Число акций ао 26 849 669 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 1 055,9 млрд
Опер.доход 1 068,3 млрд
Прибыль 403,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,6
P/B 0,5
ЧПМ 2,9%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
09/07 Последним торговый день акций на Мосбирже перед обратным сплитом
15/07 Возобновление торгов акциями после обратного сплита
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

0.019905₽  -1.8%
Облигации ВТБ
  1. Аватар Андрей Сергеевич
    Так боабаб, спор есть спор, давай так если через 2 месяца твои позиции по луку, сберу или татки в процентном соотношении будут выще на сегодняшний день, то в личку скинь мне свой адрес, вышлю тебе хорошего коньяка, ежели нет то будь добр проставься…
  2. Аватар Ремора
    Ремора, Без обид, много тебя смотрю, но тут ты не прав… 2 месяца 0.04… проверяй.

    Андрей Сергеевич, это не крипта… :) у ВТБ есть куда падать.
    Гепы остались внизу… аж 2 шт., первый в 0,0185р.
    у ВТБ миноров разводят раз в 2-3года, как только подходит момент делиться прибылью Костин рисует убытки и пилит то что нажито непосильным трудом.
    уже 5 допэмиссий провел и каждая дешевле предыдущей.
    Это черная дыра. До ВТб Костин возглавлял банк Империал… тот приказал долго жить. теперь новая кормушка ВТБ.
    ==========

    и глянь как нефть сегодня растет…

  3. Аватар Андрей Сергеевич
    Андрей Сергеевич, обул мамку значит… :) ну кто ж берет бумагу банка, да еще и ВТБ под сокращение прибыли и повышение ставки ЦБ?
    нефть расте...

    Ремора, Не спорю дивов в след году не жду, офз каким боком к акцмям? Да ставку поднимут ну облиги встрянут… акции ту причем? Вообще для меня важно лишь одно, обьемы выросли это начало нового тренда макс в 40 концов, что вы мне тут говорите это не имеет значения… и мамку я не обманывал, жаль что она меня не слушает!!!
  4. Аватар Андрей Сергеевич
    Андрей Сергеевич, обул мамку значит… :) ну кто ж берет бумагу банка, да еще и ВТБ под сокращение прибыли и повышение ставки ЦБ?
    нефть расте...

    Ремора, Без обид, много тебя смотрю, но тут ты не прав… 2 месяца 0.04… проверяй.
  5. Аватар Андрей Сергеевич
    Андрей Сергеевич, гы, расскажите мне про нефтянку… сегодня в портфеле 60% татка, 20% Лукойл, 20% сбер ( насрать на диверсификацию, я частник...

    baobab, Нда у меня в портфеле 100% ВТБ о чем речь?)))
  6. Аватар Ремора
    baobab, Приму ваш вызов, Мамке своей сказал закрывай все и бери на все ВТБ, в этом я уверен на 200% ну как сказать с текущи 0.04 это и будит...

    Андрей Сергеевич, обул мамку значит… :) ну кто ж берет бумагу банка, да еще и ВТБ под сокращение прибыли и повышение ставки ЦБ?
    нефть растет — в кассу нефтянникам, бакс улетел на 90р. = тоже + нефтянке.
    ==========
    повышение ставки ЦБ = убыток по пакету купленных ранее ОФЗ, так как % по новым облигам будет выше и старые просядут в цене.
    а на балансе ВТБ натарено ОФЗ на триллионы рубенов!…
    ну и прибыль во 2 полугодии у ВТБ на спад пойдет + див до 2025г не видать как своих ушей…
  7. Аватар Андрей Сергеевич
    Андрей Сергеевич, хз… я Татку, Лук и Сбер на откате прикупил …вызов, так вызов… Вы уебетесь,; я заработаю….горизонт два месяца (это когда я ...

    baobab, кРАСИВО СКАЗАЛ))) уебусь об угол круглого дома))))) 2 месяца и рынок нас рассудит в процентном соотнощении…
  8. Аватар Андрей Сергеевич
    Андрей Сергеевич, хз… я Татку, Лук и Сбер на откате прикупил …вызов, так вызов… Вы уебетесь,; я заработаю….горизонт два месяца (это когда я ...

    baobab, нДА, НЕ ОЖИДАЛ ОТ ТЕБЯ ТАКИХ СЛОВ, ТЕМ СЛАЩЕ БУДИТ НАГРАДА!!! 2 МЕСЯЦА!!!
  9. Аватар Андрей Сергеевич
    Андрей Сергеевич, хз… я Татку, Лук и Сбер на откате прикупил …вызов, так вызов… Вы уебетесь,; я заработаю….горизонт два месяца (это когда я ...

    baobab, Вызов принят. На счет сбера не спорю тот вверх, Давай так я думаю в процентах ВТБ покажет себя в эти два месяца.пРОТИВ ЛЮБОЙ КОМПАНИИ ТАТКИ СБЕРА И ЛККОЙЛА
  10. Аватар baobab
    baobab, Приму ваш вызов, Мамке своей сказал закрывай все и бери на все ВТБ, в этом я уверен на 200% ну как сказать с текущи 0.04 это и будит...

    Андрей Сергеевич, хз… я Татку, Лук и Сбер на откате прикупил …вызов, так вызов… Вы уебетесь,; я заработаю….горизонт два месяца (это когда я заработаю), а Вы уебетесь конкретно надолго в какахе.
  11. Аватар Андрей Сергеевич
    Вообще моя позиция такая этот месяц, и может следующий 0.04 увидим. Держу до талого, часть закрою на 0.04
  12. Аватар Андрей Сергеевич
    Андрей Сергеевич, гы, расскажите мне про нефтянку… сегодня в портфеле 60% татка, 20% Лукойл, 20% сбер ( насрать на диверсификацию, я частник...

    baobab, Приму ваш вызов, Мамке своей сказал закрывай все и бери на все ВТБ, в этом я уверен на 200% ну как сказать с текущи 0.04 это и будит 200%
    Меня вообще ничего не интересует кроме прибыли, я знаю 0.04будит я не закрою, 40раз тут буду закрывать это 4000%
  13. Аватар baobab
    baobab, Скажу так жил В Татарстане, работал в Татнефти давно уже, лет 11 назад, татки осталось недолго 16 лет, потом просто закончиться нефт...

    Андрей Сергеевич, гы, расскажите мне про нефтянку… сегодня в портфеле 60% татка, 20% Лукойл, 20% сбер ( насрать на диверсификацию, я частник и мне пох правила инвестфондов)…
    Но ВТБ……. гы… застряли в нем наверное? Соболезнования… некрофилия — порок!
  14. Аватар Андрей Сергеевич
    Андрей Сергеевич, на ветке Татки человек один к фундаменталистам аппелирует… сегодня Вы к фондовикам… Кто эти красавцы? Я пару знаю… Степан ...

    baobab, Скажу так жил В Татарстане, работал в Татнефти давно уже, лет 11 назад, татки осталось недолго 16 лет, потом просто закончиться нефть, ее осталость на это время и ТО ПРИБЫЛЬ ИДЕТ ОТ «ТОНЕКО» КОТОРОЕ В НИЖНЕКАМСКЕ РАСПОЛОЖЕНО. То есть от переработки… я много лет отработал в тат нефти, знаю о чем говорю, сейчас в Лукойле. То есть нефтяник и образование такое же Уфимский нефтяной закончил.
  15. Аватар Крым наш
    Понемногу набираю. Хотелось бы чтобы еще упало на 1-2%
  16. Аватар baobab
    baobab, Почему вы не спорите то? Ну по простому объясняю, видишь объемы? На дневке? Это начала начал нового тренда, ни на одной акции такого...

    Андрей Сергеевич, я мертвое не трахаю…
  17. Аватар Андрей Сергеевич
    Андрей Сергеевич, флаг, красный, в руки…

    baobab, Почему вы не спорите то? Ну по простому объясняю, видишь объемы? На дневке? Это начала начал нового тренда, ни на одной акции такого нет… Поэтому этот тренд уже зародился, если ты этого не понимаешь, я тебе сочувствую.!!!
  18. Аватар baobab
    Спроси любого фондовика, что такое фора они тебе раскажут, это как электрик и релейщик… кто знает тот поймет…

    Андрей Сергеевич, на ветке Татки человек один к фундаменталистам аппелирует… сегодня Вы к фондовикам… Кто эти красавцы? Я пару знаю… Степан Грозный и Метзегер… вестники апокапликса…
  19. Аватар SSSt
    теперь когда на 1,3К сходили, к моим выборам на 13К сходим? да!
  20. Аватар baobab
    baobab, Представь себе я работаю в Лукойле, ну это не важно, сейчас я вижу потенциал ВТБ, мой опыт небольшой всего 16 лет на форе.

    Андрей Сергеевич, флаг, красный, в руки…
  21. Аватар Андрей Сергеевич
    Спроси любого фондовика, что такое фора они тебе раскажут, это как электрик и релейщик… кто знает тот поймет…
  22. Аватар Андрей Сергеевич
    Андрей Сергеевич, я в тупом Татнефти, Лукойле, Роснефти, Сбере осчасливлюсь… имхо даже если в втб застряли по глупости, отбиваться следует в...

    baobab, Представь себе я работаю в Лукойле, ну это не важно, сейчас я вижу потенциал ВТБ, мой опыт небольшой всего 16 лет на форе.
  23. Аватар baobab
    Ну кому не понятно разъясняю ВТБ выростит в 20-20-40 раз!!! за 10-15 лет.

    Андрей Сергеевич, флаг в руки…
  24. Аватар Андрей Сергеевич
    Ну кому не понятно разъясняю ВТБ выростит в 20-20-40 раз!!! за 10-15 лет.
  25. Аватар Андрей Сергеевич
    Так что ВТБ На данный момент FOREVE… лет на 10-15

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Если ВТБ закончит "мутить" с непрофильными активами, то RoE банка вырастет (02.06.2019)
  • С июля банк работает в прибыль, убытки остались в 2022 году (14.03.2023)
  • Допэмиссия должна решить все проблемы с достаточностью капитала. Дальше курс на восстановление прибыли. (14.03.2023)
  • Купленные Открытие и РНКБ вместе зарабатывали 80 млрд руб. чп в 2021 году (+23% к ЧП ВТБ в 2021 году). (14.03.2023)
  • При подсчете рыночной капитализации ВТБ надо учитывать 520 млрд рублей, на которые были выпущены привилегированные акции в пользу Минфина и ВТБ - эти акции на рынке не торгуются, но ВТБ имеет обязательство платить по ним дивиденды (17.03.2017)
  • Выплаты по префам ВТБ существенно влияют на див. доходность обычки. (22.03.2017)
  • Участники рынка могут опасаться, что повышение процентных ставок вызовет снижение спроса на кредиты со стороны физических лиц (29.10.2021)
  • Банк пользуется всеми послаблениями ЦБ, дивидендов здесь можно ожидать годами. (14.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: