Число акций ао 26 849 669 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 1 081,2 млрд
Опер.доход 1 068,3 млрд
Прибыль 403,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,7
P/B 0,5
ЧПМ 2,9%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
02/07 Запрет коротких продаж в связи с обратным сплитом
09/07 Последним торговый день акций на Мосбирже перед обратным сплитом
15/07 Возобновление торгов акциями после обратного сплита
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

0.02085₽  -1.37%
Облигации ВТБ
  1. Аватар Сергей Грэмм
    Сергей Грэмм, действительно, кто здесь может повлиять на стоимость акций ВТБ? Однако, думают про это все…

    С.В., я не думаю про ВТБ, я по своим правилам выставляю заявки. Сегодня выставил на продажу лесенкой 0.026+. Не сработает сегодня, потом сработает — я не тороплюсь :)
    Всем хорошего профита!
  2. Аватар There is no future
    С.В., думать нужно о том, на что можешь повлиять, а так что будет если метеорит 100 км упадет?

    Сергей Грэмм, действительно, кто здесь может повлиять на стоимость акций ВТБ? Однако, думают про это все…
  3. Аватар Сергей Грэмм
    Сергей Грэмм, интересно, 4 иностранных судна уже пришвартовались в портах Украины для погрузки зерна?.. И еще интересно, что будет в Саудовс...

    С.В., думать нужно о том, на что можешь повлиять, а так что будет если метеорит 100 км упадет?
  4. Аватар There is no future
    Пока продажные псевдоаналитики и тролли кошмарят бумагу — все хорошо. Идет стряхивает физиков. Жестят суки, но что с них взять…

    Markel26, Пока продажные псевдоаналитики и тролли пиарят бумагу — все хорошо. Идет засаживание физиков. Жестят суки, но что с них взять…
  5. Аватар Сергей Грэмм
    📉 Вчерашняя эйфория на рынке ожидаемо прекратилась и большинство акций стали красными
  6. Аватар ((...)))
    ВТБ: Обзор результатов за 2 кв. 2023 г.27 июля ВТБ отчитался по итогам 1П и 2 кв. 2023 года. За полгода банк заработал рекордные 290 млрд ру...

    Пирогов-МамЭдоф,
    странный онализ..

    если уж анализируете эмитента, то слушайте его презентации
    на самой последжней из которой было чётко сказано, что банк планирует избавится от ОВП, в т.ч. при помощи перевыпуска валютных еврооблиг.
    А вы тут пишите про «если ВТБ сохранит текущую структуру ОВП, то появляются риски убытков от валютной переоценки во 2П 2023 г.»
    ЧЕс говоря, по превым же словам подачи материалы, стало ясно, что толкового в вашей аналитике найти не получится, но я сделал усилие над собой и все же прочел. А тут такой ПЕРЛ про ОВП...

    НУ и вывод без расчетов «Сильные показатели оправдывают текущую стоимость банка, но не выше» останется на вашей совести

    Если вы себя назвали Senior Analyst, то надо указать и название организации.
    А то ведь, это вы только в организации являетесь аналитиком, а по жизни вы обычный чел, котрый думает, что его служебное название делает его обладателем некоего особого знания



  7. Аватар ((...)))
    Актуальный портфель/Результаты/История сделок 01.08.23гАктуальный портфель/Результаты/История сделок
    drive.google.com/file/d/1IYzaDsqaMISTCD...

    Maxim Mikhaylevskiy, чувак, это лажа полная
    ты как буд-то из прошлого века
    сейчас на это даже гастарбайтеров не развести
  8. Аватар Maxim Mikhaylevskiy
    Актуальный портфель/Результаты/История сделок 01.08.23г

    Актуальный портфель/Результаты/История сделок
    drive.google.com/file/d/1IYzaDsqaMISTCDft_L1xMz0s5cDd27Rv/view?usp=sharing

    Актуальный портфель/Результаты/История сделок 01.08.23г


    Доброго времени суток друзья и гости канала. Как обычно раз в неделю размещаю свой текущий портфель и даю комментарий по отдельным позициям.

    Отдельно хочу отметить следующую бумагу в открытом канале:
    *ВТБ (#VTBR). Текущая доходность позиции составляет 15.7% от вложенных в сделку денег. За прошедшую неделю бумага подросла почти на 9%. Бумага добавлена в портфель 4 июля (озвучил здесь t.me/Maxim_Mikhaylevskiy/351). Не буду в даваться в подробности резкого скачка цены. Скажу следующее: бумага продолжает оставаться в портфеле, причин фиксировать прибыль сейчас у меня нет. В случае наступления негативного сценария, буду рассматривать закрытие позиции в районе цены 0.020000. На мой взгляд на данный момент есть смысл рассматривать покупку при коррекции к следующим уровням: 0,023000 и 0,020400.

    Напоминаю, что в данном канале я размещаю часть портфеля. Полный портфель размещается в закрытом канале.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Сергей Пирогов
    ВТБ: Обзор результатов за 2 кв. 2023 г.

    27 июля ВТБ отчитался по итогам 1П и 2 кв. 2023 года. За полгода банк заработал рекордные 290 млрд руб. (+70% к 2021 г.), что было выше наших оценок. По итогам отчетности менеджмент повысил прогнозы на 2023 год почти по всем показателям и таргетирует 20% ROE (рекордное значение). В этой статье поговорим о том, достижимы ли такие показатели и оправдана ли текущая цена акций в связи с такими прогнозами.

    Скорректированные результаты за 1-е полугодие невысокие… 

    В 1-м полугодии банк заработал 290 млрд руб. (+70% г/г), ~32,8% ROE. Если скорректировать на разовые доходы от валютной переоценки и прибыли от покупки РНКБ, то получим около 13% ROE. Такие цифры гораздо ближе к историческому уровню ~12% (без учета кризисных годов).

    …но бизнес быстро восстанавливается

    Несмотря на «обычную» эффективность банка, показатели бизнеса быстро восстанавливаются и, как минимум, превышают наши ожидания на 2 кв. 2023 г.

    • Кредитный портфель вырос до 19,0 трлн руб., что было выше наших ожиданий на уровне 18,1 трлн руб. С начала года по июнь кредиты юрлицам ВТБ увеличились на 9,7% при отраслевом прогнозе на конец 2023 года в диапазоне 12-16%.


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Раскрывальщик
    Банк ВТБ (ПАО) Решения совета директоров
    2. Содержание сообщения
    2.1. Кворум для принятия решений Наблюдательным советом Банка ВТБ (ПАО): кворум имелся.
    2.2. Содержание отдельных решений, принятых Наблюдательным советом эмитента, и результаты голосования:
    По вопросу «Об утверждении Отчета об устойчивом развитии Банка ВТБ (ПАО) за 2022 год»:
    Утвердить Отчет об устойчивом развитии Банка ВТБ (ПАО) за 2022 год согласно Приложению 2 к настоящему Протоколу....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Все Верно
    Поставщики товаров по межправсоглашениям смогут зачислять валюту от структур-экспортеров на счета в зарубежных банках — указ президента РФ
    ПОСТАВЩИКИ ТОВАРОВ ПО МЕЖПРАВСОГЛАШЕНИЯМ СМОГУТ ЗАЧИСЛЯТЬ ВАЛЮТУ ОТ СТРУКТУР-ЭКСПОРТЕРОВ НА СЧЕТА В ЗАРУБЕЖНЫХ БАНКАХ — УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РФ

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар There is no future
    Допку могут провести не позднее января 24 г т.е. в течении 1 года с момента объявления Допки.

    Метод №5, их в этом году две было. При этом обе в течение 4 месяцев.
  13. Аватар ((...)))
    банки везут медведей на убой
    как в 2015
  14. Аватар Сергей Грэмм
    До полудня задернули… А теперь льют. Неделя обещает быть красной

    Markel26, на машине времени уже слетали? :)
  15. Аватар K_R_L
    кукл опять всё напутал.
    на месте Сбера должен был быть ВТБ
  16. Аватар ((...)))
    кто-ту тут обещалА начать тарить выше 254
  17. Аватар Метод №5
    Метод №5, у ВТБ нет денег выкупать вторые префы.
    Возможно, после выкупа первых, сделают допку (по сути она уже одобрена, но не полностью раз...

    Markel26, В том то и дело есть! прибыль за 23г ~450-480 + продажа диметры и на подходе продажа росгостраха...

    Допку могут провести не позднее января 24 г т.е. в течении 1 года с момента объявления Допки (не помню точно когда ее объявили в этом году), а прибыль за 23 год еще не будет к тому времени.
    И какой смысл в новой допке при выкупе префок !? Это получается Банк из своей прибыли платит Гос за префы, потом Объявляют Допку и гос покупает акции на те деньги что им даст банк !? На деньги за префы сейчас можно купить весь банк!!! АХАХАХАХАХА
    такое сценарий возможно Лишь в психушке! (хотя мы явно находимся где то рядом....)
    И что станет с акционерной привлекательностью банка, когда акций станет 50 триллионов и даже с таким объёмом по твоему, все будет оставаться 2 часть перфок, которые будут опять отбирать див прибыль…
    Такой сценарий приведет к уходу с биржи.
  18. Аватар Razb0rka
    RAZB0RKA отчета ВТБ по МСФО Июнь'23. Уже дороже чем до СВО!

    t.me/razb0rka/1768

    ВТБ
  19. Аватар Ремора
    ФСК Россети начали закупать в закрома… возможно на долгосрок.
    недооценка в 5 раз почти лишь до Номинала, ниже которого торгуются только банкроты..
    а ФСК, если бы заплатила дивы за 2022г., то они б составили 20% к текущей цене… там прибыль на акцию к текущей за 22г. = 40%
    а в этом году дочерние АО в цене выросли в 2-3 раза. и тарифы подняли в мае. отчет будет бомба за 2023г.


  20. Аватар StaticUnsafe
    StaticUnsafe, не мудрено, с учетом коэффициента жира, все там будем...
    щас фотку поищу, гугл выдает по запросу жирный дядька вот это (ксати,...

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, этот дядя ненавидит своих акционеров
  21. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    как же скоро всё рухнет вниз

    StaticUnsafe, не мудрено, с учетом коэффициента жира, все там будем...
    щас фотку поищу, гугл выдает по запросу жирный дядька вот это (ксати, неплохой знак показывает, все поняли?):
  22. Аватар StaticUnsafe
    как же скоро всё рухнет вниз
  23. Аватар Метод №5
    Метод №5, с первого захода все префы выкупать не будут. Денег хватит (так чтоб без напряга) только на первые префы. Вторые не раньше 2025. И...

    Markel26, это будет сложно с точки зрения распределения див в 25г.
    Ок, они выкупят часть префок, а тогда сколько давать див на Вторую часть опять 50% или 25%, если 25% то это будет слишком много на 1 акцию оставшихся префок, т.к. эти 2 пакета не равны в объеме. а еще нужно помнить о росте колл обык акций …
    Ни каких же правил по распределению нет, а с изменяем их колл префок и обычки вообще мрак наступает, останется лишь одно «а я так хочу»
    У них технически есть лишь один выход, это выкупить сразу все префы и не е*ать мозги ни акционерам ни себе и гос будет довольно даже ДВА раза, получит деньги за префки, а потом еще и удвоенные выплаты по дивидендам! Причем Объявить можно Аккурат перед Н.Г. и Президентскими выборами, чтобы после избрания ВВП, Боров мог прийти и Красиво Обявить Мы очень поставрались и достигли пока что не 15к,, но уже 5-9к + гос получит огромную прибыль в 24г и в 25 г! И Боров получает очередную Награду и Белый Билет на легализацию всех бабок которые успели у него осесть…
  24. Аватар Nelson
    Сегодня медведей не жалеют
  25. Аватар Арсений Нестеров
    Арсений Нестеров, главное чтобы соответствовало Вашим правилам инвестирования.
    Я выставил заявки лесенкой от 0.026, думаю до конца недели по...

    Сергей Грэмм, я всегда продаю, если вижу ускорение… Обычно это не самый максимум… Но с учётом участия в допках, трудно устоять… Дальше пока без меня.

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Если ВТБ закончит "мутить" с непрофильными активами, то RoE банка вырастет (02.06.2019)
  • С июля банк работает в прибыль, убытки остались в 2022 году (14.03.2023)
  • Допэмиссия должна решить все проблемы с достаточностью капитала. Дальше курс на восстановление прибыли. (14.03.2023)
  • Купленные Открытие и РНКБ вместе зарабатывали 80 млрд руб. чп в 2021 году (+23% к ЧП ВТБ в 2021 году). (14.03.2023)
  • При подсчете рыночной капитализации ВТБ надо учитывать 520 млрд рублей, на которые были выпущены привилегированные акции в пользу Минфина и ВТБ - эти акции на рынке не торгуются, но ВТБ имеет обязательство платить по ним дивиденды (17.03.2017)
  • Выплаты по префам ВТБ существенно влияют на див. доходность обычки. (22.03.2017)
  • Участники рынка могут опасаться, что повышение процентных ставок вызовет снижение спроса на кредиты со стороны физических лиц (29.10.2021)
  • Банк пользуется всеми послаблениями ЦБ, дивидендов здесь можно ожидать годами. (14.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: