Число акций ао 5 370 млн
Номинал ао 50 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 1 001,5 млрд
Опер.доход 1 068,3 млрд
Прибыль 403,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,5
P/B 0,4
ЧПМ 2,9%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

89.4  +0.98%
Облигации ВТБ
  1. Аватар GreyStrannik
    Славянин, опять нарисовали бычий вымпел. Выход из него в начале следующей недели (надеюсь вверх )

    opoffis, нарисовать-то нарисовали, но сегодня его прокололи вверх. Не очень это хорошо. У Сбера позавчера прокололи вниз и потом вышли вверх со вчерашними и сегодняшними тестами сверху.

    С другой стороны, ВТБ теперь не так легко утащить вниз — это бумага корпоратов и видно, как они выкупают продавливания ВТБ вниз.
  2. Аватар Славянин
    Славянин, прикол будет, если опять уйдёт 1.8к трамбовать. Типа был ложный пробой и всё такое…

    Alex666,
    ты угодал мои мысли я вот тоже сижу об этом думаю, если так и будет подключу половину плеча
  3. Аватар Alex666
    ну что теперь пол года будем трамбовать 2 копеечки)))

    Славянин, прикол будет, если опять уйдёт 1.8к трамбовать. Типа был ложный пробой и всё такое…
  4. Аватар Метод №5
    ну что теперь пол года будем трамбовать 2 копеечки)))

    Славянин, опять нарисовали бычий вымпел. Выход из него в начале следующей недели (надеюсь вверх )
  5. Аватар Славянин
    ну что теперь пол года будем трамбовать 2 копеечки)))
  6. Аватар Ремора
    МОСКВА, 16 сен -- ПРАЙМ. ЦБ РФ С ВЫСОКОЙ ДОЛЕЙ ВЕРОЯТНОСТИ В ОКТЯБРЕ УЛУЧШИТ ПРОГНОЗ ПО ВВП РФ -- НАБИУЛЛИНА
  7. Аватар Все Верно
    Пресс-конференция Председателя Банка России Эльвиры Набиуллиной: Главное

    👉 Денежно-кредитная политика в РФ сейчас является нейтральной, пространство для дальнейшего снижения ключевой ставки ЦБ сузилось

    👉 ЦБ видит признаки, что ситуация в экономике РФ в 3 квартале развивается лучше ожиданий

    👉 Адаптация компаний-импортеров в РФ идет активно

    👉 Спрос бизнеса на кредиты растёт

    Новость дополняется



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Мираж
    в 2022 все подорожало
    кроме ММВБ и это приятно всем скупщикам
    кто продал хаи 21г и кому тарить 5 лет.
  9. Аватар Мираж
    МОСКВА, 16 сен -- ПРАЙМ. Спад ВВП РФ по итогам 2022 года может сложиться ближе к 4%, динамика деловой активности лучше июльских ожиданий, го...

    Ремора, а нашортили как будто не 4% а все 80%.
    4% это ни о чем это просто погрешность. неучтенные скрытые прибыля.
  10. Аватар Ремора
    МОСКВА, 16 сен -- ПРАЙМ. Спад ВВП РФ по итогам 2022 года может сложиться ближе к 4%, динамика деловой активности лучше июльских ожиданий, говорится в сообщении Банка России по итогам заседания совета директоров по ставке.
    «По оценке Банка России, с учетом складывающейся ситуации в российской и мировой экономике снижение ВВП по итогам 2022 года может сложиться ближе к верхней границе июльского прогнозного диапазона (-6,0)-(-4,0)%», -- говорится в документе.
    В сообщении отмечается, что внешние условия для российской экономики остаются сложными и значительно ограничивают экономическую деятельность. «Вместе с тем данные по ВВП за второй квартал и оперативные индикаторы указывают на то, что динамика деловой активности складывается лучше, чем Банк России предполагал в июле», -- указано в релизе.
    В июле Банк России улучшил прогноз по спаду ВВП РФ в 2022 году до 4-6% с 8-10%.
  11. Аватар Славянин
    Ну что по ходу продавай на новостях сейчас работает
  12. Аватар Абросимов Павел
    #IMOEX

    Сегодня
    ❗️ Решение ЦБ РФ по процентной ставке (13:30 мск)
    ❗️ Пресс-конференция Председателя Банка России (15:00 мск)

    (Напомню прогноз снижение ставки на 50 б.п.)

    📈Технически ММВБ закрылся дико интригующе. Прям на верхней грани потенциального треугольника и сопротивления 2450 пунктов.

    Учитывая сегодняшний негативный фон вполне сможем увидеть снижение индекса на 2400 пунктов.

    Только стоит учитывать одну вещь, сегодня заседание ЦБ волатильность будет дикая. И вот до 13:30 МКС лучше спекулятивные сделочки прикрыть.❗️

    ИНФОРМАЦИЯ ВЗЯТА ИЗ КАНАЛА t.me/INVESTR_RU/1578
  13. Аватар Славянин
    Славянин, до этого недели 2 лучше Сбера были

    opoffis,
    А втбяка должен всегда быть лучше сбера
  14. Аватар Славянин
    Сейчас идёт проторговка 2к, уже скоро октябрь.

    opoffis,
    Да должны объявить ценник открывашки
  15. Аватар Alex666
    Ds10, скорее всего, он не будет закрыт. Вот его братья:

    GreyStrannik, всё закрыли с лихвой спустя 13 лет. И ист лои обновили…) В этом весь ужас Российского рынка. Почти уверен, что, куда бы не сходили, лет через 15 будем здесь же...(
  16. Аватар predprinimatelnitsa
    predprinimatelnitsa, Я думаю что втб дойдет до 0.020200 спуститься до 0.19000 и так несколько раз. 1.7 думаю Вы уже не увидите. а вот 1.8 не...

    Павел — ещё учусь,
    я тоже начинала набирать на 0, 02. Но потом ВТБ сходил на 0,016… поэтому я добирала, сначала на 1,8 потом ниже, потом он несколько раз поднимался на 0,019 — и я скидывала большую часть там, уже средняя была ниже существенно, и добирала снова на 1,6 — 1,7 — вот так и образовалось 1,7, да я уже большую часть раньше продала. Но думала, может будет 2,5 — а потом уж вниз
    Но видимо нет, все по-новой.))
  17. Аватар GreyStrannik
    predprinimatelnitsa, гэп на 1,875

    Ds10, скорее всего, он не будет закрыт. Вот его братья:

  18. Аватар Alex666
    у банков всего 10% снижение капитала со слов МинФина,
    и то — бумажное снижение, т.к. активы куплены, на росте прибыль могут и 100% показать...

    Фонд, ну про хорошую не говорили. Просто прибыль.)
  19. Аватар Alex666
    predprinimatelnitsa, гэп на 1,875

    Ds10, сначала может и 2.2, а потом туда. 2600-2650 по индексу, потом коррект до 2300…
  20. Аватар GreyStrannik
    у банков всего 10% снижение капитала со слов МинФина,
    что то я пока не вижу 0,0575 — 10% = 0,05175.
    и с июля в хорошую прибыль работают.

    Фонд, вот только почти вся потеря капитала банков приходится на одного голубого гиганта.
  21. Аватар Мираж
    у банков всего 10% снижение капитала со слов МинФина,
    и то — бумажное снижение, т.к. активы куплены, на росте прибыль могут и 100% показать, что то я пока не вижу 0,0575 — 10% = 0,05175, и с июля в хорошую прибыль работают.
  22. Аватар Метод №5
    Сейчас идёт проторговка 2к, уже скоро октябрь.
  23. Аватар Метод №5
    Втбяка второй день отстает от сберкассы надо исправлять

    Славянин, до этого недели 2 лучше Сбера были
  24. Аватар Ds10
    Пойдет ли ВТБ вообще выше 2 копеек, господа? Что думаете? Что-то кажется назревает снижение, нет? Думаю, не распродать ли остатки, набранные...

    predprinimatelnitsa, гэп на 1,875
  25. Аватар Павел - ещё учусь
    Пойдет ли ВТБ вообще выше 2 копеек, господа? Что думаете? Что-то кажется назревает снижение, нет? Думаю, не распродать ли остатки, набранные...

    predprinimatelnitsa, Я думаю что втб дойдет до 0.020200 спуститься до 0.19000 и так несколько раз. 1.7 думаю Вы уже не увидите. а вот 1.8 не исключаю. так что я бы половину продал бы где то за 0.020150 и взял бы за нового за 0,019500. Но сделал бы я так если бы у меня средняя была 1.7. так как у меня средняя высокая 0,022449 и бумажный убыток фиксировать не хочу. то и тактика другая. буду при наличии свободных средств при 0.019200 добирать еще. а вообще вижу я втб в следующем году и близко к 0,03. все уже привыкли жить в новых реалиях. политики будут говорить а бизнес делать деньги по новым правилам игры…

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Если ВТБ закончит "мутить" с непрофильными активами, то RoE банка вырастет (02.06.2019)
  • С июля банк работает в прибыль, убытки остались в 2022 году (14.03.2023)
  • Допэмиссия должна решить все проблемы с достаточностью капитала. Дальше курс на восстановление прибыли. (14.03.2023)
  • Купленные Открытие и РНКБ вместе зарабатывали 80 млрд руб. чп в 2021 году (+23% к ЧП ВТБ в 2021 году). (14.03.2023)
  • При подсчете рыночной капитализации ВТБ надо учитывать 520 млрд рублей, на которые были выпущены привилегированные акции в пользу Минфина и ВТБ - эти акции на рынке не торгуются, но ВТБ имеет обязательство платить по ним дивиденды (17.03.2017)
  • Выплаты по префам ВТБ существенно влияют на див. доходность обычки. (22.03.2017)
  • Участники рынка могут опасаться, что повышение процентных ставок вызовет снижение спроса на кредиты со стороны физических лиц (29.10.2021)
  • Банк пользуется всеми послаблениями ЦБ, дивидендов здесь можно ожидать годами. (14.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: