Число акций ао 379 млн
Номинал ао 0.4 руб
Тикер ао
  • YDEX
Капит-я 1 469,8 млрд
Выручка 941,9 млрд
EBITDA 144,6 млрд
Прибыль 59,5 млрд
Дивиденд ао 80
P/E 24,7
P/S 1,6
P/BV 15,4
EV/EBITDA 10,5
Див.доход ао 2,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Яндекс Календарь Акционеров
09/09 ВОСА по дивидендам 80 руб/акция
19/09 YDEX: последний день с дивидендом 80 руб
20/09 YDEX: закрытие реестра по дивидендам 80 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Яндекс акции

3874  +0.52%
  1. Аватар Александр Александров
    «В ютубе показывают самый шлак, а весь топ контент выкладывают на платную платформу бусти.»
    а мужики-то по всему миру и не знали!

    Jun, Так платное всегда ЭЛИТЫ, а бесплатное для маргиналов.
  2. Аватар Jun
    Jun, я даже не буду бред этого Александрова комментировать.

    Вася Баффет, а ведь он сммщик в МРГ
  3. Аватар Jun
    «Масса блогеров с ютуба»
    сколько в килограммах этой массы? 1000 человек наберется?
  4. Аватар Вася Баффет
    «В ютубе показывают самый шлак, а весь топ контент выкладывают на платную платформу бусти.»
    а мужики-то по всему миру и не знали!

    Jun, я даже не буду бред этого Александрова комментировать. Пусть смотрит со своего rutube РБК и госканалы!
  5. Аватар Jun
    «В ютубе показывают самый шлак, а весь топ контент выкладывают на платную платформу бусти.»
    а мужики-то по всему миру и не знали!
  6. Аватар Александр Александров
    Александр Александров, враньё. Докажу. Есть такой очень талантливый юморист (он украинец) под псевдонимом Юрий Великий. Он пародирует очень ...

    Вася Баффет, Понятно, что сейчас не весь контент на рутуб перенесен я и не спорю.
    ну так и на Ютуб нет кучи контента!
    Во первых весь китайский контент не на ютубе — то есть 1,5 милиарда человек.
    Во вторых Госканалы, РБК, Гоблин-пучков (2,5 млн зрителей) Артемий лебедев (1 млн зрителей) совокупно более 50 милионов подписчиков у таких каналов заблокировано на ютубе, а на рутубе они есть.
    Масса блогеров с ютуба уже 2 года вытаскивают платных подписчиков на Бусти.
    В ютубе показывают самый шлак, а весь топ контент выкладывают на платную платформу бусти.
    Поэтому кстати и 90% контента на ютубе с 2022 года превратилось на ютубе в полное… дно. Весь нормальный контент давно на бусти.
    И сколько реально активных просмотров останется у этого х0хла, когда он не сможет монетизироваться за счет российской аудитории — большой вопрос.
  7. Аватар Марэк
    ЯНДЕКС – Убыток мсфо 6 мес 2024г: 11,679 млрд руб против прибыли 34,669 млрд руб. Дивы 80 руб. Реестр 20.09.2024г. Допка 15,61 млн акций

    МКПАО «ЯНДЕКС» – рсбу/ мсфо
    Номинал 0,40 руб
    379 453 795 + 15 610 156 (08.08.2024) = 395 063 951 обыкновенных акций
    1 привилегированная акция «А»
    1 привилегированная акция «Б»
    1 привилегированная акция «Г»
    www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=ttLGPq1qnEe37e68EZh0Fg-B-B
    www.e-disclosure.ru/portal/files.aspx?id=39059&type=1
    Капитализация на 08.08.2024г: 1,532.85 трлн руб

    Общий долг на 31.12.2023г: ________руб/ мсфо 485,767 млрд руб
    Общий долг на 30.06.2024г: 13,19 млн руб/ мсфо 557,041 млрд руб

    Выручка 1 кв 2023г: 0 руб/ мсфо 162,899 млрд руб
    Выручка 6 мес 2023г: 0 руб/ мсфо 344,958 млрд руб
    Выручка 2023г: рсбу/ мсфо компанией не опубликованы
    Выручка 1 кв 2024г: 0 руб/ мсфо 228,314 млрд руб
    Выручка 6 мес 2024г: 0 руб/ мсфо 477,629 млрд руб

    Убыток 1 кв 2023г: нет данных/ Прибыль мсфо 12,204 млрд руб
    Прибыль 6 мес 2023г: 621,447 млрд руб/ Прибыль мсфо 34,669 млрд руб
    2023г: рсбу/ мсфо компанией не опубликованы
    Убыток 1 кв 2024г: 427 тыс руб/ Прибыль мсфо 20,075 млрд руб



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Вася Баффет
    Вася Баффет, Ваши данные устарели! Все эти фильмы уже выкачаны, вместе совсем голивудскими фильмами и вылажено на ВКВидео и многое на Рутуб....

    Александр Александров, враньё. Докажу. Есть такой очень талантливый юморист (он украинец) под псевдонимом Юрий Великий. Он пародирует очень многих современных российских и украинских политиков и звёзд шоу-бизнеса, включая Путина, Зеленского, и т.д. Особенно хорош Лукашенко у него, очень смешные тексты и подача. Видео на злобу дня. Я, кстати, его смотрю не потому что он украинский (или НЕ украинский), а потому что талантлив, чертяга! У него на Ютубе канал с миллионными просмотрами и миллионами (!) подписчиков со всего мира (в том числе и из России). Так вот. Никакого намёка даже на перенос отдельных его видео (или всего его канала с Ютьюба) на rutube я не нашёл. Нету там его и не будет. О причинах сам думай. А ты мне тут лапшу на уши вешаешь, что дескать «всё уже выкачано»! Ври да не завирайся!
  9. Аватар Jun
    Jun, все пропало © jun (рега 2023)

    Smart Bob, да не пропало ничего. вы похоже не поняли месседж. я не говорю, что блочить ютуб плохо и тп. нет, я говорю что никто на этом не заработает. ни яндекс, ни мрг, никто. получится поделить какую-то малую толику от того, что зарабатывал ютуб, но она будет совершенно незаметной.
  10. Аватар Smart Bob
    Александр Александров, если вы думаете, что достаточно перетащить аудиторию на свои площадки, чтобы начать «зарабатывать», то это так не раб...

    Jun, все пропало © jun (рега 2023)
  11. Аватар Smart Bob
    Александр Александров, я думаю, это очень серьёзная тема и за Ютуб будет настоящая битва. Там уже давно лежит контент, который вошёл в золот...

    Вася Баффет, это все чушь. Глупцов которые решили использовать ютуб как бесплатное облако и залили всё туда не оставив исходников, жалеть не стоит. Если же разговор о должностных лицах, то нужно еще и судить. Если исходники есть, то перезалить не должно быть проблемой.
    А самое ценное и важное, люди обычно скачивают с ютуба и других видеохостингов в свои личные коллекции (есть программы).
    Если коротко, то выгораживать ютуб из-за дураков не нужно.
  12. Аватар Jun
    Вася Баффет, Ваши данные устарели! Все эти фильмы уже выкачаны, вместе совсем голивудскими фильмами и вылажено на ВКВидео и многое на Рутуб....

    Александр Александров, если вы думаете, что достаточно перетащить аудиторию на свои площадки, чтобы начать «зарабатывать», то это так не работает. пиратские фильмы смотреть будут, конечно. какая-то реклама крутиться будет. но это прошлый век по сравнению с ютубом. там правообладатели получают доход со своего контента, даже когда он выложен кем-то другим, это система монетизации контента и интеллектуальной собственности, собираются полезные данные и все такое прочее. это помимо собственно открутки рекламы и того, что люди смотрят видео без тормозов. подкапотную часть у нас повторить не смогут и за 10 лет. наши тупорезы-манагеры даже не осилят требования на нее написать. кроме того, внутренний российский рынок интернет-рекламы ничтожен. целевая аудитория площадок с видео неплатежеспособна, большая часть. раздача же видео не так дешева в себестоимости, как вам возможно кажется.
  13. Аватар Palmer_smartlabru
    Яндекс может разместить до 15,61 млн акций для реализации программы мотивации сотрудников — Интерфакс«Яндекс» может разместить до 15,61 млн ...

    Nordstream, и тут допка
  14. Аватар Александр Александров
    Александр Александров, я думаю, это очень серьёзная тема и за Ютуб будет настоящая битва. Там уже давно лежит контент, который вошёл в золот...

    Вася Баффет, Ваши данные устарели! Все эти фильмы уже выкачаны, вместе совсем голивудскими фильмами и вылажено на ВКВидео и многое на Рутуб.
    Так и все это лежит то не в США, весь этот контент ФИЗИЧЕСКИ лешит на кэширующих серверах Гугла на территории России.
    Их сейчас физически забирают у Гугла и передадут или Рутубу или ВК.
    То есть весь этот контент никуда не денется, он просто будет в хорошем качестве но на Рутубе.

    То что все западные платформы под корень заблокируют — всем думающим людям давно известно.
    Вопрос лишь в том лично для меня как на этом заработать!

    Думаю, что Яндекс, ВК, Астра и даже немножко Газпром(Рутуб -принадлежит Газпроммедиа) — основные выгодоприобретатели.

  15. Аватар Александр Александров
    Александр Александров, блокировка Ютуба увеличит скачивание и выручку VPN

    Вася Баффет, Практика показала, что дураков ставящих бесплатные ВПН со вшитыми троянами и вирусами майнерами(слова Касперского) в обществе не более 15%.
    А платить за ВПН готовы единицы.
    К тому же ВПН роскомнадзор тоже заблокирует.
    Сидящих на инстаграмме, фейсбуке и твиттере 15% через ВПН. 85% ушли оттуда.
    На ютубе конечно менее образованный и более маргинальный контингент сидит, чем на инсте, фейсбуке и твиттере, но не на столько же.
    К тому же блокировка не только на ПРОСМОТР! Но и на ЗАГРУЗКУ ВИДЕО.
    То есть контента станет физически меньше.
    Кроме того без кэширующих серверов — придется смотреть видосы напрямую с калифорнии, а значит в качестве 144р.
    Ибо 85% рунета в ютубе смотрело видосы именно с кэширующих серверов внутри России.
    так что у Роскомнадзора на любую хитрую попу найдется болт с резьбой.
  16. Аватар Вася Баффет
    Блокировка Ютуб увеличит выручку не только ВК и Рутуба, но и Яндекса

    кэширующие серверы Google могут начать изыматься в счет долга корпорац...

    Александр Александров, я думаю, это очень серьёзная тема и за Ютуб будет настоящая битва. Там уже давно лежит контент, который вошёл в золотой фонд русской культуры. Там лежит вся классика советского кино (в том числе ОЧЕНЬ старые фильмы и документалки), там редкие фильмы, там лекции Юрия Лотмана, там единственный документальный фильм с участием Бродского. Там уникальные архивные записи самых разных концертов. Там Филатов и «Про Федота-стрельца». Список бесконечно можно продолжать. Я уже не говорю про живых классиков. Это вам не соцсети поганые, мода приходящая. Это всё так просто одним рубильником не выключить.
  17. Аватар Вася Баффет
    Блокировка Ютуб увеличит выручку не только ВК и Рутуба, но и Яндекса

    кэширующие серверы Google могут начать изыматься в счет долга корпорац...

    Александр Александров, блокировка Ютуба увеличит скачивание и выручку VPN
  18. Аватар Александр Александров
    Блокировка Ютуб увеличит выручку не только ВК и Рутуба, но и Яндекса

    кэширующие серверы Google могут начать изыматься в счет долга корпорации, назначенного российским судом, но пока непонятно, начался уже этот процесс или нет.

    В Думе призывают Google
    «вернуться в Россию», «оплатить штрафы» и «начать исполнять законодательство РФ». Официального ответа Google на этот призыв мы пока не видели.
  19. Аватар Nordstream
    Яндекс может разместить до 15,61 млн акций для реализации программы мотивации сотрудников — Интерфакс

    «Яндекс» может разместить до 15,61 млн акций для реализации программы мотивации сотрудников

    Совет директоров «Яндекса» принял решение дополнительно разместить до 15,61 млн акций по закрытой подписке, говорится в сообщении компании.

    Размещение допэмиссии направлено на реализацию программы мотивации сотрудников. Выпущенные бумаги будут переданы администратору программы мотивации ООО «ЕСОП СПВ».

    Уставный капитал «Яндекса» составляет 151 млн 781 тыс. 518 рублей 80 копеек, он разделен на 379 млн 453 тыс. 795 обыкновенных акций стоимостью 40 копеек каждая. Таким образом, в результате допэмиссии УК может быть максимально увеличен на 4,11%.

    Итоговое количество дополнительно выпускаемых акций будет рассчитано позднее.

    Максимальный возможный объем выпуска акций под программу мотивации — не более 20% от размещенных обыкновенных акций «Яндекса». Акции планируется выпускать время от времени в течение 4 лет.

    t.me/ifax_go



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Газпромбанк Инвестиции
    Маркетплейсы: рост базы ограничивает темпы роста?
    В конце июля и начале августа крупнейший публичный маркетплейс и финтех Ozon и IT-гигант Яндекс, оперирующий одноименной eсom-площадкой, отчитались за второй квартал и первое полугодие 2024 года. Рассказываем, все ли так радужно в сегменте eсom и в чем подводные камни индустрии.

    Ozon vs Яндекс

    Ozon. Рост товарооборота площадки (GMV) за второй квартал составил 77%, достигнув 633 млрд рублей. Подъем ниже, чем год назад, когда изменение составило +118% г/г. Маркетплейс продемонстрировал замедление темпов, который компания объясняет наличием высокой базы второго квартала 2023 года.

    Яндекс (речь идет о направлении «Электронная коммерция») показал рост товарооборота GMV за второй квартал 2024 года на 53% год к году, составив 219,5 млрд рублей. По итогам второго квартала 2023 года показатель прибавил 48%. Таким образом, Яндекс продемонстрировал повышение темпов роста GMV.

    Почему темпы роста замедляются

    Срок работы селлеров на платформе сокращается. Возможное замедление роста товарооборота может объясняться достижением у потребителей уровня денежных средств, которые они в текущих условиях готовы тратить.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Абросимов Павел
    📊 В последние несколько дней #YDEX держится сильнее рынка, помимо этого проявляется спрос со стороны покупателя.
    Я не думаю что это тот самый подарок который принесет хорошие плоды!

    Тренд рост который был на ожиданиях переезда с конца 2023 по середину 24 года окончен и произошел переход в цикл снижения.
    ☝️На данном этапе ожидаются лишь локальные выносы к уровням 4200р, не более

    Глобально позитивно смотрю на актив, но готов откупать от уровне 3000-3200р. Сейчас пока не интересно🙌

    ИНФОРМАЦИЯ ВЗЯТА ИЗ КАНАЛА t.me/+UwUeMEXAPHY1Mzdi
  22. Аватар Nordstream
    СОВЕТ ДИРЕКТОРОВ МКПАО "ЯНДЕКС" РЕКОМЕНДОВАЛ ВПЕРВЫЕ ВЫПЛАТИТЬ ДИВИДЕНДЫ - В РАЗМЕРЕ 80 РУБЛЕЙ НА АКЦИЮ - КОМПАНИЯ
    СОВЕТ ДИРЕКТОРОВ МКПАО «ЯНДЕКС» РЕКОМЕНДОВАЛ ВПЕРВЫЕ ВЫПЛАТИТЬ ДИВИДЕНДЫ — В РАЗМЕРЕ 80 РУБЛЕЙ НА АКЦИЮ — КОМПАНИЯ

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Smart Bob
    Чехов говорит, что в течении 3 дней могут объявить об решении по дивидендам.
    Не думаю, что 2% дивидендной доходности смогут перебить на сред...

    Invvestor, смотреть надо под другим углом. Когда компания начинает платить дивы, это позитивный сигнал в любом случае
  24. Аватар Big Swinging Dick
    Витя наверное сейчас в слезах у монитора сидит, по 2500 мечтал купить хаха.
  25. Аватар Дмитрий
    Чехов говорит, что в течении 3 дней могут объявить об решении по дивидендам.
    Не думаю, что 2% дивидендной доходности смогут перебить на сред...

    Invvestor,
    Индексы сегодня показали — минус 20% на закрытие гепа по индексам. Гепы закрыли, и тут же пошёл общий рост индексов на технический отскок. Это и стало сигналом на общий рост всех и вся.
    Дело в том, что минус 20 % и ниже 20% это сигнал к медведям. Которые с визгом готовы увести ММВБ на уровень 2200-1500 и ниже
    А это надо?
    www.finam.ru/publications/item/analitiki-bank-of-america-ne-vidyat-priznakov-nachala-medvezhego-rynka-v-ssha-20240807-1932/?ysclid=lzk2nve5yl945650569

Яндекс - факторы роста и падения акций

  • Яндекс - одна из самых быстро растущих компаний российского рынка (16.02.2023)
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Яндекс - описание компании

Яндекс — поисковая система. 

После переезда в РФ уставной капитал разделен на 379,454 млн акций.

Раньше было:
Class A: 316,560,776
Class B: 35,708,674
Акции класса B давали в 10 раз больше голосов, чем акции класса А.

Contacts:
Investor Relations Katya Zhukova
Phone: +7 495 974-35-38
E-mail: [email protected]

Media Relations
Ilya Grabovskiy
Phone: +7 495 739-70-00
E-mail: [email protected]

Старую отчетность Яндекса можно найти на сайте: nebius.group/financial-releases-archive?year=2023

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: