Число акций ао 26 849 669 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 1 154,4 млрд
Опер.доход 1 105,7 млрд
Прибыль 432,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,7
P/B 0,6
ЧПМ 3,1%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

0.023575₽  -0.15%
Облигации ВТБ
  1. Аватар Редактор Боб
    ВТБ - менеджмент будет предлагать акционерам увеличить дивиденды в 2018 году

    Менеджмент банка ВТБ в следующем году будет предлагать акционерам увеличить выплаты по дивидендам в связи с ростом прибыли в 2017 году. Об этом сообщил заместитель президента — председателя правления ВТБ Герберт Моос:

    «Поскольку в этом году прибыль удвоится, мы рассчитываем, что это даст нам возможность также увеличить дивиденды. Наши предложения таковы будут нашим акционерам. На сколько они будут увеличены? Мы подведем, наверное, итоги, и в январе, феврале, марте начнем заниматься предложением нашим акционерам»

    Финанз
  2. Аватар Редактор Боб
    ВТБ может кредитовать CEFC на 5 млрд евро для покупки акций "Роснефти"

    ВТБ может предоставить CEFC China Energy («Хуасинь») кредит на 5 миллиардов евро на покупку акций "Роснефти"
    Глава ВТБ Андрей Костин:

    «Это переговоры. Я хотел бы ещё раз (сказать — ред.). Сделка не зависит от ВТБ… Мы один из претендентов, ведутся довольно сложные переговоры… вопрос должен быть решён в ближайшие месяцы», — сказал Костин. «Там в районе 5 миллиардов, по-моему, евро, около 5 миллиардов евро „


    Первый зампред правления ВТБ Юрий Соловьев добавил, что валюта в сделке — доллары или евро — ещё обсуждается.

    Прайм
  3. Аватар Павел
    У ВТБ на ВОСА вы можете проголосовать через интернет!
  4. Аватар therollingstones
    Тимофей Мартыноов, Когда прохожу мимо их главного офиса на Чистых прудах, там такое ощущение, что даже уборщицы ездять на
    Вот я даже теперь знаю о чем пост сделаю) С фотоотчетом)))


     
  5. Аватар Гончар
    А вы знаете что втб24 исчезает?

    Бренду «ВТБ24» осталось жить буквально три месяца — в январе он исчезнет, став частью ВТБ

    А вы знаете что втб24 исчезает?

    В декабре 2016 года наблюдательный совет ВТБ утвердил новую стратегию развития до конца 2019 года. В качестве одного из приоритетов в ней предусматривалось объединение банков ВТБ и ВТБ24 и построение единого универсального банка. Как заявил глава ВТБ Андрей Костин, поглощение розничной «дочки» завершится в первый рабочий день 2018 года, после чего исчезнет сам бренд ВТБ24.

    bankir.ru/publikacii/20171019/vot-tebe-24-zhizn-i-priklyucheniya-odnogo-ochen-izvestnogo-banka-10009255
  6. Аватар Тимофей Мартынов
    Где то на этом или другом сайте была выдержка из Моргана или Голдманов, о том что втб стоит 3.8 копейки.Изменения к лучшему я пока не вижу.Из-за кредитной высоко рискованной политики. Не понятные ссуду господам Керимовым, для покупки акций втб. За тем выдача кредитов Полюсу. Убытки хорошие от Открытия.Я думаю что и в мечеле потери будут. Это так навскидку.Ну и схема китайцев -втб, роснефть,.Хотелось бы спросить, а за чей счет банкет, кто это оплачивать будет, акционеры, или мажор государство.?

    витя витин, согласен с тем, что акции ВТБ не слишком привлекательны. Я бы не вдавался в детали.
    Когда возниает слишком много вопросов, — непонятно, зачем тратить на поиск ответов.
    И акции ВТБ не дешевы, чтобы риск был оправдан
  7. Аватар витя витин
    Где то на этом или другом сайте была выдержка из Моргана или Голдманов, о том что втб стоит 3.8 копейки.Изменения к лучшему я пока не вижу.Из-за кредитной высоко рискованной политики. Не понятные ссуду господам Керимовым, для покупки акций втб. За тем выдача кредитов Полюсу. Убытки хорошие от Открытия.Я думаю что и в мечеле потери будут. Это так навскидку.Ну и схема китайцев -втб, роснефть,.Хотелось бы спросить, а за чей счет банкет, кто это оплачивать будет, акционеры, или мажор государство.?
  8. Аватар Тимофей Мартынов
    Группа ВТБ больше всех выигрывает от зачистки банков В этом году она обеспечила 60% роста средств населения в банках

    www.vedomosti.ru/finance/articles/2017/10/19/738532-vtb-zachistki-bankov

  9. Аватар Тимофей Мартынов
    Алексей, согласен. Но тут, как в любом инвестировании, надо видеть перспективу. Котировки ещё идут вниз, а позитивные изменения уже есть. Сейчас, может, всё ещё не лучший момент для входа, но в течение года-двух ВТБ определённо вырастет. Судя по планам, в конце 2018 они закончат объединение.

    макей, проблема в том, что лично на мой взгляд, рыночная цена ВТБ уже учла весь позитив, который может произойти с банком в будущем. Цена акций ВТБ мне кажется стабильно завышенной, скорее всего в результате действий кукла (возможно в лице самого ВТБ или близких структур)
  10. Аватар макей

    макей, не ну прайвет у них да годный, но простое обслуживание… филиал ада на земле!!! Я как не приду всегда ругаюсь, если обслуживаться с личным манагером норм, но все остальное… Брокер да, у них реально очень нормальные и лояльные клиентоориентированнные.

    Алексей, согласен. Но тут, как в любом инвестировании, надо видеть перспективу. Котировки ещё идут вниз, а позитивные изменения уже есть. Сейчас, может, всё ещё не лучший момент для входа, но в течение года-двух ВТБ определённо вырастет. Судя по планам, в конце 2018 они закончат объединение.
  11. Аватар Алексей
    Если хлопнется еще банк(и) топ 10-20, а к этому все и идет, то ВТБ окажется не таким уж и плохим вариантом

    Александр Рантьев, ага, Открытие вон схлопнулось — у ВТБ убыток на 7 млрд от списанного долга :)
    Но я тоже верю в ВТБ, они потихоньку шевелятся. Я сам привилегированный клиент у них (в ВТБ24), сервис и тарифы во многом лучше Сбера, на мой скромный взгляд. Брокерское обслуживание вообще сказочно дешёвое. Нужен только инфоповод в виде объединения и клиенты обратят на них внимание.

    макей, не ну прайвет у них да годный, но простое обслуживание… филиал ада на земле!!! Я как не приду всегда ругаюсь, если обслуживаться с личным манагером норм, но все остальное… Брокер да, у них реально очень нормальные и лояльные клиентоориентированнные.
  12. Аватар Vitaly Fadeev
    На самом деле ВТБ самый прогрессивный банк!
    Например они первыми реализовали электронное голосование акционеров. У них есть приложение для смартфонов — акционер ВТБ.

    Ещё большой плюс — можно заявление на ЧДС кредита оформить по телефону!!! Неслыханно!

    Павел, по бизнесу в отношении физиков нынешний ВТБ 24 ближе к Тинькову 3х летней давности. Номинально предложения интересные (низкий % по кредитам в рекламе, 4% кешбек по картам). Но, при этом по факту кредиты под низкий % почти никому не выдают без «страховки» в 30-40% от суммы кредита. в результате, качественные заемщики от таких «выгодных » предложений отказываются, благо, сейчас в РФ хватает банков, которые кредитуют под честные 15-20% годовых без страховок. А вот те, кто берет кредиты под ВТБные 30-40% годовых часто потом кредиты не возвращают…
    С получением обещанной каши тоже бывают проблемы, потому что у банка досточно непрозрачные условия её начисления и нет специалистов по претензионной работе в рамках МПС. Поэтому, на заявление о несанкционированное списания будет ответ банка «номер карты/ данные полосы в банк переданы корректные, повода для возврата денег нет». После чего, если клиент активный, будет судебный процесс с банком (результат не всегда в пользу банка). Хотя часто деньги банк мог вернуть в рамках претензионной работы с МПС. Вобщем, я жду в этой части в ближайшие год- два отчёты с ростом прибыли (30-40% суммы кредита за страховку банк отражает сразу, как комиссионный доход)...
    Потом, когда нефть опять грохнется, " почему-то" начнутся массовые не платежи по кредитам.
    И что касается технологичности...
    Тот же тач банк даёт возможность использовать кредитный лимит карты в качестве потребительского кредита. При этом комиссии за обнал суммы кредита нет, погашение согласно графику, который в момент получения транша формируется. И этот кредит можно погасить досрочно, просто пополнив счёт и подав заявку через ИБ.
    Никакого новшества в услуге ВТБ по досрочному погашению кредита я не виду, такой функционал сейчас много у кого есть.
  13. Аватар Тимофей Мартынов
    макей, Согласен, крутой банк!

    Therollingstones, ВТБ24 может и неплохой банк, но акции ВТБ — не очень хорошая инвестиция.
    Надо понимать что между этими понятиями могут быть различия
  14. Аватар Тимофей Мартынов
    А почему такой крутой банк стоит 6 копеек? Из за санкций шоль?

    Therollingstones, думаю что объективная цена должна быть ниже:) Цена такая потому что менеджмент у ВТБ адский. Рентабельность капитала смехотворная. Куча непонятных активов не балансе
  15. Аватар Тимофей Мартынов
    Тимофей Мартынов, кстати, Тимофей, коэффициенты вверху справа от графика не совпадают с данными на странице фундаментального анализа. И так по всем компаниям.
    И ещё я часто нахожу всякие косяки, но не знаю, куда их слать :) Не хочется форум засорять.

    макей, ты скажи мне плиз, где именно не совпадают, я все проверю и испавим если че.
    с втб действительно странно, прибыль почему-то из РСБУ взялась
  16. Аватар Тимофей Мартынов
    Тимофей Мартынов, кстати, Тимофей, коэффициенты вверху справа от графика не совпадают с данными на странице фундаментального анализа. И так по всем компаниям.
    И ещё я часто нахожу всякие косяки, но не знаю, куда их слать :) Не хочется форум засорять.

    макей, вверху справа на страницах компаний указаны данные за 2016 год.
    они не совпадают с данными LTM, то есть за последние 4 квартала
  17. Аватар макей
    Тимофей Мартынов, кстати, Тимофей, коэффициенты вверху справа от графика не совпадают с данными на странице фундаментального анализа. И так по всем компаниям.
    И ещё я часто нахожу всякие косяки, но не знаю, куда их слать :) Не хочется форум засорять.
  18. Аватар therollingstones
    А почему такой крутой банк стоит 6 копеек? Из за санкций шоль?
  19. Аватар therollingstones
    Если хлопнется еще банк(и) топ 10-20, а к этому все и идет, то ВТБ окажется не таким уж и плохим вариантом

    Александр Рантьев, ага, Открытие вон схлопнулось — у ВТБ убыток на 7 млрд от списанного долга :)
    Но я тоже верю в ВТБ, они потихоньку шевелятся. Я сам привилегированный клиент у них (в ВТБ24), сервис и тарифы во многом лучше Сбера, на мой скромный взгляд. Брокерское обслуживание вообще сказочно дешёвое. Нужен только инфоповод в виде объединения и клиенты обратят на них внимание.

    макей, Согласен, крутой банк!
  20. Аватар макей
    Если хлопнется еще банк(и) топ 10-20, а к этому все и идет, то ВТБ окажется не таким уж и плохим вариантом

    Александр Рантьев, ага, Открытие вон схлопнулось — у ВТБ убыток на 7 млрд от списанного долга :)
    Но я тоже верю в ВТБ, они потихоньку шевелятся. Я сам привилегированный клиент у них (в ВТБ24), сервис и тарифы во многом лучше Сбера, на мой скромный взгляд. Брокерское обслуживание вообще сказочно дешёвое. Нужен только инфоповод в виде объединения и клиенты обратят на них внимание.
  21. Аватар Редактор Боб
    ВТБ и ВТБ 24 объединятся 9 января 2018 года

    Юридическое объединение ВТБ и ВТБ 24 произойдет 9 января 2018 года — заявил глава ВТБ 24 Михаил Задорнов.

    Процесс перевода клиентов и продуктов на общую платформу «займет еще, наверное, полтора— два года после юридического объединения».

    По словам Задорнова, синергия банков в результате сокращения расходов, уменьшения числа платформ и IT-систем принесет экономию в 15 млрд рублей. Расходы группы оцениваются примерно в 250 млрд рублей. 

    Рамблер
  22. Аватар Александр Рантьев
    Не знаю как Вы, но я верю в рост до 0,07 и выше уже в конце зимы, а то может и раньше выстрелит. Вся железка с зарплатными картами сидит + повышенный спрос на кредиты и кредитные продукты, а так же вижу как банк меняется в лучшую сторону в плане клиентского сервиса. Если хлопнется еще банк(и) топ 10-20, а к этому все и идет, то ВТБ окажется не таким уж и плохим вариантом
  23. Аватар витя витин
    сам я виноват! после айпио они упали где то до 8 коп., ну я думаю подешевело, налетай! а там еще ниже. ну я давай разбираться.когда по пристальней к кредитному портфелю присмотрелся, то понял что цена может на 4 коп уйти.что потом и подтвердилось.
  24. Аватар Тимофей Мартынов
    витя витин, ну так никто не заставляет вас покупать его акции))
  25. Аватар витя витин
    банк говно-извините за грубость.
    объясню свою позицию.
    1.плохая история народное айпио по 13.6 коп. через месяц по 3 коп.
    2. постоянно просратые и приворованые деньги менеджментом и топ менеджментом ,
    нефтяные вышки во Вьетнаме на сотни лимонов бакинских. и главное никто не посажен, только уволены. чтоб я так жил!
    3.кредит китайцам на акции роснефти под 3%, а сами берем у них под 5%.для меня такая математика не понятна.
    4. почта -банк выдает деньги в депрессивных районах, где уровень доходов, предполагает 70% невозвратных кредитов.
    5 тупые и ленивые москвичи в втб, отвечающие за инвест подразделение.
    открыли работу с инвест счетами, через 10 месяцев, когда доля рынка была уже поделена.даже сбер их обогнал.
    и главное всем все похрен.я такое только в… фти видел.

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Если ВТБ закончит "мутить" с непрофильными активами, то RoE банка вырастет (02.06.2019)
  • С июля банк работает в прибыль, убытки остались в 2022 году (14.03.2023)
  • Допэмиссия должна решить все проблемы с достаточностью капитала. Дальше курс на восстановление прибыли. (14.03.2023)
  • Купленные Открытие и РНКБ вместе зарабатывали 80 млрд руб. чп в 2021 году (+23% к ЧП ВТБ в 2021 году). (14.03.2023)
  • При подсчете рыночной капитализации ВТБ надо учитывать 520 млрд рублей, на которые были выпущены привилегированные акции в пользу Минфина и ВТБ - эти акции на рынке не торгуются, но ВТБ имеет обязательство платить по ним дивиденды (17.03.2017)
  • Выплаты по префам ВТБ существенно влияют на див. доходность обычки. (22.03.2017)
  • Участники рынка могут опасаться, что повышение процентных ставок вызовет снижение спроса на кредиты со стороны физических лиц (29.10.2021)
  • Банк пользуется всеми послаблениями ЦБ, дивидендов здесь можно ожидать годами. (14.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: