Число акций ао 5 370 млн
Номинал ао 50 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 981,1 млрд
Опер.доход 1 068,3 млрд
Прибыль 403,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,4
P/B 0,4
ЧПМ 2,9%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

85.6  -0.65%
Облигации ВТБ
  1. Аватар 𝓛𝓾𝓬𝓲𝓪
    Magadan23, зачем? ты когда нибудь открывал ООО или другое предприятие? Я их открыл несколько десятков ранее, еще со времен перестройки.

    у ...

    Ремора,
    решатся?
    так то они уже делали банк помойку с брюсом уилисом — траст незабвенный.
    иуда все хвосты свалили и до сих пор там все плавает
  2. Аватар 𝓛𝓾𝓬𝓲𝓪
    𝓛𝓾𝓬𝓲𝓪, ля-ля не надо
    Умных нет, а глупых типа тебя и подавно, раз такие вопросы ставишь на публику

    ((...))), ну если умный, напиши ответ. а хамить и я умею
  3. Аватар 𝓛𝓾𝓬𝓲𝓪
    У меня странное ощущение что ЦБ намеренно повышает ставки чтоб люди несли на вклады в банк а не застройщикам в карманы, а банки прокручивают...

    Дмитрий C основной,
    в минусе. экономика это скорее застройщики и впк, чем банки.
    при такой ставке нет и не будет экономики.
  4. Аватар 𝓛𝓾𝓬𝓲𝓪
    𝓛𝓾𝓬𝓲𝓪, не знаю как эти суммы придумаеш… а обезательств банка перед инорезами у тебя есть суммы? -ото к Реморе врпос

    Magadan23,
    напиши вопрос внятно. ниче не поняла
  5. Аватар 𝓛𝓾𝓬𝓲𝓪
    Гуру финансисты подскажите на чём сейчас зарабатывают деньги банки? Добрый вечер всем. Увидел новости что глава  Северстали сказал сейчас выг...

    TimKoshkin, разгонит. нет сомнений
  6. Аватар Страшный Модуль
    ожидаю ареста пьянова на горизонте года, быстрее истечения срока вклада

    mr.Harry, на каком основании?
  7. Аватар 𝓛𝓾𝓬𝓲𝓪
    TimKoshkin, псомтрите на уровень долга таких компаний как Сегежа, АФК система, МВидео и им подобные. У них нет выхода и будут брать кредиты ...

    greedy_gnom,
    но моск у эльки попроще и такие материи не усваивает
  8. Аватар greedy_gnom
    Гуру финансисты подскажите на чём сейчас зарабатывают деньги банки? Добрый вечер всем. Увидел новости что глава  Северстали сказал сейчас выг...

    TimKoshkin, псомтрите на уровень долга таких компаний как Сегежа, АФК система, МВидео и им подобные. У них нет выхода и будут брать кредиты под те проценты которые есть сейчас. На этом и зарабатывают банки. Взял банк деньги на депозит под 5%, выдал кредит под 10%, взял деньги на депозит под 18-20%, выдал кредит под 20-30%.
    Чтобы инфляция не разгонялась деньги населения нужно перевести на биржу. желательно на ИИС. Для этого доходность по ОФЗ должна обгонять инфляцию, а индекс ММВБ расти год к году. А за это время наладить новые логистики физическую и финансовую, а также собственное производство. там где это возможно в разумные сроки.
  9. Аватар ((...)))
    Гуру финансисты подскажите на чём сейчас зарабатывают деньги банки? Добрый вечер всем. Увидел новости что глава  Северстали сказал сейчас выг...

    TimKoshkin, на гособлигах
    в принципе, это глобальный тренд.
    Проблемы в экономиках таким образом перекладываются на госуправление и центробанки. Оно и справедливо в какой-то мере. Однако, в итоге пострадают не чиновники, а целые государства и их народонаселение.
    Трудно прогнозировать. Подобное ранее не наблюдалось, а значит и кризис будет непредсказуемый по последствиям.
    Я полагаю, начнется с обрушения инфраструктуры. У каждой страны свои специфические слабости в инфрструктуре
  10. Аватар Max
    Magadan23, простыми словами = это узаконенный кидок нерезов на долги перед ними. был должен ВТБ облиги в валюте нерезам — все простил.
    с зам...

    Ремора, по-моему, чушь какая-то или недопонимание. Облига любая — имеет как бы определённого эмитента (я имею паспорт на свое фио и договора заключаю на свое фио), даже если втб выдавить из себя новое АО «рога и копыта», перекинет на них облиги, то эти облиги будут все равно иметь фио «втб». Иначе, можно мне так от ипотеки выделить из себя нового человека «фио АО» и обанкротить? Типа я это не я. Бред. Втб и никто иной должник по своим Облига и прочим договорам. Скорее втб перестанет существовать, чем кинет не только нерезов, но и всех граждан. Под радостные одобрения и с позволения ЦБ, ру и государства. Вот это кидок века будет! Втб, сбер, гп — банкроты и перестают существовать указом президента. 1,4 млн получите от асв. А средства на бирже? Мы вам их прощаем. Дом свидания, ничего личного — только бизнес.
  11. Аватар Max
    Первый зампред ВТБ Пьянов считает маловероятным ослабление рубля на 20% за год, поэтому лучше положить деньги на депозит«Нужно задать вопрос...

    Nordstream, во даёт, ахах, да 120 будет уже через 3 часа после какого нибудь шокового экономически значимого события в стране. Тут уже 1 год, 2 или 3 — это лотерея. Может повезёт, а может и нет, и через 3 года обычные зарплаты будут 1 лям в месяц. Кто знает и как знать…
  12. Аватар mr.Harry
    ожидаю ареста пьянова на горизонте года, быстрее истечения срока вклада
  13. Аватар Вася Баффет
    Гуру финансисты подскажите на чём сейчас зарабатывают деньги банки? Добрый вечер всем. Увидел новости что глава  Северстали сказал сейчас выг...

    TimKoshkin, добрый вечер. Моя общая рекомендация финансового характера — думать не о том, что будут делать банки (о чужих проблемах), а о том, что и почему будешь делать лично ты.
  14. Аватар Nordstream
    Первый зампред ВТБ Пьянов считает маловероятным ослабление рубля на 20% за год, поэтому лучше положить деньги на депозит
    «Нужно задать вопрос, принимая решение сейчас, ожидаю ли я на горизонте вклада, годового например, ослабления рубля на 20% или не ожидаю, или это маловероятно. И если ответ маловероятно, то есть это, по сути, доллар за 120 рублей на горизонте года, то тогда экономически должен выигрывать вклад. Вот я отвечаю на этот вопрос, я считаю маловероятным обесценение рубля на горизонте год на 20%», - считает первый зампред правления ВТБ Дмитрий Пьянов.
    1prime.ru/20241011/vklady-852139410.html

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Nordstream
    ЦБ одному не победить инфляцию, а если и победить то очень высокой ставкой надолго, стране нужен Совет по экономической безопасности — зампред ВТБ Дмитрий Пьянов
    «Победа над инфляцией в России — это кросс-функциональная задача. Только ЦБ не достигнет цели или достигнет с очень высоким уровнем процентных ставок надолго. Например, есть в банке какая-то кросс-функциональная область, которая на пересечении нескольких подразделений: финансы, ИТ, юристы. Поэтому один из способов — образуется какой-то проектный комитет. Я бы приветствовал, если где-то на уровне президента и администрации президента, по согласованному алгоритму провозгласили бы регулярный совещательный орган по инфляции. Хуснуллин же проводит штабы по строительству дорог. По сути, все заинтересованы в снижении процентных ставок», - заявил телеканалу «Россия 24» первый зампред правления ВТБ Дмитрий Пьянов.

    «Хотите помочь, хотите быстрее победы над инфляцией с меньшими процентными ставками, нужна помощь от бюджета, от ФАС, от регуляторов других отраслей. И давайте соберем своего рода совет экономической безопасности», — добавил Пьянов.

    «Мало кто понимает, что печатают деньги не правительство, не Центральный банк, не бюджетный дефицит, который у нас был, а банки.


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Medved700
    Magadan23, зачем? ты когда нибудь открывал ООО или другое предприятие? Я их открыл несколько десятков ранее, еще со времен перестройки.

    у ...

    Ремора, интересно
  17. Аватар TimKoshkin
    Гуру финансисты подскажите на чём сейчас зарабатывают деньги банки?
    Добрый вечер всем. Увидел новости что глава  Северстали сказал сейчас выгоднее деньги в банк отправить чем производство расширять. В связи с этим вопрос откуда будут деньги брать банки если не будут выдавать кредиты а только вклады принимать? И не разгонят ли от этого инфляция ещё быстрее?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Дмитрий Зы
    У меня странное ощущение что ЦБ намеренно повышает ставки чтоб люди несли на вклады в банк а не застройщикам в карманы, а банки прокручивают...

    Дмитрий C основной, ощущение? Реально?
    Об этом открытым текстом на конференции ЦБ говорили. Ставка для этого и нужна, чтобы косвенным путём управлять потоком денег в стране. Это нормально, это правильно при рыночной экономике. Так и должно быть.
  19. Аватар Magadan23
    Magadan23,
    я этот вопрос 3 дня назад задавала. никто не ответил.умныхх нет?
    это им по любому на баланс пойдет. сумма 300 миллярдов вроде. э...

    𝓛𝓾𝓬𝓲𝓪, не знаю как эти суммы придумаеш… а обезательств банка перед инорезами у тебя есть суммы? -ото к Реморе врпос
  20. Аватар Magadan23
    Magadan23, зачем? ты когда нибудь открывал ООО или другое предприятие? Я их открыл несколько десятков ранее, еще со времен перестройки.

    у ...

    Ремора, походу будет допка…
  21. Аватар Magadan23
    Magadan23, зачем? ты когда нибудь открывал ООО или другое предприятие? Я их открыл несколько десятков ранее, еще со времен перестройки.

    у ...

    Ремора, а сколько допок было у банка? дошло?
  22. Аватар Дмитрий C основной
    У меня странное ощущение что ЦБ намеренно повышает ставки чтоб люди несли на вклады в банк а не застройщикам в карманы, а банки прокручивают эти деньги заробатывая, и экономика в плюсе
  23. Аватар ((...)))
    Ремарка- рыбка-прилипалка.
    Работает в конторке типа бкс.
    Судя по количеству промоутеров, попала эта контора крепко.
    Куда только риск-менкджер сморел:))
  24. Аватар ((...)))
    Magadan23,
    я этот вопрос 3 дня назад задавала. никто не ответил.умныхх нет?
    это им по любому на баланс пойдет. сумма 300 миллярдов вроде. э...

    𝓛𝓾𝓬𝓲𝓪, ля-ля не надо
    Умных нет, а глупых типа тебя и подавно, раз такие вопросы ставишь на публику
  25. Аватар Ремора
    Ремора, ты четал что там?? я прочетал… вопросов осталось много

    Magadan23, я тебе уже все разжевал, по полочкам разложил. все написано в скрине...
    все ясно, понятно… у меня вопросов не возникает.

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Если ВТБ закончит "мутить" с непрофильными активами, то RoE банка вырастет (02.06.2019)
  • С июля банк работает в прибыль, убытки остались в 2022 году (14.03.2023)
  • Допэмиссия должна решить все проблемы с достаточностью капитала. Дальше курс на восстановление прибыли. (14.03.2023)
  • Купленные Открытие и РНКБ вместе зарабатывали 80 млрд руб. чп в 2021 году (+23% к ЧП ВТБ в 2021 году). (14.03.2023)
  • При подсчете рыночной капитализации ВТБ надо учитывать 520 млрд рублей, на которые были выпущены привилегированные акции в пользу Минфина и ВТБ - эти акции на рынке не торгуются, но ВТБ имеет обязательство платить по ним дивиденды (17.03.2017)
  • Выплаты по префам ВТБ существенно влияют на див. доходность обычки. (22.03.2017)
  • Участники рынка могут опасаться, что повышение процентных ставок вызовет снижение спроса на кредиты со стороны физических лиц (29.10.2021)
  • Банк пользуется всеми послаблениями ЦБ, дивидендов здесь можно ожидать годами. (14.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: