Число акций ао 26 849 669 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 1 145,3 млрд
Опер.доход 1 105,7 млрд
Прибыль 432,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,6
P/B 0,6
ЧПМ 3,1%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

0.023235₽  0%
Облигации ВТБ
  1. Аватар Сергей Кузнецов
    Сегодня поливать после того роста не будут
    Но справедливости ради, втб кучу раз сливал такие росты )))
  2. Аватар Андрей Юдин
    Ну что ВТБ: Дальше- больше как в рекламе
  3. Аватар Джулия
    Первая моя покупка! и вон че-красава! хоть и упадет после спекулей… я верю в ВТБ.ждун я

    Джулия Фарнезе, можно держать его в долгую с этих уровней (а вы купили его не выше 3,5 я так понимаю)
    Но какой-то сказки не будет ))
    но вклад в сбере надеюсь обгоните!!!

    Сергей Кузнецов, да.вот все тут поливают ВТБ… а я почему то верю.да много там косяков… и покупок дурацких… и префы и тд… но что то держит тутя не тороплюсь.
  4. Аватар Сергей Кузнецов
    Первая моя покупка! и вон че-красава! хоть и упадет после спекулей… я верю в ВТБ.ждун я

    Джулия Фарнезе, можно держать его в долгую с этих уровней (а вы купили его не выше 3,5 я так понимаю)
    Но какой-то сказки не будет ))
    но вклад в сбере надеюсь обгоните!!!
  5. Аватар Джулия
    Первая моя покупка! и вон че-красава! хоть и упадет после спекулей… я верю в ВТБ.ждун я
  6. Аватар Сергей Кузнецов
  7. Аватар Сергей Кузнецов
    (Цена — див за 2018)/див за 19= коэффициент
    (210-16,6)/16,6=11,65
    (3,875-0,1)/0,36=10,5

    при коэффициенте как у газпрома он должен стоить 4,3 копейки. Он за один день догнал газпром!!!
    потенциала почти нет!!!

    PS поправляйте, смейтесь )))

    Сергей Кузнецов, а я так посчитала: если планируют 200 млрд ЧП, то 50% -это 100 млрд на дивы как обещали, если в этом году на акции потратили 26,819 млрд, при цене дивов на акцию 0.0011, то соответственно почти в 4 раза увеличится дивидент — нет?
    (100/26,819*0,0011=0,0041 это от текущей цены 10,5% дивдохи -если еще вырастет, то будет уже меньше. )
    Верно?

    vishenka, бкс 0,0036 посчитал дивидендов
  8. Аватар vishenka
    (Цена — див за 2018)/див за 19= коэффициент
    (210-16,6)/16,6=11,65
    (3,875-0,1)/0,36=10,5

    при коэффициенте как у газпрома он должен стоить 4,3 копейки. Он за один день догнал газпром!!!
    потенциала почти нет!!!

    PS поправляйте, смейтесь )))

    Сергей Кузнецов, а я так посчитала: если планируют 200 млрд ЧП, то 50% -это 100 млрд на дивы как обещали, если в этом году на акции потратили 26,819 млрд, при цене дивов на акцию 0.0011, то соответственно почти в 4 раза увеличится дивидент — нет?
    (100/26,819*0,0011=0,0041 это от текущей цены 10,5% дивдохи -если еще вырастет, то будет уже меньше. )
    Верно?
  9. Аватар Сергей Кузнецов
    Привет всем

    дивы на 2019 кто считал по новому, с учётом 200 лярдов ?
    у меня в районе 0,0044 получилось, но очень и очень грубо....
    чот как то не о чём. ~ 6% доходности при 0,07… если дойдет.

    K_R_L, 4,3 посчитал
    смотри ниже!
    с газпромом сравнивал
  10. Аватар K_R_L
    Привет всем

    дивы на 2019 кто считал по новому, с учётом 200 лярдов ?
    у меня в районе 0,0044 получилось, но очень и очень грубо....
    чот как то не о чём. ~ 6% доходности при 0,07… если дойдет.
  11. Аватар ОчПассивный инвестор
    Сегодня в обед один уважаемый российский брокер закрыл свою инвестидею на покупку акций ВТБ, которая была открыта еще более года назад. Закрыл с убытком "-25%". К вечеру бумага выросла

    Уважаемый KenGURU123,
    Надо бы и дальше следить: что он сольёт в следующий раз!!!
  12. Аватар ОчПассивный инвестор
    С чего ажиотаж такой, непонятно…

    khornickjaadle, да, что-то подозрительно, как будто 50% не в следующем году будет, а уже в этом

    Уважаемый ZaPutinNet,
    В Сбере тоже планируют в будущем златые горы. Но что-то инвесторы не вдохновляются…

    ОчПассивный инвестор, в Сбере неправильные инвесторы ) А если серьёзно он уже хорошо вырос в этом году

    ZaPutinNet,

    Уважаемый ZaPutinNet,
    Скорее первое…
  13. Аватар Сергей Кузнецов
    Сегодня в обед один уважаемый российский брокер закрыл свою инвестидею на покупку акций ВТБ, которая была открыта еще более года назад. Закрыл с убытком "-25%". К вечеру бумага выросла

    KenGURU123, бывает!!!
  14. Аватар KenGURU123
    Сегодня в обед один уважаемый российский брокер закрыл свою инвестидею на покупку акций ВТБ, которая была открыта еще более года назад. Закрыл с убытком "-25%". К вечеру бумага выросла
  15. Аватар websan
    У акций ВТБ очень неудобные котировки. Слишком много циферок. В такие моменты, когда летит ракета, и решение нужно принимать за несколько секунд, приходится высчитывать, сколько же лотов можно купить: 10, 100 или 1000 штук.
    А потом смотришь на количество акций в портфеле: миллион штук. И офигеваешь. А на самом деле это всего лишь 38000 рублей.


    Лыжник, по-моему устав писал пьяный ельцин по приколу, триллион акций. Менеджмент давно бы уже сплит сделал для нормальной цены
  16. Аватар Сергей Кузнецов
    (Цена — див за 2018)/див за 19= коэффициент
    (210-16,6)/16,6=11,65
    (3,875-0,1)/0,36=10,5

    при коэффициенте как у газпрома он должен стоить 4,3 копейки. Он за один день догнал газпром!!!
    потенциала почти нет!!!

    PS поправляйте, смейтесь )))
  17. Аватар Роман
  18. Аватар ZaPutinNet
    С чего ажиотаж такой, непонятно…

    khornickjaadle, да, что-то подозрительно, как будто 50% не в следующем году будет, а уже в этом

    Уважаемый ZaPutinNet,
    В Сбере тоже планируют в будущем златые горы. Но что-то инвесторы не вдохновляются…

    ОчПассивный инвестор, в Сбере неправильные инвесторы ) А если серьёзно он уже хорошо вырос в этом году

    ZaPutinNet,
  19. Аватар ОчПассивный инвестор
    С чего ажиотаж такой, непонятно…

    khornickjaadle, да, что-то подозрительно, как будто 50% не в следующем году будет, а уже в этом

    Уважаемый ZaPutinNet,
    В Сбере тоже планируют в будущем златые горы. Но что-то инвесторы не вдохновляются…
  20. Аватар ZaPutinNet
    С чего ажиотаж такой, непонятно…

    khornickjaadle, да, что-то подозрительно, как будто 50% не в следующем году будет, а уже в этом
  21. Аватар ОчПассивный инвестор
    Акции ВТБ растут в 18:25 на 8,36% на дивидендах — до 0,002940 рубля за акцию, следует из данных Московской биржи.
    Компания планирует выплачивать дивиденды в 2019-2022 годах в размере 50% прибыли по МСФО, сообщают СМИ.
    www.finam.ru/analysis/newsitem/akcii-vtb-rastut-na-8-na-dividendax-20190523-18286/
  22. Аватар Тимофей С.
    У акций ВТБ очень неудобные котировки. Слишком много циферок. В такие моменты, когда летит ракета, и решение нужно принимать за несколько секунд, приходится высчитывать, сколько же лотов можно купить: 10, 100 или 1000 штук.
    А потом смотришь на количество акций в портфеле: миллион штук. И офигеваешь. А на самом деле это всего лишь 38000 рублей.


    Лыжник, Так в квике сумма сделки сразу видна в рублях, какая разница сколько лотов? :)).
  23. Аватар khornickjaadle
    С чего ажиотаж такой, непонятно…
  24. Аватар Сергей Кузнецов
    Теперь вопрос — где будут раздавать набранное.

    Сципион, 0,043 вижу первый серьезный упор. Хотя если туда дотащят то сидельцам уже бальзам на душу

    Александр, только выше ipo
    на меньшее не согласен

    да еще по 10% за каждый год мучений )))

    PS это юмор, если что

    Сергей Кузнецов, =))) Опять, риторический вопрос когда))

    Александр, думаю не завтра )
  25. Аватар Лыжник
    У акций ВТБ очень неудобные котировки. Слишком много циферок. В такие моменты, когда летит ракета, и решение нужно принимать за несколько секунд, приходится высчитывать, сколько же лотов можно купить: 10, 100 или 1000 штук.
    А потом смотришь на количество акций в портфеле: миллион штук. И офигеваешь. А на самом деле это всего лишь 38000 рублей.

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Если ВТБ закончит "мутить" с непрофильными активами, то RoE банка вырастет (02.06.2019)
  • С июля банк работает в прибыль, убытки остались в 2022 году (14.03.2023)
  • Допэмиссия должна решить все проблемы с достаточностью капитала. Дальше курс на восстановление прибыли. (14.03.2023)
  • Купленные Открытие и РНКБ вместе зарабатывали 80 млрд руб. чп в 2021 году (+23% к ЧП ВТБ в 2021 году). (14.03.2023)
  • При подсчете рыночной капитализации ВТБ надо учитывать 520 млрд рублей, на которые были выпущены привилегированные акции в пользу Минфина и ВТБ - эти акции на рынке не торгуются, но ВТБ имеет обязательство платить по ним дивиденды (17.03.2017)
  • Выплаты по префам ВТБ существенно влияют на див. доходность обычки. (22.03.2017)
  • Участники рынка могут опасаться, что повышение процентных ставок вызовет снижение спроса на кредиты со стороны физических лиц (29.10.2021)
  • Банк пользуется всеми послаблениями ЦБ, дивидендов здесь можно ожидать годами. (14.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: