Число акций ао 26 849 669 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 1 130,1 млрд
Опер.доход 1 105,7 млрд
Прибыль 432,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,6
P/B 0,5
ЧПМ 3,1%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

0.02267₽  +0.33%
Облигации ВТБ
  1. Аватар Денис 1307
    Прикол
    Вчера прикупил по 0,03630 поставил стоп 0,036280 откуп по рынку, закрыли по 0,03825
    После такой манипульки ещё и в плюсе остался

    Денис, в такие дни всегда найдутся lucky boys
    но на длинной дистанции на фокусы лучше не отвекаться

    dirgen, Эти фокусники сегодня кого-то до могилы довели, представляешь маржинули когото не хило, ВТБ, Яндекс, кто следующий?

    Денис, рано или поздно шип напрашивался в обе стороны. А на счет маржинальщиков именно в ВТБ — это или полные идиоты или инсайдеры, поверившие в «инсайд». No mercy

    dirgen, Можно что угодно оправдать, печально другое, то что у нас на рынке можно леквид как в Африке
  2. Аватар ((...)))
    Прикол
    Вчера прикупил по 0,03630 поставил стоп 0,036280 откуп по рынку, закрыли по 0,03825
    После такой манипульки ещё и в плюсе остался

    Денис, в такие дни всегда найдутся lucky boys
    но на длинной дистанции на фокусы лучше не отвекаться

    dirgen, Эти фокусники сегодня кого-то до могилы довели, представляешь маржинули когото не хило, ВТБ, Яндекс, кто следующий?

    Денис, рано или поздно шип напрашивался в обе стороны. А на счет маржинальщиков именно в ВТБ — это или полные идиоты или инсайдеры, поверившие в «инсайд». No mercy
  3. Аватар Денис 1307
    Прикол
    Вчера прикупил по 0,03630 поставил стоп 0,036280 откуп по рынку, закрыли по 0,03825
    После такой манипульки ещё и в плюсе остался

    Денис, в такие дни всегда найдутся lucky boys
    но на длинной дистанции на фокусы лучше не отвекаться

    dirgen, Эти фокусники сегодня кого-то до могилы довели, представляешь маржинули когото не хило, ВТБ, Яндекс, кто следующий?
  4. Аватар Technotrade
    да. класнно было. многим на хяляву тоже налили бяки. жаль фьючи также не острелили
  5. Аватар Alex666
    Явно похоже на манипуляцию, какие там ошибки.

    Михаил, согласен, там же ДВЕ раскорякы с разницей в минуты.
    Дневной объём вышёл максимальный с апреля прошлого года…
    Апрель вообще интересный месяц стал у нас на рынке)
    Многие уже подзабыли событие годовой давности, когда «суперфишка» сбер падала на 17% за день.
    Обвал российских рынков 9 апреля 2018г. войдет в историю.

    global-finances.ru/obval-ryinkov-2018/
  6. Аватар ((...)))
    Прикол
    Вчера прикупил по 0,03630 поставил стоп 0,036280 откуп по рынку, закрыли по 0,03825
    После такой манипульки ещё и в плюсе остался

    Денис, в такие дни всегда найдутся lucky boys
    но на длинной дистанции на фокусы лучше не отвекаться
  7. Аватар Денис 1307
    Прикол
    Вчера прикупил по 0,03630 поставил стоп 0,036280 откуп по рынку, закрыли по 0,03825
    После такой манипульки ещё и в плюсе остался
  8. Аватар ((...)))
    к 1фев от минимуов декабря гдр выросли на 17%, обычка на 12%
    в лондоне гэп 18.01 вынес гдр на те самые +12%
    тогда же стала известна инфа о СК на 01.01.2019
    поэтому возврат на 0,036 был очевиден.

    вчера стал известен СК на 1апр. он вернулся на 1янв и даже слегка превысил
    сейчас фишку сдвинут на 0,0376


    «родила царица в ночь ни то сына ни то дочь»

    вот так разгоняется вола.
    и это всего лишь на новостях, что НС только собирается обсуждать дивы 24.04
    хотя про дивы эти робяты уже имеют решения с начала марта. но морочат голову спекулям.
    что делать, на базарчике тоже есть «правила»
  9. Аватар Михаил
    Интересно, верхнюю шпильку отработали, теперь нижнюю?
  10. Аватар Михаил
    Явно похоже на манипуляцию, какие там ошибки.
  11. Аватар tu-160
    вы посмотрите в таблицу всех сделок по ВТБ. сначала был задерг до 0,03799… множеством сделок… а потом с 0,03707 просадка до минимума была одной сделкой в 12:39:45… самый большой лот на 17млн был где-то 0,0335… ради этого стоило 200млн вливать? я думаю залив — просто ошибка

    Дмитрий, да какая ошибка. роботы торгуют. тупо вверх прокололи и убрали все биды под пролив торгующих роботов. все у кого роботы на снижение стояли все попали да еще стопы собрали.
  12. Аватар Lady_trader
    вы посмотрите в таблицу всех сделок по ВТБ. сначала был задерг до 0,03799… множеством сделок… а потом с 0,03707 просадка до минимума была одной сделкой в 12:39:45… самый большой лот на 17млн был где-то 0,0335… ради этого стоило 200млн вливать? я думаю залив — просто ошибка

    Дмитрий, скорее всего. На фьючах вообще вниз не было
  13. Аватар Дмитрий
    вы посмотрите в таблицу всех сделок по ВТБ. сначала был задерг до 0,03799… множеством сделок… а потом с 0,03707 просадка до минимума была одной сделкой в 12:39:45… самый большой лот на 17млн был где-то 0,0335… ради этого стоило 200млн вливать? я думаю залив — просто ошибка
  14. Аватар Lady_trader
    Но, представьте такую ситуацию. Один трейдер скидывает большой объем по рыночной цене, опускает котировку в моменте на 5-6%, сбивая стоп-лоссы лонгистов. На закрытии стоп-лоссов цена летит ещё ниже, например, на 8-10%. Примерно через секунду, чтобы никто посторонний не успел заметить и схватить подешевевшую акцию, другой трейдер покупает большой объём по рыночной цене. В итоге в сумме у двух трейдеров будет тоже самое количество акций, только средняя цена покупки будет ниже, за счет тех неудачников, которым сорвали стоп-лосс.
    А потом по той же схеме можно было и шортистам посрывать стопы, задрав цену вверх на долю секунды.

    Лыжник, я не знаю, возможно ли это технически. Это же все в одну секунду происходит, я на график смотрела в этот момент
  15. Аватар Denis Gavrilov
    Я больше верю в согласованную сделку между двумя участниками, которую провели через биржу. Ведь кто-то же сразу же выкупил весь объем просадки.
    А заодно посрывали стоп-лоссы у всех лонгистов и шортистов.

    Лыжник, такие сделки проводят через внебиржу


    Nikki, это если СВК не дремлет. Внебиржевая с отклонением от биржи вызовет больше вопросов.
  16. Аватар Лыжник
    Но, представьте такую ситуацию. Один трейдер скидывает большой объем по рыночной цене, опускает котировку в моменте на 5-6%, сбивая стоп-лоссы лонгистов. На закрытии стоп-лоссов цена летит ещё ниже, например, на 8-10%. Примерно через секунду, чтобы никто посторонний не успел заметить и схватить подешевевшую акцию, другой трейдер покупает большой объём по рыночной цене. В итоге в сумме у двух трейдеров будет тоже самое количество акций, только средняя цена покупки будет ниже, за счет тех неудачников, которым сорвали стоп-лосс.
    А потом по той же схеме можно было и шортистам посрывать стопы, задрав цену вверх на долю секунды.
  17. Аватар Лыжник
    Я больше верю в согласованную сделку между двумя участниками, которую провели через биржу. Ведь кто-то же сразу же выкупил весь объем просадки.
    А заодно посрывали стоп-лоссы у всех лонгистов и шортистов.

    Лыжник, такие сделки проводят через внебиржу

    Nikki, ну так то да. Если это просто продажа с целью смены собственника, то логично делать через внебиржу.
  18. Аватар Lady_trader
    Я больше верю в согласованную сделку между двумя участниками, которую провели через биржу. Ведь кто-то же сразу же выкупил весь объем просадки.
    А заодно посрывали стоп-лоссы у всех лонгистов и шортистов.

    Лыжник, такие сделки проводят через внебиржу
  19. Аватар Алексей Попов
    Превратили форум по ВТБ в помойку, я не хочу участвовать в этом балагане.

    Vyacheslav1, заставляют?
  20. Аватар Vyacheslav1
    Превратили форум по ВТБ в помойку, я не хочу участвовать в этом балагане.
  21. Аватар Лыжник
    Я больше верю в согласованную сделку между двумя участниками, которую провели через биржу. Ведь кто-то же сразу же выкупил весь объем просадки.
    А заодно посрывали стоп-лоссы у всех лонгистов и шортистов.
  22. Аватар websan
    Кстати, такой немаловажный нюанс практически все упустили )))
    Под разговоры о санкциях Сбебрбанк плюсанул на 25% в течение апреля 2019г ))))
    Так, что включайте голову и подумайте кому нужно запускать прогоны о санкциях )
    А ВТБ, да, конечно же очень сильно отстает по котривокам от Сбера и торгуется на 68% дешевле чем Сбер.

    Марэк, не стоит сравнивать ВТБ и СБЕР по мультипликаторам. ВТБ — это не Банк
  23. Аватар Alex666
    Очень сильно отстают котировки ВТБ от котировок Сбербанка

    Когда в феврале-апреле 2018г Сбер торговался по 244-245 руб, то ВТБ торговался по 0,0555 руб за акцию.



    Марэк,
    АХА-ХА-ХА
    Лучше тогда сравнивать 2009 год, когда сбер был по 40, а втб по 0,055. Сбер — рост в 6 раз, втб падение чуть ли не в два) В 11г ВТБ тоже спокойно торговался по 11 коп (!) при сбере в 100р. Тут нельзя проводить параллели))
  24. Аватар Марэк
    Кстати, такой немаловажный нюанс практически все упустили )))
    Под разговоры о санкциях Сбебрбанк плюсанул на 25% в течение апреля 2019г ))))
    Так, что включайте голову и подумайте кому нужно запускать прогоны о санкциях )
    А ВТБ, да, конечно же очень сильно отстает по котировкам от Сбера и торгуется на 68% дешевле чем Сбер.
  25. Аватар Alex666
    Прогнозные дивиденды Сбербанк за 2018г: 14 руб 72 коп.
    Заложил, что на дивы направят 40% от прибыли мсфо.
    Т.е. чистая див доходность на обычку 5,23%, по префам 6,12%.

    Марэк, 5% дд
    Рост котировок за последнее время +25%

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Если ВТБ закончит "мутить" с непрофильными активами, то RoE банка вырастет (02.06.2019)
  • С июля банк работает в прибыль, убытки остались в 2022 году (14.03.2023)
  • Допэмиссия должна решить все проблемы с достаточностью капитала. Дальше курс на восстановление прибыли. (14.03.2023)
  • Купленные Открытие и РНКБ вместе зарабатывали 80 млрд руб. чп в 2021 году (+23% к ЧП ВТБ в 2021 году). (14.03.2023)
  • При подсчете рыночной капитализации ВТБ надо учитывать 520 млрд рублей, на которые были выпущены привилегированные акции в пользу Минфина и ВТБ - эти акции на рынке не торгуются, но ВТБ имеет обязательство платить по ним дивиденды (17.03.2017)
  • Выплаты по префам ВТБ существенно влияют на див. доходность обычки. (22.03.2017)
  • Участники рынка могут опасаться, что повышение процентных ставок вызовет снижение спроса на кредиты со стороны физических лиц (29.10.2021)
  • Банк пользуется всеми послаблениями ЦБ, дивидендов здесь можно ожидать годами. (14.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: