Число акций ао 5 370 млн
Номинал ао 50 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 1 007,6 млрд
Опер.доход 1 068,3 млрд
Прибыль 403,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,5
P/B 0,5
ЧПМ 2,9%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

90.54  -0.24%
Облигации ВТБ
  1. Аватар Ремора
    Ремора, там почти полностью на нерезовских деньгах росли. Теперь их нет. Могут наоборот всё ранее купленное скидывать до нуля по схемам…
    А е...

    Alex666, в ВТБ нерезидентов практически нет.
    Да и цена последней сделки в Лондоне в 2,5 раза выше рыночной на ММВБ.
    инфа есть в свободном доступе.

    ========
    а по поводу крыть убытки 7-10 лет, Костин предлагал резервы создавать за счет прибыли, а это как умные понимают лишь % от прибыли… резервы в районе 5% обычно не больше…

  2. Аватар Славянин
    ну что похоже едем тестировать новые днище готовим ловэ чтоб затариваться)))
  3. Аватар Alex666
    на историческом графике хорошо видно, что в текущей цене ВТБ был лишь один раз в начале 2009г. ,
    а уже в 2010г. стоил 0,06р. ,
    в 2011г. ходи...

    Ремора, там почти полностью на нерезовских деньгах росли. Теперь их нет. Могут наоборот всё ранее купленное скидывать до нуля по схемам…
    А ещё ВТБ впервые в истории не заплатил дивы в этом году, нисколько. И будет ли когда вообще платить непонятно. Костин собрался 7-10 лет убытки крыть.
  4. Аватар Alex666
    Закрытие практически в нуле. Даже отскока дохлой кошки не сделали. Хуже всех фишек и индекса..(
  5. Аватар Ремора
    на историческом графике хорошо видно, что в текущей цене ВТБ был лишь один раз в начале 2009г. ,
    а уже в 2010г. стоил 0,06р. ,
    в 2011г. ходил на шортокрыле до 0,11р.

  6. Аватар khornickjaadle
    Жив старый добрый налик. Ещё поработает на экономику. Применительно к запуску цифрового рубля в 2023 году.
  7. Аватар Редактор Боб
    ВТБ в июле увеличил выдачу кредитов наличными на треть, до ₽60 млрд
    Клиенты ВТБ в июле оформили кредитов наличными на общую сумму в 60 млрд рублей, это на треть лучше показателя июня

    За июль клиенты банка оформили 132 тыс. розничных кредитов на 145 млрд рублей.

    Всего с начала года розничные клиенты ВТБ оформили 675 тыс. кредитов на 850 млрд рублей.

    ВТБ в июле увеличил выдачу кредитов наличными на треть, до 60 млрд руб. (fomag.ru)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Ремора
    Ремора,
    надеюсь, пока позу добирать буду)))

    Славянин, тоже наращиваю потихоньку пакетик… :)
  9. Аватар Славянин
    Славянин, переоценят по факту… :) или осенью, как отчет первый выдаст ВТБ…
    по отчету капитал существенно выше рыночной оценки…

    Ремора,
    надеюсь, пока позу добирать буду)))
  10. Аватар Ремора
    Ремора,
    оценщики работают и идей на рынке нету, посмотрим чет пока не вижу покупай на слухах продавай на новостях

    Славянин, переоценят по факту… :)
    или осенью, как отчет первый выдаст ВТБ…

    по отчету капитал существенно выше рыночной стоимости…
  11. Аватар Славянин
    Славянин, рост с утра меньше Сбера, хотя потенциал существенно больше… :)
    только сделка с Открытием принесет +30% капитала…

    Ремора,
    оценщики работают и идей на рынке нету, посмотрим чет пока не вижу покупай на слухах продавай на новостях
  12. Аватар Ремора
    ну теперь главное удержаться а не скатиться вниз

    Славянин, рост с утра меньше Сбера, хотя потенциал существенно больше… :)
    только сделка с Открытием принесет +30% капитала…
  13. Аватар Славянин
    ну теперь главное удержаться а не скатиться вниз
  14. Аватар Ремора
    Ремора, так как больше всех банков пострадали дочки ВТБ, справедливо было бы все эти банки отдать под управление ВТБ, Наверное так и будет

    Игорь Николаевич, сегодня ВВЕРХ пойдет… :) ожидания мишек по выходу нерезидентов на рынок не оправдались…
    ВВП не дал добро…
  15. Аватар Славянин
    Славянин, как же Вы будете затариваться, если у Вас денег нет?

    GreyStrannik,
    Дык я взял по 0.01805, я примерно раз иди два покупаю в месяц, унесет выше двух все у меня планка больше не брать
  16. Аватар ((...)))
    Ремора, так как больше всех банков пострадали дочки ВТБ, справедливо было бы все эти банки отдать под управление ВТБ, Наверное так и будет

    Игорь Николаевич,
    Вы с рыбкой-прилипалкой такие выдумщики
    Он все форумы засрал бумажной недооценкой и количеством обычки у втб
    А ты ему подтакиваешь. Кайфуешь от этого?
  17. Аватар ((...)))
    … Домино посыпалось, привет! Желтая линия — балансовая стоимость акции. Зеленая линия — рыночная стоимость акции. Если терминал предоставляе...

    Invest Tonic (Олег Рыкунов),
    Лично мне плевать, насколько верны данные по балансу у трейдинга вью.

    Могу лишь заметить, что торговать ниже баланса — это нормальная практику у втб, начиная с 2013го.
    Большинство евробанков примерно с того же временно уверенно торруются ниже баланса.
    Тотже Дойчабанка торгуется 0.2-0.3.

    Так что, так себе у тебя идея
    Но ты попробуй. У тебя обязательно что-то получится
  18. Аватар GreyStrannik
    Игорь Николаевич,
    да и навес как бы не большой и по рбк пугали, да красиво отработали ну а когда страшно это верняк надо затариваться

    Славянин, как же Вы будете затариваться, если у Вас денег нет?
  19. Аватар Гоша Фомич
    Славянин, далее будет заморозка банков нерезов и торг на обмен активами наших замороженных банков… или вывод их под управление ВТБ и т.д… к ...

    Ремора, так как больше всех банков пострадали дочки ВТБ, справедливо было бы все эти банки отдать под управление ВТБ, Наверное так и будет
  20. Аватар Валерий Шеншин
    Все будет в порядке с шортами.
  21. Аватар Валерий Шеншин
    Шортам похоже в понедельник ПИ… ЕЦ!

    Игорь Николаевич, нет
  22. Аватар Славянин
    Славянин, красиво разыграли ситуацию… видно было, что заставляли продавать прям с понедельника 1 августа, заметно, что продажи были рукотвор...

    Игорь Николаевич,
    да и навес как бы не большой и по рбк пугали, да красиво отработали ну а когда страшно это верняк надо затариваться
  23. Аватар Гоша Фомич
    Игорь Николаевич,
    я тоже так думаю хотя чуть поторопился вчера докупился надо было сегодня, если не секрет почему ты так думаешь что шортам...

    Славянин, красиво разыграли ситуацию… видно было, что заставляли продавать прям с понедельника 1 августа, заметно, что продажи были рукотворны и договорны...
    А сами спокойно собирали урожай......
    Я бы так сказал слишком правильно и красиво ...
    Почти идеально…
  24. Аватар Славянин
    Шортам похоже в понедельник ПИ… ЕЦ!

    Игорь Николаевич,
    я тоже так думаю хотя чуть поторопился вчера докупился надо было сегодня, если не секрет почему ты так думаешь что шортам пиздец? интересно совпадают ли мнения
  25. Аватар Гоша Фомич
    Шортам похоже в понедельник ПИ… ЕЦ!

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Если ВТБ закончит "мутить" с непрофильными активами, то RoE банка вырастет (02.06.2019)
  • С июля банк работает в прибыль, убытки остались в 2022 году (14.03.2023)
  • Допэмиссия должна решить все проблемы с достаточностью капитала. Дальше курс на восстановление прибыли. (14.03.2023)
  • Купленные Открытие и РНКБ вместе зарабатывали 80 млрд руб. чп в 2021 году (+23% к ЧП ВТБ в 2021 году). (14.03.2023)
  • При подсчете рыночной капитализации ВТБ надо учитывать 520 млрд рублей, на которые были выпущены привилегированные акции в пользу Минфина и ВТБ - эти акции на рынке не торгуются, но ВТБ имеет обязательство платить по ним дивиденды (17.03.2017)
  • Выплаты по префам ВТБ существенно влияют на див. доходность обычки. (22.03.2017)
  • Участники рынка могут опасаться, что повышение процентных ставок вызовет снижение спроса на кредиты со стороны физических лиц (29.10.2021)
  • Банк пользуется всеми послаблениями ЦБ, дивидендов здесь можно ожидать годами. (14.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: