БПИФ ВТБ Акции компаний США Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

БПИФ ВТБ Акции компаний США акции

  1. Аватар Дмитрий Калашников
    ETF AKNX, VTBA (и иные на иностранные акции) мимо Указа 844 ?
    Добрый день! 

    Насколько я понял, на первом эпате паи российских фондов на иностранные акции не участвуют в обмене. Кто-то что-то может дополнить по этой теме? Новости… слухи…

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Stas-2020
  3. Аватар Национальное Достояние ✔️
    Фонды от ВТБ всё?
    Фонды от ВТБ всё?



    Просвятите, VTBG, VTBX, VTBA, биржевые фонды на золото, ММВБ и СП500, почему они больше не торгуются? я вижу цену индикатора индекса VTBXE, а сам фонд не в сессии. Я слышал про санкции, но каким образом ВТБ оказался санкционирован внутри своего же родного рынка?



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Константин К
    Что происходит с БПИФами VTBX и VTBM?
    Приветствую всех форумчан!

    После вчерашнего начала торгов торговля БПИФами VTBX и VTBM не осуществляется.
    Если кто в курсе данной ситуации, то прошу подсказать что происходит и когда начнется торговля данными БПИФами?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Finindie
    Судьба БПИФ с иностранными активами от ВТБ

    Очень многие долгосрочные инвесторы хотя бы часть своего портфеля держали (и продолжают держать) в БПИФ от управляющей компании «ВТБ Капитал Управление активами». Оно и понятно — фонды были хорошие, комиссии — одни из самых низких на рынке. Несмотря на свою очень упоротую стратегию по ручному копированию (сэмплированию) индексов акций, я тоже нахожусь с вами в одной лодке. У меня тоже куплен фонд от ВТБ на евробонды — VTBU. Я покупал его в своё время на $1000, текущая стоимость неизвестна — базовый актив (еврооблигации российских компаний) не торгуется уже почти месяц.

    И всех нас интересовала судьба фондов после попадания управляющей компании под блокирующие санкции. Мне виделось всего два варианта развития событий:
    1). Продажа активов, составляющих фонд, с последующим закрытием БПИФ и распределением вырученных при продаже денежных средств среди держателей паёв.
    2). Передача полномочий по управлению фондами другой управляющей компании.

    Вчера на сайте УК «ВТБ Капитал Управление активами» опубликованы официальные документы, свидетельствующие о том, что пошли по второму пути. Фондами с иностранными активами внутри будет управлять УК «РСХБ Управление Активами». Что это за фонды? Давайте я для вас их перечислю:



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Дмитрий Zы
    Колорады наши компании со своего рынка выживают. А как будет работать БПИФ ВТБ Акции компаний США? Ща его сливать начнут?

    alkond75, как вы это увидели? В чём это выражается?
    Депозитарные расписки торгуются без проблем на их биржах. Не вижу новостей о делистинге.

    Дмитрий Зы, вроде сообщения брокеры шлют- типа если чё, мы за «русские» расписки не отвечаем. Ессессенно, чел задумываеца.

    alkond75, не совсем понял: американские брокеры шлют сообщения, что за ДР российских компаний не отвечают?
  7. Аватар alkond75
    Колорады наши компании со своего рынка выживают. А как будет работать БПИФ ВТБ Акции компаний США? Ща его сливать начнут?

    alkond75, как вы это увидели? В чём это выражается?
    Депозитарные расписки торгуются без проблем на их биржах. Не вижу новостей о делистинге.

    Дмитрий Зы, вроде сообщения брокеры шлют- типа если чё, мы за «русские» расписки не отвечаем. Ессессенно, чел задумываеца.
  8. Аватар Дмитрий Zы
    Колорады наши компании со своего рынка выживают. А как будет работать БПИФ ВТБ Акции компаний США? Ща его сливать начнут?

    alkond75, как вы это увидели? В чём это выражается?
    Депозитарные расписки торгуются без проблем на их биржах. Не вижу новостей о делистинге.
  9. Аватар alkond75
    Колорады наши компании со своего рынка выживают. А как будет работать БПИФ ВТБ Акции компаний США? Ща его сливать начнут?
  10. Аватар Дмитрий Zы
    Интересно, акции МММ после того как контора закрылась, между акционерами частными лицами торговались?
    по идее — логично. Их дело выпустить акции, а вы торгуйте между собой.

    Бахруз Бабаев, а они торговались?
  11. Аватар Бахруз Бабаев
    Интересно, акции МММ после того как контора закрылась, между акционерами частными лицами торговались?
    по идее — логично. Их дело выпустить акции, а вы торгуйте между собой.
  12. Аватар Бахруз Бабаев
    Что будет в связи с наложением санкций?

    SonOfKiyosaki,
    а того, что уже было вам не достаточно?
  13. Аватар SonOfKiyosaki
    Что будет в связи с наложением санкций?
  14. Аватар Бахруз Бабаев
    Всем доброго дня. Объясните новичку. купил фон vtba, думая, что вложился в снпи500
    снпи 500 опустился на 5% сегодня, а этот фонд на 20.
    как они это объяснят? С кого спрашивать? И как такое может быть? в проспекте указано что фонд тупо следует за определенным американским етф. Там купил, нам продал.
    Что теперь делать, ума не приложу. Завтра это могут исправить?
  15. Аватар Linar28
    В связи с дроблением информация в «моем портфеле» изменится?
  16. Аватар Timofeef
    Фонд не торгуется с 30 апреля. Неужели управляющие на всё забили и ушли на каникулы до 11 мая?

    Ольга Третья, ВТБ приостановил торги в связи с дроблением. «07 мая 2021 будет проведено дробление инвестиционных паев. Начиная с 10 мая 2021 г. торги данными инструментами будут производиться на основании новых параметров...»
  17. Аватар Андрей из Сибири
    Фонд не торгуется с 30 апреля. Неужели управляющие на всё забили и ушли на каникулы до 11 мая?

    Ольга Третья, www.vtbcapital-am.ru/press-centre/news/10091168/
  18. Аватар Olga Tretya
    Фонд не торгуется с 30 апреля. Неужели управляющие на всё забили и ушли на каникулы до 11 мая?
  19. Аватар Smart Investors
    Всё ниже и ниже:(

    Stas-2020, так я и жду внизу приобрести 😀

    Marina Bystrova,
    самое время

    Stas-2020, рановато, буду от красной чёрточки 😎

    Marina Bystrova,
    эти бумаги новые, они точно повторяют индекс SRP-500?

    Stas-2020, состав разный у снп и втба. Плюс втба зависит от курса рубля.

    Marina Bystrova, подскажите, пожалуйста, правильно я понимаю, что активы фонда в долларах, поэтому при изменении курса доллара к рублю меняется стоимость пая?

    vitsen, да, именно так :) если снп500 посыпется и рубль неожиданно начнет укрепляться, то данный инструмент полетит вниз с солидной скоростью :)
  20. Аватар vitsen
    Всё ниже и ниже:(

    Stas-2020, так я и жду внизу приобрести 😀

    Marina Bystrova,
    самое время

    Stas-2020, рановато, буду от красной чёрточки 😎

    Marina Bystrova,
    эти бумаги новые, они точно повторяют индекс SRP-500?

    Stas-2020, состав разный у снп и втба. Плюс втба зависит от курса рубля.

    Marina Bystrova, подскажите, пожалуйста, правильно я понимаю, что активы фонда в долларах, поэтому при изменении курса доллара к рублю меняется стоимость пая?
  21. Аватар Konstantin
    Взял VTBA в конце октября, фонд показал рост 6,04%, также в портфеле есть фонд Сбера SBSP, он вырос на 7,63% за аналогичный период. «Оболочка» проигрывает физической репликации или недобросовестная работа УК?

    vtlmrtnv, ну там смотря как брали. в стакане цена может колебаться между позициями маркет мейкера 1-2%. Могли взять VTB от верхней позиции, а сбер от нижней, как раз и разница.
  22. Аватар Вася Баффет
    Взял VTBA в конце октября, фонд показал рост 6,04%, также в портфеле есть фонд Сбера SBSP, он вырос на 7,63% за аналогичный период. «Оболочка» проигрывает физической репликации или недобросовестная работа УК?

    vtlmrtnv, да, нормальная такая разница, более чем 1.5%! Куда ни сунься — везде наё… ывают, уроды!!!
  23. Аватар vtlmrtnv
    Взял VTBA в конце октября, фонд показал рост 6,04%, также в портфеле есть фонд Сбера SBSP, он вырос на 7,63% за аналогичный период. «Оболочка» проигрывает физической репликации или недобросовестная работа УК?
  24. Аватар AR
    Всё ниже и ниже:(

    Stas-2020, так я и жду внизу приобрести 😀

    Marina Bystrova,
    самое время

    Stas-2020, рановато, буду от красной чёрточки 😎

    Marina Bystrova,
    эти бумаги новые, они точно повторяют индекс SRP-500?

    Stas-2020, состав разный у снп и втба. Плюс втба зависит от курса рубля.

    Marina Bystrova, фонд VTBA — это, по сути, оболочка на ETF от Блэкрока:

    23. Целью инвестиционной политики управляющей компании является обеспечение соответствия
    изменений расчетной цены изменениям количественных показателей цен на паи (акции)
    иностранного инвестиционного фонда iShares Core S&P 500 UCITS ETF (ISIN IE00B5BMR087).

    www.vtbcapital-am.ru/upload/iblock/e04/PDU-s-Izmeneniyami-3-BPIF-AAK.pdf

    (плюс, конечно же, курсовая разница)
  25. Аватар Smart Investors
    Всё ниже и ниже:(

    Stas-2020, так я и жду внизу приобрести 😀

    Marina Bystrova,
    самое время

    Stas-2020, рановато, буду от красной чёрточки 😎

    Marina Bystrova,
    эти бумаги новые, они точно повторяют индекс SRP-500?

    Stas-2020, состав разный у снп и втба. Плюс втба зависит от курса рубля.

БПИФ ВТБ Акции компаний США - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

БПИФ ВТБ Акции компаний США - описание компании

Инвестиционная стратегия

Экспозиция на диверсифицированный портфель акций крупнейших американских компаний, входящих в индекс S&P 500. Уникальная возможность инвестиций в одну из самых быстрорастущих и диверсифицированных экономик мира с низкими транзакционными расходами, отсутствием необходимости самостоятельного управления и выбора бумаг, а также получения статуса квалифицированного инвестора. Индикатором доходности фонда является ETF ISHARES CORE S&P 500.

Срок инвестирования

Рекомендуемый минимальный срок инвестирования – от 1 года

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: