Число акций ао 26 849 669 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 1 065,3 млрд
Опер.доход 1 105,7 млрд
Прибыль 432,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,5
P/B 0,5
ЧПМ 3,1%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
02/07 Запрет коротких продаж в связи с обратным сплитом
09/07 Последним торговый день акций на Мосбирже перед обратным сплитом
15/07 Возобновление торгов акциями после обратного сплита
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

0.020255₽  +0.45%
Облигации ВТБ
  1. Аватар Тимофей Мартынов
    Вопросы по дивидендам ВТБ
    Кстати я вот держу ВТБ в надежде получить свои 15%ДД, а ведь их может и не быть, т.к. портфель ценных бумаг ВТБ просел в январе, капитал трещит по швам, запасы капитала для выплаты отсутствуют. Надо бы изучить вопрос в деталях насколько вероятен такой сценарий. Правда я лично думаю, что рынок уже во всю прайсит такой сценарий, мало кто верит что ВТБ заплатит 0,63 коп

    Вопросы по дивидендам ВТБ

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Ремора
    Я просто счастлив, что после 3-х лет владения этой чудной бумагой им. старика Заде слил ее с небольшим профитом по 0,054 и забыл как страшный сон. Когда продавал, тут многие ванговали, что мол скоро будет 0,07 и тд. Было это в начале лета. А воз и ныне там. По моей оценке бумага уйдёт ниже 0,04 легко и быстро. По 0,03 буду присматриваться, не раньше.

    Остап1978, надо ждать отчет по РСБУ за февраль. Тогда многое станет ясно.


    Dur, РСБУ фактически ни на что не влияют, все грамотные аналитики рассматривают только МСФО…

    Ремора, правда??? И нет никакой взаимосвязи между доходностью по РСБУ и МСФО?

    Dur, РСБУ многое не отражает, это отчетность одной головной компании без учета прибыли дочерних компаний и т.д… Ее можно нарисовать на коленке, поэтому от ее хотели отказаться и перейти на Международные стандарты (МСФО). Но потом все же оставили и то и другое, так и сдают крупные компании 2 вида отчетности раздувая штат бухгалтеров. Но грамотные аналитики анализируют работу предприятия исходя из МСФО, так как она дает возможность полного анализа АО…
  3. Аватар Dur
    Я просто счастлив, что после 3-х лет владения этой чудной бумагой им. старика Заде слил ее с небольшим профитом по 0,054 и забыл как страшный сон. Когда продавал, тут многие ванговали, что мол скоро будет 0,07 и тд. Было это в начале лета. А воз и ныне там. По моей оценке бумага уйдёт ниже 0,04 легко и быстро. По 0,03 буду присматриваться, не раньше.

    Остап1978, надо ждать отчет по РСБУ за февраль. Тогда многое станет ясно.


    Dur, РСБУ фактически ни на что не влияют, все грамотные аналитики рассматривают только МСФО…

    Ремора, правда??? И нет никакой взаимосвязи между доходностью по РСБУ и МСФО?
  4. Аватар Zamok
    ВТБ каждый год меняет программы интернет банка и… не переносит данные из старой версии в новую.То есть все реквизиты, всех контрагенов и т.д. вносите ЗАНОВО…ручками… каждый год..
    Б… а у меня их сотни…

    petr71, Но для спекуляций самое то если не апеллировать к копеечной стоимости и его условиям и программам. взял на 400000 по 0.040, продал через месяц по 0.0452 на 450000. Месяц и 50000 плюсом, на остальное как и на дивы нас рать. Это как пример.
  5. Аватар ыЗ йиртимД
    Кому нужно это говно? Это не банк, а собрание дегенератов. Если у вас давно не было проблем, то откройте счет в этом банке и у вас постоянно появится работа и заботы, геморой обеспечен.

    petr71, ВТБ, пожалуй, один из лучших банков в России.
  6. Аватар Alex666
    Ой, мы опять лучше Сбера: не так сильно падаем

    Izekshen1991, в целом хуже Сбера. Втб сегодня годовой перелой сделал, сбер от последних лоёв очень далеко…
  7. Аватар Дмитрий Владимирович
    Народ кто может пояснить как посчитали примерные дивы в 0,0065 за 2021 год? вот отчетность за 9 мес 21 года и как я понимаю они должны выплатить 50% прибыли. но очень много получается (около 1 рубля на акцию) и это за 9 мес всего. в чем подвох?

    Samik, Это прибыль на 1 акцию, но но всю эту прибыль ВТБ отдаст, т.к. в дивидендной политике еще условия прописаны (например 50%).
    А еще у ВТБ есть привелегированные акции, которыми владеет только наше государство и их тоже нужно брать в расчет.
    Прогнозные дивиденды за 21 год ожидаются 0,0063 рубля на акцию или 63 рубля на лот. Но это не точно :(
  8. Аватар Alex666
    Я просто счастлив, что после 3-х лет владения этой чудной бумагой им. старика Заде слил ее с небольшим профитом по 0,054 и забыл как страшный сон. Когда продавал, тут многие ванговали, что мол скоро будет 0,07 и тд. Было это в начале лета. А воз и ныне там. По моей оценке бумага уйдёт ниже 0,04 легко и быстро. По 0,03 буду присматриваться, не раньше.

    Остап1978, надо ждать отчет по РСБУ за февраль. Тогда многое станет ясно.


    Dur, РСБУ фактически ни на что не влияют, все грамотные аналитики рассматривают только МСФО…

    Ремора, в случае с ВТБ варианты отчетности не важны. Проверено временем.

    Остап1978, под хороший отчет всегда подрастала бумажка… :) так же от МСФО рассчитывается размер дивидендов…

    Ремора, согласен, под отчёт раньше хорошо вверх дёргали, много раз катался. Интересно, сработает ли эта традиция в текущих условиях военного времени.)
  9. Аватар никто
    ВТБ каждый год меняет программы интернет банка и… не переносит данные из старой версии в новую.То есть все реквизиты, всех контрагенов и т.д. вносите ЗАНОВО…ручками… каждый год..
    Б… а у меня их сотни…

    petr71, давно-давно был опыт как с банком, так и с брокером ВТБ. Они еще умудряются менять комиссии задним числом. Прошел почти год, ты все вовремя оплатил, живешь дальше. А они репу почесали, решили, что мало с вас взяли за свои прошлогодние услуги. Это нечто вообще. Пришлось попрощаться насовсем.
  10. Аватар petr71
    ВТБ каждый год меняет программы интернет банка и… не переносит данные из старой версии в новую.То есть все реквизиты, всех контрагенов и т.д. вносите ЗАНОВО…ручками… каждый год..
    Б… а у меня их сотни…
  11. Аватар petr71
    Кому нужно это говно? Это не банк, а собрание дегенератов. Если у вас давно не было проблем, то откройте счет в этом банке и у вас постоянно появится работа и заботы, геморой обеспечен.
  12. Аватар Samik
    Народ кто может пояснить как посчитали примерные дивы в 0,0065 за 2021 год? вот отчетность за 9 мес 21 года и как я понимаю они должны выплатить 50% прибыли. но очень много получается (около 1 рубля на акцию) и это за 9 мес всего. в чем подвох?
  13. Аватар Ремора
    Михаил П, у ВТБ Собственный капитал на акцию 9,5к. сейчас… :)
    думаю что свои 7к., акции ВТБ стоят. на рынке бывает время страха, как сейчас — тогда ценники смешные и надо закупаться
    и есть время жадности, тогда стоимость будет расти и можно будет получить прибыль на купленный «кусочек пирога»
    или дождаться хорошие дивиденды и снять все сливки…
  14. Аватар Артем Рябой
    ⚒Индекс РТС опустился ниже 1400 пунктов впервые с 28 января на фоне усиления геополитической напряженности.

    Продажи спровоцировали очередные новости о том, что США ожидают вторжения России на территорию Украины.

    📈Технически цена заклеймена в диапазоне 1370- 1500 и в ближайшее время какого либо сильного движения не ожидаю. Пока тренд не определен, каких-либо среднесрочных покупок делать не буду.

    Информация из канала t.me/investgrooop
  15. Аватар Михаил П

    Михаил П, ЧП за 2022г. по бизнес-плану 310 млрд.р.… :) вы просто не в курсе…

    Ремора, они сами не в курсе, у них бизнес-план на 2020 230 млрд, по факту 75. По 2021 250-270, по факту 300. Точность так себе. При этом считают, что курс доллара (по крайней мере, в диапазоне 75-79) и ставки не влияют на достаточность капитала и чистую прибыль.
  16. Аватар Heinrich Baur
    втб смешон… просто команда бездарей.

    Efan, справедливости ради скажу, что как клиента меня качество услуг, в т.ч. Брокерских, более чем устраивает. Но это оценка как клиента. Для акционера ВТБ грусть и печаль с самого своего старта.

    Остап1978, Аналогично. Это действительно уникальная ситуация. Могу сказать наверняка, что брокеридж у втб среди всех госбанков — самый качественный.
  17. Аватар Остап1978
    втб смешон… просто команда бездарей.

    Efan, справедливости ради скажу, что как клиента меня качество услуг, в т.ч. Брокерских, более чем устраивает. Но это оценка как клиента. Для акционера ВТБ грусть и печаль с самого своего старта.
  18. Аватар Heinrich Baur
    втб смешон… просто команда бездарей.

    Efan, проблема с котировками не столько в менеджменте компании, сколько в интеллектуально колоритных инвесторах.
  19. Аватар Efan
    втб смешон… просто команда бездарей.
  20. Аватар Раскрывальщик
    Банк ВТБ (ПАО) Приобретение подконтрольной эмитенту организацией голосующих акций (долей) эмитента или депозитарных расписок на акции эмитента
    2. Содержание сообщения
    2.1. Лицо, у которого произошло приобретение голосующих акций (долей) эмитента или депозитарных ценных бумаг, удостоверяющие права в отношении голосующих акций эмитента (эмитент; подконтрольная эмитенту организация);
    подконтрольная эмитенту организация
    2....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Раскрывальщик
    Банк ВТБ (ПАО) Приобретение подконтрольной эмитенту организацией голосующих акций (долей) эмитента или депозитарных расписок на акции эмитента
    2. Содержание сообщения
    2.1. Лицо, у которого произошло приобретение голосующих акций (долей) эмитента или депозитарных ценных бумаг, удостоверяющие права в отношении голосующих акций эмитента (эмитент; подконтрольная эмитенту организация);
    подконтрольная эмитенту организация
    2....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Ремора

    Михаил П, ты хотя бы на мультипликаторы иногда смотри… :) прежде чем о «родной гавани» говорить.
    такими низкими как сейчас они не были в самый голодный год. бумага окупается Чистой прибылью за 3,8 лет сейчас.

    Ремора, я на мультипликаторы посмотреть не могу, т.к. никто ЧП хотя бы на 3 года вперед указать не может. Будет нулевая ЧП за 2022, какой тогда толк в мультипликаторах за 2021 год?

    Михаил П, ЧП за 2022г. по бизнес-плану 310 млрд.р.… :) вы просто не в курсе…
    www.interfax.ru/business/818697
    INTERFAX.RU — ВТБ при составлении бизнес-плана на 2022 год ориентируется на заложенную в стратегии цель по прибыли в 310 млрд рублей, заявил руководитель управления банка по работе с инвесторами Леонид Вакеев.
    «Сейчас мы можем с уверенностью сказать, что нет оснований думать, что мы не выполним цель по прибыли, заложенную в стратегии. Тот уровень в 310 млрд рублей, который у нас зафиксирован в стратегии, мы на него и ориентируемся с точки зрения планирования на этот год», — сказал Вакеев в ходе онлайн-дискуссии, организованной компанией «Атон».

    Он заявил, что банк готов говорить про дивиденды за 2022 год после того, как акционеры утвердят размер выплат за 2021 год. Ожидается, что ВТБ двумя траншами может выплатить на обыкновенные акции дивиденды в размере 50% чистой прибыли за прошлый год.
  23. Аватар Fuck the System
    ВТБ. Большой тест.
    Держу ВТБ smart-lab.ru/blog/tradesignals/765307.php
    В копилку быков. Тест сверху. Хорошая цена. Буду докупать по возможности.
    ВТБ. Большой тест.




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Михаил П

    Михаил П, ты хотя бы на мультипликаторы иногда смотри… :) прежде чем о «родной гавани» говорить.
    такими низкими как сейчас они не были в самый голодный год. бумага окупается Чистой прибылью за 3,8 лет сейчас.

    Ремора, я на мультипликаторы посмотреть не могу, т.к. никто ЧП хотя бы на 3 года вперед указать не может. Будет нулевая ЧП за 2022, какой тогда толк в мультипликаторах за 2021 год?
  25. Аватар Ремора
    что скажешь, если ВТБ объявит дивы за 2021г. в 50% от МСФО? и где тогда будет цена, после оглашения 0,0065р. дивдоходности?.

    Ремора, там же и будет. В цене заложены 0.0065 двумя выплатами в 2022 году и смутные перспективы по дивам за 2022. А вот если еще и эти 0.0065 не заплатят, тогда уже в родную гавань к 3 коп

    Михаил П, ты хотя бы на мультипликаторы иногда смотри… :) прежде чем о «родной гавани» говорить.
    такими низкими как сейчас они не были в самый голодный год. бумага окупается Чистой прибылью за 3,8 лет сейчас.

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Если ВТБ закончит "мутить" с непрофильными активами, то RoE банка вырастет (02.06.2019)
  • С июля банк работает в прибыль, убытки остались в 2022 году (14.03.2023)
  • Допэмиссия должна решить все проблемы с достаточностью капитала. Дальше курс на восстановление прибыли. (14.03.2023)
  • Купленные Открытие и РНКБ вместе зарабатывали 80 млрд руб. чп в 2021 году (+23% к ЧП ВТБ в 2021 году). (14.03.2023)
  • При подсчете рыночной капитализации ВТБ надо учитывать 520 млрд рублей, на которые были выпущены привилегированные акции в пользу Минфина и ВТБ - эти акции на рынке не торгуются, но ВТБ имеет обязательство платить по ним дивиденды (17.03.2017)
  • Выплаты по префам ВТБ существенно влияют на див. доходность обычки. (22.03.2017)
  • Участники рынка могут опасаться, что повышение процентных ставок вызовет снижение спроса на кредиты со стороны физических лиц (29.10.2021)
  • Банк пользуется всеми послаблениями ЦБ, дивидендов здесь можно ожидать годами. (14.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: