Число акций ао 5 370 млн
Номинал ао 50 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 1 007,6 млрд
Опер.доход 1 068,3 млрд
Прибыль 403,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,5
P/B 0,5
ЧПМ 2,9%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

90.54  -0.24%
Облигации ВТБ
  1. Аватар Ремора
    Ремора, ну не знаю я лично уже насчитал по форумам покупок за это время лям на 80-100

    opoffis, покупки — продажи идут постоянно… :) спекулятивные сделки.
    общий объем фирфлота выше, только не все торгуют текущий уровень.
  2. Аватар greedy_gnom
    opoffis, ну нулишь бы физики не увидели подтверждение своего мнение что всё падает и валится

    Алексей Наумов, получается у вас нет своего предложения, а есть лишь критика чужих предложений разной степени достоверности. Сформируйте предложение которое будете готовы отстаивать и тогда будет о чем говорить. Итак дано инфляция которая сжирает наши рублевые сбережения. Уже выяснили что от акций вы отмахнулись, облигации вам тоже не особо нравятся, доллар не наличный это капец какой плохой вариант, доллар наличный опасность того что американцы сделают последнее что им остается — напечатают доллары нового образца, чтобы превратить ваши в фантики. и что же вам делать?
  3. Аватар Алексей Наумов
    Алексей Наумов, на том чтобы потом физики увидели что просрали хороший момент для закупа когда цены улетят вверх и уже по новым ценам в наде...

    opoffis, ну нулишь бы физики не увидели подтверждение своего мнение что всё падает и валится
  4. Аватар Метод №5
    greedy_gnom, вы живёте в парадигме бычьего рынка, а он кончилсясейчас надолго будет медвежий рынок. После таких вывертов физиков на рынок па...

    Алексей Наумов, на том чтобы потом физики увидели что просрали хороший момент для закупа когда цены улетят вверх и уже по новым ценам в надежде дальнейшего роста все побежали закупаться.
  5. Аватар Алексей Наумов
    Алексей Наумов, про звр я готов поговорить но сперва ответьте снимаете ли вы свои предыдущие аргументы.
    Если у вас нет наличного бакса, то ...

    greedy_gnom, Китаю точно не имеет смысла валить США. Ни к чему хорошему это не приведет, Китай не вывезет. Ни силой, ни экономически, никак.
    США может спокойно выплатить свои долги напечатав доллары. Понятно что это будет иметь последствия, и для США тоже. Но тут держатели долга США понимают что если кто-то начнет требовать выплаты долгов США то пострадают все остальные держатели долга США. То есть резко долги обесценятся, поэтому никто этого делать не будет. Душка не хватит
    Универсального совета в чем хранить сбережения нетТут что подойдет одному второму верная смерть
  6. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, Я честно говоря совсем не понимаю на кой ляд нам ЗВР таких размеров, тем более в долларах. Вернее я понимаю почему они таких ра...

    Алексей Наумов, про звр я готов поговорить но сперва ответьте снимаете ли вы свои предыдущие аргументы.
    Если у вас нет наличного бакса, то тогда я снова не понимаю вашего предложения. Акции российских компаний вам не нужны, бакса наличного у вас нет, рубль наличный сожрет инфляция. Так в чем вы предлагаете хранить накопления?
  7. Аватар Алексей Наумов
    Алексей Наумов, то есть вы снимаете свои аргументы о том что китаю нет смысла валить США, и то что американцам нет проблем заплатить свой до...

    greedy_gnom, Я честно говоря совсем не понимаю на кой ляд нам ЗВР таких размеров, тем более в долларах. Вернее я понимаю почему они таких размеров, но тут обсуждать это не будуВремена сейчас неспокойныеНасчет наличного бакса — у меня его нет, это я так, мысли вслух. Даже если бы и были то не волновался бы насчет денежных реформ. А бизнес это так, для красного словца. Скорее хобби приносящее доход
  8. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, если Россия враг США официально то на кой болт было копить такие ЗВР, да ещё и в валюте врага? Тем более если уже были преценде...

    Алексей Наумов, то есть вы снимаете свои аргументы о том что китаю нет смысла валить США, и то что американцам нет проблем заплатить свой долг просто допечатав еще долларов? Если да то можно обсудить ваш вопрос о том зачем было копить ЗВР.
    Наличный бакс — не боитесь попасть в ситуацию что американцы устроют денежную реформу, изменят внешний вид долларов и у вас на руках останутся фантики в прямом смысле слова?
    Свой бизнес это отличное решение, успехов вам. Ни какого сарказма я серьезно.
  9. Аватар Алексей Наумов
    В обще два рецепта. Мой — подкупать на падениях набирая позицию акций надежных Российских компаний, явно недооцененных. И рецепт Алексея Нау...

    greedy_gnom, вы глубоко ошибаетесь насчет моего рецепта перевести всё в рублиЕсли уж на то пошло то я скорее бы предложил уйти в бакс, причем наличный. А так все мои деньги вложены в бизнес, кручусь как могу. В рублях держу не сильно большую сумму, так сказать НЗ.
  10. Аватар Алексей Наумов
    Алексей Наумов, ну вот нам взяли и не отдали, где гарантия что китаю так же не отдадут? Китай как и Россия враг сша официально по их доктрин...

    greedy_gnom, если Россия враг США официально то на кой болт было копить такие ЗВР, да ещё и в валюте врага? Тем более если уже были преценденты?
  11. Аватар greedy_gnom
    В обще два рецепта. Мой — подкупать на падениях набирая позицию акций надежных Российских компаний, явно недооцененных. И рецепт Алексея Наумова — все перевести в рубли и гордо смотреть как их будет пожирать инфляция.
  12. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, что за навязчивые мысли насчет шатаний США и Запада в целом? Насчёт того что США ушатает Китай или Китай США — не читайте перед ...

    Алексей Наумов, ну вот нам взяли и не отдали, где гарантия что китаю так же не отдадут? Китай как и Россия враг сша официально по их доктрине. так что увы я читаю не советские а американские и не газеты а доктрины. Арабы так же хотели взять деньги когда был период низких цен на нефть и у них бюджеты не сходились, а им дулю и пригрозили все отобрать по суду, мол мы знаем что это вы в башни самолет запустили. Ну и про инфляцию стоит ли говорить когда эти ваши эмитенты напечатали при Байдене долларов, а они не рассосались по миру как обычно было. В итоге инфляция не только во вне США возникла, а и внутри. А вы говорите эмитенты.
  13. Аватар Алексей Наумов
    Алексей Наумов, хорошо вот вы китай или саудиты и у вас огромные суммы в американских долговых бумагах. Это долг который СШа никогда не отда...

    greedy_gnom, что за навязчивые мысли насчет шатаний США и Запада в целом?Насчёт того что США ушатает Китай или Китай США — не читайте перед обедом советских газет
    Как может США не отдать кому то долг эмитированный в долларах? Им достаточно просто напечатать эти деньги и отдать. Они эмитенты.
  14. Аватар Дюша Метелкин
    Там самая мякотка это комментарии.
    Очень хорошая иллюстрация, показывающая мастерство варки лягушки властями
  15. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, пока у нас рыночная экономика, а фондовый рынок это отражение нашей экономики. Если с Россией все будет норм. С этим как я по...

    greedy_gnom, smart-lab.ru/mobile/topic/554191/
  16. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, пока у нас рыночная экономика, а фондовый рынок этот отражение нашей экономики. Если с Россией все будет норм. С этим как я п...

    greedy_gnom, здесь был недавно пост (причём это репост старого поста).
    Сейчас попробую найти вам ссылочку
  17. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, почему капец то сразу? Вот про фондовый рынок можно забыть

    Дюша Метелкин, пока у нас рыночная экономика, а фондовый рынок это отражение нашей экономики. Если с Россией все будет норм. С этим как я понял мы оба согласны. Значит все будет норм и с ее отражением — фондовым рынком.
  18. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, Все дело в том что речь именно о РОССИИ а не Зимбабве. Поэтому в Зимбабве бы не пошел, а в Россию при таких неадекватно низки...

    greedy_gnom, почему капец то сразу? Вот про фондовый рынок можно забыть
  19. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, ну почему сразу Зимбабве. Бразилию, например, подставьте. Или ЮАР

    Дюша Метелкин, в то что бразилия или юар способна выстоять против хоть и загнивающего но все еще чертовски влиятельно запада я не верю. поэтому ответ нет. А в Россию я верю.
  20. Аватар Редактор Боб
    ВТБ с 1 августа повысит стоимость смс-уведомлений для всех клиентов
    ВТБ с 1 августа повысит стоимость смс-уведомлений до 79 рублей.

    Это повышение затронет около 5% клиентов.

    «решение обусловлено повышением тарифов со стороны операторов связи и приведением тарифной сетки к среднерыночным значениям»

    ВТБ вслед за Сбербанком повысит стоимость смс-уведомлений — ПРАЙМ, 27.07.2022 (1prime.ru)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, Все дело в том что речь именно о РОССИИ а не Зимбабве. Поэтому в Зимбабве бы не пошел, а в Россию при таких неадекватно низки...

    greedy_gnom, ну почему сразу Зимбабве. Бразилию, например, подставьте. Или ЮАР
  22. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, у вас когнитивное искажение.
    Скорректируйте его и картина мира встанет на свои места.
    «ФР РФ такой желанный, что все хотят ку...

    Дюша Метелкин, Все дело в том что речь именно о РОССИИ а не Зимбабве. Поэтому в Зимбабве бы не пошел, а в Россию при таких неадекватно низких ценах почему бы и нет?
    Время покажет кто был прав Вы — с вашим «нам всем капец»(а может с «вам всем капец» — надеюсь вы уловили разницу) или я — «Мы выстоим».
  23. Аватар Дюша Метелкин
    GreyStrannik, вы на 100% уверены что китайские и ближневосточные фонды не стоят на старте чтобы скупить все на корню?

    greedy_gnom, у вас когнитивное искажение.
    Скорректируйте его и картина мира встанет на свои места.
    «ФР РФ такой желанный, что все хотят купить кусочек». Нет, это не так.
    К тому же последние 5 месяцев нерезиденты были в принципе лишены возможности осуществлять контроль над своими активами на ФР РФ.
    Подставьте вместо России любую другую страну — вы бы пошли туда инвестировать после такого?
  24. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, хоть и не ко мне вопрос, но всё же влезу. Более чем уверен что они не полезут. Мы им не интересны, да и рисков много.

    Алексей Наумов, хорошо вот вы китай или саудиты и у вас огромные суммы в американских долговых бумагах. Это долг который СШа никогда не отдаст. И более того США и запад шатаются. И более того если вы (вы напоминаю это китай) их не ушатаете они ушатают вас. И куда во что вам выводить ваши вложения из американского долга?
  25. Аватар GreyStrannik
    GreyStrannik, а они физически могли работать на нашем рынке? мне казалось что их заперли в отдельной локации и только 8 августа выпустят дру...

    greedy_gnom, могли. Создавая российские ОООшки и вводя деньги на их счета.

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Если ВТБ закончит "мутить" с непрофильными активами, то RoE банка вырастет (02.06.2019)
  • С июля банк работает в прибыль, убытки остались в 2022 году (14.03.2023)
  • Допэмиссия должна решить все проблемы с достаточностью капитала. Дальше курс на восстановление прибыли. (14.03.2023)
  • Купленные Открытие и РНКБ вместе зарабатывали 80 млрд руб. чп в 2021 году (+23% к ЧП ВТБ в 2021 году). (14.03.2023)
  • При подсчете рыночной капитализации ВТБ надо учитывать 520 млрд рублей, на которые были выпущены привилегированные акции в пользу Минфина и ВТБ - эти акции на рынке не торгуются, но ВТБ имеет обязательство платить по ним дивиденды (17.03.2017)
  • Выплаты по префам ВТБ существенно влияют на див. доходность обычки. (22.03.2017)
  • Участники рынка могут опасаться, что повышение процентных ставок вызовет снижение спроса на кредиты со стороны физических лиц (29.10.2021)
  • Банк пользуется всеми послаблениями ЦБ, дивидендов здесь можно ожидать годами. (14.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: