Число акций ао 26 849 669 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 1 047,1 млрд
Опер.доход 1 068,3 млрд
Прибыль 403,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,6
P/B 0,5
ЧПМ 2,9%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
02/07 Запрет коротких продаж в связи с обратным сплитом
09/07 Последним торговый день акций на Мосбирже перед обратным сплитом
15/07 Возобновление торгов акциями после обратного сплита
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

0.01958₽  +1.74%
Облигации ВТБ
  1. Аватар Валерий Шеншин
    Но в таком масштабе Тинек рвет всех, но дивов хочется поэтому часть в ВТБ

    Константин Лебедев, в итоге, как правило, акционеры ВТБ не получают ни роста курсовой стоимости ни самих дивидендов.

    Валерий Шеншин, ВТБ дивы платит стабильно… ежегодно. остается вопрос лишь в размере самих див… :)

    Ремора, два процента это можно сказать что дивидендов и нет по сути. Особенно если учесть, что ставки по вкладам сейчас хорошо выросли.
  2. Аватар Остап1978
    Я просто счастлив, что после 3-х лет владения этой чудной бумагой им. старика Заде слил ее с небольшим профитом по 0,054 и забыл как страшный сон. Когда продавал, тут многие ванговали, что мол скоро будет 0,07 и тд. Было это в начале лета. А воз и ныне там. По моей оценке бумага уйдёт ниже 0,04 легко и быстро. По 0,03 буду присматриваться, не раньше.

    Остап1978, всё что ниже 0.0318 отличная цена. Плюс дивы ☺️

    Marina Bystrova, при такой цене дивдоходность 20%, если 50% прибыли заплатят.)

    Alex666, боюсь что дивиденды в 20% скоро будет мало!

    мимо проходил, эти наивные люди реально верят, что старик Заде заплатит 20% дивов! Ржу не могу.
  3. Аватар Alex666
    Я просто счастлив, что после 3-х лет владения этой чудной бумагой им. старика Заде слил ее с небольшим профитом по 0,054 и забыл как страшный сон. Когда продавал, тут многие ванговали, что мол скоро будет 0,07 и тд. Было это в начале лета. А воз и ныне там. По моей оценке бумага уйдёт ниже 0,04 легко и быстро. По 0,03 буду присматриваться, не раньше.

    Остап1978, всё что ниже 0.0318 отличная цена. Плюс дивы ☺️

    Marina Bystrova, при такой цене дивдоходность 20%, если 50% прибыли заплатят.)
  4. Аватар Alex666
    🇺🇸🇺🇦Помощник Байдена по нацбезопасности Салливан заявил, что вторжение на Украину может начаться во время Олимпиады.

    «Это может начаться в любой день, включая время до окончания Олимпиады. Не буду раскрывать данные разведки, но расположение войск в России и Белоруссии возле украинской границы позволяет России начать атаку в любой день».

    ❗️🇷🇺МИД России: «Можно говорить о сговоре властей западных стран и СМИ в целях нагнетания искусственной напряженности вокруг Украины путем массированного и скоординированного вброса ложной информации в геополитических интересах, в частности, чтобы отвлечь внимание от собственных агрессивных действий».

    ❗️ Путин и Джо Байден по инициативе американской стороны планируют провести телефонный разговор 12 февраля — Песков.

    ⚠️🇺🇸США направят дополнительно 3000 военнослужащих в Польшу в ближайшие дни — четыре источника Reuters

    Мнение: началась новая ветвь «сказок». Короче говоря в понедельник порасти надежды отпадают, а возможно и новое дно пойдем искать, почему бы и нет🌝

    Информация из канала t.me/investgrooop


    Артем Рябой, бидон на 16 число назначил вторжение.
    «Президент США Байден объявил 16 февраля датой „вторжения“ России на Украину.»
    radiosputnik.ria.ru/20220212/vtorzhenie-1772417020.html

    Alex666, это в радиоспутнике придумали?😂😂😂

    drbv, ну изначально politico.
    «Putin could attack Ukraine on Feb. 16»
    www.politico.com/newsletters/national-security-daily/2022/02/11/putin-could-attack-ukraine-on-feb-16-biden-told-allies-00008344
  5. Аватар Smart Investors
    Я просто счастлив, что после 3-х лет владения этой чудной бумагой им. старика Заде слил ее с небольшим профитом по 0,054 и забыл как страшный сон. Когда продавал, тут многие ванговали, что мол скоро будет 0,07 и тд. Было это в начале лета. А воз и ныне там. По моей оценке бумага уйдёт ниже 0,04 легко и быстро. По 0,03 буду присматриваться, не раньше.

    Остап1978, всё что ниже 0.0318 отличная цена. Плюс дивы ☺️
  6. Аватар Остап1978
    Я просто счастлив, что после 3-х лет владения этой чудной бумагой им. старика Заде слил ее с небольшим профитом по 0,054 и забыл как страшный сон. Когда продавал, тут многие ванговали, что мол скоро будет 0,07 и тд. Было это в начале лета. А воз и ныне там. По моей оценке бумага уйдёт ниже 0,04 легко и быстро. По 0,03 буду присматриваться, не раньше.
  7. Аватар Ремора
    Но в таком масштабе Тинек рвет всех, но дивов хочется поэтому часть в ВТБ

    Константин Лебедев, в итоге, как правило, акционеры ВТБ не получают ни роста курсовой стоимости ни самих дивидендов.

    Валерий Шеншин, ВТБ дивы платит стабильно… ежегодно. остается вопрос лишь в размере самих див… :)
  8. Аватар Alex666
    🇺🇸🇺🇦Помощник Байдена по нацбезопасности Салливан заявил, что вторжение на Украину может начаться во время Олимпиады.

    «Это может начаться в любой день, включая время до окончания Олимпиады. Не буду раскрывать данные разведки, но расположение войск в России и Белоруссии возле украинской границы позволяет России начать атаку в любой день».

    ❗️🇷🇺МИД России: «Можно говорить о сговоре властей западных стран и СМИ в целях нагнетания искусственной напряженности вокруг Украины путем массированного и скоординированного вброса ложной информации в геополитических интересах, в частности, чтобы отвлечь внимание от собственных агрессивных действий».

    ❗️ Путин и Джо Байден по инициативе американской стороны планируют провести телефонный разговор 12 февраля — Песков.

    ⚠️🇺🇸США направят дополнительно 3000 военнослужащих в Польшу в ближайшие дни — четыре источника Reuters

    Мнение: началась новая ветвь «сказок». Короче говоря в понедельник порасти надежды отпадают, а возможно и новое дно пойдем искать, почему бы и нет🌝

    Информация из канала t.me/investgrooop


    Артем Рябой, бидон на 16 число назначил вторжение, Блумберг считает, что уже 15 начнут.)
    «Президент США Байден объявил 16 февраля датой „вторжения“ России на Украину.»
    radiosputnik.ria.ru/20220212/vtorzhenie-1772417020.html
  9. Аватар Эдуард Лоскутов
    🇺🇸🇺🇦Помощник Байдена по нацбезопасности Салливан заявил, что вторжение на Украину может начаться во время Олимпиады.

    «Это может начаться в любой день, включая время до окончания Олимпиады. Не буду раскрывать данные разведки, но расположение войск в России и Белоруссии возле украинской границы позволяет России начать атаку в любой день».

    ❗️🇷🇺МИД России: «Можно говорить о сговоре властей западных стран и СМИ в целях нагнетания искусственной напряженности вокруг Украины путем массированного и скоординированного вброса ложной информации в геополитических интересах, в частности, чтобы отвлечь внимание от собственных агрессивных действий».

    ❗️ Путин и Джо Байден по инициативе американской стороны планируют провести телефонный разговор 12 февраля — Песков.

    ⚠️🇺🇸США направят дополнительно 3000 военнослужащих в Польшу в ближайшие дни — четыре источника Reuters

    Мнение: началась новая ветвь «сказок». Короче говоря в понедельник порасти надежды отпадают, а возможно и новое дно пойдем искать, почему бы и нет🌝

    Информация из канала t.me/investgrooop


    Артем Рябой, утром в 2-30 проснулся, отлил и хотел пойти нападать… но потом передумал. Лег спать. Утро вечера мудренее.
  10. Аватар Артем Рябой
    🇺🇸🇺🇦Помощник Байдена по нацбезопасности Салливан заявил, что вторжение на Украину может начаться во время Олимпиады.

    «Это может начаться в любой день, включая время до окончания Олимпиады. Не буду раскрывать данные разведки, но расположение войск в России и Белоруссии возле украинской границы позволяет России начать атаку в любой день».

    ❗️🇷🇺МИД России: «Можно говорить о сговоре властей западных стран и СМИ в целях нагнетания искусственной напряженности вокруг Украины путем массированного и скоординированного вброса ложной информации в геополитических интересах, в частности, чтобы отвлечь внимание от собственных агрессивных действий».

    ❗️ Путин и Джо Байден по инициативе американской стороны планируют провести телефонный разговор 12 февраля — Песков.

    ⚠️🇺🇸США направят дополнительно 3000 военнослужащих в Польшу в ближайшие дни — четыре источника Reuters

    Мнение: началась новая ветвь «сказок». Короче говоря в понедельник порасти надежды отпадают, а возможно и новое дно пойдем искать, почему бы и нет🌝

    Информация из канала t.me/investgrooop

  11. Аватар Валерий Шеншин
    Но в таком масштабе Тинек рвет всех, но дивов хочется поэтому часть в ВТБ

    Константин Лебедев, в итоге, как правило, акционеры ВТБ не получают ни роста курсовой стоимости ни самих дивидендов.
  12. Аватар Даниил
    ЦБ ставочку на 1% поднял, и не тонко намекнул что поднимет ещё
    А значит ОФЗшки опять просядут, а это значит что опять будут переоценки активов
    А из этого следует что чистая прибыль ВТБ за февраль будет +-10 млрд р

    + ЦБ пытается найти кому бы открывашку спихнуть, а у неё оставались акции ВТБ
    Сейчас наверное потихоньку и распродаёт, что не слабо цену давит

    4 копейки вряд ли удержит, ниже поддержка 3.8-3.7 там можно и подкупить
  13. Аватар Dur
    У ВТБ в последнее время стал просто ДИКО!!! глючить ЛК.

    Dur, это всё кибератаки западных хакеров, происки врагов...

    Alex666, я как то об этом не подумал :) Но, нет… это у них там все глючит и они даже этого не скрывают.
    Причем на постоянной основе.
  14. Аватар Alex666
    Сейчас полетит вверх

    Николай Борисович, улетел, но не вверх..
    Каждая пятница как последняя, торгуют так, будто в понедельник рынки уже не откроют(…
  15. Аватар Alex666
    У ВТБ в последнее время стал просто ДИКО!!! глючить ЛК.

    Dur, это всё кибератаки западных хакеров, происки врагов...
  16. Аватар Dur
    У ВТБ в последнее время стал просто ДИКО!!! глючить ЛК.
  17. Аватар Николай Борисович
  18. Аватар Редактор Боб
    ВТБ будет обсуждать кредитные ставки с учетом изменившейся конъюнктуры рынка

    В ближайшее время крупные игроки могут повысить ставки по кредитам для физлиц, в том числе по ипотеке. ВТБ пока не принял решения о пересмотре ставок, но это один из вариантов, который мы будем обсуждать с учетом изменившейся конъюнктуры рынка. Важно понимать, что уровень ставок уже достиг двузначной величины, и новое повышение ключевой ставки может охладить розничный рынок, в том числе сегмент жилищных кредитов

    — банк

    ВТБ порекомендовал клиентам, для которых решение текущих финансовых вопросов является срочным, воспользоваться текущими кредитными предложениями банков, в том числе предодобренными, до нового раунда роста ставок.

    В ВТБ заявили, что решение о пересмотре ставок по кредитам пока не принималось — Экономика и бизнес — ТАСС (tass.ru)



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Николай Борисович
  20. Аватар Николай Борисович
  21. Аватар Ремора
    In a short time… VTB investors at a meeting of shareholders are like:

    Heinrich Baur, кто просил вас выкладывать свое фото на ветке ВТБ?… :)
    Тут акционеров уже ничем не испугаешь… не фотками, не санкциями…

    Ремора, так я же не акционер кала, чтобы быть донной хтонью.

    Heinrich Baur, по селфи не скажешь… :)
    а по поводу акционеров и правда никто таких не видел ранее в ВТБ, и среди клиентов тоже...
    мой вам совет: — не в коем случае не заходите в ВТБ, не надо людей пугать.

    Ремора, советский квн'овый юмор в действии… Так держать комсомол! Как там, кстати, в гостях у Посейдона? Уютно хотя бы?

    Heinrich Baur, вам виднее дорогой товарищ из Парижа… :)
    на селфи, которое вы сделали изрядно попотев, Посейдона к сожалению не видно.
    может он вашей братии испугался и покинул дно морское…
    вам, бедолагам, без его скучно стало…

  22. Аватар Heinrich Baur
    In a short time… VTB investors at a meeting of shareholders are like:

    Heinrich Baur, кто просил вас выкладывать свое фото на ветке ВТБ?… :)
    Тут акционеров уже ничем не испугаешь… не фотками, не санкциями…

    Ремора, так я же не акционер кала, чтобы быть донной хтонью.

    Heinrich Baur, по селфи не скажешь… :)
    а по поводу акционеров и правда никто таких не видел ранее в ВТБ, и среди клиентов тоже...
    мой вам совет: — не в коем случае не заходите в ВТБ, не надо людей пугать.

    Ремора, советский квн'овый юмор в действии… Так держать комсомол! Как там, кстати, в гостях у Посейдона? Уютно хотя бы?
  23. Аватар Ремора
    In a short time… VTB investors at a meeting of shareholders are like:

    Heinrich Baur, кто просил вас выкладывать свое фото на ветке ВТБ?… :)
    Тут акционеров уже ничем не испугаешь… не фотками, не санкциями…

    Ремора, так я же не акционер кала, чтобы быть донной хтонью.

    Heinrich Baur, по селфи не скажешь… :)
    а по поводу акционеров и правда никто таких не видел ранее в ВТБ, и среди клиентов тоже...
    мой вам совет: — не в коем случае не заходите в ВТБ, не надо людей напрягать.
    а если детство в попе заиграло, то выберете форум который соответствует вашему интеллекту и будет «ближе к телу» (как говорил Гиде Де Мопассан).
  24. Аватар Раскрывальщик
    Банк ВТБ (ПАО) Сообщение об изменении или корректировке информации, ранее опубликованной в Ленте новостей
    Настоящее сообщение публикуется в порядке изменения (корректировки) информации, содержащейся в ранее опубликованном сообщении.

    Ссылка на ранее опубликованное сообщение, информация в котором изменяется (корректируется): "Цена размещения эмиссионных ценных бумаг" (опубликовано 11....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Раскрывальщик
    Банк ВТБ (ПАО) Сообщение об изменении или корректировке информации, ранее опубликованной в Ленте новостей
    Настоящее сообщение публикуется в порядке изменения (корректировки) информации, содержащейся в ранее опубликованном сообщении.

    Ссылка на ранее опубликованное сообщение, информация в котором изменяется (корректируется): "Дата начала размещения ценных бумаг" (опубликовано 11....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Если ВТБ закончит "мутить" с непрофильными активами, то RoE банка вырастет (02.06.2019)
  • С июля банк работает в прибыль, убытки остались в 2022 году (14.03.2023)
  • Допэмиссия должна решить все проблемы с достаточностью капитала. Дальше курс на восстановление прибыли. (14.03.2023)
  • Купленные Открытие и РНКБ вместе зарабатывали 80 млрд руб. чп в 2021 году (+23% к ЧП ВТБ в 2021 году). (14.03.2023)
  • При подсчете рыночной капитализации ВТБ надо учитывать 520 млрд рублей, на которые были выпущены привилегированные акции в пользу Минфина и ВТБ - эти акции на рынке не торгуются, но ВТБ имеет обязательство платить по ним дивиденды (17.03.2017)
  • Выплаты по префам ВТБ существенно влияют на див. доходность обычки. (22.03.2017)
  • Участники рынка могут опасаться, что повышение процентных ставок вызовет снижение спроса на кредиты со стороны физических лиц (29.10.2021)
  • Банк пользуется всеми послаблениями ЦБ, дивидендов здесь можно ожидать годами. (14.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: