Число акций ао 226 млн
Номинал ао 0.000450595 руб
Тикер ао
  • VKCO
Капит-я 102,4 млрд
Выручка 132,8 млрд
EBITDA 0,5 млрд
Прибыль -34,3 млрд
Дивиденд ао
P/E -3,0
P/S 0,8
P/BV -1,7
EV/EBITDA 438,7
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВК | VK Календарь Акционеров
08/08 Результаты за 2 кв и 1 полугодие 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВК | VK акции

453  -0.61%
  1. Аватар Va Chen
    Здорово инвесторы и инвесторши.

    По ВК интересная картина. Сделал разбор у себя на канале.

    GOLDMAN PLATINUM, и как эта «картина» называется? «Последний день Помпеи»? Или «Девятый вал»?:)
  2. Аватар GOLDMAN PLATINUM
    Здорово инвесторы и инвесторши.

    По ВК интересная картина. Сделал разбор у себя на канале.
  3. Аватар MPW
    MPW, можно так сказать: гэпы образуются из-за активности краткосрочных спекулянтов, а закрываются из-за активности долгосрочных инвесторов.

    Va Chen,

    А в чем смысл создавать геп спекулянтам?

    Пришел к тому что:

    1. Геп как элемент на графике это отсутствие цены (пустота), т.е. диапазон значений, где не совершались сделки, нет ни покупателей, ни продавцов;

    2. Формируется данный элемент между сессиями, по причине того, что на момент закрытия рынка крупные игроки размещают ордера. Делают они не через брокера, а как-то напрямую, в момент когда биржа не работает, видимо через прямой договор. На открытии сессии биржа устанавливает котировки, в зависимости от накопленных ордеров, если много ордеров на покупку, то геп лонговый и наоборот.

    3. Цена не обязана заполнять геп. Но если геп был сформирован на открытии недели, то с большей вероятностью он будет заполнен в течение торговой недели, частично или полностью.

    Цена в большинстве случаев получает реакцию при заходе в геп (отскок), так как там большой объем ордеров.

    Если геп образовался рядом с экстремумами торгового диапазона (свинги минимум / максимум), то при агрессивном движении цены достаточно выполнить лишь ребалансировку данного торгового диапазона (теста 0.5) и не заполнять сам геп, так как есть давление с одной из сторон, по вине которой был образован геп.

    Если геп был сформирован скажем на дневке, но цена сформировала опорную зону на месяце (поддержка/сопротивление), которая препятствует заполнению гепа, то он будет заполнен с очень малой вероятностью, а если и будет когда-то заполнен, то реакцию не даст, так как там уже нет ордеров и 'волшебство' гепа уже утеряно))

  4. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: Результаты за 2 кв и 1 полугодие 2024 года

    см. календарь по акциям
  5. Аватар Va Chen
    Дмитрий,
    Ну да, вы можете ответить зачем нужно закрывать гепы, кому это нужно?
    Что такое геп и каковы причины его формирования?

    MPW, можно так сказать: гэпы образуются из-за активности краткосрочных спекулянтов, а закрываются из-за активности долгосрочных инвесторов.
  6. Аватар MPW
    MPW,
    Зачем вам ТА? вы то этим не хотите заниматься и изучать причины

    Гепы образуются в первую очередь на индексах при формировании направл...

    Дмитрий,

    Вы зачем-то делаете непонятные выводы относительно того чем я хочу заниматься (или не хочу), и при этом не ответили на вопросы:
    — что такое геп;
    — по какой причине он формируется;
    — почему цена должна его заполнять.
  7. Аватар Дмитрий
    Дмитрий,
    Ну да, вы можете ответить зачем нужно закрывать гепы, кому это нужно?
    Что такое геп и каковы причины его формирования?

    MPW,
    Зачем вам ТА? вы то этим не хотите заниматься и изучать причины

    Гепы образуются в первую очередь на индексах при формировании направления движения. Либо в рост, либо на коррекцию. Остальные бумаги следуют за направлением движения индексов. А индексы это своего рода ИИ, которые регулируют состояние общего настроения и страхов покупателей и продавцов. Эти даные есть в индикаторах, в амплитуде заявок в стаканах от одной минуты до одного месяца. ИИ это все анализирует и создаёт направление движения. Это точно не отдельные физлица и юрлица двигают рынок, а их общее настроение, которое они в совокупности оставляют в заявках.
    ТА — это облако, где хранится «портрет» всех заявок из линий поддержки и линий сопротивления. Но как все это работает, это отдельная тема



  8. Аватар MPW
    MPW,
    зачем тогда вообще закрывать гепы? Логично?

    Дмитрий,
    Ну да, вы можете ответить зачем нужно закрывать гепы, кому это нужно?
    Что такое геп и каковы причины его формирования?
  9. Аватар Метод №5
    Метод №5, Ну если ВАМ ПЛЕВАТЬ на тех пользователей, То и им может быть ПЛЕВАТЬ на ВАС, как на пользователя. Хотите -обходите блокировку -ваш...

    Александр Александров, мне глубоко наплевать, наплевать ли им на меня или нет, так и власти всегда было плевать, любой администрации сайта плевать на пользователя, Перманентный бан сразу и ему просто наплевать, он так видит! А вот когда Их хватают, так сразу вонь на весь мир разносится, вы нарушаете закон и т.п. ...
    Я ничего не обхожу у меня и так все работает, а перестанет обойду и не спрошу ни кого.
    А для трампа и такера это не западная платформа, а их гос платформа, и у нас тоже самое любого политика заблочат кто посмеет сказать слово против едросов, и воров во власти, которых пока еще не судят, но До этого, они еще «уважаемые и не прикасаемся» судят всех остальных, решая кому можно их нахваливать, а кого сразу банить !
    Вон Конченный дзен, банит всех кто защищает Россию, Это враждебный западный сионисткий ресуср, который банит всех кто защищает Россию, подсовывая к просмотру враждебные и пропагандистские статьи, которые унижают Россию и восхваляют сша, евреев и запад! т.е. наш гос ресурс промывает мозги пользователям, пытаясь переформулировать им сознание за счет массового потока ЛЖИ и типа ЭксПердОв!
  10. Аватар Павел
    Метод №5, Ну если ВАМ ПЛЕВАТЬ на тех пользователей, То и им может быть ПЛЕВАТЬ на ВАС, как на пользователя. Хотите -обходите блокировку -ваш...

    Александр Александров, 2х забанили, почему нет? Представляю если бы наших первых лиц забанили на наших же площадках, вот это был бы интересный новостной сюжет
  11. Аватар Александр Александров
    Александр Александров, нет, я хочу понять детали. Пока вижу только подмены понятий и тонны грязи в сторону ютуба. Не смотря на то, что рутуб...

    Павел, Гражданин хороший — можете считать что вы победили меня в споре))) Только успокойтесь пожалуйста и не засоряйте больше ленту. Я о вас, все что хотел — понял и о вашей позиции. Кто поумнее тоже почитав ваши посты свои выводы сделают. Не нужно людям разжевывать по второму кругу.
    Хорошего вечера.
  12. Аватар Дмитрий
    Дмитрий,
    Подскажите, пожалуйста, почему требуется закрыть гепы?

    MPW,
    зачем тогда вообще закрывать гепы? Логично?
  13. Аватар Александр Александров
    Александр Александров, считать в %, а не в млн, да и большая часть каналов тупо раздутая ботами!
    Мне вообще плевать не те забаненые каналы,...

    Метод №5, Ну если ВАМ ПЛЕВАТЬ на тех пользователей, То и им может быть ПЛЕВАТЬ на ВАС, как на пользователя. Хотите -обходите блокировку -ваше право.
    И про ГАРАНТИИ быть не забаненым на западных платформах — смешно! Дональда трампа банили, Такера Карлсона с 50 миллионами подписчиков банили.
  14. Аватар Павел
    Павел, Вы продолжаете позориться. Это уж пошла чисто истерика у вас и софистика. Даже отвечать вам не буду. Вы прекрасно меня поняли и осозн...

    Александр Александров, нет, я хочу понять детали. Пока вижу только подмены понятий и тонны грязи в сторону ютуба. Не смотря на то, что рутуб делает то же самое

    Диалог даже навел на такую теорию, что заблокированые каналы обиделись, что зритель то не пошёл за ними, и дальше всем известно, как его стали загонять

    Я понимаю, что за признание не платят, а за грязь платят, поэтому это даже не спор. Просто интересно как можно ещё манипулировать понятиями
  15. Аватар Метод №5
    Метод №5, Ютуб забанил 50 миллионов подписчиков блокируя каналы в России. Сколько миллионов подписчиков заблокированых каналов Рутубом? 1 мл...

    Александр Александров, считай в %, а не в млн, да и большая часть каналов тупо раздутая ботами!
    Мне вообще плевать не те забаненые каналы, ни какие не смотрел.
    Вот только на ютубе гарантий у 50млн потенциальных держателей каналов быть не забаненым ВЫШЕ чем на рутубе, ведь там как и в реальности у нас, сила только у того у кого есть связи/бабки, все остальные мусор, который можно банить и даже не отчитываться перед ними, забыл о каких либо правил, а если надо придумают новое правило лично для тебя чтобы забанить.
  16. Аватар Александр Александров
    Александр Александров, покажите мне, жалобы зрителей на недоступность ютуба, как площадки, после бана какого либо канала, которые смотрел эт...

    Павел, Вы продолжаете позориться. Прекратите.) Это уж пошла чисто истерика у вас и софистика. Даже отвечать вам не буду. Вы прекрасно меня поняли и осознаете, что не правы и сейчас натягиваете сову на глобус.
    Как более мудрый человек первым выхожу из данной дискуссии ни к чему хорошему она не приведет. С вашей стороны это спор ради СПОРА, а не спор ради ИСТИНЫ(как для меня и других честных людей).
  17. Аватар Павел
    Метод №5, Ютуб забанил 50 миллионов подписчиков блокируя каналы в России. Сколько миллионов подписчиков заблокированых каналов Рутубом? 1 мл...

    Александр Александров, покажите мне, жалобы зрителей на недоступность ютуба, как площадки, после бана какого либо канала, которые смотрел этот зритель
  18. Аватар Павел
    Павел,

    Ахахахаха))) Вы продолжаете позориться, вместо того, чтобы по мужски с достоинством признать, что были не правы.
    Так вы же сами себ...

    Александр Александров, в том то и дело, я не понял. Вот есть тв, там 100 каналов, но вдруг стало 99, зритель же смотрит тв?
    Поэтому я не могу понять как блокировка связана со зрителями ютуба, которые продолжают его использовать? Лебедева не пускают, ок, но его зрители не ограничены в доступе

    Наличие блокировок только лишь говорит о наличии тех или иных нарушений, по мнению владельца или регулятора над владельцем. И работает это одинаково и там и там
  19. Аватар Александр Александров
    Павел, рутуб вообще банит как сумасшедший по указанию укров и кого угодно может блочнуть, рутубу блочнуть кого то как поссать

    Метод №5, Ютуб забанил 50 миллионов подписчиков блокируя каналы в России. Сколько миллионов подписчиков заблокированых каналов Рутубом? 1 млн? вряд лих больше 50 тысяч человек.
    Даже сравнивать смешно.
  20. Аватар Метод №5
    Александр Александров, 1 блокировка канала это не блокировка зрителя
    2 я не знаю как задать вопрос иначе, вроде просто, есть статистика блок...

    Павел, рутуб вообще банит как сумасшедший, по указанию укров и кого угодно может блочнуть, рутубу блочнуть кого то как поссать
    Куча рекламы и принуждения к просмотру того что им нужно на столько много что хватило там побывать 1 раз и больше туда заходить смысла нет
  21. Аватар Александр Александров
    Александр Александров, 1 блокировка канала это не блокировка зрителя
    2 я не знаю как задать вопрос иначе, вроде просто, есть статистика блок...

    Павел,

    Ахахахаха))) Вы продолжаете позориться, вместо того, чтобы по мужски с достоинством признать, что были не правы.
    Так вы же сами себе противоречите! Вы либо лжете сейчас, говоря, что ЮТУБ НЕ ЗРИТЕЛЕЙ БЛОКИРУЕТ!
    Либо лжете в своем раннем посте, говоря, что Роскомнадзор блокируя ЮТУБ блокирует ИМЕННО ЗРИТЕЛЕЙ!
    То есть вы на столько изоврались, что я вас только что поймал на противоречии и ЛЖИ) И любой, кто риторику и логику изучал понимает, что вы не просто лжете, вы еще и прекрасно осознаете, что вы лжете -а это совсем стремно.
    Но даже если ответить на ваш софистический вопрос, то тоже отвечу вопросом на вопрос, А что Рутуб заблокировал каналы с 50миллионной аудиторией? Или с 5 милионной или хотябы с 0,5 милионной, как Ютуб?
    Короче у меня все .
    Я вас только этим аргументом закатал в асфальт. А вы поняв, что проиграли переводите стрелки и увиливаете от данного аргумента. И я так могу продолжать бесконечно. Лучше даже начинать не пытайтесь. А аргументов у меня таких десятки.
    Поэтому не хочу вас и дальше унижать и забивать ленту.

    Вы не честный человек и вы сейчас прекрасно поняли, что я прав, а вы не правы!
  22. Аватар Павел
    Павел, я не понимаю сути вашего вопроса поэтому не могу ответить. Если зададите адекватнее возможно отвечу.
    Но видимо 2 моих аргумента насто...

    Александр Александров, 1 блокировка канала это не блокировка зрителя
    2 я не знаю как задать вопрос иначе, вроде просто, есть статистика блокировок каналов рутуб или нет? Не ютуб, не, тем более зрителей(которых не блокировали)


    Ниже перечислено 10-20 каналов? Сколько на рутубе?
  23. Аватар Метод №5
    Метод №5, проверено, работает. 2 устройства с поддержкой и без в одной сети работаю по разному, отключение приводит к проблемам тотально.


    ...

    Павел, ну возможно, но у меня и так все норм летает
  24. Аватар Александр Александров
    Александр Александров, странный ответ на вопрос, так есть статистика? Кто что говорил про другое? Голоса?

    Павел, я не понимаю сути вашего вопроса поэтому не могу ответить. Если зададите адекватнее возможно отвечу.
    Но видимо 2 моих аргумента настолько не важны, что решили их проигнорировать и поиграть в детскую игру.
    Та такой — а ты сам такой, нет ты такой -нет ты сам такой.

    Видимо факт блокировки монополией ЮТУБом 50 млн пользователей в России для вас не является равноценным аргументом фактом блокировки (НЕ КОНТЕНТА даже, а самой площадки ютуб.) 5 пользователей, индийского блогера.

    Оно и понятно людей делите на 2 сорта. За права тех людей прям извелись до изжоги, а нарушение прав этих 50 млн людей вам до лампочки, даже на вопрос — вопросом отвечаете. (совершая риторическую манипуляцию).
    А и еще на личность начинаете переходить (вторая риторическая манипуляция AD Homenen)

    Ясно понятно все с вами! Раз в место аргументов из вас полезли риторические манипуляции — значит вы уже осознали мою правоту, но публично вам стремно это признавать, вот и изголяетесь, как уж на сковородке))
  25. Аватар Павел
    Павел, маловероятно, у меня тоже тормозил и несколько дней назад все залетало как обычно 4к, ip6 тут вообще ни как не влияет, Но тебя отслеж...

    Метод №5, проверено, работает. 2 устройства с поддержкой и без в одной сети работаю по разному, отключение приводит к проблемам тотально.


    Отследить можно все что угодно, если стоит такая задача

ВК | VK - факторы роста и падения акций

  • 40% выручки - игры, 75% из них - продаются за рубеж (11.03.2021)
  • Возможно IPO игрового сегмента - потенциальный драйвер (16.05.2021)
  • Если консолидировать в результаты выручку от O2O и СП с Aliexpress, то выручка MAIL будет в 2 раза выше. Если эти доли выйдут в плюс, то прибыль MAIL существенно вырастет. (16.05.2021)
  • Выручка компании продолжает уверенно расти (16.05.2021)
  • Потенциальный драйвер - выход убыточного O2O на IPO (30.10.2021)
  • Новая стратегия компании, которая может быть опубликована в марте 2022, может сделать фокус на развитии умирающей соцсети ВК. (10.02.2022)
  • Блокировка иностранных конкурентов в лице Meta* *Запрещена в РФ (13.06.2022)
  • В декабре Усманов продал свой пакет Мейл.ру 15,2%, "повесив" его на другой свой актив - Мегафон. Если бы мажоритарий полагал, что мейл.ру обладает существенным потенциалом роста прибыли и акций, вряд ли бы он стал это делать (22.02.2017)
  • Дмитрий Гришин распродает свои акции Mail.ru (ноябрь 2017) (31.10.2017)
  • В 2020 году растущий бизнес О2О сформировал существенный убыток (почти -20 млрд). Основным генератором прибыли по сути является реклама в социальных сетях, которая в 2020 выросла всего на 5%. (11.03.2021)
  • O2O (СП со Сбером, в которое входят такси Ситимобил, каршеринг Youdrive и доставка Delivery Club) пока регулярно генерирует существенный убыток. (16.05.2021)
  • В 1 квартале 2021 наблюдается падение месячной активной публики социальных сетей - ВК и ОК. (16.05.2021)
  • Есть вероятность исключения акции из индекса MSCI Russia из-за падения цены и снижения капитализации (27.08.2021)
  • В начале в 2022 в ВК пришел полностью новый менеджмент из Ростелекома: Владимир Кириенко, Александр Айвазов, Ирина Сиренко, Степан Ковальчук, Инна Походня. (10.02.2022)
  • VK продает игровое подразделение за $642 млн (27.09.2022)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВК | VK - описание компании

МКПАО ВК (VK)

Осенью 2023 года компания переехала с BVI в Калининград.

Акционерный капитал компании разделен на:

👉227,874,940 обыкновенных акций
👉11,500,100 акций класса «А»
 
Итого уставной капитал состоит из 239,374 млн акций.
Прибыль по обыкновенным акциям и акциям класса А распределяется одинаково.
1 акция класса «А» дает 25 голосов, тогда как 1 обыкновенная акция дает 1 голос

IR: Алина Старостина [email protected]
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: