Число акций ао 5 370 млн
Номинал ао 50 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 1 009,6 млрд
Опер.доход 1 068,3 млрд
Прибыль 403,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,5
P/B 0,5
ЧПМ 2,9%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

90.9  +0.15%
Облигации ВТБ
  1. Аватар Денис Володькин
    ВТБ
    Никогда не любил эту бумагу, но анализ показывает что 36 копеек реально. Не знаю, что там объявят, в очередной раз, и знать не хочу.
    Доверюсь по ней Атору и Бланшу.)

    ВТБ




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Gorik
    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ,
    ну каждый поедит туда куда желает все зависит от позы, я вот не тороплюсь брал на пару тройку лет, а там позырим по обстановке

    Славянин, А я сегодня закрыл лонг выше 2 коп больше 2/3 позы, надеюсь теперь позже получится усилить (усреднить) на столько же, но ниже чем был предыдущий вход.
  3. Аватар Славянин
    Славянин,
    📈 поедим картошки,
    📈 поедем в Урюпинск

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ,
    ну каждый поедит туда куда желает все зависит от позы, я вот не тороплюсь брал на пару тройку лет, а там позырим по обстановке
  4. Аватар Метод №5
    RAZB0RKA news Ипотечный портфель ВТБ вырос на 592 млрд. А как же проблемы с капиталом и допэмиссия? ВТБ вчера раскрыл данные по ипотечному по...

    Razb0rka, писали что втб выпускает облиги( или что то в этом роде) под выданные Кредиты и получает кеш! В июле еще продал на 100 млрд
  5. Аватар Sany100
  6. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    что не хотят фиксится ну хорошо поедим на 3 для начала)))

    Славянин,
    📈 поедим картошки,
    📈 поедем в Урюпинск
  7. Аватар Славянин
    что не хотят фиксится ну хорошо поедим на 3 для начала)))
  8. Аватар Razb0rka
    RAZB0RKA news Ипотечный портфель ВТБ вырос на 592 млрд. А как же проблемы с капиталом и допэмиссия?
    ВТБ вчера раскрыл данные по ипотечному портфелю

    За 8 месяцев 2022 года выдано кредитов на 592 млрд рублей!

    Ипотечный портфель вырос до 2 890 млрд рублей!

    RAZB0RKA news Ипотечный портфель ВТБ вырос на 592 млрд. А как же проблемы с капиталом и допэмиссия?


    Хм! А как банк вообще выдает новые кредиты, если ранее заявлялось о необходимости допэмиссии из-за обнуления капитала?

    Для того, чтобы выдать 592 млрд кредита, нужно 59 млрд рублей собственного капитала

    Ипотека занимала всего 18% в кредитном портфеле банка

    Может были погашены другие виды кредитов, что высвободило часть капитала?

    Возможно…

    Скорее бы уже ЦБ разрешил банкам публиковать отчетность и нам не нужно было бы разгадывать такие «ребусы»

    Свежее интервью Тулина на тему «прибыли» банков

    #ВТБ #Отчет

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Славянин
    Славянин, лежи спокойно, листай авто-ру присматривай на новый год новую тачку

    Yurismi,
    у меня аппетиты поболее квартирку)))
  10. Аватар Yurismi
    Yurismi,
    лежу на попе ровно какашек ВТБяки много натарил ждемс)))

    Славянин, лежи спокойно, листай авто-ру присматривай на новый год новую тачку
  11. Аватар Максим Иванов
    Максим Иванов, в рашке таких нема

    … Домино посыпалось, во-первых в Российской Федерации, а во-вторых Вы по прежнему не ответили на вопрос. Я не спрашивал в конкретной стране, я спросил ваше мнение о лучшем на Ваш взгляд брокере.
  12. Аватар Славянин
    Славянин, это только начало, дальше будет еще интереснее

    Yurismi,
    лежу на попе ровно какашек ВТБяки много натарил ждемс)))
  13. Аватар Yurismi
    ну что едем сщупать 2 копеечки)))

    Славянин, это только начало, дальше будет еще интереснее
  14. Аватар Славянин
    ну что едем сщупать 2 копеечки)))
  15. Аватар Ремора
    Судя по инфе от ЦБ… если убыток банков 1,5 трлн.р за 1 полугодие,
    то 1 трн.р = убыток Сбера… остальное можно раскидать на весь остальной банковский сектор.

    на ВТБ придется 200-300 млрд.р.

    но после поглощения Открытия +500 млрд.р КАПИТАЛА с лихвой закроет этот убыток к 2023г.
  16. Аватар Ремора
    По данным регулятора, меньше половины из 13 системно значимых банков (40%) не смогли зафиксировать чистую прибыль по итогам полугодия.
    «Убы...

    Alex666, крупнейшие в России и Европе банки-эквайеры 2021г.
    Это Сбербанк, ВТБ, Альфа-банк и Промсвязьбанк.

    По последним данным исследования Nilson Report, по итогам 2021 года
    Сбербанк занимал первое место в Европе по числу обработанных транзакций — 27 млрд платежей на $281 млрд.
    ВТБ находился на 17-м месте,
    Альфа-банк — на 35-м месте,
    Промсвязьбанк — на 44-м месте.
  17. Аватар Alex666

    По данным регулятора, меньше половины из 13 системно значимых банков (40%) не смогли зафиксировать чистую прибыль по итогам полугодия.
    «Убытки убыточных банков составили 1,9 трлн руб.

    Путём несложных вычислений можно понять, что эти убытки в размере почти 2 трлн имеют 5 топ банков или того меньше.
    Думаю на первом месте ВТБ, Сбер на втором. Убытков многовато, конечно… (
  18. Аватар Метод №5
    колитесь, кто вчера шортил и в стрингах?
    вчера я пока отвлёкся, продавал Газика по 275,
    а Втб как стрельнул, я не успел купить.

    куплю, они затаились в надежде разворота ценника в низ
  19. Аватар Максим Иванов
    Максим Иванов, ИБ отпадает по причинам, что он не является налоговым агентом
    к тому же есть вопросы, откуда они тянут котировки

    … Домино посыпалось, спрошу проще. Какой на ваш взгляд брокер самый лучший?
  20. Аватар Славянин
    к новому году надо выйти уже на 4.3 к началу операции
  21. Аватар Славянин
    завтра что уже будет 2 копеечки похоже)))
  22. Аватар Yurismi
    колитесь, кто вчера шортил и в стрингах?
    вчера я пока отвлёкся, продавал Газика по 275,
    а Втб как стрельнул, я не успел купить.

    куплю, а тебе что мало? газик на 275 он вчера продал а сегодня лукойл по 4200 не покупал?
  23. Аватар Славянин
    ну что там гонят наши городских)))))
  24. Аватар Редактор Боб
    Выдачи ипотеки в России за 8 месяцев превысили ₽2,6 трлн
    Рынок демонстрирует уверенный рост продаж четвертый месяц подряд. Спрос на базовые программы российских банков начинает превышать госпрограммы, что говорит о восстановлении вторичного рынка.

    Клиенты ВТБ за 8 месяцев оформили 130 тысяч жилищных кредитов на 592 млрд рублей, ипотечный портфель банка с начала года вырос на 10%, до 2,89 трлн рублей.

    В августе заемщики провели 17,5 тысяч сделок на 83 млрд рублей – в ВТБ этот показатель растет пятый месяц подряд, то есть лучше рынка.


    Больше половины выдач – 42 млрд рублей – пришлось на стандартные программы банка, еще 41 млрд насчитывают продажи по льготным программам. Это говорит о восстановлении интереса к ипотеке на вторичное жилье.

    Новость (vtb.ru)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Мираж
    ну вот усреднили шорты...
    и купить не дали.

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Если ВТБ закончит "мутить" с непрофильными активами, то RoE банка вырастет (02.06.2019)
  • С июля банк работает в прибыль, убытки остались в 2022 году (14.03.2023)
  • Допэмиссия должна решить все проблемы с достаточностью капитала. Дальше курс на восстановление прибыли. (14.03.2023)
  • Купленные Открытие и РНКБ вместе зарабатывали 80 млрд руб. чп в 2021 году (+23% к ЧП ВТБ в 2021 году). (14.03.2023)
  • При подсчете рыночной капитализации ВТБ надо учитывать 520 млрд рублей, на которые были выпущены привилегированные акции в пользу Минфина и ВТБ - эти акции на рынке не торгуются, но ВТБ имеет обязательство платить по ним дивиденды (17.03.2017)
  • Выплаты по префам ВТБ существенно влияют на див. доходность обычки. (22.03.2017)
  • Участники рынка могут опасаться, что повышение процентных ставок вызовет снижение спроса на кредиты со стороны физических лиц (29.10.2021)
  • Банк пользуется всеми послаблениями ЦБ, дивидендов здесь можно ожидать годами. (14.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: