Число акций ао 5 370 млн
Номинал ао 50 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 981,4 млрд
Опер.доход 1 068,3 млрд
Прибыль 403,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,4
P/B 0,4
ЧПМ 2,9%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

85.66  -0.58%
Облигации ВТБ
  1. Аватар Medved700
    Magadan23, ну если взять дойчебанк

    Medved700, 😂
  2. Аватар Medved700
    Ремора, ты видешь сдесь рост?)

    Magadan23, ну если взять дойчебанк
  3. Аватар Magadan23
    Magadan23, да какое отвесное?.. график посмотри…
    мне нет интереса с тобой болтать весь вечер.
    сделай выводы сам.

    Ремора, ты видешь сдесь рост?)
  4. Аватар Ремора
    Ремора, отвесное падение тут с 2007г как обяснишь?

    Magadan23, да какое отвесное?.. график посмотри…

    мне нет интереса с тобой болтать весь вечер.
    сделай выводы сам.

  5. Аватар Magadan23
    Magadan23, зачем задавать данный вопрос 10 раз?.. думаешь я начну разжевывать все происходившие ранее события?
    посмотри график, даты… найди...

    Ремора, отвесное падение тут с 2007г как обяснишь?
  6. Аватар Дэдпул2
    Ремора уже 10 лет в уши накладывает, с ветки на ветку, и находются те кто его слушает — ппц

    Дэдпул2, кстати, неделю назад или две он люто хейтил папиру втб
  7. Аватар Дэдпул2
    Ремора уже 10 лет в уши накладывает, с ветки на ветку, и находются те кто его слушает — ппц
  8. Аватар Ремора
    Ремора, уважаемый… я все это прочитал… и много раз… объсните почему бумага падает с 2007 года

    Magadan23, зачем задавать данный вопрос 10 раз?.. думаешь я начну разжевывать все происходившие ранее события?
    посмотри график, даты… найди в поисковике события на которых начинались проливы. и все поймешь.
    я уже написал — не бывает отвесного падения. так же как и бесконечного роста…
    у всего есть цена. она бывает низкой и завышенной в определенные моменты временного интервала.
    внизу покупаешь — по хаям продаешь, на разницу покупаешь жене сапоги.
    разочарование — импульс вниз, жадность — импульс вверх.
    ===============
    цена падает в пики кризиса или убытков. растет с того момента как становится необоснованно низкой в соотношении с показателями и мультипликаторами.
    изучи эту тему и будешь вовремя покупать и продавать… и не будешь задавать глупых вопросов…
  9. Аватар Дэдпул2
    Сломали Ремору, ща опять чёнить закопипастит
  10. Аватар Magadan23
    Magadan23, тут надо понимать что выводится в отдельное АО… :)
    туда выводят замороженные активы и долги. Уставный капитал его может быть усл...

    Ремора, тебе прищол устав ой АО куда втб переводит средства? прочитал?
  11. Аватар Medved700
    Ремора, уважаемый… я все это прочитал… и много раз… объсните почему бумага падает с 2007 года

    Magadan23, да!!! Поддерживаю !!!
    Просто объясните?
  12. Аватар Коплю на мечту🎩
    Ремора, уважаемый… я все это прочитал… и много раз… объсните почему бумага падает с 2007 года

    Magadan23, это злой рок, иначе не может быть)
  13. Аватар Magadan23
    Magadan23, тут надо понимать что выводится в отдельное АО… :)
    туда выводят замороженные активы и долги. Уставный капитал его может быть усл...

    Ремора, все прочитал из того что будет или копируешь посты?
  14. Аватар Magadan23
    Magadan23, тут надо понимать что выводится в отдельное АО… :)
    туда выводят замороженные активы и долги. Уставный капитал его может быть 1 р...

    Ремора, уважаемый… я все это прочитал… и много раз… объсните почему бумага падает с 2007 года
  15. Аватар Ремора
    Ремора вопрос-как твое мнение если втб решит совершить допку на тот объем который они решили вывести в отдельное АО?

    Magadan23, тут надо понимать что выводится в отдельное АО… :)
    туда выводят замороженные активы и долги. Уставный капитал его может быть условно 1 рубль. нужна ли тут допка на 1р? ...
    замороженные на Западе активы уже выведены в резервы под списание и долги перед нерезами — это тоже обременение.
    считай списанные активы уравновешивают пассивы (долги).

    ВТБ тупо восстановит капитал на 90-100 млрд.р и запишет это в прибыль 2024г. Сам ВТБ при этом нечего не теряет, а капитал ВТБ подрастает на ровном месте.
    я уже давал инфу по этому поводу.


  16. Аватар Magadan23
    Ремора вопрос-как твое мнение если втб решит совершить допку на тот объем который они решили вывести в отдельное АО?
  17. Аватар Magadan23
    я не спорю… мне интересно дискусия)
  18. Аватар Magadan23
    Magadan23, нафига ты спросил ?

    Дэдпул2, )))
  19. Аватар Magadan23
    Magadan23, смотри график… :) тогда ты может поймешь что бумага падает не с 2007г., отвесного постоянного падения не бывает.
    Рынок ходит вол...

    Ремора, для тебя получается нормально что данная бумага с 2007г падает?)
  20. Аватар Дэдпул2
    Ремора, уже есть решение что сделают с активами?)

    Magadan23, нафига ты спросил ?
  21. Аватар Magadan23
    Magadan23, наверно тебе 23 годика всего и уже строишь свои домыслы… :) бывает.
    шкуры сдирают с проигравшей стороны. но не шкуры, а госпошли...

    Ремора, уже есть решение что сделают с активами?)
  22. Аватар Дэдпул2
    Во чешет , это он Вас так маринует в рассоле
  23. Аватар Ремора
    Ремора, цифра 23… какойже ты примитивный… извини… раз такой умный -раскжи почему бумага падает с 2007 года?

    Magadan23, смотри график… :) тогда ты может поймешь что бумага падает не с 2007г., отвесного постоянного падения не бывает.
    Рынок ходит волнами вверх-вниз. И бумага так же растет и падет вместе с ним.
    в 2008г. ВТБ нырнул с 13к. до 2к. (по 2 коп. я его покупал) — через пару недель он уже стоил 6к. и я его продал — по текущим 100р и 300р. разница приятна?
    до 2011 вырос к 11к. примерно…
    с 2011г до 2014 падал…
    с 2014 до 2016 опять вырос в 2 раза…
    ------------
    сейчас мы находимся на исторических лоях с исторически самой высокой прибылью… как думаешь куда дальше пойдет график в ближайший год — два ???

    я пока закупаюсь лесенкой (если понимаешь о чем речь)… но ты можешь троллить и ждать чудес…
    некоторые люди не понимают сути рынка и как он работает, поэтому тупо играют на удачу… но зачем когда можно просчитать фундамент + ТА ...

    новички пугаются движения нисходящего тренда и распродают все на лоях, а когда идет продолжительный восходящий тренд как в 2023г. они тарят на все с плечами и ждут чудес… :) но у каждого тренда есть края, их просто надо видеть и кроме графиков желательно уметь читать отчетность и понимать на сколько перекуплена или перепродана бумага фундаментально…

    удачи, молодой чемодан… она тебе понадобиться…
  24. Аватар Дэдпул2
    Дэдпул2, ох, Вам предстоит только узнать кто такой Ремора ))

    Дэдпул2, помню он киви по 700 р нахваливал — перехай — все дела — где там киви?
  25. Аватар Дэдпул2
    Дэдпул2, бычьё Вам хана!

    Дэдпул2, ох, Вам предстоит только узнать кто такой Ремора ))

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Если ВТБ закончит "мутить" с непрофильными активами, то RoE банка вырастет (02.06.2019)
  • С июля банк работает в прибыль, убытки остались в 2022 году (14.03.2023)
  • Допэмиссия должна решить все проблемы с достаточностью капитала. Дальше курс на восстановление прибыли. (14.03.2023)
  • Купленные Открытие и РНКБ вместе зарабатывали 80 млрд руб. чп в 2021 году (+23% к ЧП ВТБ в 2021 году). (14.03.2023)
  • При подсчете рыночной капитализации ВТБ надо учитывать 520 млрд рублей, на которые были выпущены привилегированные акции в пользу Минфина и ВТБ - эти акции на рынке не торгуются, но ВТБ имеет обязательство платить по ним дивиденды (17.03.2017)
  • Выплаты по префам ВТБ существенно влияют на див. доходность обычки. (22.03.2017)
  • Участники рынка могут опасаться, что повышение процентных ставок вызовет снижение спроса на кредиты со стороны физических лиц (29.10.2021)
  • Банк пользуется всеми послаблениями ЦБ, дивидендов здесь можно ожидать годами. (14.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: