Число акций ао 26 849 669 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 1 157,0 млрд
Опер.доход 1 105,7 млрд
Прибыль 432,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,7
P/B 0,6
ЧПМ 3,1%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
26/04 Набсовет решит по дивидендам за 2023 год
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

0.02367₽  0%
Облигации ВТБ
  1. Аватар Сергей
    ВТБ
    Акции ВТБ продолжат снижение. Пока цели снижения можно обозначить диапазоном 0,027-0,0215. Вероятнее всего из этого диапазона начнется глобальный рост.
    ВТБ




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Dur
    Ну и хорошо, что упадет, значит волатилиться хорошо будет, как седня, одно удовольствие, а кто без плечей, только докупать будут цены на перспективу пары лет офуительные, плюс дивы мож какие то дадут, тогда вообще блеск!

    Казимир Алмазов, да х.з. уже… Вон Сбер перенес уже собрание, и что там по дивам решат неизвестно. Напрягают подобные метания.

    Dur, ты не живи в акциях неделями и месяцами, а живи годом и выше, если ты не спекулянт интрадейщик, полюбасу папира отрастет через год к 5, даже в кризис 2008-2009 года ее таскали от 2,5 до 5 в течение двух месяцев, затем снова падение и рост, но тогда это был другой банк, сейчас это гигант, так что покупай и ложи под подушку, цены сейчас очень даже норм, по другому никак на фонде не заработаешь, ну если конечно не любишь рисковать и кататься внутри дня или недели.

    Казимир Алмазов, полностью согласен. Так и делаю и особо не парюсь.
    Но вот если дивы отменят — это минус 8%. А это существенно.
  3. Аватар Казимир Алмазов
    Ну и хорошо, что упадет, значит волатилиться хорошо будет, как седня, одно удовольствие, а кто без плечей, только докупать будут цены на перспективу пары лет офуительные, плюс дивы мож какие то дадут, тогда вообще блеск!

    Казимир Алмазов, да х.з. уже… Вон Сбер перенес уже собрание, и что там по дивам решат неизвестно. Напрягают подобные метания.

    Dur, ты не живи в акциях неделями и месяцами, а живи годом и выше, если ты не спекулянт интрадейщик, полюбасу папира отрастет через год к 5, даже в кризис 2008-2009 года ее таскали от 2,5 до 5 в течение двух месяцев, затем снова падение и рост, но тогда это был другой банк, сейчас это гигант, так что покупай и ложи под подушку, цены сейчас очень даже норм, по другому никак на фонде не заработаешь, ну если конечно не любишь рисковать и кататься внутри дня или недели.
  4. Аватар Dur
    Ну и хорошо, что упадет, значит волатилиться хорошо будет, как седня, одно удовольствие, а кто без плечей, только докупать будут цены на перспективу пары лет офуительные, плюс дивы мож какие то дадут, тогда вообще блеск!

    Казимир Алмазов, да х.з. уже… Вон Сбер перенес уже собрание, и что там по дивам решат неизвестно. Напрягают подобные метания.
  5. Аватар Казимир Алмазов
    Ну и хорошо, что упадет, значит волатилиться хорошо будет, как седня, одно удовольствие, а кто без плечей, только докупать будут цены на перспективу пары лет офуительные, плюс дивы мож какие то дадут, тогда вообще блеск!
  6. Аватар Василий Посметный
    S&P: Прибыль российских банков упадет на 50%. Предсказали удвоение доли плохих долгов россиян из-за кризиса.

    02.04.2020 14:49
    Этот год будет сложным для банков: падение экономики, пандемия коронавируса и снижение цен на нефть приведут к резкому увеличению доли плохих долгов, а прибыль банков упадет не менее чем в два раза, прогнозируют аналитики S&P Global Ratings.

    По итогам 2020 года прибыль российских банков упадет не менее чем на 50% из-за последствий пандемии коронавируса и снижения нефтяных цен, которые, в свою очередь, окажут давление на темпы роста экономики России. Об этом предупреждают аналитики S&P Global Ratings в отчете «Российские банки: проверка на прочность в условиях рецессии и рыночной нестабильности». Годом ранее российский банковский сектор показал по итогам года рекордную чистую прибыль — 1,7 трлн рублей.

    На снижение прибыльности банков скажется нестабильность финансовых рынков и замедление темпов роста кредитования, особенно в рознице. Кроме того, негативным фактором будет постепенное ухудшение качества активов. Доля проблемных кредитов почти удвоится — в 2020 году она вырастет до 12-15% с 7,8% (согласно отчетности восьми крупнейших банков на середину 2019 года).

    S&P при составлении прогноза опиралось на предположение, что пик пандемии придется на середину 2020 года. По прогнозам агентства, рост мирового ВВП в 2020 году составит всего 0,4%, а российская экономика сократится на 0,8%. Рецессия, наряду с падением нефтяных цен (прогноз S&P по средней цене за баррель Brent в 2020 году снизился с $60 до $30), а также пандемией коронавируса будет давить на кредитное качество российских банков.

    Другие основные выводы из отчета S&P:

    Ослабление рубля (в марте потерял примерно 15%) приведет к повышению цен для потребителей и ухудшит способность заемщиков гасить долги перед банками. Это в первую очередь коснется людей с низкими доходами и окажет влияние прежде всего на сегмент необеспеченных розничных кредитов

    В 2020 году темпы выдачи новых кредитов замедлятся, а расходы банков на формирование резервов увеличатся примерно с 1% до 2,5-3% от среднего объема их кредитных портфелей (или на 1,4-1,7 млрд рублей). В результате финансовые результаты некоторых банков будут близки к нулю.

    Рост кредитных портфелей российских банков в 2020 году составит около 5% (без учета валютной переоценки). Банки будут вынуждены сокращать объемы выдачи потребительских кредитов и ужесточать условия выдачи новых кредитов. Все это будет нужно, чтобы предотвратить ухудшение качества активов.

    S&P считает, что российские банки в 2020 году «могут провести масштабную реструктуризацию кредитов для предоставления временной поддержки наиболее пострадавшим компаниям, предприятиям МСБ и домохозяйствам».

    Агентство прогнозирует повышение процентных ставок по депозитам. Волатильность рубля и ухудшение ситуации с распространением коронавируса приведут «с большой степенью вероятности» к «непродолжительному умеренному» оттоку депозитов, вызванному паникой. Но ЦБ предоставит банкам поддержку в случае необходимости. S&P считает, что государственная поддержка «может стать решающим фактором для стабильности банковского сектора». Базовый сценарий агенства предполагает, что крупные государственные банки получат поддержку со стороны правительства в случае необходимости.

    Антикризисные меры, объявленные Владимиром Путиным, по предоставлению кредитных каникул, приведут к тому, что крупнейшие российские банки предложат программы реструктуризации наиболее пострадавшим заемщикам. Отложенный процентный доход в этом случае сократит денежный поток банков. Но антикризисное ослабление регулирования со стороны ЦБ позволит банкам не формировать дополнительные резервы, что снизит давление на их показатели капитализации.

    Компании и банки окажутся в новой для них стрессовой ситуации из-за повсеместного режима самоизоляции и социального дистанцирования. Это приведет к росту нагрузки на IT-системы и как следствие негативно отразиться на качестве обслуживания клиентов.

    Новый налог в 13% на проценты по депозитам не окажет большого влияния на ликвидность банков. Для большинства вкладчиков новый налог уменьшит процентный доход на 0,7 п.п.
    www.forbes.ru/finansy-i-investicii/396763-analitiki-sp-predskazali-udvoenie-doli-plohih-dolgov-rossiyan-iz-za

    Марэк, не спроста же цена упала на 40% за последнее время
  7. Аватар Марэк
    S&P: Прибыль российских банков упадет на 50%. Предсказали удвоение доли плохих долгов россиян из-за кризиса.

    02.04.2020 14:49
    Этот год будет сложным для банков: падение экономики, пандемия коронавируса и снижение цен на нефть приведут к резкому увеличению доли плохих долгов, а прибыль банков упадет не менее чем в два раза, прогнозируют аналитики S&P Global Ratings.

    По итогам 2020 года прибыль российских банков упадет не менее чем на 50% из-за последствий пандемии коронавируса и снижения нефтяных цен, которые, в свою очередь, окажут давление на темпы роста экономики России. Об этом предупреждают аналитики S&P Global Ratings в отчете «Российские банки: проверка на прочность в условиях рецессии и рыночной нестабильности». Годом ранее российский банковский сектор показал по итогам года рекордную чистую прибыль — 1,7 трлн рублей.

    На снижение прибыльности банков скажется нестабильность финансовых рынков и замедление темпов роста кредитования, особенно в рознице. Кроме того, негативным фактором будет постепенное ухудшение качества активов. Доля проблемных кредитов почти удвоится — в 2020 году она вырастет до 12-15% с 7,8% (согласно отчетности восьми крупнейших банков на середину 2019 года).

    S&P при составлении прогноза опиралось на предположение, что пик пандемии придется на середину 2020 года. По прогнозам агентства, рост мирового ВВП в 2020 году составит всего 0,4%, а российская экономика сократится на 0,8%. Рецессия, наряду с падением нефтяных цен (прогноз S&P по средней цене за баррель Brent в 2020 году снизился с $60 до $30), а также пандемией коронавируса будет давить на кредитное качество российских банков.

    Другие основные выводы из отчета S&P:

    Ослабление рубля (в марте потерял примерно 15%) приведет к повышению цен для потребителей и ухудшит способность заемщиков гасить долги перед банками. Это в первую очередь коснется людей с низкими доходами и окажет влияние прежде всего на сегмент необеспеченных розничных кредитов

    В 2020 году темпы выдачи новых кредитов замедлятся, а расходы банков на формирование резервов увеличатся примерно с 1% до 2,5-3% от среднего объема их кредитных портфелей (или на 1,4-1,7 млрд рублей). В результате финансовые результаты некоторых банков будут близки к нулю.

    Рост кредитных портфелей российских банков в 2020 году составит около 5% (без учета валютной переоценки). Банки будут вынуждены сокращать объемы выдачи потребительских кредитов и ужесточать условия выдачи новых кредитов. Все это будет нужно, чтобы предотвратить ухудшение качества активов.

    S&P считает, что российские банки в 2020 году «могут провести масштабную реструктуризацию кредитов для предоставления временной поддержки наиболее пострадавшим компаниям, предприятиям МСБ и домохозяйствам».

    Агентство прогнозирует повышение процентных ставок по депозитам. Волатильность рубля и ухудшение ситуации с распространением коронавируса приведут «с большой степенью вероятности» к «непродолжительному умеренному» оттоку депозитов, вызванному паникой. Но ЦБ предоставит банкам поддержку в случае необходимости. S&P считает, что государственная поддержка «может стать решающим фактором для стабильности банковского сектора». Базовый сценарий агенства предполагает, что крупные государственные банки получат поддержку со стороны правительства в случае необходимости.

    Антикризисные меры, объявленные Владимиром Путиным, по предоставлению кредитных каникул, приведут к тому, что крупнейшие российские банки предложат программы реструктуризации наиболее пострадавшим заемщикам. Отложенный процентный доход в этом случае сократит денежный поток банков. Но антикризисное ослабление регулирования со стороны ЦБ позволит банкам не формировать дополнительные резервы, что снизит давление на их показатели капитализации.

    Компании и банки окажутся в новой для них стрессовой ситуации из-за повсеместного режима самоизоляции и социального дистанцирования. Это приведет к росту нагрузки на IT-системы и как следствие негативно отразиться на качестве обслуживания клиентов.

    Новый налог в 13% на проценты по депозитам не окажет большого влияния на ликвидность банков. Для большинства вкладчиков новый налог уменьшит процентный доход на 0,7 п.п.
    www.forbes.ru/finansy-i-investicii/396763-analitiki-sp-predskazali-udvoenie-doli-plohih-dolgov-rossiyan-iz-za
  8. Аватар Maxone
    я вышел из этой клоаки) пусть хоть в 10 раз вырастит.
  9. Аватар Ремора
    © Interfax 15:52 02.04.2020
    РОССИЯ-БАНКИ-ПОДДЕРЖКА-МАТВИЕНКО

    Банкам надо помочь с регулированием, но и они должны «подрезать жир» и не просить поблажек с дивидендами — Матвиенко
  10. Аватар Валерий Шеншин
    Не понимаю, зачем покупать эти акции. Деньги на ветер.
  11. Аватар Казимир Алмазов
    Гнилой уровень, полностью, протасканный туда сюда, необьемный, седня скинул с утра, по 321 набрал обратно, думаю уровень 340_330 пора топтать, ниже стоят тарщики бедолаги кэшевые, нет смысла здесь тусить одни слезы-если не поднимет лучше алросу возьму по 56
  12. Аватар Марэк
    Сбербанк зафиксировал падение спроса на наличные и валюту.

    02.04.2020, 10:19
    Спрос на операции с наличными рублями и иностранной валютой в Сбербанке «на данный момент находится ниже обычного уровня», говорится в сообщении, поступившем в “Ъ”. Падение происходит на фоне вспышки коронавируса COVID-19.

    В первой половине текущей недели объем снятия наличных в офисах банка упал на 70%, в банкоматах — на 28%. Продажи и выдачи с вкладов долларов США упали на 25% по сравнению с уровнем предыдущей недели.

    По мнению первого заместителя председателя правления Сбербанка Александра Ведяхина, снижение спроса говорит о «сознательности населения» и более высоком уровне финансовой грамотности. По его словам, «никто уже не скупает валюту, не запасается впрок наличными». Также это говорит о том, что люди соблюдают режим самоизоляции и активно пользуются дистанционными сервисами, считает господин Ведяхин.

    Напомним, ЦБ рекомендовал банкам ограничить функции выдачи и приема банкнот в банкоматах, работающих в режиме рециркуляции (они выдают наличные без обработки в банке), регулярно проводить профилактическую дезинфекцию банкоматов и терминалов и обращать внимание клиентов на возможность безналичной формы оплаты, чтобы минимизировать риск заражения COVID-19.

    В России на 1 апреля было зарегистрировано 2777 случаев заражения, умерло 24 человека, выздоровело 190. Впервые суточный прирост новых случаев оказался меньше предыдущего дня — 440 против 500. Во многих регионах, в том числе в Москве и Санкт-Петербурге, сейчас введен режим самоизоляции.
    www.kommersant.ru/doc/4310588?from=hotnews
  13. Аватар Валерий Шеншин
    если вы ещё не купили акции этой компании-сделайте это прямо сейчас

    Роман Лисин,(Советский Союз), я лучше подожду более привлекательной цены. В нынешних условиях это слишком высокая цена.
  14. Аватар Валерий Шеншин
    Надеюсь мы увидим акции ВТБ на рекордно низких отметках. Нынешний кризис уже сравнивают с 2008 годом.
  15. Аватар ((...)))
    Седня только полплеча взял на открытии, как я и сказал кто то скупает по 3_20 вчера и седня, затормозил на падении эту бумажку, этого резвого коня, походу смотря на внешний фон завтра в рост… m.gazeta.ru/business/news/2020/04/01/n_14234653.shtml

    Казимир Алмазов,
    Что по мне, бумажка целит на тест лоя.
    Незакрытый сегодняшний гэп пусть будет тебе в помощь.
    Втб вообще любит такие фокусы.
    Ты просто не знаком с бумагой)

    ШоLo, да я не знаком с этой бумагой, конечно ты прав все варианты нужно учитывать, я сейчас в ней сижу лосем со средней, немного усреднился около 3,55, на плечо беру максимум 30%, удс норм, как говорит сам знаешь кто, есть подушка безопасности даже до 2,5, а так че сидеть мерзнуть что ли, я без движения не могу, тогда какой смысл в этой бирже если нет андреалина, а к твоему мнению я всегда прислушиваюсь и в втб и в камазе и хочу тебя поблагодарить, знания у тебя фонды действительно супер, давно тебя читаю на мдф и здесь, без лести, как истина…бывает конечно и тебя иногда заносит, но это у всех, все мы не безгрешны.

    Казимир Алмазов, вчера наверно надо было тарить на все плечи… :) все фьючи в хорошем +… и нефть на взлет поперла… бакс падает с утра.

    Ремора,

    ВТБ никогда не поздно «тарить»
  16. Аватар ((...)))
    Седня только полплеча взял на открытии, как я и сказал кто то скупает по 3_20 вчера и седня, затормозил на падении эту бумажку, этого резвого коня, походу смотря на внешний фон завтра в рост… m.gazeta.ru/business/news/2020/04/01/n_14234653.shtml

    Казимир Алмазов,
    Что по мне, бумажка целит на тест лоя.
    Незакрытый сегодняшний гэп пусть будет тебе в помощь.
    Втб вообще любит такие фокусы.
    Ты просто не знаком с бумагой)

    ШоLo, Глупо думать, что прошлое поможет поймать все движения, точнее наивно так предполагать.))

    orbit,
    о каком «прошлом» ты говоришь?
    жду ответа, хочу сверить какой смысл ты вложил в свой коммент.
    и вообще про какой втб ты говоришь — до или после покупки Банка Москвы
  17. Аватар Валерий Шеншин
    ВТБ наказывает лонгистов, которые почему-то решили, что сегодня будет хороший рост.
  18. Аватар Ремора
    Седня только полплеча взял на открытии, как я и сказал кто то скупает по 3_20 вчера и седня, затормозил на падении эту бумажку, этого резвого коня, походу смотря на внешний фон завтра в рост… m.gazeta.ru/business/news/2020/04/01/n_14234653.shtml

    Казимир Алмазов,
    Что по мне, бумажка целит на тест лоя.
    Незакрытый сегодняшний гэп пусть будет тебе в помощь.
    Втб вообще любит такие фокусы.
    Ты просто не знаком с бумагой)

    ШоLo, да я не знаком с этой бумагой, конечно ты прав все варианты нужно учитывать, я сейчас в ней сижу лосем со средней, немного усреднился около 3,55, на плечо беру максимум 30%, удс норм, как говорит сам знаешь кто, есть подушка безопасности даже до 2,5, а так че сидеть мерзнуть что ли, я без движения не могу, тогда какой смысл в этой бирже если нет андреалина, а к твоему мнению я всегда прислушиваюсь и в втб и в камазе и хочу тебя поблагодарить, знания у тебя фонды действительно супер, давно тебя читаю на мдф и здесь, без лести, как истина…бывает конечно и тебя иногда заносит, но это у всех, все мы не безгрешны.

    Казимир Алмазов, вчера наверно надо было тарить на все плечи… :) все фьючи в хорошем +… и нефть на взлет поперла… бакс падает с утра.

    Ремора, Привет, рад, что ты здесь, помнишь фск тарили весной 16 года по 6-7 копеек, думаю в связи с падением нефти банковский сектор будет рулить, всем будут нужны кредиты на развитие бизнеса, втб по ценам в разы интересней сбера, к тому же имеет доли в ростеле, нкхп и тд, особенно мне нравится зерновой бизнес, а пшеница сейчас растет…задэ конечно не любят, но дядя с хваткой, этого отрицать невозможно и около власти, так что криза пофиг!

    Казимир Алмазов, привет… :) да, думаю сейчас ВТБ так же может легко удвоится… впереди дивы 12-13% (к текущей цене) в июне + приватизация 10% акций. У Открытия хотят выкупить пакет 14,8%… а там закуп пакета был в районе 6к., не думаю что дешевле отдадут.
    =============
    6-7к. хорошая цена будет… :)
  19. Аватар Казимир Алмазов
    Седня только полплеча взял на открытии, как я и сказал кто то скупает по 3_20 вчера и седня, затормозил на падении эту бумажку, этого резвого коня, походу смотря на внешний фон завтра в рост… m.gazeta.ru/business/news/2020/04/01/n_14234653.shtml

    Казимир Алмазов,
    Что по мне, бумажка целит на тест лоя.
    Незакрытый сегодняшний гэп пусть будет тебе в помощь.
    Втб вообще любит такие фокусы.
    Ты просто не знаком с бумагой)

    ШоLo, да я не знаком с этой бумагой, конечно ты прав все варианты нужно учитывать, я сейчас в ней сижу лосем со средней, немного усреднился около 3,55, на плечо беру максимум 30%, удс норм, как говорит сам знаешь кто, есть подушка безопасности даже до 2,5, а так че сидеть мерзнуть что ли, я без движения не могу, тогда какой смысл в этой бирже если нет андреалина, а к твоему мнению я всегда прислушиваюсь и в втб и в камазе и хочу тебя поблагодарить, знания у тебя фонды действительно супер, давно тебя читаю на мдф и здесь, без лести, как истина…бывает конечно и тебя иногда заносит, но это у всех, все мы не безгрешны.

    Казимир Алмазов, вчера наверно надо было тарить на все плечи… :) все фьючи в хорошем +… и нефть на взлет поперла… бакс падает с утра.

    Ремора, Привет, рад, что ты здесь, помнишь фск тарили весной 16 года по 6-7 копеек, думаю в связи с падением нефти банковский сектор будет рулить, всем будут нужны кредиты на развитие бизнеса, втб по ценам в разы интересней сбера, к тому же имеет доли в ростеле, нкхп и тд, особенно мне нравится зерновой бизнес, а пшеница сейчас растет…задэ конечно не любят, но дядя с хваткой, этого отрицать невозможно и около власти, так что криза пофиг!
  20. Аватар Валерий
    сегодня ВТБ будет карать шортунов. готовьтесь шортящие дно кастрюли — получать крышку сверху в подарок

    Валерий, а зачем во всех ветках постить одно и то же? )

    Сергей Р., потому что сегодня мега рост!
  21. Аватар Ремора
    Седня только полплеча взял на открытии, как я и сказал кто то скупает по 3_20 вчера и седня, затормозил на падении эту бумажку, этого резвого коня, походу смотря на внешний фон завтра в рост… m.gazeta.ru/business/news/2020/04/01/n_14234653.shtml

    Казимир Алмазов,
    Что по мне, бумажка целит на тест лоя.
    Незакрытый сегодняшний гэп пусть будет тебе в помощь.
    Втб вообще любит такие фокусы.
    Ты просто не знаком с бумагой)

    ШоLo, да я не знаком с этой бумагой, конечно ты прав все варианты нужно учитывать, я сейчас в ней сижу лосем со средней, немного усреднился около 3,55, на плечо беру максимум 30%, удс норм, как говорит сам знаешь кто, есть подушка безопасности даже до 2,5, а так че сидеть мерзнуть что ли, я без движения не могу, тогда какой смысл в этой бирже если нет андреалина, а к твоему мнению я всегда прислушиваюсь и в втб и в камазе и хочу тебя поблагодарить, знания у тебя фонды действительно супер, давно тебя читаю на мдф и здесь, без лести, как истина…бывает конечно и тебя иногда заносит, но это у всех, все мы не безгрешны.

    Казимир Алмазов, вчера наверно надо было тарить на все плечи… :) все фьючи в хорошем +… и нефть на взлет поперла… бакс падает с утра.
  22. Аватар Сергей Р.
    сегодня ВТБ будет карать шортунов. готовьтесь шортящие дно кастрюли — получать крышку сверху в подарок

    Валерий, а зачем во всех ветках постить одно и то же? )
  23. Аватар Валерий
    сегодня ВТБ будет карать шортунов. готовьтесь шортящие дно кастрюли — получать крышку сверху в подарок
  24. Аватар Казимир Алмазов
    Седня только полплеча взял на открытии, как я и сказал кто то скупает по 3_20 вчера и седня, затормозил на падении эту бумажку, этого резвого коня, походу смотря на внешний фон завтра в рост… m.gazeta.ru/business/news/2020/04/01/n_14234653.shtml

    Казимир Алмазов,
    Что по мне, бумажка целит на тест лоя.
    Незакрытый сегодняшний гэп пусть будет тебе в помощь.
    Втб вообще любит такие фокусы.
    Ты просто не знаком с бумагой)

    ШоLo, Глупо думать, что прошлое поможет поймать все движения, точнее наивно так предполагать.))

    orbit, тут дело в том, что дивы, плюс 200000 акционеров, плюс 15 фрифлота в банке открытие, плюс прибыль 2 меся ца мсфо, плюс рынок другой не как в 2008, насчет лоя я не верю, но даже если и будет то удс шикарный пересижу и с плечом пойду на дивы, а у кого нет плеча по моему вообще нет смысла беспокоиться, пересидит и дивы получит, криза все равно кончится, зачем кормить шортистов
  25. Аватар Казимир Алмазов
    Седня только полплеча взял на открытии, как я и сказал кто то скупает по 3_20 вчера и седня, затормозил на падении эту бумажку, этого резвого коня, походу смотря на внешний фон завтра в рост… m.gazeta.ru/business/news/2020/04/01/n_14234653.shtml

    Казимир Алмазов,
    Что по мне, бумажка целит на тест лоя.
    Незакрытый сегодняшний гэп пусть будет тебе в помощь.
    Втб вообще любит такие фокусы.
    Ты просто не знаком с бумагой)

    ШоLo, да я не знаком с этой бумагой, конечно ты прав все варианты нужно учитывать, я сейчас в ней сижу лосем со средней, немного усреднился около 3,55, на плечо беру максимум 30%, удс норм, как говорит сам знаешь кто, есть подушка безопасности даже до 2,5, а так че сидеть мерзнуть что ли, я без движения не могу, тогда какой смысл в этой бирже если нет андреалина, а к твоему мнению я всегда прислушиваюсь и в втб и в камазе и хочу тебя поблагодарить, знания у тебя фонды действительно супер, давно тебя читаю на мдф и здесь, без лести, как истина…бывает конечно и тебя иногда заносит, но это у всех, все мы не безгрешны.

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Если ВТБ закончит "мутить" с непрофильными активами, то RoE банка вырастет (02.06.2019)
  • С июля банк работает в прибыль, убытки остались в 2022 году (14.03.2023)
  • Допэмиссия должна решить все проблемы с достаточностью капитала. Дальше курс на восстановление прибыли. (14.03.2023)
  • Купленные Открытие и РНКБ вместе зарабатывали 80 млрд руб. чп в 2021 году (+23% к ЧП ВТБ в 2021 году). (14.03.2023)
  • При подсчете рыночной капитализации ВТБ надо учитывать 520 млрд рублей, на которые были выпущены привилегированные акции в пользу Минфина и ВТБ - эти акции на рынке не торгуются, но ВТБ имеет обязательство платить по ним дивиденды (17.03.2017)
  • Выплаты по префам ВТБ существенно влияют на див. доходность обычки. (22.03.2017)
  • Участники рынка могут опасаться, что повышение процентных ставок вызовет снижение спроса на кредиты со стороны физических лиц (29.10.2021)
  • Банк пользуется всеми послаблениями ЦБ, дивидендов здесь можно ожидать годами. (14.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: