Число акций ао 12 928 млн
Номинал ао 50 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 764,6 млрд
Опер.доход 1 294,1 млрд
Прибыль 474,9 млрд
Дивиденд ао 9,71
P/E 1,6
P/B 0,3
ЧПМ 1,8%
Див.доход ао 16,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
17/07 VTBR: последний день с дивидендом 9.71 руб
20/07 VTBR: закрытие реестра по дивидендам 9.71 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

59.14  -3.81%
#smartlabonline Облигации ВТБ Рейтинг акций
  1. Аватар ЪЪ
  2. Аватар Аркадий Розман
    Ремора
    Ремора, продающие в убыток надо добавить, так как цена на историческом дне. Ну еще есть шорт, который завтра надо будет точно закрыва...

    SP65, Мечтать не вредно! Но мечтать о несбыточном — контрпродуктивно! Вот гэп наутро не минус 9 рэ, а минус 29 рэ — это больше похоже на правду!
  3. Аватар Nordstream
    Несколько миллиардеров недавно вывели из России часть активов на фоне опасений по поводу банковского сектора — Bloomberg
    Несколько миллиардеров недавно вывели из России часть активов на фоне опасений по поводу банковского сектора — Bloomberg

    Несколько богатейших людей России за последний годперевели за границу миллиарды долларов, обеспокоившись состоянием экономики страны и государственного бюджета. Громкие случаи конфискации активов усилили опасения представителей российской элиты, что государство может конфисковать их имущество.

    По словам некоторых источников и согласно документам, в том числе корпоративным документам и отчетам о покупке недвижимости, с которыми ознакомилось агентство Bloomberg News, несколько миллиардеров недавно вывели из России активы на фоне опасений по поводу банковского сектора.

    По словам наших собеседников, за последний год в портфелях некоторых богатейших людей России произошел сдвиг в сторону криптовалют, золота, зарубежной недвижимости и частных инвестиционных фондов, особенно в странах Персидского залива, и этот сдвиг ускорился в последние месяцы. 

    Хотя сложно подсчитать масштабы неформального оттока капитала, например непрозрачных криптовалютных транзакций, которые не учитываются в официальных данных, по консервативным оценкам, в этом году из России за пределами официальных данныхутекло несколько десятков миллиардов долларов, по словам двух источников, знакомых с инвестиционными решениями нескольких российских миллиардеров. По их словам, это больше, чем в прошлом году.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар ЪЪ
  5. Аватар ЪЪ

    с 2018 в РФ действует режим ОБНУЛЕНИЯ
  6. Аватар Борис Борисов
    А где наш друг Юрченко пора спасать ВТБ!

    Вячеслав Кузнецов, Юрченко нам не друг, он теперь мажор. А у мажоров всё по другому
  7. Аватар SP65

    Вячеслав Кузнецов
    А где наш друг Юрченко пора спасать ВТБ!

    Ну что он сейчас и делает, трясет как груши с дерева Ибо откуда взялось стока дураков чтобы продавать такие объемы и почти за нуль? Понятно что идет конкретно-криминальный переброс и сговор тут не видят разве «контроллеры» )
  8. Аватар Игнатий
    Интересно как действительно якорные думают. Опять же исходим из того, что они есть. Если нет, говорить не о чем. Так вот понятно что они не ...

    pochvennik, Возможно там госы которым всё равно почём покупать. Договорились о сумме
  9. Аватар Вася Егоров
    Если предположить невероятное — на графике цен с месячным интервалом медведями реализуется фигура продолжения тренда «нисходящий треугольник», то после уверенного пробоя и закрепления ниже линии поддержки в этой фигуре, цена в дальнейшем должна дойти до отметки почти ниже одного рубля за акцию. Как вам такой теханализ?
  10. Аватар TRAKTOR
    А где наш друг Юрченко пора спасать ВТБ!

    Вячеслав Кузнецов, от чего спасать? От возможности подешевле купить?
  11. Аватар pochvennik
    Интересно как действительно якорные думают. Опять же исходим из того, что они есть. Если нет, говорить не о чем. Так вот понятно что они не могут купить большой объем с рынка, но какой-то же могут. Почему не купить им часть сейчас а остальное не добрать на допке?
  12. Аватар SP65
    Ремора
    Ремора, продающие в убыток надо добавить, так как цена на историческом дне. Ну еще есть шорт, который завтра надо будет точно закрывать.
    Lightfore, не представляю как ВТБ будет презентацию допки по 87р. в августе для народа проводить...

    Аналогично, ума не приложу, идиотизм какой-то! Или мы чего не знаем, что заранее уже придумали придурки? К примеру проведут отсечку и после хлопушки сессии бай-бек объявят, чем не шутят в кухне? А на утро геп не минус 9 рЭ, а +150 и очередь за допкой… Вот это будет супер-хохма ))
  13. Аватар nonamen
    Lightfore, не представляю как ВТБ будет презентацию допки по 87р. в августе для народа проводить...

    Ремора, дивы сегодня были 16+ к закрытию может будет больше, в прошлом году 27, так
  14. Аватар Ремора
    Ремора, продающие в убыток надо добавить, так как цена на историческом дне. Ну еще есть шорт, который завтра надо будет точно закрывать.

    Lightfore, не представляю как ВТБ будет презентацию допки по 87р. в августе для народа проводить...
  15. Аватар Вячеслав Кузнецов
    А где наш друг Юрченко пора спасать ВТБ!
  16. Аватар SP65
    И этого купили? Ну так пусть газ покупает у американцев и когда их снова будут нагибать — попросит помощи у бандерастов )
    news.mail.ru/politics/71651036/
  17. Аватар TRAKTOR
    Всё, все позы, в которые заглянул Коля, и в которые не довнесли денег, брокерами принудительно сокращены или закрыты. Купил сверх лимита.
  18. Аватар SP65
    Аркадий Розман
    цена ниже чем номинал + дивиденд. кто эти щедрые люди продающие по текущей цене
    Ремора, Наконец-то сигнал! Теперь абсолютно ясно, что покупать рано — как минимум до цены номинала за вычетом дивгэпа (т.е. в районе

    Это тактика «ловить зайчика» на всю котлету, оно надо? Не лучше раскидать кеш пучками и на каждый процент залива тарить точно на такой процент? Вот зальют на 100% — и затарите на 100%, так не смешнее разве? ))
  19. Аватар Потеряев А.А.
    Потеряев А.А., Не сколько страшно, а сколько рано

    Uznai, Да вкладывал не дождавшись разворота.Просто 60 красивая цифра. А дальше можно сказать просто хотел рядом с минимумом, но тоже ошибся.
    Знать бы причину падения. Простой отсев плечевиков или народ реально выходит.
  20. Аватар Donbass
    на обострении конфликта сша иран втб закроет гэп макс за 2 недели.
  21. Аватар Uznai
    Пока, больше ничего интересного не предвидится до 16. Поэтому… Coffee time
  22. Аватар Lightfore
    цена ниже чем номинал + дивиденд.
    кто эти щедрые люди продающие по текущей цене

    Ремора, продающие в убыток надо добавить, так как цена на историческом дне. Ну еще есть шорт, который завтра надо будет точно закрывать.
  23. Аватар Аркадий Розман
    цена ниже чем номинал + дивиденд.
    кто эти щедрые люди продающие по текущей цене

    Ремора, Наконец-то сигнал! Теперь абсолютно ясно, что покупать рано — как минимум до цены номинала за вычетом дивгэпа (т.е. в районе 40р)! «Купи на дне и получи второе дно в подарок!»
  24. Аватар SP65

    Наталия Киреева
    Интерестно, почему за сутки до закрытие реестров по дивидендам крупнейших банков страны, их акции, вопреки логике, не растут, а падают ?

    Задайте этот вопрос рулевым врагам народа, кто это делает намерено
  25. Аватар Ремора
    цена ниже чем номинал + дивиденд.
    кто эти щедрые люди продающие по текущей цене

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Банк вернулся к выплатам дивидендов. Даже по нижней границе дивполитики в 25% от прибыли может быть заметная дивдоходность. (30.03.2026)
  • Бенефициар снижения ключевой ставки. (30.03.2026)
  • Доля правильной прибыли растет вместе с ростом показателя достаточности капитала (29.04.2026)
  • Самые низкие мультипликаторы в секторе (29.04.2026)
  • Самая низкая достаточность капитала Н1 среди публичных банков, что в теории может означать очередную допэмиссию (30.03.2026)
  • Страдает от роста ключевой ставки (30.03.2026)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: