Число акций ао 5 370 млн
Номинал ао 50 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 987,4 млрд
Опер.доход 1 068,3 млрд
Прибыль 403,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,4
P/B 0,4
ЧПМ 2,9%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

86.77  -0.53%
Облигации ВТБ
  1. Аватар ShtrenD
    Кто хочет что бы цена на 5700 поднелась?, А? с текущих

    ShtrenD, в 12 ракета?

    Андрей Крутов, у меня 7 баров пятиминутных осталось, это примерно в 12.30...40
  2. Аватар Андрей Крутов
    Кто хочет что бы цена на 5700 поднелась?, А? с текущих

    ShtrenD, в 12 ракета?
  3. Аватар Аккаунт отключен
    Отрабатывает классический ВТБшный паттерн покупки. Должны развернуть

    А с учетом утреннего собранного объёма можем и в плюс вывести. Жду сигнал — импульс вверх
  4. Аватар Аккаунт отключен
    Отрабатывает классический ВТБшный паттерн покупки. Должны развернуть
  5. Аватар ShtrenD
    Кто хочет что бы цена на 5700 поднелась?, А? с текущих
  6. Аватар ShtrenD
    на 5350 стоят стопы, интересны момент что, на сколько стопы сработают и цену может дёрнуть? пробьёт 100 пунктов с ходу или нет?
  7. Аватар ShtrenD
    мне нехватило терпение и зашёл рано, точнее палец дёрнул, а подажди минуту, я бы зашёл по намеченной цели, я уже в чера просто не поверил что он с утра так исполнит, и ждал вчера этот импульс, одним словом, втб это ма… ия по отмыванию денег у трейдеров, но есть люди которые могут взламывать систему, пусть нас на момент наё… ют, главное вовремя увидеть, и проторговать и отсидеть в ожидании этой прибыли, удачи тебе трейдер!!! главное счастье которое приносит удовольствие при торговле "!!!

    ShtrenD, можно уже подбирать?

    Андрей Крутов, я уверен на 300 процентов что вход в лонг для спекулянтов, самое то, а вот для инвесторов, тут как замануха, и в пятой волне их вынесет, жалко!!!
  8. Аватар ShtrenD
    у меня вчера с куклом разговор был, это высший аспект ,, ВЯ,, так вот он мне что, у сбера ракета пошла из за того что, после выхода статы у банков, люди решили отыграть после того как из ямы пеместятся на берега моря и от туда будут торговать, а про втб вспомнят именно сейчас, оставят сбер и будут поднимать и исполнять те бумаги которые не были проторгованны за выходом статы, так что, тут момент что все думают что вроде выходит всё и там всё просто отлично а цена не реагирует, значит отработку отложили по техническим и ещё каким то обстоятельствам, вот и время пришло и сейчас!
  9. Аватар Андрей Крутов
    мне нехватило терпение и зашёл рано, точнее палец дёрнул, а подажди минуту, я бы зашёл по намеченной цели, я уже в чера просто не поверил что он с утра так исполнит, и ждал вчера этот импульс, одним словом, втб это ма… ия по отмыванию денег у трейдеров, но есть люди которые могут взламывать систему, пусть нас на момент наё… ют, главное вовремя увидеть, и проторговать и отсидеть в ожидании этой прибыли, удачи тебе трейдер!!! главное счастье которое приносит удовольствие при торговле "!!!

    ShtrenD, можно уже подбирать?
  10. Аватар ShtrenD
    мне нехватило терпение и зашёл рано, точнее палец дёрнул, а подажди минуту, я бы зашёл по намеченной цели, я уже в чера просто не поверил что он с утра так исполнит, и ждал вчера этот импульс, одним словом, втб это ма… ия по отмыванию денег у трейдеров, но есть люди которые могут взламывать систему, пусть нас на момент наё… ют, главное вовремя увидеть, и проторговать и отсидеть в ожидании этой прибыли, удачи тебе трейдер!!! главное счастье которое приносит удовольствие при торговле "!!!
  11. Аватар ShtrenD
    втб сейчас находится в разносторонним треугольнике, на данном импульсе тренда третей волны где отработали и цена отскочила от линии поддержки четвёртый раз, где точка пересечения линиий низ ходящего и правова плеча ГИПа стала сигналом в ракету и начало четвёртой волны где её цель верхняя граница разностороннего треугольника, цель 5450,
  12. Аватар Андрей Станиславович Сидлецкий
    хотя на премаркете покупатель хороший вышел…
  13. Аватар John_Lirkevich
    ВТБ 02.11.21
    ВТБ 02.11.21
    Дневка. На первый взгляд возобновление покупок слабое. Бар меньше, объем меньше и закрытие ниже. На часовике вообще все выглядит для шорта: там и бары продаж на объеме, и слабый откат, и глобально возобновление покупок также хуже на часе.

    Но...

    ВТБ 02.11.21

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    John_Lirkevich,
    Почему ты не придерживаешься своего самого первого анализа?
    Частить с ТА для втб — дело неблагодарное и бесполезное.

    ШоLo, и третья картинка. В начале я не искал покупок, а искал продажи, глобально. Сейчас, я ищу покупки локально. Но это не значит, глобально продажи отменились. Синяя пунктирная линия это по прежнему лоу бара на самом большом объеме на часе. Если войду в покупке, то этот уровень (пунктир) будет первой целью.

    Надеюсь понятно объяснил :) я не знаю правильно ли мысль что разносторонний треугольник, и как он работает, но у меня как идея, завтра может от 5315 с утра в лонг до 5370, или ждать верхнюю границу 5545 ?

    John_Lirkevich,

    ShtrenD, вполне может быть, в т.4 я вижу предполагаемый аптраст
  14. Аватар ShtrenD
    Ура!!! целя дошла у меня, 5222 на магическое число плюхнули, я в лонгах, полетели в ракету, теперь цель 5450 примерно,
  15. Аватар Андрей Станиславович Сидлецкий
    Видимо сегодня снова 52 попробуем на прочность.)

    Alex666, судя по бодрой утренней продаже да)) а ещё и надежды на дно которое вот вот, то и до пяти можно прогуляться))
  16. Аватар Alex666
    Видимо сегодня снова 52 попробуем на прочность.)
  17. Аватар ShtrenD
    ВТБ 02.11.21
    ВТБ 02.11.21
    Дневка. На первый взгляд возобновление покупок слабое. Бар меньше, объем меньше и закрытие ниже. На часовике вообще все выглядит для шорта: там и бары продаж на объеме, и слабый откат, и глобально возобновление покупок также хуже на часе.

    Но...

    ВТБ 02.11.21

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    John_Lirkevich,
    Почему ты не придерживаешься своего самого первого анализа?
    Частить с ТА для втб — дело неблагодарное и бесполезное.

    ШоLo, и третья картинка. В начале я не искал покупок, а искал продажи, глобально. Сейчас, я ищу покупки локально. Но это не значит, глобально продажи отменились. Синяя пунктирная линия это по прежнему лоу бара на самом большом объеме на часе. Если войду в покупке, то этот уровень (пунктир) будет первой целью.

    Надеюсь понятно объяснил :) я не знаю правильно ли мысль что разносторонний треугольник, и как он работает, но у меня как идея, завтра может от 5315 с утра в лонг до 5370, или ждать верхнюю границу 5545 ?

    John_Lirkevich,
  18. Аватар Николай Борисович
    Жаль ниже не толкнули, так бы вообще идеальная картина получилась и ценник был бы веселей)) Но итак нормально.
    Всем хорошего профита, кто торгует данный инструмент знает, что это классика жанра для него

    Николай Борисович,
    инетерсно, сколько раз вы уже слили свою депошку, согласно «классике жанра»

    ШоLo, +60% в прошлом месяце сделал, а так в среднем 15-22% выходит в месяц.

    Николай Борисович, главное, чтоб ты сам верил в свои же сказки

    ШоLo, Для такого «торгаша» как ты это скорей всего заоблачные и не достижимые результаты, возможно от не понимания рынка))
  19. Аватар Alex666
    Центробанк ожидает падение спроса на ипотеку и недвижимость.
    1prime.ru/state_regulation/20211101/835096195.html

    Alex666, Выдачи ипотеки в 2021 году в РФ вырастут на треть до рекордных 5,8 трлн руб – ВТБ
    Объем выдачи ипотеки в России за 2021 год на треть превысит результаты 2020 года и составит рекордные 5,8 триллиона рублей, заявил журналистам зампред правления ВТБ Анатолий Печатников.
    Ранее в ВТБ ожидали, что банки РФ могут выдать рекордные 5 триллионов рублей ипотеки по итогам года. По данным ЦБ, российские банки по итогам прошлого года выдали ипотечных кредитов на 4,3 триллиона рублей, в результате их ипотечный портфель вырос за год на 21,6%.
    тот же Прайм только утренние новости)))

    Андрей Станиславович Сидлецкий, ну всё логично, 2021г — пиковый, далее снижение и охлаждение ждут.
  20. Аватар John_Lirkevich
    ВТБ 02.11.21
    ВТБ 02.11.21
    Дневка. На первый взгляд возобновление покупок слабое. Бар меньше, объем меньше и закрытие ниже. На часовике вообще все выглядит для шорта: там и бары продаж на объеме, и слабый откат, и глобально возобновление покупок также хуже на часе.

    Но...

    ВТБ 02.11.21

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    John_Lirkevich,
    Почему ты не придерживаешься своего самого первого анализа?
    Частить с ТА для втб — дело неблагодарное и бесполезное.

    ШоLo, и третья картинка. В начале я не искал покупок, а искал продажи, глобально. Сейчас, я ищу покупки локально. Но это не значит, глобально продажи отменились. Синяя пунктирная линия это по прежнему лоу бара на самом большом объеме на часе. Если войду в покупке, то этот уровень (пунктир) будет первой целью.

    Надеюсь понятно объяснил :)

    John_Lirkevich,
    Посмотрим...
    Но если твоё мнение снова поменяется в ближайшее время, то скорее всего стоит сменить фрейм.
    Это не значит, что переключиться на недельки или месяцы.
    Тебя же интересует price action, а не та-шные индикаторы...
    Может стоит, например, выводить минутки и обрезать все бары с обьемами меньше 5К лотов.


    ШоLo,
    ну… я могу ошибаться :)

    Идея с объемами хорошая, я примерно так делал, когда торговал 5-ки. Сейчас больше смотрю Дневку.
  21. Аватар Андрей Станиславович Сидлецкий
    Центробанк ожидает падение спроса на ипотеку и недвижимость.
    1prime.ru/state_regulation/20211101/835096195.html

    Alex666, Выдачи ипотеки в 2021 году в РФ вырастут на треть до рекордных 5,8 трлн руб – ВТБ
    Объем выдачи ипотеки в России за 2021 год на треть превысит результаты 2020 года и составит рекордные 5,8 триллиона рублей, заявил журналистам зампред правления ВТБ Анатолий Печатников.
    Ранее в ВТБ ожидали, что банки РФ могут выдать рекордные 5 триллионов рублей ипотеки по итогам года. По данным ЦБ, российские банки по итогам прошлого года выдали ипотечных кредитов на 4,3 триллиона рублей, в результате их ипотечный портфель вырос за год на 21,6%.
    тот же Прайм только утренние новости)))

    Андрей Станиславович Сидлецкий, интересно, чем население будет гасить свои долги!
    24 триллиона!
    www.banki.ru/news/lenta/?id=10955509
    При росте долгов выше процентов по ОФЗ, депозитов и дивидендов!

    мимо проходил, ответ как в детском мультфильме. а это уже другая история и о ней мы расскажем позже
  22. Аватар KATASTROFA
    Alex666 так это следующая остановка! А у нас впереди ещё их несколько.
    По линии ВТБ поезд не следует без остановок.
    Никто не в силах удержать ВТБ от роста, никто. А тех кто рискнёт ждет крах. «Покупайте глупцы»©
  23. Аватар ((...)))
    ВТБ 02.11.21
    ВТБ 02.11.21
    Дневка. На первый взгляд возобновление покупок слабое. Бар меньше, объем меньше и закрытие ниже. На часовике вообще все выглядит для шорта: там и бары продаж на объеме, и слабый откат, и глобально возобновление покупок также хуже на часе.

    Но...

    ВТБ 02.11.21

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    John_Lirkevich,
    Почему ты не придерживаешься своего самого первого анализа?
    Частить с ТА для втб — дело неблагодарное и бесполезное.

    ШоLo, и третья картинка. В начале я не искал покупок, а искал продажи, глобально. Сейчас, я ищу покупки локально. Но это не значит, глобально продажи отменились. Синяя пунктирная линия это по прежнему лоу бара на самом большом объеме на часе. Если войду в покупке, то этот уровень (пунктир) будет первой целью.

    Надеюсь понятно объяснил :)

    John_Lirkevich,
    Посмотрим...
    Но если твоё мнение снова поменяется в ближайшее время, то скорее всего стоит сменить фрейм.
    Это не значит, что переключиться на недельки или месяцы.
    Тебя же интересует price action, а не та-шные индикаторы...
    Может стоит, например, выводить минутки и обрезать все бары с обьемами меньше 5К лотов.

  24. Аватар Андрей Станиславович Сидлецкий
    Центробанк ожидает падение спроса на ипотеку и недвижимость.
    1prime.ru/state_regulation/20211101/835096195.html

    Alex666, Выдачи ипотеки в 2021 году в РФ вырастут на треть до рекордных 5,8 трлн руб – ВТБ
    Объем выдачи ипотеки в России за 2021 год на треть превысит результаты 2020 года и составит рекордные 5,8 триллиона рублей, заявил журналистам зампред правления ВТБ Анатолий Печатников.
    Ранее в ВТБ ожидали, что банки РФ могут выдать рекордные 5 триллионов рублей ипотеки по итогам года. По данным ЦБ, российские банки по итогам прошлого года выдали ипотечных кредитов на 4,3 триллиона рублей, в результате их ипотечный портфель вырос за год на 21,6%.
    тот же Прайм только утренние новости)))
  25. Аватар Alex666
    Firetrade, потрясающая презентация 😂😂😂
    Ставка на чувство страха.
    Вот только следующая остановка 0,7k!

    KATASTROFA, 0.7к это более чем в 2 раза ниже исторических минимумов. Крутой прогноз..

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Если ВТБ закончит "мутить" с непрофильными активами, то RoE банка вырастет (02.06.2019)
  • С июля банк работает в прибыль, убытки остались в 2022 году (14.03.2023)
  • Допэмиссия должна решить все проблемы с достаточностью капитала. Дальше курс на восстановление прибыли. (14.03.2023)
  • Купленные Открытие и РНКБ вместе зарабатывали 80 млрд руб. чп в 2021 году (+23% к ЧП ВТБ в 2021 году). (14.03.2023)
  • При подсчете рыночной капитализации ВТБ надо учитывать 520 млрд рублей, на которые были выпущены привилегированные акции в пользу Минфина и ВТБ - эти акции на рынке не торгуются, но ВТБ имеет обязательство платить по ним дивиденды (17.03.2017)
  • Выплаты по префам ВТБ существенно влияют на див. доходность обычки. (22.03.2017)
  • Участники рынка могут опасаться, что повышение процентных ставок вызовет снижение спроса на кредиты со стороны физических лиц (29.10.2021)
  • Банк пользуется всеми послаблениями ЦБ, дивидендов здесь можно ожидать годами. (14.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: