Число акций ао 26 849 669 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 1 145,3 млрд
Опер.доход 1 105,7 млрд
Прибыль 432,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,6
P/B 0,6
ЧПМ 3,1%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

0.023235₽  -1.86%
Облигации ВТБ
  1. Аватар Валерий
    как вариант)


    volkano, а что вариантов с возвратом к 3,9 не может быть???
    какие-то у Вас только позитивные прогнозы )))

    Сергей Кузнецов, сильно сомневаюсь. Только в случае глобального обвала.

    Value, а что глобальный обвал исключен?
    на многих рынках (Россия скорее исключения) индикаторы уже лет пять предсказывают обвал )))
    Почему ему не случится прямо сейчас?
    А российский рынок упадет со всеми)))

    PS а ВТБ как лидер, начал падать заранее, предсказывая обвал)))
    PS2 это вероятные негативные сценарии, я не топлю за них

    Сергей Кузнецов, Давайте по взрослому сделаем ставку. Я покупаю ВТБ — а вы продаете. Через полугодие вернемся к обсуждению, идет?
  2. Аватар MrDenis
    как вариант)


    volkano, а что вариантов с возвратом к 3,9 не может быть???
    какие-то у Вас только позитивные прогнозы )))

    Сергей Кузнецов, сильно сомневаюсь. Только в случае глобального обвала.

    Value, а что глобальный обвал исключен?
    на многих рынках (Россия скорее исключения) индикаторы уже лет пять предсказывают обвал )))
    Почему ему не случится прямо сейчас?
    А российский рынок упадет со всеми)))

    PS а ВТБ как лидер, начал падать заранее, предсказывая обвал)))
    PS2 это вероятные негативные сценарии, я не топлю за них

    Сергей Кузнецов, какие индикаторы? смотрите соотношение дивов к инфляции на горизонте 5+ лет, этого достаточно
  3. Аватар Сергей Кузнецов
    как вариант)


    volkano, а что вариантов с возвратом к 3,9 не может быть???
    какие-то у Вас только позитивные прогнозы )))

    Сергей Кузнецов, сильно сомневаюсь. Только в случае глобального обвала.

    Value, а что глобальный обвал исключен?
    на многих рынках (Россия скорее исключения) индикаторы уже лет пять предсказывают обвал )))
    Почему ему не случится прямо сейчас?
    А российский рынок упадет со всеми)))

    PS а ВТБ как лидер, начал падать заранее, предсказывая обвал)))
    PS2 это вероятные негативные сценарии, я не топлю за них
  4. Аватар Черный Живоглот
    ВТБ сделала допку префов
    И ещё сделает
    А лохи будут покупать и ждать
    Ждать чего ?......
    следующей допэмиссии.
  5. Аватар Арсений Нестеров
    как вариант)


    volkano, а что вариантов с возвратом к 3,9 не может быть???
    какие-то у Вас только позитивные прогнозы )))

    Сергей Кузнецов, сильно сомневаюсь. Только в случае глобального обвала.

    Value, сейчас Пенсионники Открытия убедят покупателя.что они не шутят и велком 7 копеек)
  6. Аватар Value
    как вариант)


    volkano, а что вариантов с возвратом к 3,9 не может быть???
    какие-то у Вас только позитивные прогнозы )))

    Сергей Кузнецов, сильно сомневаюсь. Только в случае глобального обвала.
  7. Аватар Forecast
    Обратите внимание на недельный график. Если в ближайшие дни там произойдет пересечение стохастика сверху вниз в районе 80, то падение бумаги усилится!

    Forecast, Скорее всего рынок не знает про стохастик

    Анатолий, рынок знает все. Но есть костин и наиля.
    Forecast,
  8. Аватар Сергей Кузнецов
    как вариант)


    volkano, а что вариантов с возвратом к 3,9 не может быть???
    какие-то у Вас только позитивные прогнозы )))
  9. Аватар Koshka555
    Настойчиво повторяем! Заходить в бумагу после цены 0.05545 будет более комфортно, а пока крайне рискованно!

    Краснов, сКАЖИТЕ, А ПОЧЕМУ РИСКОВАННО? ВЕДЬ СЕЙЧАС САМАЯ КОМФОРТНАЯ ЦЕНА!

    Koshka555, САМАЯ комфортная цена, это та после которой бумага начинает идти в рост. Если этого не произошло и бумага опять снижается, то вероятность того, что это не САМАЯ комфортная цена очень высока.

    Краснов, Спасибо за науку! Только как же тогда умудриться покупать ЦБ на низах? График пошёл вверх, я покупаю в надежде, что далее цена будет расти.А она ч/з час падает, да ещё сильнее, чем прежде. Как же поймать момент? Ждать когда бумага стабильно начнёт подниматься, тогда опять же, где гарантия, что она снова не развернётся и не рухнет с удвоенной силой.

    Koshka555, Где гарантия? Ну как-то и не найдусь что ответить… Если Вы хотите поймать на самом дне то риск несоизмеримо выше нежели покупать на восходящей линии. В первую очередь постарайтесь поймать сохранение собственных средств, а уж потом, если повезёт и очень захотите…

    Краснов, Да, я не корректно задала вопрос! Согласна.Какие гарантии7 Это рынок! Гарантий никто не даёт! Но Ваш совет приму к сведению. Спасибо!!! Я только учусь инвестировать.1 месяц на рынке.Чайник чайником.Поняла, что надо потусоваться тут на форуме, почитать, послушать, что говорят опытные инвесторы.Просто смотрю — рынок проседает, надо воспользоваться.А как купить, в какой момент не знаю…

    Koshka555, Удачи!

    Краснов, БлагоДарю! Удачи и Вам, и да пребудут с Вами деньги!
  10. Аватар Forecast
    Обратите внимание на недельный график. Если в ближайшие дни там произойдет пересечение стохастика сверху вниз в районе 80, то падение бумаги усилится!

    Forecast, Скорее всего рынок не знает про стохастик

    Анатолий,

    Forecast,
  11. Аватар Forecast
    Обратите внимание на недельный график. Если в ближайшие дни там произойдет пересечение стохастика сверху вниз в районе 80, то падение бумаги усилится!

    Forecast, Скорее всего рынок не знает про стохастик

    Анатолий,
  12. Аватар Анатолий
    Обратите внимание на недельный график. Если в ближайшие дни там произойдет пересечение стохастика сверху вниз в районе 80, то падение бумаги усилится!

    Forecast, Скорее всего рынок не знает про стохастик
  13. Аватар Максим Соколов
    Так, похоже вырисовывается фигура «Фига».

    Максим Соколов, Прогноз оправдался)
  14. Аватар Краснов
    Настойчиво повторяем! Заходить в бумагу после цены 0.05545 будет более комфортно, а пока крайне рискованно!

    Краснов, сКАЖИТЕ, А ПОЧЕМУ РИСКОВАННО? ВЕДЬ СЕЙЧАС САМАЯ КОМФОРТНАЯ ЦЕНА!

    Koshka555, САМАЯ комфортная цена, это та после которой бумага начинает идти в рост. Если этого не произошло и бумага опять снижается, то вероятность того, что это не САМАЯ комфортная цена очень высока.

    Краснов, Спасибо за науку! Только как же тогда умудриться покупать ЦБ на низах? График пошёл вверх, я покупаю в надежде, что далее цена будет расти.А она ч/з час падает, да ещё сильнее, чем прежде. Как же поймать момент? Ждать когда бумага стабильно начнёт подниматься, тогда опять же, где гарантия, что она снова не развернётся и не рухнет с удвоенной силой.

    Koshka555, Где гарантия? Ну как-то и не найдусь что ответить… Если Вы хотите поймать на самом дне то риск несоизмеримо выше нежели покупать на восходящей линии. В первую очередь постарайтесь поймать сохранение собственных средств, а уж потом, если повезёт и очень захотите…

    Краснов, Да, я не корректно задала вопрос! Согласна.Какие гарантии7 Это рынок! Гарантий никто не даёт! Но Ваш совет приму к сведению. Спасибо!!! Я только учусь инвестировать.1 месяц на рынке.Чайник чайником.Поняла, что надо потусоваться тут на форуме, почитать, послушать, что говорят опытные инвесторы.Просто смотрю — рынок проседает, надо воспользоваться.А как купить, в какой момент не знаю…

    Koshka555, Удачи!
  15. Аватар Alex666
    я вообще думал после обьявления дивов упадет, а она возьми и вырасти до 0.055.меня это и сбило. надо было выходить тогда. а на недельке еще и падающую звезду нарисовало. возможно консолидация на 0.046… но 15% падение не стоило ожидания дивов. опять в просак

    Дмитрий C, ну какие же тут дивы, в пределах погрешности, на это точно не стоило ориентироваться в этом году.
    Зато дивгэп могут одним днём закрыть
  16. Аватар volkano
  17. Аватар Koshka555
    Настойчиво повторяем! Заходить в бумагу после цены 0.05545 будет более комфортно, а пока крайне рискованно!

    Краснов, сКАЖИТЕ, А ПОЧЕМУ РИСКОВАННО? ВЕДЬ СЕЙЧАС САМАЯ КОМФОРТНАЯ ЦЕНА!

    Koshka555, САМАЯ комфортная цена, это та после которой бумага начинает идти в рост. Если этого не произошло и бумага опять снижается, то вероятность того, что это не САМАЯ комфортная цена очень высока.

    Краснов, Спасибо за науку! Только как же тогда умудриться покупать ЦБ на низах? График пошёл вверх, я покупаю в надежде, что далее цена будет расти.А она ч/з час падает, да ещё сильнее, чем прежде. Как же поймать момент? Ждать когда бумага стабильно начнёт подниматься, тогда опять же, где гарантия, что она снова не развернётся и не рухнет с удвоенной силой.

    Koshka555, Где гарантия? Ну как-то и не найдусь что ответить… Если Вы хотите поймать на самом дне то риск несоизмеримо выше нежели покупать на восходящей линии. В первую очередь постарайтесь поймать сохранение собственных средств, а уж потом, если повезёт и очень захотите…

    Краснов, Да, я не корректно задала вопрос! Согласна.Какие гарантии7 Это рынок! Гарантий никто не даёт! Но Ваш совет приму к сведению. Спасибо!!! Я только учусь инвестировать.1 месяц на рынке.Чайник чайником.Поняла, что надо потусоваться тут на форуме, почитать, послушать, что говорят опытные инвесторы.Просто смотрю — рынок проседает, надо воспользоваться.А как купить, в какой момент не знаю…
  18. Аватар Alex666
    И чё всё что ли? Я думал хотя бы до 46 прокатимся((

    Izekshen1991, не всё сразу. Аккуратно продавать должны. Отскоки должны быть обязательно. Им не нужна низкая цена продажи 9% пакета.
  19. Аватар Константин К
    Идем на планку 0.04657р

    Николай, прошу объяснить почему планка стоит на 0.04657 р.?
  20. Аватар Дмитрий C основной
    я вообще думал после обьявления дивов упадет, а она возьми и вырасти до 0.055.меня это и сбило. надо было выходить тогда. а на недельке еще и падающую звезду нарисовало. возможно консолидация на 0.046… но 15% падение не стоило ожидания дивов. опять в просак
  21. Аватар Forecast
    Обратите внимание на недельный график на TV. Если в ближайшие дни там произойдет пересечение стохастика сверху вниз в районе 80, то падение бумаги усилится!
  22. Аватар Hsd es929a
    1. Продает пенсионый открытие
    2. По дивам торг точно не за мелочь идет

    3. 11 копеек вм2022
  23. Аватар Краснов
    Настойчиво повторяем! Заходить в бумагу после цены 0.05545 будет более комфортно, а пока крайне рискованно!

    Краснов, сКАЖИТЕ, А ПОЧЕМУ РИСКОВАННО? ВЕДЬ СЕЙЧАС САМАЯ КОМФОРТНАЯ ЦЕНА!

    Koshka555, САМАЯ комфортная цена, это та после которой бумага начинает идти в рост. Если этого не произошло и бумага опять снижается, то вероятность того, что это не САМАЯ комфортная цена очень высока.

    Краснов, Спасибо за науку! Только как же тогда умудриться покупать ЦБ на низах? График пошёл вверх, я покупаю в надежде, что далее цена будет расти.А она ч/з час падает, да ещё сильнее, чем прежде. Как же поймать момент? Ждать когда бумага стабильно начнёт подниматься, тогда опять же, где гарантия, что она снова не развернётся и не рухнет с удвоенной силой.

    Koshka555, Где гарантия? Ну как-то и не найдусь что ответить… Если Вы хотите поймать на самом дне то риск несоизмеримо выше нежели покупать на восходящей линии. В первую очередь постарайтесь поймать сохранение собственных средств, а уж потом, если повезёт и очень захотите…
  24. Аватар Остап1978
    Задов опять всех накуканил!

    Вася Баффет, Наиля плохого не посоветует)))😂
  25. Аватар Вася Баффет
    Задов опять всех накуканил!

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Если ВТБ закончит "мутить" с непрофильными активами, то RoE банка вырастет (02.06.2019)
  • С июля банк работает в прибыль, убытки остались в 2022 году (14.03.2023)
  • Допэмиссия должна решить все проблемы с достаточностью капитала. Дальше курс на восстановление прибыли. (14.03.2023)
  • Купленные Открытие и РНКБ вместе зарабатывали 80 млрд руб. чп в 2021 году (+23% к ЧП ВТБ в 2021 году). (14.03.2023)
  • При подсчете рыночной капитализации ВТБ надо учитывать 520 млрд рублей, на которые были выпущены привилегированные акции в пользу Минфина и ВТБ - эти акции на рынке не торгуются, но ВТБ имеет обязательство платить по ним дивиденды (17.03.2017)
  • Выплаты по префам ВТБ существенно влияют на див. доходность обычки. (22.03.2017)
  • Участники рынка могут опасаться, что повышение процентных ставок вызовет снижение спроса на кредиты со стороны физических лиц (29.10.2021)
  • Банк пользуется всеми послаблениями ЦБ, дивидендов здесь можно ожидать годами. (14.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: