Число акций ао 26 849 669 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 1 102,7 млрд
Опер.доход 1 068,3 млрд
Прибыль 403,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,7
P/B 0,5
ЧПМ 2,9%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
02/07 Запрет коротких продаж в связи с обратным сплитом
09/07 Последним торговый день акций на Мосбирже перед обратным сплитом
15/07 Возобновление торгов акциями после обратного сплита
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

0.02165₽  +5.76%
Облигации ВТБ
  1. Аватар Остап1978
    за 2 недели если не сольют в ад, то можно присмотреться к покупке. 21 апреля в сбере утвердят дивы, спекулянты оттуда уйдут в другую бумагу....

    Big Ben, наоборот, спекули могут попробовать в сбере разгон до отсечки.
  2. Аватар Big Ben
    за 2 недели если не сольют в ад, то можно присмотреться к покупке. 21 апреля в сбере утвердят дивы, спекулянты оттуда уйдут в другую бумагу. Может это будет эта шлачина сутулая.
  3. Аватар Павел
    За что так все хейтят ВТБ и Костина?
     В последнее время раздается из каждого угла столько нытья и хейта в сторону ВТБ и я не понимаю почему.  Убытки? Так после февральского дня Х это вполне ожидаемо. Допку объявили? Так про нее было известно еще в прошлом году. Да и вообще, как лично на меня(держу в портфеле 10 лотов втб в качестве талисмана от злых сил) она повлияет? Долю мою размоет? Так ВТБ все равно дивы не платит и какая мне тогда разница ~0.000001% или 0.000000000001% моя доля в компании? Вот к примеру Яндекс, вроде прибыль хорошая и все замечательно, но что толку мне с этого, если у меня будут акции этой компании? Да никакого, дивы так же не платит, а эту прибыль мне даже понюхать не дадут. Но Яндекс что-то никто не хейтит, покупают и зачем-то держат. А этот Костин, вот что он лично мне сделал плохого? Да в принципе ничего. Во всяком случае на работе мне не навязывают услуги его банка и не обязывают получать на него зарплату прикрываясь зарплатным проектом нарушая тем самым законы, а вот от его зеленого соседа я избавиться все никак не могу и даже жалобы в роструд с прокуратурой не помогают сменить банковские реквизиты для зачисления зарплаты, наверное поэтому зеленый сосед всеми правдами и неправдами показывает прибыль.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар игорь баженов
    Хохлы… наши… Враги..., долбанные Террористы и Фашисты, я за то что бы отсеивать их с этого сайта ..., т.к. из змеиная сущность т.е. гадить, не даст нам работать в нормальных условиях… Эта их мимикрия т.е. подстраивание под любую личину и потом отравлять всё что им предлагают от чистого сердца..., патологические шкуры, жулики и предатели… Не нужна эта зараза в России ....
  5. Аватар В.Ваучер
    Ремора, А пока, у кого больше денег — то и прав.

    Big Ben, Не факт:
    www.youtube.com/watch?v=TC0-x14tnMg
  6. Аватар Арсений Нестеров
    А с другой стороны, под новость об отчёте разогнали, кто хотел, мог выйти… Вообще не понимаю, что тут обсуждать. Отчёт стремный, но с учётом нескольких рисованных причин убытка(равно как и прибыли от покупки Открытия), не страшно… Все чёрные лебеди просто живут в офисе ВТБ. Физиков там мало… Чтобы они там появились, нужен тренд. Растущий. Вот на 3-х копейках шортить перестанут(кстати найти бумагу в шорт ноль проблем) и начнут переворачиваться… А сейчас просто турбулентность на долгосрочном дне.
  7. Аватар игорь баженов
    игорь баженов, аааа, отуда ты чудо-юдо??? пернул и убежал. конечно все будет хорошо, возможно будет, вероятность есть. вера надежда любовь. ...

    Nicola Nicola, Идет хохол, видит 10 баксов, хочет поднять, но тут его замечает грузин....
  8. Аватар Big Ben
    Big Ben, СКОРЕЕ МНОГО ПЛЕЧЕЙ НАБРАНО… В ВТБ например в шорт бумагу не дают… перед допкой наверно чтоб сильно цену не провалили…

    а если от...

    Ремора, я пока понял что вы топите за шорт. Но на рынке всякое может быть. Сбер вот давно торгуется ниже капитала и ничего. В зависимости от того кто сильнее, продавец или покупатель, там и будет бумага. Отчеты, капитализация, это всё на нашем рынке не работает сейчас, к сожалению. Может будет снова работать, когда на рынке будут игроки со всего мира. Пока, у кого больше денег — то и прав.
  9. Аватар Nicola Nicola
    Nicola Nicola, готовят ВТБ к поглощению Сбером

    Sergei, мож но вряд ли. токсик это и разн проофили
  10. Аватар Sergei
    Иван Безгубов, именно, даже либерал грефушка сработал на Россию и пу, а вот такой проклинатель запада и зеленого утопил второй банк России, ...

    Nicola Nicola, готовят ВТБ к поглощению Сбером
  11. Аватар Nicola Nicola
    Nicola Nicola, до объявления цены допки точно будут мариновать, а там посмотрим.
    Боится, ещё как, но билеты в Израиль уже куплены)))

    Markel26, а чо костя еврей что ли? я ж больший еврей чем он. мне кажется он просто тупезень олеегофреноподобный, его израэль не примет… часть корабля — часть команды, с корабля не просто сойти
  12. Аватар Nicola Nicola
    Nicola Nicola, Я не собираюсь ни с кем дискутировать т.к. знаю в России Великой всё будет хорошо, и поэтому верю Путину и если он сказал, чт...

    игорь баженов, аааа, отуда ты чудо-юдо??? пернул и убежал. конечно все будет хорошо, возможно будет, вероятность есть. вера надежда любовь. ты верно чиновник акой? сидись на стульчике в кабинете раздаешь бессмысленные указания, секретарш верно дергаешь. а сюда зачем прибыл, веру пропагондировать?
  13. Аватар Nicola Nicola
    Nicola Nicola, значит ждём рекордную прибыль. Тем более выборы на носу — Костин будет показательно «мурлыкать» в руках Путина.

    Markel26, но не сейчас. имхо денег нет держать цену высоко. поэтому кряк начнет разгонять в последний момент, это же жадина каких свет не видывал. да и думаю кряк не верит в пу, до выборов 1,5 года, за это время много что может случиться, а раз так то кряк до последнего будет тянуть. а вот греф умничка, все сделал правильно и речь какую толкнул. но ты знаешь чет я вообще стал сомневаться что кряк когото боиться. необьяснимое поведение.
  14. Аватар игорь баженов
    игорь баженов, а у меня плохое и что дальше? чем мое настроение вас не устраивает? и да сьехал с темы, все ясно, вот такие у нас сторонники ...

    Nicola Nicola, Я не собираюсь ни с кем дискутировать т.к. знаю в России Великой всё будет хорошо, и поэтому верю Путину и если он сказал, что благосостояние страны зависит и от Фондового Рынка ..., так тому и быть, а нервные срывы в Втб по поводу отчёта за прошлый год и дивы за этот, это так… площадка для старта Ракеты, а кто продаёт тот конечно будет топливом для нашего светлого будущего...., гудбай май лов...
  15. Аватар Андрей Терлецкий
    Ремора, какие плечи, чет ты несешь. там оборот по фючам сотни млнР, а обороты на вчера всего по всем контрактам 750к контрактов умножь на 20...

    Nicola Nicola, шортисты дают хомякам зафиксировать убыток на компромиссных условиях, но завтра скорее всего ещё -3%
  16. Аватар Nicola Nicola
    ВТБ в плане стратегических решений является первым банком страны. То что он оказался не готов к последствиям СВО — не могу понять. Считаю, ч...

    Markel26, с языка слизал
  17. Аватар Nicola Nicola
    Nicola Nicola, У меня хорошее настроение ..., а то что вы думаете это уже ваше мнение, можете скорбеть и т.д., да может кто то пошёл на риск...

    игорь баженов, а у меня плохое и что дальше? чем мое настроение вас не устраивает? и да сьехал с темы, все ясно, вот такие у нас сторонники президента. даже ответить в дисскусии не могут. еслиб мне что пу хорошего сделал, я б за него горой был, но к сожалению похвастать этим нельзя. а вот вам он чтото сделал хорошее видимо или вы просто для красного словца сказали. свои убеждения нужно уметь аргументировать
  18. Аватар Nicola Nicola
    Big Ben, СКОРЕЕ МНОГО ПЛЕЧЕЙ НАБРАНО… :) В ВТБ например в шорт бумагу не дают… перед допкой наверно чтоб сильно цену не провалили…

    а если ...

    Ремора, какие плечи, чет ты несешь. там оборот по фючам сотни млнР, а обороты на вчера всего по всем контрактам 750к контрактов умножь на 2000Р за контракт это 1,5 млрд.Р. и да половина это шорт половина лонг. удерживают бумагу ктото. просто народ не верит еще что эти болваны разогналм бумагу за две недели, а потом отчет уебанскиэ выдали. люди в шокене знают ка реагировать. часть выкупают на продажах. возможно дали команду не обвалить бумагу перед второй допко, типа видите какая сильная бумага, даже на парашливом отчете. но потом могут обвалить. чудес не бывает. вернее не в пользу пипла
  19. Аватар игорь баженов
    игорь баженов, опять мемы потащили, с клиповыми сообщениями. обоснуй свои слова

    Nicola Nicola, У меня хорошее настроение ..., а то что вы думаете это уже ваше мнение, можете скорбеть и т.д., да может кто то пошёл на риск, это всего лишь деньги, играйте с стопами ...
  20. Аватар Nicola Nicola
    У меня даже +0.1% на сундук, а Втбшка ещё даст шороху т.к. другого быть не может ..., мы Великие… о, Да.!!!, а это так мелочи жизни...

    игорь баженов, опять мемы потащили, с клиповыми сообщениями. обоснуй свои слова
  21. Аватар Nicola Nicola
    Nicola Nicola, я с вами не согласен президент у нас замечательный, сравните с другими странами там маразматики да извращенцы у нас очень хор...

    Иван Безгубов, прав или нет, это мое мнение. 23 года страна на месте топчется. все что сделано это цифровизация на зап и китайких комплектующих, и потоки сырья на запад и восток. своих производств с высок добавленной стоимостью ак кот наплакал. 25 млн высокотехнологических раб мест жду с 2012, пенс возраст повысили, с обещаниями не трогать его. средней зп в 2000баксов, так и не дождались. вранье о том что не будет конфликта привело лично меня к сильнейшим убыткам, да как и многих других инвесторов, банктеры-воры продолжают руководить, никаких оргвыводов. сказки что мобилизации не будет оказались сказками.
    а на счет извращенцев, маразматиков это конеш правильно, но что толку когда твои сограждане воют отбезисходности и страха, причем втихую, а потом сходят с ума. я то не молчу, разряжаю отрицательный потенциал. а вот есть те кто или с ума сходит или че похуже, пьянство или какой разбой, агрессия. обще стакан на половину пуст, а так да на половину полон. тока не тем что нужно народу(((
  22. Аватар игорь баженов
    У меня даже +0.1% на сундук, а Втбшка ещё даст шороху т.к. другого быть не может ..., мы Великие… о, Да.!!!, а это так мелочи жизни...
  23. Аватар Иван Безгубов
  24. Аватар Ремора
    Денис Гордиенко, если верить слухам, что в ВТБ много шорта, то могут и на маржины вверх свозить, почему нет. Сбер разогнали десятками ярдов,...

    Big Ben, СКОРЕЕ МНОГО ПЛЕЧЕЙ НАБРАНО… :) В ВТБ например в шорт бумагу не дают… перед допкой наверно чтоб сильно цену не провалили…

    а если отчетность смотреть, то балансовая цена сейчас ниже рыночной получается на одну акцию 0,0157р. это по последнему отчету.

    у ВТБ рыночная капитализация = 1,2 капитала по последнему отчету, с учетом последних допок. убытки срезали 0,04981р с каждой акции в 22г. (ПРАКТИЧЕСКИ ВСЮ ЦЕНУ АКЦИИ ВТБ В РЫНКЕ НА НАЧАЛО 22Г.) и допками миноров разводнили в 2,5 раза по 0,017р. (ловкость рук и никакого мошенничества).
    вы надеюсь понимаете, что после допэмиссий 23г. ваша доля в ВТБ пропорционально уменьшилась в 2,5 раза? и делить прибыль придется на гораздо большее число жаждущих получить часть прибыли (владельцев акций) ...
    вот за счет таких нехитрых манипуляций Костин собирает деньги и обувает миноритариев...
    а вроде бы все хорошо, банк пару лет прибыль показывает, а потом циклично получает убыток раз в 3 года и делает новую допку…
    ура товарищи, Васюки, ой ВТБ проводит новый межгалактический шахматный турнир
  25. Аватар Иван Безгубов
    Markel26, царь прост не шарит в экономике и очень не любит менять чиновников. даже алкаш ельцин менял даже иногда угадывал. он ваще ниче не ...

    Nicola Nicola, я с вами не согласен президент у нас замечательный, сравните с другими странами там маразматики да извращенцы у нас очень хороший президент, страшно представить кто бы мог быть если бы не он и что бы было бы, вы не правы

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Если ВТБ закончит "мутить" с непрофильными активами, то RoE банка вырастет (02.06.2019)
  • С июля банк работает в прибыль, убытки остались в 2022 году (14.03.2023)
  • Допэмиссия должна решить все проблемы с достаточностью капитала. Дальше курс на восстановление прибыли. (14.03.2023)
  • Купленные Открытие и РНКБ вместе зарабатывали 80 млрд руб. чп в 2021 году (+23% к ЧП ВТБ в 2021 году). (14.03.2023)
  • При подсчете рыночной капитализации ВТБ надо учитывать 520 млрд рублей, на которые были выпущены привилегированные акции в пользу Минфина и ВТБ - эти акции на рынке не торгуются, но ВТБ имеет обязательство платить по ним дивиденды (17.03.2017)
  • Выплаты по префам ВТБ существенно влияют на див. доходность обычки. (22.03.2017)
  • Участники рынка могут опасаться, что повышение процентных ставок вызовет снижение спроса на кредиты со стороны физических лиц (29.10.2021)
  • Банк пользуется всеми послаблениями ЦБ, дивидендов здесь можно ожидать годами. (14.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: