Число акций ао 26 849 669 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 1 066,6 млрд
Опер.доход 1 068,3 млрд
Прибыль 403,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,6
P/B 0,5
ЧПМ 2,9%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
09/07 Последним торговый день акций на Мосбирже перед обратным сплитом
15/07 Возобновление торгов акциями после обратного сплита
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

0.020305₽  -0.98%
Облигации ВТБ
  1. Аватар Владимир Иванов
    Фиг Вам, я здраво рассуждаю. Вы на график посмотрите. Он о многом расскажет.А допэмиссия окончательно закрыла возможность для серьёзного рос...

    Валерий Шеншин,
    Шортишь?
  2. Аватар ((...)))
    ((...))), Видишь ли… то была хитрая операция как из воздуха сделать деньги и что б не развилась инфляция.
    Сбербанк как принадлежал так и при...

    Lemurian, глупые ответы на хорошие подсказки автоматически переводят глупоответчтков в чс
  3. Аватар Lemurian
    Составить гигантское состояние на фондовой бирже невоз- можно. Это можно сделать только с помощью хитрости, умело ма- нипулируя рынком. А ещ...

    Maxim Kuratov, Запросто ).
    Бери пример с Властей России ).
    ОНИ же вывернули вам всем карманы, а кому еще не вывернули, так вывернут ).
    Спецы хорошие сидят ).
    Не в одной стране мира за 30 лет не было девальвации рубля в 60 ТЫСЯЧ раз...
    А в России была. И то МИРОВОЙ рекорд!
    Только ОНИ не хотят ЭТИМ гордиться и заносить это в книгу рекордов Гиннеса...
  4. Аватар Lemurian
    Lemurian, ЦБ продал Сбербанк Правительству РФ уже как 2 года.
    Так что Минфину будет вполне достаточно дивов от Сбера
    На дивы ВТБ он не прете...

    ((...))), Видишь ли… то была хитрая операция как из воздуха сделать деньги и что б не развилась инфляция.
    Сбербанк как принадлежал так и принадлежит ЦБ ).
    А то что по бумажкам провели… так… для вида…
  5. Аватар ((...)))
    Фиг Вам, Знаешь… это одна их ХУДШИХ бумаг способных к росту...
    ВТБ принадлежит Минфину а тот не разгонится гнать свой банк ...
    Другое дело- ...

    Lemurian, ЦБ продал Сбербанк Правительству РФ уже как 2 года.
    Так что Минфину будет вполне достаточно дивов от Сбера
    На дивы ВТБ он не претендует, даже по префам.
    Дивов у ВТБ не было и не будет.
  6. Аватар Крым наш
    Акции которые могут подорожать на 100%, Алроса, Магнит, ВТБ, Яндэкс, ГМК(60%), дивиденты под вопросом
    Акции которые не упадут, МТС, НЛМК, Ро...

    Фиг Вам, Дружище! Не могу написать в личку. Баллов не хватает((( Пост хотят чтобы я написал.
  7. Аватар Maxim Kuratov
    Составить гигантское состояние на фондовой бирже невоз- можно. Это можно сделать только с помощью хитрости, умело ма- нипулируя рынком. А еще лучше самому писать правила работы этого рынка. Ротшильды сделали свое состояние на слезах мил- лионов людей, потерявших последние сбережения. Хаггер_Н._-_Синдикат_(Политический_бестселлер_)_-_2009.pdf
  8. Аватар Lemurian
    Lemurian, ну не 10 лет, 50-80-100 такой план, если рост, а если роста не будет, верю в 50

    Фиг Вам, Знаешь… это одна их ХУДШИХ бумаг способных к росту...
    ВТБ принадлежит Минфину а тот не разгонится гнать свой банк ...
    Другое дело- Сбербанк.
    Он принадлежит ЦБ, и как ЦБ взяло под свой контроль этот банк, так он и начал проявлять прыть ).
    Вот взял бы ЦБ еще и ВТБ, тогда и втб был бы резвый ).
    А так…
  9. Аватар Фиг Вам
    Фиг Вам, С чего ты такое взял ).
    Подорожают… жди… люди 10 лет сидят в них, все ждут что по дорожает...
    особенно втб (.

    Lemurian, ну не 10 лет, 50-80-100 такой план, если рост, а если роста не будет, верю в 50
  10. Аватар Lemurian
    Акции которые могут подорожать на 100%, Алроса, Магнит, ВТБ, Яндэкс, ГМК(60%), дивиденты под вопросом
    Акции которые не упадут, МТС, НЛМК, Ро...

    Фиг Вам, С чего ты такое взял ).
    Подорожают… жди… люди 10 лет сидят в них, все ждут что по дорожает...
    особенно втб (.
  11. Аватар Фиг Вам
    Акции которые могут подорожать на 100%, Алроса, Магнит, ВТБ, Яндэкс, ГМК(60%), дивиденты под вопросом
    Акции которые не упадут, МТС, НЛМК, Роснефть, Лукойл, Сбер ПР., + дивиденты гарантированы
  12. Аватар Метод №5
    тестирование 24 открывает потенциал роста до ~32
  13. Аватар Андрей Сергеевич
    Крым наш, за чей счет будет банкет?… все сегодня закупились… :) на хаях, пора вниз с горочки...
    индекс на хаях. трейдеры старой закалки пост...

    Ремора, Трейдеры старой закалки уже сидят в этих акциях.
  14. Аватар Андрей Сергеевич
    Фиг Вам, ВТБ — абсолютно неивестиционный инструмент. Не был и не будет.

    Валерий Шеншин, Тут могу поспорить!!!
  15. Аватар Андрей Сергеевич
    Крым наш, моя мысль была о том, что на закупку в феврале, потом было большое падение в марте, потом в апреле.
    На всю котлету сразу тариться ...

    Сергей Грэмм, Со всем соглашусь, но только не с этим что покупки нужно растягивать, просто ВЫ не в то время зашли…
  16. Аватар Андрей Сергеевич
    Крым наш, тоже в кладовке стоит машина времени? Или фантазии такие?

    Я же написал — представьте, что вы ничего не знаете про то, что было по...

    С.В., О чем вы пишите не знает не кто это Риски, но то что можно спрогнозировать за «завтра» вполне… Яне принуждаю не к чему, у меня есть свое мнение…
  17. Аватар Андрей Сергеевич
    Андрей Сергеевич, еще один человек, у которого есть машина времени, и который точно знает, что будет через 2 месяца...

    У меня к Вам вопрос:...

    Мне представлять не нужно поглядел я вашу дату, ну теперь что-то говорить будит не очень хорошо на истории, хочется конечно сказать, но не могу, не очень это красиво будит на истории.
  18. Аватар Ремора
    Ремора, Обычно после роста в пятницу в понедельник тоже рост

    Крым наш, за чей счет будет банкет?… все сегодня закупились… :) на хаях, пора вниз с горочки...
    индекс на хаях. трейдеры старой закалки постоят в стороне. ИК тоже не дураки индекс в гору дальше тащить.
  19. Аватар Крым наш
    Рынок игнорирует накопившийся негатив в пятницу, ММВБ вырос выше 2900п.Рынок игнорирует накопившийся негатив в пятницу, ММВБ вырос выше 2900...

    Ремора, Обычно после роста в пятницу в понедельник тоже рост
  20. Аватар Ремора
    Рынок игнорирует накопившийся негатив в пятницу, ММВБ вырос выше 2900п.
    Рынок игнорирует накопившийся негатив в пятницу, ММВБ вырос выше 2900п.  
    А какими могут быть торги в понедельник, после выходных… пока не понятно. 
    Всякое может случиться.  СВО еще не закончено.

    Турция дает России понять, что переходит на сторону коллективного Запада
    Эрдоган уже заявил от имени Путина, что он готов продлить Зерновую сделку. Отпустил без согласия России командиров Азова на Украину. И собирается в ЕС. А ведь если Турция вступит в ЕС, то автоматически Турция присоединится к санкциям ЕС против РФ.
    Песков опровергает информацию о продлении Зерновой сделки. и в ближайшем будущем это может стать камнем преткновения в отношениях Турции и России. А  в данный момент это единственная страна НАТО не присоединившаяся к санкциям и на ее территории работает Российский бизнес. 
    Что будет с Турецким газовым Хабом? 

    Газ в Европе упал к концу недели ниже 300 баксов ...  а в 2022г. его цена доходила и до 3000 долларов. у Газпрома падает доходность, хотя это происходит с начала года… отчетов нам не показывают к сожалению.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Фиг Вам
    Ну все покупки акций я совершаю только анализируя опционы, так вот, и в ближних и в дальних(декабрь) идет набор позиций, причем без хеджа(противоположный набор)
  22. Аватар SSSt
    если посмотреть на график и в стакан, вывод один — кто-то продаёт, а кто-то покупает, или наоборот
  23. Аватар Валерий Шеншин
    Валерий Шеншин, аморально рассуждаете, весь денежный поток по военной операции прошел и будет проходить через втб, а это триллионы рублей, я...

    Фиг Вам, я здраво рассуждаю. Вы на график посмотрите. Он о многом расскажет.А допэмиссия окончательно закрыла возможность для серьёзного роста.
  24. Аватар Фиг Вам
    Фиг Вам, ВТБ — абсолютно неивестиционный инструмент. Не был и не будет.

    Валерий Шеншин, аморально рассуждаете, весь денежный поток по военной операции прошел и будет проходить через втб, а это триллионы рублей, я думаю втб всех удивит, покупайте пока не поздно
  25. Аватар Валерий Шеншин
    Умеренная покупка, долгосрочная инвестиция 6-10 месяцев, цель от 50% прибыли, идет закуп на дальних инструментах(декабрь 2023г)

    Фиг Вам, ВТБ — абсолютно неивестиционный инструмент. Не был и не будет.

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Если ВТБ закончит "мутить" с непрофильными активами, то RoE банка вырастет (02.06.2019)
  • С июля банк работает в прибыль, убытки остались в 2022 году (14.03.2023)
  • Допэмиссия должна решить все проблемы с достаточностью капитала. Дальше курс на восстановление прибыли. (14.03.2023)
  • Купленные Открытие и РНКБ вместе зарабатывали 80 млрд руб. чп в 2021 году (+23% к ЧП ВТБ в 2021 году). (14.03.2023)
  • При подсчете рыночной капитализации ВТБ надо учитывать 520 млрд рублей, на которые были выпущены привилегированные акции в пользу Минфина и ВТБ - эти акции на рынке не торгуются, но ВТБ имеет обязательство платить по ним дивиденды (17.03.2017)
  • Выплаты по префам ВТБ существенно влияют на див. доходность обычки. (22.03.2017)
  • Участники рынка могут опасаться, что повышение процентных ставок вызовет снижение спроса на кредиты со стороны физических лиц (29.10.2021)
  • Банк пользуется всеми послаблениями ЦБ, дивидендов здесь можно ожидать годами. (14.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: