Число акций ао 226 млн
Номинал ао 0.000450595 руб
Тикер ао
  • VKCO
Капит-я 103,6 млрд
Выручка 132,8 млрд
EBITDA 0,5 млрд
Прибыль -34,3 млрд
Дивиденд ао
P/E -3,0
P/S 0,8
P/BV -1,8
EV/EBITDA 440,9
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВК | VK Календарь Акционеров
08/08 Результаты за 2 кв и 1 полугодие 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВК | VK акции

458  +0.04%
  1. Аватар Николай Иванов
    В Турции заблокирован доступ к Instagram (cоцсеть принадлежит Meta, признанной экстремистской и запрещенной в РФ). С сегодняшнего утра в стране пользователи не могут зайти в приложение. Информации о сроке блокировки и причинах на сайте Управления информационных технологий и связи нет.
    Все эти западные.овно соцсети постепенно будут вырубать по всему миру. Китайцы уже вырубили, Россия в процессе. Через 5-10 лет и Индусы, Турки и Арабы их заменят на свои.
    Поэтому кричащие про ВЕЗЬМИР там сидит и изоляцию — вы просто смешны.

    А вера в запад — это ваша РЕЛИГИЯ!
  2. Аватар Николай Иванов
    Николай Иванов, ааа, понятно. Обычные граждане на это не согласятся. Можно за 40 т купить комп а остальные пропить

    Коммунизму не бывать!, ХЗза 40.000 купить можно шлак какой нибудь. Я за 70.000 купил без видюхи на Райзен 5600же
    Сейчас 100.000 игровой комп для нищебродов.
    200.000-250.000 — средний класс.
    Топовый игровой комп будет стоить в районе 500.000
  3. Аватар Коммунизму не бывать!
    Коммунизму не бывать!, Человека купившего Эльбрус16с за 450 тыс себе на личные деньги домой — зовут Михаил Шигорин — ну он инженер какой то ...

    Николай Иванов, ааа, понятно. Обычные граждане на это не согласятся. Можно за 40 т купить комп а остальные пропить
  4. Аватар Николай Иванов
    Николай Иванов, а для чего чувак полляма потратил на комп? Цель какая? Чем он лучше обычного?

    Коммунизму не бывать!,
    Да кстати — это СЕРВЕРНЫЕ процессоры. Они и у Интела и у АМД стоят сильно дороже, чем потребительские интелы и амд, для игрушек. (Посмотрите цены на Ксеоны и Оптероны(только не старье с алиэкспресса, а новые))
  5. Аватар Николай Иванов
    Николай Иванов, а для чего чувак полляма потратил на комп? Цель какая? Чем он лучше обычного?

    Коммунизму не бывать!, Человека купившего Эльбрус16с за 450 тыс себе на личные деньги домой — зовут Михаил Шигорин — ну он инженер какой то в ИТ.
    Думаю, это меньше, чем 2 его зарплаты.
    Но он говорит, что доволен как слон и спустя год комп себя с лихвой окупил.
    Он в соцсетях есть — лучше спросить у него самого.
  6. Аватар Коммунизму не бывать!
    Коммунизму не бывать!, на Эльбрус 8С в районе 240тыс. (Без видюхи) А у другого чувака на Эльбрус16с в районе 450 тысяч.
    Запретят импорт — на...

    Николай Иванов, а для чего чувак полляма потратил на комп? Цель какая? Чем он лучше обычного?
  7. Аватар Николай Иванов
    Николай Иванов, не стоИт, а стОит?

    Коммунизму не бывать!, на Эльбрус 8С в районе 240тыс. (Без видюхи) А у другого чувака на Эльбрус16с в районе 450 тысяч.
    Запретят импорт — начнется МАССОВОЕ производство цены упадут.
    Мелкосерийное производство всегда ДОРОЖЕ на порядок, чем массовое.
  8. Аватар Николай Иванов
    Николай Иванов, harmony os работает на базе андроид с отключенными гугл сервисами

    Константин, Вы отстали от жизни на 5 лет. Нармони ОС — уже самостоятельная ОСь А назойливые гугл -говно сервисы нормальные люди уже несколько лет, как сами отключают. И сервисов Хармони за глаза и они лучше гуглоговна.
    Хотя лично я меняю их на сервисы Яндекса и ВК по возможности.

    Ну и так если уж до сути докапытваться — то Андроид — это Линукс, а АйОс — Уникс и ФриБСД
  9. Аватар Коммунизму не бывать!
    Коммунизму не бывать!, с 2023

    Николай Иванов, не стоИт, а стОит?
  10. Аватар Николай Иванов
    Николай Иванов, и сколько эта лепота стоит?

    Коммунизму не бывать!, с 2023
  11. Аватар Коммунизму не бывать!
    Коммунизму не бывать!,
    На эльбрусе8с? Оператива российская, но распаяная на китайских чипах памяти.
    Винт(ССД) русский с русским контроллеро...

    Николай Иванов, и сколько эта лепота стоит?
  12. Аватар Константин
    Константин, У меня не ведроид и не огрызок Ай ос а HarmonyOS Общаюсь не по кнопочному. Доволен как слон.
    При этом лично знаю людей сидящих н...

    Николай Иванов, harmony os работает на базе андроид с отключенными гугл сервисами
  13. Аватар Николай Иванов
    Николай Иванов, а видюха какая? Оперативка тоже российская? Может хоть винт русский?

    Коммунизму не бывать!,
    На эльбрусе8с? Оператива российская, но распаяная на китайских чипах памяти.
    Винт(ССД) русский с русским контроллером, но на китайских чипах. ГС Нанотех в Калининграде заводы стоят.
    Видеоядро 2д собственной разработки Эльбруса. 3д -от АМД
    Но комерческий директор МЦСТ говорит, что на ВЛИВ архитектуре видеоядро сделать не проблема. Вопрос в деньгах.
    Да кстати Эпл, Нвидия, АМД тоже с китайских чипов все делают, а не с американских.
    А часть оптики для айфонов делают в Ставрополе.
  14. Аватар Коммунизму не бывать!
    Константин, У меня не ведроид и не огрызок Ай ос а HarmonyOS Общаюсь не по кнопочному. Доволен как слон.
    При этом лично знаю людей сидящих н...

    Николай Иванов, а видюха какая? Оперативка тоже российская? Может хоть винт русский?
  15. Аватар Николай Иванов
    Николай Иванов, отрубят айос и андроид и будем по телефонам кнопочным общаться)))) вам в стендап нужно)

    Константин, У меня не ведроид и не огрызок Ай ос а HarmonyOS Общаюсь не по кнопочному. Доволен как слон.
    При этом лично знаю людей сидящих на ОС Аврора, лично знаю людей пользующихся знаю человека купившего домой Эльбрус8С и даже этот комп запускал с мобильной Авроры.
    У Касперского есть ОС, АстраЛинукс — мобильную версию можно пользовать. примерно 20ОС сейчас есть.
    Да кстати андроид — это тоже ЛИНУКС!
    Лично вы можете пользоваться кнопочным, а нормальные люди всегда найдут АЛЬТЕРНАТИВУ!
    Вам в Кащенко нужно)
  16. Аватар Константин
    Раз ютуб стали добивать, то обязательно вырубят потом и Вотсап, Гугл, Википедию.
    Затем возьмутся за Винду, АйОс и Андроид. В 2022 году значи...

    Николай Иванов, отрубят айос и андроид и будем по телефонам кнопочным общаться)))) вам в стендап нужно)
  17. Аватар Nordstream
    Площадка VK Play предоставила своим пользователям доступ к более чем 3 тыс игр в виде ключей активации в сервисе Steam, ранее многие игры были недоступны в России — лава VK Play Александр Михеев
    Площадка VK Play предоставила своим пользователям доступ к более чем 3 тыс. игр в виде ключей активации в сервисе Steam, сообщили в ее пресс-службе. Ранее многие игры были недоступны в России, уточнил глава VK Play Александр Михеев.

    Торговая площадка на VK Play расширится за счет теперь доступного к покупке допконтента и внутриигровой валюты к играм, а также подарочных карт AppStore и iTunes, добавили в VK Play. 

    tass.ru/ekonomika/21508977

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Николай Иванов
    Раз ютуб стали добивать, то обязательно вырубят потом и Вотсап, Гугл, Википедию.
    Затем возьмутся за Винду, АйОс и Андроид. В 2022 году значит приняли стратегию и сейчас ее реализуют. Просто решили не сразу в один день все выключать, а постепенно.

    Для ВК, Астры, Ростелекома и Яндекса — это отличная новость!
  19. Аватар Николай Иванов
    Кстати, немного и музыкальные сервисы(вк музыка, яндекс музыка, звук) выиграют от замедления ютуба. Я на ютубе чаще всего слушаю музыку, ког...

    Али Картоев, Я 3 года назад купил себе 2 Яндекс станции с Алисой и с тех пор 4 часа в сутки слушаю музыку на Яндексмузыке.
    1,5 года назад Яндекс в экосистему добавил Аудиокниги(Букмейт) — это еще минус 2 часа в сутки в пользу Яндекса!
    Месяц назад в ВК Видео стали доступны 99% старых голливудских фильмов и сериалов. — это еще 1 час каждый день .
    Итого 7 часов каждый день я раньше тратил на ютуб, а сейчас трачу на Яндекс и ВК!
    И я не 1 такой.
    А те к то в ютубе обучающие видео смотрели частично уйдут на платное онлайн образование от того же ВК и Яндекс практикум.
  20. Аватар Али Картоев
    Кстати, немного и музыкальные сервисы(вк музыка, яндекс музыка, звук) выиграют от замедления ютуба. Я на ютубе чаще всего слушаю музыку, когда открываю ютуб на компе. Сейчас зашел и завис ютуб и в итоге открыл страницу в вк. Вчера еще норм было. Я в Москве живу и походу замедление до всех добралось. Отлично.
  21. Аватар Николай Иванов
    Роскомнадзор может с марта 2025 года запретить публиковать статистику по VPN
    Сейчас научная информация о VPN используется как скрытая реклама таких сервисов
    VPN сервисы обязательно будут блокировать с каждым годом все жестче.
    Понятно, что будут появляться новые, но со вшитыми троянами и вирусами майнерами, платные и т.д.
    Короче для 90% ВПНщиков пользование ими сделают невыносимым.
  22. Аватар Z
    вовремя от этого г по 600 избавился
  23. Аватар Вадим Джог
    Буду теперь Сергея Минаева в ВК смотреть)
    Ну а че теперь...
    И не только его похоже)
  24. Аватар Николай Иванов
    Как же подгорает у секты ютубанутых ))
    Но ведь это чистый факт, что ВК Видео и рутуб сейчас показывают в 1080р и все летает, а Ютуб полное… авно показывает в 144р и все постоянно висит!
    И мне вообще плевать, кто виноват, власти, депутаты, хинштейны, мтс, билайн, интернет провайдеры или сам ютуб.
    Я простой потребитель — вижу, что ютуб… овно! В качестве 144р, что вижу то и говорю! Ютуб.полное… АВНО постоянно висит.
    Говорю чистую правду!
    Если для вас ПРАВДА — это пропаганда, то мне вас жаль.
  25. Аватар dnmsk ☮
    Павел, Еще раз! Проблемы с Ютубом озвучил САМ ЮТУБ! В 2022 году!

    Еще раз проблемы с Ютубом НАЧАЛИСЬ в 2022 году и каждый год нарастали.
    1. ...

    Николай Иванов, +15 рублей в кассе

ВК | VK - факторы роста и падения акций

  • 40% выручки - игры, 75% из них - продаются за рубеж (11.03.2021)
  • Возможно IPO игрового сегмента - потенциальный драйвер (16.05.2021)
  • Если консолидировать в результаты выручку от O2O и СП с Aliexpress, то выручка MAIL будет в 2 раза выше. Если эти доли выйдут в плюс, то прибыль MAIL существенно вырастет. (16.05.2021)
  • Выручка компании продолжает уверенно расти (16.05.2021)
  • Потенциальный драйвер - выход убыточного O2O на IPO (30.10.2021)
  • Новая стратегия компании, которая может быть опубликована в марте 2022, может сделать фокус на развитии умирающей соцсети ВК. (10.02.2022)
  • Блокировка иностранных конкурентов в лице Meta* *Запрещена в РФ (13.06.2022)
  • В декабре Усманов продал свой пакет Мейл.ру 15,2%, "повесив" его на другой свой актив - Мегафон. Если бы мажоритарий полагал, что мейл.ру обладает существенным потенциалом роста прибыли и акций, вряд ли бы он стал это делать (22.02.2017)
  • Дмитрий Гришин распродает свои акции Mail.ru (ноябрь 2017) (31.10.2017)
  • В 2020 году растущий бизнес О2О сформировал существенный убыток (почти -20 млрд). Основным генератором прибыли по сути является реклама в социальных сетях, которая в 2020 выросла всего на 5%. (11.03.2021)
  • O2O (СП со Сбером, в которое входят такси Ситимобил, каршеринг Youdrive и доставка Delivery Club) пока регулярно генерирует существенный убыток. (16.05.2021)
  • В 1 квартале 2021 наблюдается падение месячной активной публики социальных сетей - ВК и ОК. (16.05.2021)
  • Есть вероятность исключения акции из индекса MSCI Russia из-за падения цены и снижения капитализации (27.08.2021)
  • В начале в 2022 в ВК пришел полностью новый менеджмент из Ростелекома: Владимир Кириенко, Александр Айвазов, Ирина Сиренко, Степан Ковальчук, Инна Походня. (10.02.2022)
  • VK продает игровое подразделение за $642 млн (27.09.2022)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВК | VK - описание компании

МКПАО ВК (VK)

Осенью 2023 года компания переехала с BVI в Калининград.

Акционерный капитал компании разделен на:

👉227,874,940 обыкновенных акций
👉11,500,100 акций класса «А»
 
Итого уставной капитал состоит из 239,374 млн акций.
Прибыль по обыкновенным акциям и акциям класса А распределяется одинаково.
1 акция класса «А» дает 25 голосов, тогда как 1 обыкновенная акция дает 1 голос

IR: Алина Старостина [email protected]
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: