Число акций ао 5 370 млн
Номинал ао 50 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 1 007,6 млрд
Опер.доход 1 068,3 млрд
Прибыль 403,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,5
P/B 0,5
ЧПМ 2,9%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

90.54  -0.24%
Облигации ВТБ
  1. Аватар Валерий Шеншин
    vodorosl, а почему он должен быть?

    Heinrich Baur, допэмиссия уж точно не может быть фактором роста. Я такое себе и представить не могу
  2. Аватар Heinrich Baur
    Где мой обвал в втб?

    vodorosl, а почему он должен быть?
  3. Аватар vodorosl
  4. Аватар Анатолий Полубояринов
    При будущей чистой прибыли 200 ярдов через год-два, диви на обычки(с учётом допки 301 ярдов), при условии 50% на диви, с этих цен, у меня по...

    TRAKTOR, может и 300 будет. Открытие может один наверно тащить млрд 70 (как в 2021 году), плюс рнкб млрд 10. 220 один втб наверно тоже может осилить.
  5. Аватар Ds10
    Ну что, увидим таки 0,01?

    TRAKTOR, 0,00000
  6. Аватар Олег
    Я смотрю они стали в цене, точнее спрос появился повышенный.
  7. Аватар Ballu
    Ballu, они ж первые инсайдеры, Костин и Греф,
    всё захеджировано было, сейчас сами скрыто и байбэчат,
    потому списки афилл скрывают, другой ни...

    Фонд, согласен. Все знают и молчат)
  8. Аватар Остап1978
    Какая-то дискуссия развернулась бессмысленная. Для конторы, под которую принимался отдельный закон для покупки открывашки принять Новый спец закон для правильной цены, если нужно, труда не составит.)))
  9. Аватар Александр Демаков
    в прошлые годы после допок цену гнали вверх с целью продать дороже
    bcs-express.ru/novosti-i-analitika/10-let-spustia-narodnoe-ipo-vtb-okazalos-koshmarom
  10. Аватар Shortexey
    байку по полгода рассказывают либо весельчаки либо шутники
    прошлая допка втб по 4.1 коп, ср.цена за полгода была 5.2

    ((...))), смотри Ст.5 п.1
    www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/405296487/
  11. Аватар ((...)))
    байку по полгода рассказывают либо весельчаки либо шутники
    прошлая допка втб по 4.1 коп, ср.цена за полгода была 5.2
  12. Аватар Валерий Шеншин
  13. Аватар Марэк
    Запрет на раскрытие информации для банков в РФ сменяется "ограниченным раскрытием"

    Москва. 1 января. INTERFAX.RU — Банк России продлевает с 1 января 2023 года ограничение на раскрытие финансовой отчетности в модифицированном виде, предусматривая переход от запрета к обязательному раскрытию в ограниченном формате.

    Одновременно с этим на полгода — до 1 июля — продлевается право банков не раскрывать чувствительную к санкционному риску информацию. Речь, в частности, идет о реорганизации, структуре собственности, членах органов управления и других должностных лицах кредитных организаций, о лицах, контролирующих кредитные организации, о существенных фактах, затрагивающих финансово-хозяйственную деятельность кредитной организации, реорганизуемой в форме слияния, присоединения и преобразования.

    Российские банки и другие финансовые организации — брокеры, страховщики, НПФ и др. — с конца февраля 2022 года перестали публиковать актуальную информацию о своих бенефициарах, собственниках и контролирующих лицах, а также годовую и промежуточную отчетность.

    В августе прошлого года в докладе для общественного обсуждения ЦБ предложил в перспективе вернуться к публикации отчетности финансовых организаций и компаний, но при минимизации санкционных рисков. «Без публикации отчетности невозможна нормальная работа финансового рынка, принятие обоснованных решений в отношении финансовых посредников инвесторами, вкладчиками, клиентами и контрагентами», — отмечал регулятор.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар K_R_L
    Возможно допку проведут по аналогии с Аэрофлотом. Там за основу цены размещения было взято не какое-то среднее, а оценка независимым оценщик...

    Alex666,

    вангую 3,5...5 коп с учётом Открытия.
    Но этот SPO в триллион… полтора обойдется. Даст ли такие бабки Минфин ?
    Бумажек всяких могут напихать по идее.
    Зато с достаточностью капитала проблем не будет… пока не про*бут
  15. Аватар vodorosl
  16. Аватар Alex666
    Возможно допку проведут по аналогии с Аэрофлотом. Там за основу цены размещения было взято не какое-то среднее, а оценка независимым оценщиком. )
    Стоимость бумаги на основании его оценки составила 34,29р. При рыночной на тот момент в районе 25р.
  17. Аватар ((...)))
    ((...))),
    Разберем 2019. Ср. цена около 0.03999. На эту цену умножается количество обычки.
    Пропорция выплат на обычку 0.498 = 0.03999 * 12,...

    broker25, в этом смысле да конечно, ведь они исходят из принципа равнодоходности
    но мой вопрос был о другом, об определении части прибыли отправляемой на дивы

    насколько помню для распределения они берут средевзвес, т.е. с учётом объема. но на результат это не сильно влияет
    для прикидки жействительно можно просто среднее
  18. Аватар Остап1978
    Остап1978, ну наконец то, а я все ждал чем закончится эпопея Остапа с покупкой втб по копейке. Теперь все полное спокойствие отоварен послед...

    Андрей, если буду закупаться, то совсем на другие суммы. Для моего депо купленный объём — доли процента.)))) жду по прежнему по копейке.
  19. Аватар SSSt
    SSSt, Украли не 10, а 5 частей, а пицца стала побольше за счет присоединения монополии на огромный субъект-Крым-РНКБ И банк из топ 10 -Откры...

    4Give, очень перспективное разъяснение, пря от сердца отлегло…
  20. Аватар Nelson
    С что мешает ее уронить в январе до 0,013 и тогда в феврале средняя цена будет меньше -:)

    Maxim Kuratov, физики избушки и тому подобные и помешают. Просто будут выкупать все что ниже и не дадут упасть. Где гарантия что не пробовали продавить ниже? Вон ценник то не упал.
  21. Аватар Maxim Kuratov
    Будет как с детским миром
  22. Аватар Maxim Kuratov
    С что мешает ее уронить в январе до 0,013 и тогда в феврале средняя цена будет меньше -:)
  23. Аватар Nelson
    Грубо, если считать по недельному графику получается цена 0,0173. Может быть по этому цена и пляшет уже пол года вокруг этой отметки.
  24. Аватар Nelson
    Читаю, сплошной Армагеддон. В тоже время как банк и брокер меня полностью устраивает. Я купил на закрытии. 2 млн. Акций. Сумма небольшая. Но...

    Остап1978, ну наконец то, а я все ждал чем закончится эпопея Остапа с покупкой втб по копейке. Теперь все полное спокойствие отоварен последний ждун.

    Теперь о менее важном. Здесь уже один умный человек сказал что цена допки будет определяться согласно соответствующего закона, а значит будет установлена исходя из средневзвешенной биржевой цены за пол года до даты принятия советом решения о цене размещения акций банка.

    Что можно сказать наверняка так это то что цена точно не будет стоить одну копейку, а много выше. Приблизительно можно думаю и вручную посчитать если кому надо.
  25. Аватар Alex666
    Читаю, сплошной Армагеддон. В тоже время как банк и брокер меня полностью устраивает. Я купил на закрытии. 2 млн. Акций. Сумма небольшая. Но...

    Остап1978, да ладно, действительно купили? Говорили ведь только не дороже копейки будете брать.

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Если ВТБ закончит "мутить" с непрофильными активами, то RoE банка вырастет (02.06.2019)
  • С июля банк работает в прибыль, убытки остались в 2022 году (14.03.2023)
  • Допэмиссия должна решить все проблемы с достаточностью капитала. Дальше курс на восстановление прибыли. (14.03.2023)
  • Купленные Открытие и РНКБ вместе зарабатывали 80 млрд руб. чп в 2021 году (+23% к ЧП ВТБ в 2021 году). (14.03.2023)
  • При подсчете рыночной капитализации ВТБ надо учитывать 520 млрд рублей, на которые были выпущены привилегированные акции в пользу Минфина и ВТБ - эти акции на рынке не торгуются, но ВТБ имеет обязательство платить по ним дивиденды (17.03.2017)
  • Выплаты по префам ВТБ существенно влияют на див. доходность обычки. (22.03.2017)
  • Участники рынка могут опасаться, что повышение процентных ставок вызовет снижение спроса на кредиты со стороны физических лиц (29.10.2021)
  • Банк пользуется всеми послаблениями ЦБ, дивидендов здесь можно ожидать годами. (14.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: