Николай Иванов, вы какие-то сказки рассказываете. Сами то верите? Как частная компания будет сливаться с госконторой? и зачем прибыльному ав...
Школа Свободных Наук,
Ну это не мои слова. Это даже на РБК обсуждали. И представители авито и представители ВК обсуждали. Тогда был отказ, но это нормально при слиянии, что по началу 2-3 отказа.
Да и акционеры там аффилированные с ВК, как и в Хедхантере.
И вообще им само авито не просто так иностранные акционеры продали за 10% от реальной цены, а вполне возможно с условием возможного будущего слияния.
хедхантер вообще был частью ВК.
На счет костыля — это ваши оценочные суждения. Например иноагент олежа тинек раньше очень даже хотел купить убыточный вк, присоединить к частному прибыльному Т-банкуи монетизировать его.
На счет госконторы — ну Телега убыточная контора все 12 лет, а до этого и ВК под управлением паши дурова тоже был убыточным 13 лет(итого 25 лет)! Озон 26 лет убыточный.
А сейчас генерящая всю свою историю убытки телега еще и долгов накопила перед русскими и арабскими олигархами.
И долги растут, убытки растут, мало того французы предлагают закрыть дело в обмен на 3,5 млрд евро и французских заключенных из России.
Телки дурова заявляют права на 50% компании, при этом дуров хвастался про сперму для 100 детей.
Понятно, что все эти 100 телок родивших этих детей гарантировано подадут в суд на дурова с целью получить долю в телеге или деньги за это. И в западном сообществе женщина всегда права! И суды выиграют эти 100 телок.
А государственный сбер например работает в 1,5 трлн прибыли, при этом масса частных компаний или убыточны или не платят дивы.

Финаме
БКС Мир Инвестиций

