Число акций ао 226 млн
Номинал ао 0.000450595 руб
Тикер ао
  • VKCO
Капит-я 84,8 млрд
Выручка 145,7 млрд
EBITDA -4,1 млрд
Прибыль -47,6 млрд
Дивиденд ао
P/E -1,8
P/S 0,6
P/BV -1,1
EV/EBITDA -55,1
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВК | VK Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВК | VK акции

375.2  +2.51%
  1. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин,
    Помню помню, как вы Яндекс так же хейтили, когда я покупал его в районе 1800-2200 что это не российская компания, всех кинут...

    Николай Иванов, напомните, что ещё мы с вами обсуждали? Не Новатэк случайно?
  2. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин,
    Помню помню, как вы Яндекс так же хейтили, когда я покупал его в районе 1800-2200 что это не российская компания, всех кинут...

    Николай Иванов, когда 1800 он стоил, я про него ничего не говорил, только когда в районе 4 уже был
  3. Аватар Людвиг ван Биткоин
    ((VK Company Limited (LSE, MOEX: VKCO, далее «VK» или «Компания») объявляет о том, что Владимир Кириенко, генеральный директор VK (Россия), ...

    андрей максимов, Кириенко уже давно отбил эту покупку бонусами и премиями в сотни миллионов. Кроме того мы не знаем дальнейшую судьбу этих акций.
  4. Аватар Николай Иванов
    Николай Иванов, ну если доллар будет по 5 рублей, а перед этим будет деноминация на три ноля, то прогноз даже пессимистичный у вас.
    P.S. 500...

    Дюша Метелкин,
    Помню помню, как вы Яндекс так же хейтили, когда я покупал его в районе 1800-2200 что это не российская компания, всех кинут, как с Киви, Навес будет, Все активы и сотрудников выведут на запад и т.д.
    Прошло около года, а яндекс помимо роста на 80% начисляет мне еще и дивиденды.
    И на эти дивиденды (которых по вашим словам у меня быть не должно) я покупаю ВК, который вы по той же методичке хейтите))
    По моему это максимальный позор для вас)

    Убежден, что когда через 3-5 лет и ВК заплатит мне дивиденды и уже на них я куплю новую компанию вы и ее будете хейтить.

    Кстати уже практически примета, когда Метелкин что то хейтит — есть большая вероятность, что компания покажет Иксы
  5. Аватар Дюша Метелкин
    Выручка ВК за 2024 год по прогнозам 160 млрд рублей, капитализация 80 млрд — это экстремально низкая цена., даже для компании с долгами и с ...

    Николай Иванов, ну если доллар будет по 5 рублей, а перед этим будет деноминация на три ноля, то прогноз даже пессимистичный у вас.
    P.S. 5000 неденоминированных рублей будет = 5 новым = 1 доллар
  6. Аватар Николай Иванов
    Выручка ВК за 2024 год по прогнозам 160 млрд рублей, капитализация 80 млрд — это экстремально низкая цена., даже для компании с долгами и с убытками.
    Это как квартиру в москве стоимостью 10 млн рублей оценивать в 1 млн из за того, что аренда 50 тыс рублей в месяц, но расходы на капитальный, дизайнерский ремонт и обновление новой мебели, бытовой техники 60.000 рублей Из за этого показывается формальный убыток 10.000 рублей.
    При этом на квартире висит 1 млн долга, на который куплено место в подземном паркинге, который достроят в ближайшие 2-3 года. А еще рядом достраивают станцию метро, детский сад, школу, торгово офисный центр и кучу инфраструктуры.

    Компания в течение 10 лет может расти на 25% в год в среднем и к 2035 по выручке выйдет на 1,5 трлн.
    То что она окологосударственная ну и что? Ростелеком тоже государственный и много других госкомпаний нормально развиваются и приносят прибыль акционерам и дивиденды платят. У нас впринципе 99% компаний на бирже — окологосударственные или приближенные к государству
    И куча частных компаний кидающих акционеров или просто разваливающихся. Лично я подбираю ВК пока дешево помаленьку. Когда придут дивы от Яндекса на все деньги с них куплю еще ВК.
    На 2035 год мой горизонт инвестиций. Думаю 5.000 превысим к 2035 году
  7. Аватар Александр Александров
    WhatsApp, как и YouTube, в России могут заблокировать уже осенью.

    VK планирует создать новый «национальный мессенджер» на базе «ТамТам», чтобы заменить WhatsApp

    VK планирует разработать единый «национальный мессенджер», который заменит WhatsApp, предполагается, что он будет создан на основе мессенджера «ТамТам» от Mail.Ru Group. Об этом «Вёрстке» рассказали два источника в VK.

    В VK активно ищут замену WhatsApp
    «Провели исследование, как сделать норм мессенджер, чтобы он все тащил и мог сравниться с ватсапом. Вот решили за основу брать „ТамТам“», — рассказал один из собеседников.

    Второй источник в компании уточнил, что изначально руководство корпорации рассматривало «VK Мессенджер» как «единый православный мессенджер», который заменит WhatsApp после возможной блокировки последнего. Но его показатели оказались слишком слабыми, поэтому было решено взять за основу «ТамТам».

    Во внутренней презентации VK со сравнением разных мессенджеров (есть в распоряжении «Вёрстки») «ТамТам» отмечается как лучший вариант, так как это решение «самое близкое технически к целевому состоянию», которое, однако, «требует продуктового развития точечных технических улучшений». Срок доработки мессенджера оценивается в один год.

    Помимо «ТамТам» в таблице есть VKM («VK Мессенджер»), корпоративная платформа Teams, а также варианты «С нуля» и «OpenSource». Эффективность VKM оценивается как «хуже всех», в колонке «Итого» говорится, что «несмотря на развитый функционал, из-за тяжелых родовых проблем требует максимум времени с большими рисками».

    У Teams — «очень сложное наследие, очень долгая разработка, требует решения фундаментальных проблем архитектуры», варианту «С нуля» «нужно догонять „ТамТам“ по функционалу, который там уже есть», а вариант OpenSource не оценивали, так как разработчики не видят «хороших вариантов».

    Также в презентации на отдельном слайде перечислены характеристики «ТамТам». Среди них — отсутствие важных функций и необходимость полного редизайна пользовательского интерфейса.

    Массовая блокировка «недружественных» сервисов может произойти уже осенью
    По словам собеседников в VK, в корпорации считают, что WhatsApp как и YouTube могут заблокировать уже осенью. При этом источники «Верстки» в парламенте и близкие к администрации президента утверждают, что у властей таких планов нет.

    Ранее «Вёрстка» писала, что власти хотят заменить YouTube в России с помощью проекта «VK Видео». Его сотрудникам сообщили, что для этого из американского сервиса выкачивают видео. Собеседник, близкий к администрации президента, рассказал «Вёрстке», что руководители VK были «предупреждены, что блокировка YouTube рано или поздно неизбежна»
  8. Аватар Дмитрий
    А помните как хорошо было в марте 2022 года? Целый месяц без торгов

    Николай Невозмутимый,
    Надо сокращать торговые сессии, как в США или Лондоне
    Например с 16 до 21 часа
    И один раз в неделю 🤓❗
    Нельзя такие стрессы населению преподносить, если не способны расти как Насдак год от года
    Народ напуган и боится что ММВБ может сложиться в 2 раза вниз, а вырасти только на половину от того что было.
    Это дополнительно создаёт навес на ММВБ в целом
    Поэтому раньше в основном все покупали американские акции
    А наш рынок обходили стороной
    Сейчас нет альтернатив
    Надо менять отношение к рынку РФ, если нельзя покупать Насдак. И менять этот подход надо не с помощью сбережения населения, а дать им возможность быть уверным, что все равно все отрастёт.
    Такой рынок, который от испуга складывается на -25-60% становится ядреным перцем для физиков. Стрессом и потерей денег: скальпинг, шорт
  9. Аватар Николай Невозмутимый
    А помните как хорошо было в марте 2022 года? Целый месяц без торгов
  10. Аватар Метод №5
    Метод №5,
    Это выходные🤓👋

    Дмитрий, я думаю скоро сделают круглосуточную торговлю чтобы все окончательно сошли сумма
  11. Аватар Дмитрий
    Дмитрий, это временная стабильность

    Метод №5,
    Это выходные🤓👋
  12. Аватар Максим Лебедев
    вы поймите ОДНО-ВК это мем и фейк, как и вся страна.И поэтому… акция вырастет… точнее не прям вот сейчас.но вырастет.По любой нормальной европейской отчетности ей цена около 0, но… практически все компании рисованные поэтому… НЕ ПАРЬТЕСЬ все будет норм… пройдет сентимент общий негативный и начнут дуть эту какаху… могут кстати до 1500 додуть… тут главное одно-чтобы рынок рос остальной

    Если вы торгуете -включив любой канал телевизора-где позовчера шортисты были блокированы-вчера окружены-егодня передали что взяты в кольцо-а завтра, я уже сам догадался скажут-зааты в угол--тогда да будут убытки

    ВЫКЛЮЧИТЕ телвизор-не читайте вы этот корпоративный шлак
  13. Аватар Метод №5
    Есть очень хорошие новости :
    Завтра и после завтра индексы ММВБ точно падать не будет 🤓

    Дмитрий, это временная стабильность
  14. Аватар Инструктор
    VK Play у них пошёл, народ пошёл регистрироваться, вместо youtu.be, может стрельнуть сильно…
  15. Аватар Дмитрий
    Есть очень хорошие новости :
    Завтра и после завтра индексы ММВБ точно падать не будет 🤓
  16. Аватар андрей максимов
    ((VK Company Limited (LSE, MOEX: VKCO, далее «VK» или «Компания») объявляет о том, что Владимир Кириенко, генеральный директор VK (Россия), приобрел 50,000 глобальных депозитарных расписок (ГДР) на обыкновенные акции компании, допущенные к обращению на Лондонской фондовой бирже и Московской бирже (код ISIN: US5603172082, общий код: 055222126). Покупка была совершена 15 декабря 2021 года на Московской бирже, средняя цена за ГДР составила 962.37 рублей.))

    Потери уже 30 млн.руб.

    Не сочувствую!
  17. Аватар Инструктор
  18. Аватар ИМ
    на 258 посмотрим
  19. Аватар Максим Лебедев
    ВК вырастет, причем возможно, что на первом этапе бумага обгонит все фишки по росту.Я говорю, про 2-3 дня.неделю..
    НО… бумага отдельно от рынка не развернется, это исключено.В теории снижение должно продолжится с размытыми целями 295-325… п процентах это много.

    ЦЕННОСТЬ ФИШКИ в том-что бум ага тормознутая, и когда случится событие Х и рынок отскочит, ВК не сможет оперативно отскочить, и бумагу можно ВСЕГДА будет успеть купить, и на 3 ий день роста всего рынка ВК начнет резко догонять его

    Если отбросить словесную лирику-а приводить только цифры, то ранее 335-338 я бы не стал даже присматриваться к покупкам
  20. Аватар Rebis
    Про ВК

    Прочитал тут в телеге… наверно так и есть… ну не катит вк… хоть и стараются Нет у них изюменки, чтобы показывать рост 

    Из личных наблюдений: видео на замедленном ютубе получается посмотреть быстрее, чем на «ускоренном» VK, если учитывать время, которое идёт реклама. Несомненный успех российской площадки. Осталось начать деньги брать за просмотры. Ну, чтобы окончательно импортозаместиться. 

     

    На Рутубе … позаливают видео, просмотров нет и плюнут на это дело… не верю я, что они раскрутятся ... 

     



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Дмитрий
    Николай Иванов,
    удачи )

    MPW,
    Индекс завалился на — 22 %
    Под углом свободного падения
    Это критическая область. И ни одного реально удачного отскока
    Тем временем рубль уверено слабеет.
  22. Аватар Николай Иванов
    Николай Иванов,
    удачи )

    MPW, Этот сарказм мне выражает человек 6 лет морозивший деньги в ВК, потерявший 30%, н считая инфляции за 6 лет. )
    Бугага))
  23. Аватар Gab2727
    Продавать на снижениях, покупать на росте. Может сработать
  24. Аватар MPW
    MPW,

    Отлично! Держи в курсе всех своих про*бов! А мы ждем дальнейшего исхода хомячья из ВК, как раз чтобы на дивиденды Яндекса закупиться ...

    Николай Иванов,
    удачи )
  25. Аватар Николай Иванов
    Всем привет! Вышел в кэш с потерями -30%, мой самый знатный про*б за 6 лет.
    Интересно, но стало легче.
    Больше никогда не посмотрю на эту бум...

    MPW,

    Отлично! Держи в курсе всех своих про*бов! А мы ждем дальнейшего исхода хомячья из ВК, как раз чтобы на дивиденды Яндекса закупиться ВК шечкой.
    купить ВК по 200 — будет отличной инвестицией., Как раз ставку до 20% поднимут и куча народа убежит из акций на депозиты осенью. А это значит самое время будет подбирать бумагу задарма.

ВК | VK - факторы роста и падения акций

  • 40% выручки - игры, 75% из них - продаются за рубеж (11.03.2021)
  • Возможно IPO игрового сегмента - потенциальный драйвер (16.05.2021)
  • Если консолидировать в результаты выручку от O2O и СП с Aliexpress, то выручка MAIL будет в 2 раза выше. Если эти доли выйдут в плюс, то прибыль MAIL существенно вырастет. (16.05.2021)
  • Выручка компании продолжает уверенно расти (16.05.2021)
  • Потенциальный драйвер - выход убыточного O2O на IPO (30.10.2021)
  • Новая стратегия компании, которая может быть опубликована в марте 2022, может сделать фокус на развитии умирающей соцсети ВК. (10.02.2022)
  • Блокировка иностранных конкурентов в лице Meta* *Запрещена в РФ (13.06.2022)
  • В декабре Усманов продал свой пакет Мейл.ру 15,2%, "повесив" его на другой свой актив - Мегафон. Если бы мажоритарий полагал, что мейл.ру обладает существенным потенциалом роста прибыли и акций, вряд ли бы он стал это делать (22.02.2017)
  • Дмитрий Гришин распродает свои акции Mail.ru (ноябрь 2017) (31.10.2017)
  • В 2020 году растущий бизнес О2О сформировал существенный убыток (почти -20 млрд). Основным генератором прибыли по сути является реклама в социальных сетях, которая в 2020 выросла всего на 5%. (11.03.2021)
  • O2O (СП со Сбером, в которое входят такси Ситимобил, каршеринг Youdrive и доставка Delivery Club) пока регулярно генерирует существенный убыток. (16.05.2021)
  • В 1 квартале 2021 наблюдается падение месячной активной публики социальных сетей - ВК и ОК. (16.05.2021)
  • Есть вероятность исключения акции из индекса MSCI Russia из-за падения цены и снижения капитализации (27.08.2021)
  • В начале в 2022 в ВК пришел полностью новый менеджмент из Ростелекома: Владимир Кириенко, Александр Айвазов, Ирина Сиренко, Степан Ковальчук, Инна Походня. (10.02.2022)
  • VK продает игровое подразделение за $642 млн (27.09.2022)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВК | VK - описание компании

МКПАО ВК (VK)

Осенью 2023 года компания переехала с BVI в Калининград.

Акционерный капитал компании разделен на:

👉227,874,940 обыкновенных акций
👉11,500,100 акций класса «А»
 
Итого уставной капитал состоит из 239,374 млн акций.
Прибыль по обыкновенным акциям и акциям класса А распределяется одинаково.
1 акция класса «А» дает 25 голосов, тогда как 1 обыкновенная акция дает 1 голос

IR: Алина Старостина [email protected]
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: