Число акций ао 12 928 млн
Номинал ао 50 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 926,1 млрд
Опер.доход 1 294,1 млрд
Прибыль 474,9 млрд
Дивиденд ао 9,71
P/E 2,0
P/B 0,3
ЧПМ 1,8%
Див.доход ао 13,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
30/06 Собрание акционеров (в повестке допэмиссия и дивиденды)
17/07 VTBR: последний день с дивидендом 9.71 руб
20/07 VTBR: закрытие реестра по дивидендам 9.71 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

71.64  +1.21%
#smartlabonline Облигации ВТБ Рейтинг акций
  1. Аватар Работяга
    Покупая сегодня ВТБ за 93 удалось среднюю понизить с 97 до 96, с конца апреля минус три рубля наторговал в убыток, в облигациях можно было без риска больше заработать.
  2. Аватар Дмитрий
    Анатолий Полубояринов,

    Коммунизму не быть!, у ВТБ дно стеклянное? А если три раза уронить кувалду на стекло, можно проломать дно?
    Четвертый удар по дну — это дивгеп

  3. Аватар Elmarit
    У кого премиум есть, что там? Ну вкратце, что вообще все плохо и делистинг этой осенью? Костина все-таки посадят, и разводка с дивами — посл...

    Whisper, что вы там увидите нового?
  4. Аватар Dron dronov
    Dron dronov, а уж как загруженные на все плечи лонгисты обделались за неделю.

    Elmarit, Это войдет в учебники по трейдингу
  5. Аватар Elmarit
    Щортисты суетятся

    Dron dronov, а уж как загруженные на все плечи лонгисты обделались за неделю.
  6. Аватар Dron dronov
  7. Аватар DobichaDeneg
    ОСТОРОЖНЕЕ ТАМ С 🔺ВТБ❗
  8. Аватар Whisper
    У кого премиум есть, что там? Ну вкратце, что вообще все плохо и делистинг этой осенью? Костина все-таки посадят, и разводка с дивами — последний шанс начальству слить акции по высокой цене?
  9. Аватар Дух Анкориджа
    Небольшой комментарий про ВТБ перед гэпомЭтот комментарий был оставлен в чате годовых подписчиков сегодня, вдруг кто его не видел и сочтет е...

    Анатолий Полубояринов,

  10. Аватар Дмитрий
    Небольшой комментарий про ВТБ перед гэпомЭтот комментарий был оставлен в чате годовых подписчиков сегодня, вдруг кто его не видел и сочтет е...

    Анатолий Полубояринов, Для продолжения чтения поста необходимо оформить премиум подписку. Не читабельная ссылка




    все кто купил ВТБ ноябре-декабре 2023, а так же с сентября 2024 по декабрь 2024 останутся в плюсе

    RE
    Дальше можно дискуссировать, что опаснее — глобальные или локальные российские риски, но после любого кризиса все готовятся к следующему. Поэтому вывод простой: опыт 2022 года показал, что для российской банковской системы 11,5% мало, нужен запас хотя бы в 13,5%.
  11. Аватар Анатолий Полубояринов
    Небольшой комментарий про ВТБ перед гэпом

    Этот комментарий был оставлен в чате годовых подписчиков сегодня, вдруг кто его не видел и сочтет его полезным. 



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Booppa
    Смартлаб уже как бы намекает на завтрашнюю цену ВТБ
    Что ж, по нулю рублей я, пожалуй, даже увеличу позу.

    Whisper, погоди… завтра еще в подарок деньги будут давать кто купит акцию
  13. Аватар Whisper
    ну че там готовы к полету через пике? завтра едем на 85 для дозаправки потом в понедельник соточка… а оттуда на транснептунную орбиту…

    Молодой человек, дивгэпы в другую сторону работают.
  14. Аватар Booppa
    ну че там готовы к полету через пике? завтра едем на 85 для дозаправки потом в понедельник соточка… а оттуда на транснептунную орбиту… Пристегните ремни!
  15. Аватар john dao
    Чисто загон дурака в ВТБ! Заманивают дивидендом, потом на такой же процент примерно размоют долю допкой.

    Коммунизму не быть!, товарищ Джугашвили! Это все грязные инсинуации...
    Революция свершилась. ВТБ теперь служит народу.
    Не мешайте трудящимся смотреть в светлое дивидендное будущее...
    Займитесь, уже, этими вашими… хачапури с киндзмараули… что-ли?
    Праздновать надо победу!
  16. Аватар Дух Анкориджа
    Чисто загон дурака в ВТБ! Заманивают дивидендом, потом на такой же процент примерно размоют долю допкой.
  17. Аватар Дух Анкориджа
    А с учётом какие там эффективные менеджеры сидят не удивляюсь если 5-6р только смогут насобирать всем миром.
  18. Аватар Дух Анкориджа
    Вместо всяких бессмысленных интервью есть простая математика школьной программы!

    дивиденд за 25-й год может оказаться на уровне 8-9 рублей.


    Как это шапито будет геп закрывать если дай бог 8р след дивиденд будет?
  19. Аватар Elmarit
    Дмитрий Пьянов: ВТБ — главный бенефициар в банковском секторе от снижения ставки


    На полях Финансового конгресса Банка России удалось погов...

    Анатолий Полубояринов, что, ещё кто-то не написал про это интервью?
  20. Аватар Whisper
    Смартлаб уже как бы намекает на завтрашнюю цену ВТБ
    Что ж, по нулю рублей я, пожалуй, даже увеличу позу.
  21. Аватар Shmulia
    `ъ, В прошлый раз ты писал что я шорчу, теперь лонгую на плечи — я уже запутался что я делаю ) Таблетки не забыл выпить ?))

    AddDen, У них бывает пересменка, под одним ником разные люди отрабатывают доширак. Поэтому нестыковки, а историю своих постов им смотреть или некогда или лень.
  22. Аватар AddDen
    Куда делся вчерашний зазывала в лонг на плечи под ником AddDen?
    Похоже моя версия про увельнительную из дурки оказалась верной))
    Но правда с...

    `ъ, В прошлый раз ты писал что я шорчу, теперь лонгую на плечи — я уже запутался что я делаю ) Таблетки не забыл выпить ?))
  23. Аватар Анатолий Полубояринов
    Дмитрий Пьянов: ВТБ - главный бенефициар в банковском секторе от снижения ставки



    Дмитрий Пьянов: ВТБ - главный бенефициар в банковском секторе от снижения ставки


    На полях Финансового конгресса Банка России удалось поговорить с первым заместителем президента-председателя правления банка ВТБ Дмитрием Пьяновым. Обсудили регулирование, смену фокуса в кредитовании, дивиденды, допэмиссию, а также другие аспекты текущей деятельности банка и сектора. 



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Дмитрий
    Дмитрий, то есть… где то через неделю можно будет шортить? я сам больше люблю через фьюч шортить

    Booppa, шортить можно будет после того начнется — закончится первый осткок. Но возможен и второй. Надо смотреть на ТА во время гепа. Но имей ввиду, рынок может улететь вниз после гепов, а может подскочить к решению ЦБ по КС
    Вообще не понял куда сейчас идет Индекс на Дневном
    Закрыли геп от апреля. Но оставили ниже этого закрытого гепа еще один геп. С намеком, что вернутся
  25. Аватар Booppa
    Booppa, Посмотрел по ТА
    И сделал вывод. Див геп более 20 % не будет
    Поэтому есть смысл войти краткосрочно в ВТБ
    После первого, на второй ...

    Дмитрий, то есть… где то через неделю можно будет шортить? я сам больше люблю через фьюч шортить

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Банк вернулся к выплатам дивидендов. Даже по нижней границе дивполитики в 25% от прибыли может быть заметная дивдоходность. (30.03.2026)
  • Бенефициар снижения ключевой ставки. (30.03.2026)
  • Доля правильной прибыли растет вместе с ростом показателя достаточности капитала (29.04.2026)
  • Самые низкие мультипликаторы в секторе (29.04.2026)
  • Самая низкая достаточность капитала Н1 среди публичных банков, что в теории может означать очередную допэмиссию (30.03.2026)
  • Страдает от роста ключевой ставки (30.03.2026)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: