Число акций ао 26 849 669 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 1 153,5 млрд
Опер.доход 1 105,7 млрд
Прибыль 432,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,7
P/B 0,6
ЧПМ 3,1%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

0.02354₽  +0.04%
Облигации ВТБ
  1. Аватар Физики на бирже
    Чаще всего негатив в ветках, подобных ВТБ(Магнит, Русгидро, ОГК2 и т.п.) подкреплен людьми, которые покупали на хаях, и теперь не могут избавиться(либо избавлялись от бумаги с убытком.
    Сейчас полетят камни, но за последний год я не видел по отчетности убыточных сделок с активами у втб. Если кто укажет — буду признателен.

    Иськов Игорь, я вот никогда не покупал ВТБ, но позитива особо не вижу и уже давно об этом писал

    Тимофей Мартынов, согласен, бумага сомнительная. Можно перечислять: неясная дивидендная политика, непопулярный сео и т.п.
    Но сейчас компании(за исключением Системы) с сильным управлением(Лукоил, Сбербанк) стоят сверхдорого.
    Если ВТБ будет дальше показывать такие финансовые результаты, то в перспективе он вырастет. Даже если будет зажимать дивиденды.
  2. Аватар Дмитрий Петров
    а хорошо бы Газпром, эстафету роста передал ВТБ
  3. Аватар ((...)))
    В 2018 году Джек Дорси, известный как создатель соцсети Twitter, получил зарплату в размере 140 центов. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на отчетность компании.
    Совокупное вознаграждение ключевому управленческому персоналу ВТБ за 2018 год составило
    1 680 194 тысяч рублей
    Дорси — походящий кандидат на должность председателя СД ВТБ

    dirgen, Он создатель и может быть владельцем этой сети. Жить может на дивы или взять кредит, если акции выросли в цене. Ему и зарплата не нужна.

    khornickjaadle, twitter не платит дивидендов
  4. Аватар khornickjaadle
    В 2018 году Джек Дорси, известный как создатель соцсети Twitter, получил зарплату в размере 140 центов. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на отчетность компании.
    Совокупное вознаграждение ключевому управленческому персоналу ВТБ за 2018 год составило
    1 680 194 тысяч рублей
    Дорси — походящий кандидат на должность председателя СД ВТБ

    dirgen, Он создатель и может быть владельцем этой сети. Жить может на дивы или взять кредит, если акции выросли в цене. Ему и зарплата не нужна.
  5. Аватар Ivan  Purikov
    Покупайте акции ВТБ и ничего не бойтесь.

    Капитал Базель III у ВТБ на 0,45% выше чем у Сбера.

    Поэтому вероятнее всего дивы ВТБ за 2018г будут сопоставимы дивам за 2017г.

    Дивы ВТБ за 2019г будут 0,0045 руб/акция обыкно

    Марэк, Я покупаю и никого не слушаю, у меня свое мнение.Правильно говорите.

    Vyacheslav1, сори хотел плюсануть+
  6. Аватар Ivan  Purikov
    Чаще всего негатив в ветках, подобных ВТБ(Магнит, Русгидро, ОГК2 и т.п.) подкреплен людьми, которые покупали на хаях, и теперь не могут избавиться(либо избавлялись от бумаги с убытком.
    Сейчас полетят камни, но за последний год я не видел по отчетности убыточных сделок с активами у втб. Если кто укажет — буду признателен.

    Иськов Игорь, я вот никогда не покупал ВТБ, но позитива особо не вижу и уже давно об этом писал

    Тимофей Мартынов, ноют про базель и просят отсрочку, и у силуанова клянчат отмену дивов
  7. Аватар ((...)))
    В 2018 году Джек Дорси, известный как создатель соцсети Twitter, получил зарплату в размере 140 центов. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на отчетность компании.
    Совокупное вознаграждение ключевому управленческому персоналу ВТБ за 2018 год составило
    1 680 194 тысяч рублей
    Дорси — походящий кандидат на должность председателя СД ВТБ
  8. Аватар Тимофей Мартынов
    Чаще всего негатив в ветках, подобных ВТБ(Магнит, Русгидро, ОГК2 и т.п.) подкреплен людьми, которые покупали на хаях, и теперь не могут избавиться(либо избавлялись от бумаги с убытком.
    Сейчас полетят камни, но за последний год я не видел по отчетности убыточных сделок с активами у втб. Если кто укажет — буду признателен.

    Иськов Игорь, я вот никогда не покупал ВТБ, но позитива особо не вижу и уже давно об этом писал
  9. Аватар ((...)))
    Рискуете, если дивы будут плохие она за неделю 280-250 тестировать начнет

    Jonh edison, все акции — это риск.
    По этой цене можно взять в портфель несколько процентов.
    Хотя офз под 8,5% надежнее )

    Сергей Кузнецов, в банке трепетно относятся к росту количества новых акционеров. а c акциями ВТБ уже как-то все более менее проясняется.
    Капитал на 1ое апреля — 1 589 244 629 ххх руб., что выше на 5,6 млрд капитала на начало 1Кв. Таким образом «провал» в капитале в течение первых 3х месяцев ликвидирован. как говорится, свели баланс.
    Но прирост активов довольно хилый. даже у сбера активнее. За март пока цифры не светят.
  10. Аватар Сергей Кузнецов
    Рискуете, если дивы будут плохие она за неделю 280-250 тестировать начнет

    Jonh edison, все акции — это риск.
    По этой цене можно взять в портфель несколько процентов.
    Хотя офз под 8,5% надежнее )
  11. Аватар Евгений Седов
    Рискуете, если дивы будут плохие она за неделю 280-250 тестировать начнет
  12. Аватар Alex666
    Судя по тому как активно ВТБ все скупает, проблемы с капиталом и низкими дивидендами явно приувеличины, и обьявят дивиденды не менее чем в прошлом году, что будет сильным драйвером для роста акций ВТБ.

    Международный фонд, могут быть и такие дивы, но на курсовой стоимости вряд ли сильно отразится. По Магниту вон текущая дд 8,5%, вероятно ещё будет расти, но бумага нафиг никому не нужна. Вы бы взяли бумаги какой-нибудь «рога&копыта лизинг» с доходностью 15% или более? Для иностранных инвесторов ВТБ, а теперь и Магнит абсолютно тоже самое.
  13. Аватар ((...)))
    0,45 коп — это красиво. 58,3 млрд на обычку
    хорошо бы алгоритм расчета увидеть… а то вдруг автор расчета ошибся в какой-то «мелочи». очень совпадает с оптимистическим вариантом от бкс
  14. Аватар Физики на бирже
    Чаще всего негатив в ветках, подобных ВТБ(Магнит, Русгидро, ОГК2 и т.п.) подкреплен людьми, которые покупали на хаях, и теперь не могут избавиться(либо избавлялись от бумаги с убытком.
    Сейчас полетят камни, но за последний год я не видел по отчетности убыточных сделок с активами у втб. Если кто укажет — буду признателен.

    Иськов Игорь, ну вот ведь в чем штука, готов держать пари, что и вы не понимаете где у бумаг хай, лой, тут важен инсайд, а им мало кто обладает, вернее обладают все но мало кто может им обладать, как то так

    Дима, Да, совершенно верно.
    Но анализируя фундаментальные показатели проще найти адекватную цену. Покупать эту бумагу по отчетностям 16-17 года за те цены — очень дорого. Цена которая есть сейчас = вполне приемлема для долгосрочных инвестиций(учитывая показатели последних трех лет в плане роста прибыльности).
  15. Аватар international_fund

    Value, ВТБ краткосрочный спекулянт, а не инвестор )

    Международный фонд, с ЛСР спекулянт, с Магнитом — инвестор. Это ребята делают деньги на всём.

    Value, он с Магнитом напоовину спекулянт, так как быстро продал часть своей доли которую купил у Галицкого, а часть как инвестор, к тому же хорошее решение кредитовать того чью деятельность ты контролируешь. Мы когда были осенью на дне инвесторов ВТБ предложили продавать акции ВТБ и Магнита в сети Магнит. Альфа банк похожий совместный проект на днях с Х5 которыми владеет Альфа.
  16. Аватар Value

    Value, ВТБ краткосрочный спекулянт, а не инвестор )

    Международный фонд, с ЛСР спекулянт, с Магнитом — инвестор. Это ребята делают деньги на всём.
  17. Аватар international_fund
    Пишут что по 580 рублей ВТБ купил ЛСР. На следующий день по 633,6 продали. Доходность 9,2% за 1 день.
    Доход, заработанный за 1 день = 6893000 шт * (633,6-580) = 369.4 млн.руб. без учета расходов по сделке.

    Международный фонд, вот кто реально делает деньги на рынке! =)

    Value, ВТБ краткосрочный спекулянт, а не инвестор ) У нас есть стратегия на Комоне и мы на ней купили акции и фьючерсы ВТБ, доходность статегии около 80% и можно в реальном времени каждый день видеть результаты наших инвестиций, стратегия «Инвестиционный фонд» www.comon.ru/user/investmentfond/strategy/detail/?id=15023
  18. Аватар Value
    Пишут что по 580 рублей ВТБ купил ЛСР. На следующий день по 633,6 продали. Доходность 9,2% за 1 день.
    Доход, заработанный за 1 день = 6893000 шт * (633,6-580) = 369.4 млн.руб. без учета расходов по сделке.

    Международный фонд, вот кто реально делает деньги на рынке! =)
  19. Аватар Дмитрий Петров
    Чаще всего негатив в ветках, подобных ВТБ(Магнит, Русгидро, ОГК2 и т.п.) подкреплен людьми, которые покупали на хаях, и теперь не могут избавиться(либо избавлялись от бумаги с убытком.
    Сейчас полетят камни, но за последний год я не видел по отчетности убыточных сделок с активами у втб. Если кто укажет — буду признателен.

    Иськов Игорь, ну вот ведь в чем штука, готов держать пари, что и вы не понимаете где у бумаг хай, лой, тут важен инсайд, а им мало кто обладает, вернее обладают все но мало кто может им обладать, как то так
  20. Аватар international_fund
    Чаще всего негатив в ветках, подобных ВТБ(Магнит, Русгидро, ОГК2 и т.п.) подкреплен людьми, которые покупали на хаях, и теперь не могут избавиться(либо избавлялись от бумаги с убытком.
    Сейчас полетят камни, но за последний год я не видел по отчетности убыточных сделок с активами у втб. Если кто укажет — буду признателен.

    Иськов Игорь, судя по тому что каждый год уже несколько лет прибыль ВТБ растет больше чем на 50% то все у них хорошо с инвестициями.
  21. Аватар Физики на бирже
    Чаще всего негатив в ветках, подобных ВТБ(Магнит, Русгидро, ОГК2 и т.п.) подкреплен людьми, которые покупали на хаях, и теперь не могут избавиться(либо избавлялись от бумаги с убытком.
    Сейчас полетят камни, но за последний год я не видел по отчетности убыточных сделок с активами у втб. Если кто укажет — буду признателен.
  22. Аватар Vyacheslav1
    Покупайте акции ВТБ и ничего не бойтесь.

    Капитал Базель III у ВТБ на 0,45% выше чем у Сбера.

    Поэтому вероятнее всего дивы ВТБ за 2018г будут сопоставимы дивам за 2017г.

    Дивы ВТБ за 2019г будут 0,0045 руб/акция обыкно

    Марэк, Я покупаю и никого не слушаю, у меня свое мнение.Правильно говорите.
  23. Аватар international_fund
    Пишут что по 580 рублей ВТБ купил ЛСР. На следующий день по 633,6 продали. Доходность 9,2% за 1 день.
    Доход, заработанный за 1 день = 6893000 шт * (633,6-580) = 369.4 млн.руб. без учета расходов по сделке.
  24. Аватар Марэк
    Покупайте акции ВТБ и ничего не бойтесь.

    Капитал Базель III у ВТБ на 0,45% выше чем у Сбера.

    Поэтому, вероятнее всего дивы ВТБ за 2018г будут сопоставимы дивам за 2017г.

    Дивы ВТБ за 2019г будут 0,0045 руб/акция обыкн.
  25. Аватар Марэк
    Остап1978, 
    вы считаете, что Магнит, который показал прибыль мсфо 2018г: 33,8 млрд руб — это кумно? 

    в таком случае, вы, сколько дней на фондовом рынке торгуете? ))


    Вот, то, что Сбер купил за 30 млрд руб в начале 2018г у Яндекса, яндекс-дата или как там ее правильно обзывают эту куйню — вот это кумно, и есть настоящее кумно )))))))

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Если ВТБ закончит "мутить" с непрофильными активами, то RoE банка вырастет (02.06.2019)
  • С июля банк работает в прибыль, убытки остались в 2022 году (14.03.2023)
  • Допэмиссия должна решить все проблемы с достаточностью капитала. Дальше курс на восстановление прибыли. (14.03.2023)
  • Купленные Открытие и РНКБ вместе зарабатывали 80 млрд руб. чп в 2021 году (+23% к ЧП ВТБ в 2021 году). (14.03.2023)
  • При подсчете рыночной капитализации ВТБ надо учитывать 520 млрд рублей, на которые были выпущены привилегированные акции в пользу Минфина и ВТБ - эти акции на рынке не торгуются, но ВТБ имеет обязательство платить по ним дивиденды (17.03.2017)
  • Выплаты по префам ВТБ существенно влияют на див. доходность обычки. (22.03.2017)
  • Участники рынка могут опасаться, что повышение процентных ставок вызовет снижение спроса на кредиты со стороны физических лиц (29.10.2021)
  • Банк пользуется всеми послаблениями ЦБ, дивидендов здесь можно ожидать годами. (14.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: