндекс - одна из самых быстро растущих компаний российского рынка (16.02.2023)
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Яндекс - описание компании

Яндекс — поисковая система. 

После переезда в РФ уставной капитал разделен на 379,454 млн акций.

Раньше было:
Class A: 316,560,776
Class B: 35,708,674
Акции класса B давали в 10 раз больше голосов, чем акции класса А.

Contacts:
Investor Relations Katya Zhukova
Phone: +7 495 974-35-38
E-mail: [email protected]

Media Relations
Ilya Grabovskiy
Phone: +7 495 739-70-00
E-mail: [email protected]

Старую отчетность Яндекса можно найти на сайте: nebius.group/financial-releases-archive?year=2023

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: