Число акций ао 26 849 669 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 1 088,6 млрд
Опер.доход 1 068,3 млрд
Прибыль 403,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,7
P/B 0,5
ЧПМ 2,9%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
02/07 Запрет коротких продаж в связи с обратным сплитом
09/07 Последним торговый день акций на Мосбирже перед обратным сплитом
15/07 Возобновление торгов акциями после обратного сплита
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

0.021125₽  -0.63%
Облигации ВТБ
  1. Аватар Славянин
    Славянин, 2% вроде там оставалось.

    Alex666, маловато остальное в рынок ушло
  2. Аватар Славянин
    Биды солидные идут...

    Alex666, я теминал редко открываю когда докупиться хочу, так онлайн на ценник поглядываю, значит засали мишки начинают откупать
  3. Аватар Alex666
    Биды солидные идут...
  4. Аватар Alex666
    Фонд, это я знаю а вот сколько акций он своих получит от открывашки?

    Славянин, 2% вроде там оставалось.
  5. Аватар Мираж
    ща как улетим за неделю чинуши решат использовать трюль который обещали капнуть в фонду вот за неделю и оприходуют)))))))ссыте мишки)))

    Славянин, для приличия, шорты от 0,02 которые, начинают закрывать.
    опасаются — что Костин с 3,4 трюля от сделки начнёт их гонять планками на 1 р/акц.
  6. Аватар Славянин
    ща как улетим за неделю чинуши решат использовать трюль который обещали капнуть в фонду вот за неделю и оприходуют)))))))ссыте мишки)))
  7. Аватар Славянин
    Славянин, ВТБ этой сделкой 3,4 триллиона руб. сейчас получает.

    Фонд, это я знаю а вот сколько акций он своих получит от открывашки?
  8. Аватар Мираж
    а кто в курсе сколько бяка получит своих какашек от открытия? чет не могу найти инфы

    Славянин, ВТБ этой сделкой 3,4 триллиона руб. сейчас получает.
  9. Аватар Славянин
    Славянин, ну что то же мешает им расти…

    эхх сбер попер

    opoffis, а может хотят чтоб так казалось соберут у нетерпеливых и устроят нежданчик)))
  10. Аватар Славянин
    а кто в курсе сколько бяка получит своих какашек от открытия? чет не могу найти инфы
  11. Аватар Метод №5
    opoffis, зачем?

    Славянин, ну что то же мешает им расти…

    эхх сбер попер
  12. Аватар Славянин
    Славянин, скорее всего тупо не дадут, им нужен микро ценником закрыть год.

    opoffis, зачем?
  13. Аватар Метод №5
    надо нам забабахать ралли снегурки и деда мороза)))

    Славянин, скорее всего тупо не дадут, им нужен микро ценником закрыть год.
  14. Аватар Славянин
    надо нам забабахать ралли снегурки и деда мороза)))
  15. Аватар Славянин
    Славянин, зря вшортил снова с плечами, вынесет на 0.018.

    Фонд, я в лонге докупаюсь переодически нашел дурака на днище шортить
  16. Аватар Мираж
    пошли гэп закрывать

    Славянин, зря вшортил снова с плечами, вынесет на 0.018.
    кто мог позволить себе роскошь продать каждый собственный
    рубль банка за 28 коп — те уже в шортах давно по уши.
  17. Аватар Славянин
  18. Аватар Славянин
  19. Аватар Ds10
  20. Аватар Славянин
    ну что надеюсь сегодня вверх
  21. Аватар Козлов Юрий
    Козлов Юрий, помнишь как ты пиарил идею ВТБ в конце прошлого года;)

    ((...))), конечно помню! Только не «пиарил», а в собственном портфеле держал (и пока ещё держу) акции ВТБ. Ну и соответственно делился этим с подписчиками.

    Тяжело сказать, что было бы, если бы сценария с СВО не случилось… но имеем то, что имеем...

    P.S. Сбер как бы тоже не заплатил дивы за 2021 год, если что.
  22. Аватар ((...)))
    Субординированные облигации ВТБ — стоит ли покупать упавшие в 2 раза бумаги? В данном материале речь пойдет о субординированных облигациях ВТ...

    Тимофей Мартынов,
    Зачем это?…
    На местном рынке только одна идея
    LONG DOLLAR
  23. Аватар Тимофей Мартынов
    Субординированные облигации ВТБ - стоит ли покупать упавшие в 2 раза бумаги?
    В данном материале речь пойдет о субординированных облигациях ВТБ, по которым банк приостановил выплаты 6 декабря. Мы постарались подробно разобраться со всеми нюансами данной истории и информировать вас о возможных сценариях дальнейшего развития событий, потенциальной доходности инвестиций и всех возможных рисках.

    Этот материал будет развит на 2 части:
    1 часть — основные тезисы (для быстрого ознакомления)
    2 часть — подробности


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Smart Investors
    Мой обзорчик по ВТБ, смотрите тайминг на ютубе

    smart-lab.ru/blog/tradesignals/865819.php
  25. Аватар Finrange | Дмитрий Баженов
    Самое важное за неделю? - ММК, Норильский никель, ВТБ и другие

    Каждую неделю мы публикуем комментарии по важным новостям, которые оказывают влияние на динамику акций.
    Самое важное за неделю? - ММК, Норильский никель, ВТБ и другие

    ММК – дивидендов не будет. Глава компании Виктора Рашникова заявил, что ММК пока не будет возвращаться к выплате дивидендов. Это отрезвило инвесторов, участники рынка избавились от акций ММК. После заявления, котировки металлурга растеряли весь рост.

    Вместе с этим, начальник управления Северстали по работе с инвесторами Владимир Залужский сообщил, что компания в настоящее время обсуждает возможность вернуться к выплатам дивидендов, однако точных сроков нет. Учитывая проблемы металлургов, отсутствие дивидендов было ожидаемо. Тем не менее, акции металлургов по-прежнему пользуются повышенным спросом.

    Норильский никель снижает производство. Стало известно о планах снизить производство никеля на 10% в 2023 г. Такое решение может быть связано с профицитом на рынке, о котором менеджмент Норильского никеля сообщал ранее.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Если ВТБ закончит "мутить" с непрофильными активами, то RoE банка вырастет (02.06.2019)
  • С июля банк работает в прибыль, убытки остались в 2022 году (14.03.2023)
  • Допэмиссия должна решить все проблемы с достаточностью капитала. Дальше курс на восстановление прибыли. (14.03.2023)
  • Купленные Открытие и РНКБ вместе зарабатывали 80 млрд руб. чп в 2021 году (+23% к ЧП ВТБ в 2021 году). (14.03.2023)
  • При подсчете рыночной капитализации ВТБ надо учитывать 520 млрд рублей, на которые были выпущены привилегированные акции в пользу Минфина и ВТБ - эти акции на рынке не торгуются, но ВТБ имеет обязательство платить по ним дивиденды (17.03.2017)
  • Выплаты по префам ВТБ существенно влияют на див. доходность обычки. (22.03.2017)
  • Участники рынка могут опасаться, что повышение процентных ставок вызовет снижение спроса на кредиты со стороны физических лиц (29.10.2021)
  • Банк пользуется всеми послаблениями ЦБ, дивидендов здесь можно ожидать годами. (14.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: