Число акций ао 26 849 669 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 1 143,7 млрд
Опер.доход 1 105,7 млрд
Прибыль 432,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,6
P/B 0,6
ЧПМ 3,1%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
07/06 ГОСА по дивидендам - рекомендация "не выплачивать"
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

0.023175₽  -0.81%
Облигации ВТБ
  1. Аватар Alex666
    ЦБ может ограничить верхнюю планку тарифов по эквайрингу при необходимости — Набиуллина.

    11.11.2020 11:41
    Банк России использует возможность ограничения верхней планки тарифов по эквайрингу, если это будет нужно, мониторит ситуацию. Об этом сообщила глава регулятора Эльвира Набиуллина, выступая в Госдуме в среду.

    «В условиях пандемии мы, понимая, что люди могут осуществлять покупки не выходя из дома, принимали это решение по лимитированию тарифов. Мы будем дальше отслеживать ситуацию, у нас этот инструмент есть по установления потолка по тарифам и при необходимости мы будем готовы его использовать», — сказала Набиуллина.

    Она напомнила, что лимитирование тарифов по эквайрингу, как это происходит в ряде стран, может тормозить желание банков развивать безналичные формы расчетов и это может приводить к изменению доли наличных и безналичных денег в обороте.

    ЦБ РФ весной в качестве меры поддержки торговли в связи с пандемией коронавируса ограничил на период по 30 сентября эквайринговые комиссии при онлайн-покупках продуктов, лекарств и товаров повседневного спроса уровнем 1%. Позже регулятор распространил данное ограничение на оплату медицинских услуг. Ассоциация банков России (АБР) тогда предупреждала, что в случае продления данных мер кредитные организации могут начать взимать плату за выпуск карт, использование платежных приложений и допуск к кол-центру.

    Марэк,
    Зачем сейчас вообще нужна физическая карта? банки Рискуют что народ сбежит ИЗ БАНКОВ в ПОЛУбанковские сектора, те кто предоставляет Возможность создавать Виртуальные и бесплатные карты одним нажатием кнопки, яндекс деньги, мегафон, мтс, озон, кукуруза, киви и куча других сервисов.
    Или тут совсем о другом?

    opoffis, озон вы там зря упомянули. У них наоборот нет никакой виртуальной карты. Есть партнёрка с Платёжным центром и нужно получать пластиковую карту. И получить её тот ещё квест, иногда может быть похлеще, чем в любом банке. Можете почитать об этом отзывы на отзыв.ру)
  2. Аватар Михаил Тихонов
    СЛУХИ, бл… ъ

    ВТБ с 1 января начнёт сокращать штат на 30%.

    ШоLo, только что звонил туда, фэйк, каждый год сокращают, этот не исключение

    Михаил Тихонов,
    они же могут начать
    … а когда собираются закончить, об этом можно не информировать

    я прекрасно понимаю, что ВТБ это один из самых… ммм… недружественных банков для своих клинетов и миноров.
    … почему же отношение к своему персоналу должно быть иным

    ШоLo, верно пишешь, однако, объективно, есть источник (сейчас уже бывшая женка): как раз она занимается управлением проектами в том числе и объединением БМ с ВТБ занималась, Саров присоединяла, ЗапСибКБ и еще кучу всяких объединений, сам ей немного помогал по оптимизации персонала, расчеты направлял… Так вот эта песня у них каждый год, и этот год не исключение, не будут они 30% резать по крайней мере с НГ

    Михаил Тихонов, но исключать команду с верху, которого нога, кого надо нога, не будем
  3. Аватар Михаил Тихонов
    СЛУХИ, бл… ъ

    ВТБ с 1 января начнёт сокращать штат на 30%.

    ШоLo, только что звонил туда, фэйк, каждый год сокращают, этот не исключение

    Михаил Тихонов,
    они же могут начать
    … а когда собираются закончить, об этом можно не информировать

    я прекрасно понимаю, что ВТБ это один из самых… ммм… недружественных банков для своих клинетов и миноров.
    … почему же отношение к своему персоналу должно быть иным

    ШоLo, верно пишешь, однако, объективно, есть источник (сейчас уже бывшая женка): как раз она занимается управлением проектами в том числе и объединением БМ с ВТБ занималась, Саров присоединяла, ЗапСибКБ и еще кучу всяких объединений, сам ей немного помогал по оптимизации персонала, расчеты направлял… Так вот эта песня у них каждый год, и этот год не исключение, не будут они 30% резать по крайней мере с НГ
  4. Аватар Alex666
    250 ярдов прибыли 2021

    125 на дивы и это рост див 10 раз.

    Итого акции втб должны стоить будут 9 коп. Но втб опять будет мазатся. 125 ярд не растанутся никогда

    Сергей Теряев, я думаю просто напросто не будет у них 250 прибыли. Максимум 180…

    Izekshen1991, 50% на дивы от 180 думаю тоже многих устроят)
  5. Аватар ((...)))
    СЛУХИ, бл… ъ

    ВТБ с 1 января начнёт сокращать штат на 30%.

    ШоLo, только что звонил туда, фэйк, каждый год сокращают, этот не исключение

    Михаил Тихонов,
    они же могут начать
    … а когда собираются закончить, об этом можно не информировать

    я прекрасно понимаю, что ВТБ это один из самых… ммм… недружественных банков для своих клинетов и миноров.
    … почему же отношение к своему персоналу должно быть иным
  6. Аватар Метод №5
    ЦБ может ограничить верхнюю планку тарифов по эквайрингу при необходимости — Набиуллина.

    11.11.2020 11:41
    Банк России использует возможность ограничения верхней планки тарифов по эквайрингу, если это будет нужно, мониторит ситуацию. Об этом сообщила глава регулятора Эльвира Набиуллина, выступая в Госдуме в среду.

    «В условиях пандемии мы, понимая, что люди могут осуществлять покупки не выходя из дома, принимали это решение по лимитированию тарифов. Мы будем дальше отслеживать ситуацию, у нас этот инструмент есть по установления потолка по тарифам и при необходимости мы будем готовы его использовать», — сказала Набиуллина.

    Она напомнила, что лимитирование тарифов по эквайрингу, как это происходит в ряде стран, может тормозить желание банков развивать безналичные формы расчетов и это может приводить к изменению доли наличных и безналичных денег в обороте.

    ЦБ РФ весной в качестве меры поддержки торговли в связи с пандемией коронавируса ограничил на период по 30 сентября эквайринговые комиссии при онлайн-покупках продуктов, лекарств и товаров повседневного спроса уровнем 1%. Позже регулятор распространил данное ограничение на оплату медицинских услуг. Ассоциация банков России (АБР) тогда предупреждала, что в случае продления данных мер кредитные организации могут начать взимать плату за выпуск карт, использование платежных приложений и допуск к кол-центру.

    Марэк,
    Зачем сейчас вообще нужна физическая карта? банки Рискуют что народ сбежит ИЗ БАНКОВ в ПОЛУбанковские сектора, те кто предоставляет Возможность создавать Виртуальные и бесплатные карты одним нажатием кнопки, яндекс деньги, мегафон, мтс, озон, кукуруза, киви и куча других сервисов.
    Или тут совсем о другом?
  7. Аватар Марэк
    ЦБ может ограничить верхнюю планку тарифов по эквайрингу при необходимости — Набиуллина.

    11.11.2020 11:41
    Банк России использует возможность ограничения верхней планки тарифов по эквайрингу, если это будет нужно, мониторит ситуацию. Об этом сообщила глава регулятора Эльвира Набиуллина, выступая в Госдуме в среду.

    «В условиях пандемии мы, понимая, что люди могут осуществлять покупки не выходя из дома, принимали это решение по лимитированию тарифов. Мы будем дальше отслеживать ситуацию, у нас этот инструмент есть по установления потолка по тарифам и при необходимости мы будем готовы его использовать», — сказала Набиуллина.

    Она напомнила, что лимитирование тарифов по эквайрингу, как это происходит в ряде стран, может тормозить желание банков развивать безналичные формы расчетов и это может приводить к изменению доли наличных и безналичных денег в обороте.

    ЦБ РФ весной в качестве меры поддержки торговли в связи с пандемией коронавируса ограничил на период по 30 сентября эквайринговые комиссии при онлайн-покупках продуктов, лекарств и товаров повседневного спроса уровнем 1%. Позже регулятор распространил данное ограничение на оплату медицинских услуг. Ассоциация банков России (АБР) тогда предупреждала, что в случае продления данных мер кредитные организации могут начать взимать плату за выпуск карт, использование платежных приложений и допуск к кол-центру.
  8. Аватар Izekshen1991
    Наблюдательный совет ВТБ решил оставить традицию «кидать миноритарных акционеров» и сохранить статус котировок акций «в районе днища».
    Костин: стабильность — залог успеха.
  9. Аватар Михаил Тихонов
    СЛУХИ, бл… ъ

    ВТБ с 1 января начнёт сокращать штат на 30%.

    ШоLo, только что звонил туда, фэйк, каждый год сокращают, этот не исключение
  10. Аватар ((...)))
    СЛУХИ, бл… ъ

    ВТБ с 1 января начнёт сокращать штат на 30%.
  11. Аватар Сергей Ширяев
    ВТБ ММВБ. Прогноз на 11.11.2020 «Алгоритм Волны»
  12. Аватар Izekshen1991
    250 ярдов прибыли 2021

    125 на дивы и это рост див 10 раз.

    Итого акции втб должны стоить будут 9 коп. Но втб опять будет мазатся. 125 ярд не растанутся никогда

    Сергей Теряев, я думаю просто напросто не будет у них 250 прибыли. Максимум 180…
  13. Аватар Hsd es929a
    250 ярдов прибыли 2021

    125 на дивы и это рост див 10 раз.

    Итого акции втб должны стоить будут 9 коп. Но втб опять будет мазатся. 125 ярд не растанутся никогда
  14. Аватар stanislava
    Триггеров для опережающего рынок роста в акциях ВТБ нет - Газпромбанк
    Результаты ВТБ по МСФО в 3К20 показали ожидаемое восстановление рентабельности. При этом сильная динамика дохода – как процентного, так и комиссионного, – была сбалансирована высокой стоимостью риска и новым циклом обесценения небанковских активов. Давление по этим линиям пока не позволяет ВТБ приблизить рентабельность к докризисным уровням, в отличие от конкурентов.

    С учетом промежуточных результатов и актуальных трендов мы повышаем наши прогнозы по прибыли ВТБ на 21% до 75 млрд руб. в 2020 г. Оценка прибыли на 2021-2022 гг. улучшена на 8-14% в связи с более позитивным взглядом на процентный и комиссионный доходы группы, но незначительно понижена на более длинном горизонте из-за ожиданий сокращения процентной маржи. В итоге наша целевая цена по обыкновенным акциям ВТБ выросла на 4% до 0,048 руб.
    Несмотря на низкую текущую оценку банка и значительный потенциал роста, мы сохраняем рекомендацию «ПО РЫНКУ». В условиях низкой ожидаемой дивидендной доходности за 2020 г., активного цикла резервирования и рисков, связанных со слабой капитальной позицией, мы пока не видим триггеров для опережающего рынок роста бумаги.
    Клапко Андрей

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Арсений Нестеров
    Газпромбанк поднял оценку акций ВТБ на 4%, подтвердив рейтинг «держать»

    Роман Ранний, Кто-то воспринял буквально и ДЕРЖИТ… зажал в узком диапазоне…

    Арсений Нестеров, их «узкий диапазон» = 0,048р… :) что существенно выше текущей
    ============
    10 ноября 2020 года 15:21
    Газпромбанк поднял оценку акций ВТБ на 4%, подтвердив рейтинг «держать»
    Газпромбанк (MOEX: GZPR) повысил прогнозную стоимость акций ВТБ (MOEX: VTBR) на 4% — до 0,048 рубля за штуку, сообщается в обзоре аналитика Газпромбанка Андрея Клапко.
    Рекомендация (рейтинг) «держать» для этих бумаг осталась без изменения.
    «Несмотря на низкую текущую оценку ВТБ и значительный потенциал роста, мы сохраняем рекомендацию „держать“ для его акций. В условиях низкой ожидаемой дивидендной доходности за 2020 год, активного цикла резервирования и рисков, связанных со слабой капитальной позицией, мы пока не видим триггеров для опережающего рынок роста бумаги», — говорится в обзоре.
    По данным информационно-аналитического терминала «ЭФИР-Интерфакс», в настоящее время консенсус-прогноз цены акций ВТБ, основанный на оценках аналитиков 6 инвестиционных банков, составляет 0,04 рубля за штуку, консенсус-рекомендация — «держать».
    www.finmarket.ru/shares/analytics/5351164

    Ремора, при цели 0,048, рекомендация «держать»… Это сильно))
  16. Аватар Ремора
    Газпромбанк поднял оценку акций ВТБ на 4%, подтвердив рейтинг «держать»

    Роман Ранний, Кто-то воспринял буквально и ДЕРЖИТ… зажал в узком диапазоне…

    Арсений Нестеров, их «узкий диапазон» = 0,048р… :) что существенно выше текущей
    ============
    10 ноября 2020 года 15:21
    Газпромбанк поднял оценку акций ВТБ на 4%, подтвердив рейтинг «держать»
    Газпромбанк (MOEX: GZPR) повысил прогнозную стоимость акций ВТБ (MOEX: VTBR) на 4% — до 0,048 рубля за штуку, сообщается в обзоре аналитика Газпромбанка Андрея Клапко.
    Рекомендация (рейтинг) «держать» для этих бумаг осталась без изменения.
    «Несмотря на низкую текущую оценку ВТБ и значительный потенциал роста, мы сохраняем рекомендацию „держать“ для его акций. В условиях низкой ожидаемой дивидендной доходности за 2020 год, активного цикла резервирования и рисков, связанных со слабой капитальной позицией, мы пока не видим триггеров для опережающего рынок роста бумаги», — говорится в обзоре.
    По данным информационно-аналитического терминала «ЭФИР-Интерфакс», в настоящее время консенсус-прогноз цены акций ВТБ, основанный на оценках аналитиков 6 инвестиционных банков, составляет 0,04 рубля за штуку, консенсус-рекомендация — «держать».
    www.finmarket.ru/shares/analytics/5351164
  17. Аватар Value
    Газпромбанк поднял оценку акций ВТБ на 4%, подтвердив рейтинг «держать»

    Роман Ранний, Кто-то воспринял буквально и ДЕРЖИТ… зажал в узком диапазоне…

    Арсений Нестеров, на 1% выросло. Физики бросились фиксировать прибыль.
  18. Аватар Арсений Нестеров
    Газпромбанк поднял оценку акций ВТБ на 4%, подтвердив рейтинг «держать»

    Роман Ранний, Кто-то воспринял буквально и ДЕРЖИТ… зажал в узком диапазоне…
  19. Аватар ((...)))
    Газпромбанк поднял оценку акций ВТБ на 4%, подтвердив рейтинг «держать»

    Мужичок в толстой дубленке в автобусе.
    Девушка возмущенно:
    — Мужчина, снимите дублёнку, — появится место, где стоять.
    Мужичок: — В прынципе, я могу и бруки снять — будет зa шо держaться
  20. Аватар ((...)))

    ты раз такой защитник, ответь мне на вопрос:

    откуда у ВТЮ в 3 кв появились
    — 850млрд активов
    — и депозитов на 350млрд

    P.S. ксати, при первой его оналитике по втб, я его даже похвалил за труды, и порекомендовал обратить внимание на некоторые моменты.
    но он оказался не гибок к разумнеы комментариям.
    теперь уже от меня пощады не будет
    я ж злодей

    ШоLo, я в отчетности вижу немного другие цифры, активы приросли на 1 трюль, и банк собственно пишет почему — кредитный портфель сильно вырос и по физикам, и по юрикам.
    Депозиты не видно в отчетности, видно средства клиентов. Меня не сильно смущает их рост. По юрикам особенно: кредитование выросло, а при выдаче кредитов банки любят, чтобы конторы все платежи делали через их счета.
    По физикам не очень ясно, но тоже не смущает, я например перевел недавно свой ИС из БКС в ВТБ, госброкер все же.

    Александр Е,
    если ты не видишь ничего необычного в росте кредитного портфеля на 8% только за 1 квартал, из которых 820млрд принесли юрлица, а остальное физики, то это значит, что мне с тобой тут нечего обсуждать
  21. Аватар Роман Ранний
    [Переслано из MarketTwits]
    🇷🇺#VTBR #бонды
    ВТБ планирует в 2021 году выпустить субординированные облигации, номинированные в валюте, но с расчетами в рублях. По мнению аналитиков, ВТБ необходимо увеличивать достаточность капитала, которая сейчас на довольно низком уровне. Валютные долговые инструменты на российском рынке сегодня в дефиците, и, по оценке аналитиков, ВТБ может привлечь до $2 млрд. — подробнее (https://www.kommersant.ru/doc/4565405)
  22. Аватар Роман Ранний
    Газпромбанк поднял оценку акций ВТБ на 4%, подтвердив рейтинг «держать»
  23. Аватар Александр Е

    ты раз такой защитник, ответь мне на вопрос:

    откуда у ВТЮ в 3 кв появились
    — 850млрд активов
    — и депозитов на 350млрд

    P.S. ксати, при первой его оналитике по втб, я его даже похвалил за труды, и порекомендовал обратить внимание на некоторые моменты.
    но он оказался не гибок к разумнеы комментариям.
    теперь уже от меня пощады не будет
    я ж злодей

    ШоLo, я в отчетности вижу немного другие цифры, активы приросли на 1 трюль, и банк собственно пишет почему — кредитный портфель сильно вырос и по физикам, и по юрикам.
    Депозиты не видно в отчетности, видно средства клиентов. Меня не сильно смущает их рост. По юрикам особенно: кредитование выросло, а при выдаче кредитов банки любят, чтобы конторы все платежи делали через их счета.
    По физикам не очень ясно, но тоже не смущает, я например перевел недавно свой ИС из БКС в ВТБ, госброкер все же.
  24. Аватар stanislava
    По дивидендной доходности ВТБ уступает Сбербанку и Банку Санкт-Петербург - Альфа-Банк
    ВТБ вчера представил финансовые результаты за 3К20 по МСФО. Чистая прибыль за 3К20 снизилась на 66% г/г (при ROAE на уровне 4%), однако восстановилась почти с нулевого уровня 2К20, что соответствует медианному показателю диапазона консенсус-прогноза. Тогда как ЧПМ оставалась сильной в течение 3К20, неожиданные убытки по неосновным активам были уравновешены более низкими в сравнении с ожиданиями отчисления в резервы.

    Акции торгуются по коэффициенту 0,43x P/TBV (с дисконтом 37% к среднему показателю за последние два года). Наши прогнозы на 2020-22 могут быть повышены (банк прогнозирует чистую прибыль на уровне 70-75 млрд руб. в 2020П, 250 млрд руб. – в 2021П и 300 млрд руб. – в 2022П, что на 46-91% выше нашей текущей оценки).

    Тем не менее, из-за рисков реализации акции, вероятно, сохранятся под давлением в краткосрочной перспективе, тогда как дивидендная доходность за 2020П в размере примерно 4% (учитывая коэффициент дивидендных выплат на уровне 50% чистой прибыли) не является привлекательной в сравнении с 6% и 7,3% у SBER и BSPB соответственно. Сокращение доли привилегированных акций (принадлежащих Минфину и АСВ) – потенциально большой катализатор акций банка, однако это может растянуться на много лет (так как возможности банка по капиталу ограничены).

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар khornickjaadle
    Я что то не понял, а почему тут на форуме вверху капитализаяция стала как то в 2 раза меньше??? только что внимание обратил, была 1 трюль а щас 440 лярдов, чё префки уже выкинули из расчёта?

    snbike, Они не торгуются, лежат в Минфине.

    khornickjaadle, и что? раньше учитывали а теперь списали, как будто уже погасили

    snbike, Да, ступил. 440 ярдов — это обычка.

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Если ВТБ закончит "мутить" с непрофильными активами, то RoE банка вырастет (02.06.2019)
  • С июля банк работает в прибыль, убытки остались в 2022 году (14.03.2023)
  • Допэмиссия должна решить все проблемы с достаточностью капитала. Дальше курс на восстановление прибыли. (14.03.2023)
  • Купленные Открытие и РНКБ вместе зарабатывали 80 млрд руб. чп в 2021 году (+23% к ЧП ВТБ в 2021 году). (14.03.2023)
  • При подсчете рыночной капитализации ВТБ надо учитывать 520 млрд рублей, на которые были выпущены привилегированные акции в пользу Минфина и ВТБ - эти акции на рынке не торгуются, но ВТБ имеет обязательство платить по ним дивиденды (17.03.2017)
  • Выплаты по префам ВТБ существенно влияют на див. доходность обычки. (22.03.2017)
  • Участники рынка могут опасаться, что повышение процентных ставок вызовет снижение спроса на кредиты со стороны физических лиц (29.10.2021)
  • Банк пользуется всеми послаблениями ЦБ, дивидендов здесь можно ожидать годами. (14.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: