Число акций ао 63 049 млн
Номинал ао 0.4 руб
Тикер ао
  • UPRO
Капит-я 140,0 млрд
Выручка 118,6 млрд
EBITDA 44,3 млрд
Прибыль 22,0 млрд
Дивиденд ао
P/E 6,4
P/S 1,2
P/BV 0,9
EV/EBITDA 2,0
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Юнипро Календарь Акционеров
15/05 СД решит по дивидендам за 2023 год
26/07 отчёт РСБУ за 1п 2024 года
08/08 отчёт МСФО за 1п 2024 года
29/10 отчёт РСБУ за 9мес 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Юнипро акции

2.22₽  -0.63%
  1. Аватар Анатолий Полубояринов
    Анатолий Полубояринов, у меня вот так выглядит

    Александр, а вот такая штука есть?


  2. Аватар Александр
    парни, у кого есть материалы к госа, покажите плз как за дивы не выплачивать голосовали. А то найти не могу в этих интернетах.

    Анатолий Полубояринов, у меня вот так выглядит
  3. Аватар Анатолий Полубояринов
    парни, у кого есть материалы к госа, покажите плз как за дивы не выплачивать голосовали. А то найти не могу в этих интернетах.
  4. Аватар Раскрывальщик
    IR Юнипро: Энергетики традиционно высадили деревья в Центральном парке Шарыпово


    https://www.unipro.energy/pressroom/news/4830774/

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Раскрывальщик
    IR Юнипро: На Шатурской ГРЭС завершили ремонт энергоблока №3


    https://www.unipro.energy/pressroom/news/4830752/

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Раскрывальщик
    IR Юнипро: Химическая лаборатория филиала «Сургутская ГРЭС-2» ПАО «Юнипро» подтвердила компетентность


    https://www.unipro.energy/pressroom/news/4830744/

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Раскрывальщик
    IR Юнипро: Березовская ГРЭС приступила к ремонту трубопроводов


    https://www.unipro.energy/pressroom/news/4830743/

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Игорь Морозов
    Александр, Аналогично:) Что слону дробина, конечно. Но хоть так.

    Михаил Гайлит, цена вопроса -1 500 Р? в Сбере такой ценник за подачу поручения
  9. Аватар Михаил Гайлит
    Проголосовал против невыплаты дивидендов своим микропакетом

    Александр, Аналогично:) Что слону дробина, конечно. Но хоть так.
  10. Аватар Александр
    Проголосовал против невыплаты дивидендов своим микропакетом
  11. Аватар Игорь Морозов
    Не ищите в юнипро логики, анализа и недооцененности — обычное спекульское ммм. Сравните зигзаги юнипро с постоянством ркк энергия, например,...

    Max, весь рынок — спекуляции, посмотрел график РКК Энергия — взлёт в 3 раза в начале января 2023 — что как, не спекуляция?

    акции Юнипро с 2010 до 2022 были по сути в боковике
  12. Аватар xezdx
    xezdx, логично предположить, что тогда понадобится еще один человек, который будет контролировать предложенного Вами. А потом еще один, кото...

    С.В., да, вам не удалось завербовать меня в свою секту всепропальщиков.
  13. Аватар xezdx
    xezdx, тогда наберитесь смелости и дайте ответы по 3-му и 4-му вопросам! Вас за это никто не накажет. А выводы обо мне в очередь становитесь...

    С.В.,
    > 3. Вы уверены в том, что человек «из миноров» будет кристально честным и не подкупным?
    Нет. Не уверен. Это повод ничего не делать?

    > 4. Контролирующие государственные структуры, честно, не нарушая никаких законов, выполняют свою работу?
    В основном да. Иногда бывает нет.

    И?

    Я делаю выводы оценивая ваши предложения, вернее предпосылки на которых вы строите предложения вида «всё бросить и уйти в монастырь». В вас явно беспомощность какая-то присутствует, типа всё пропало, выхода нет, жизнь кончена.
  14. Аватар xezdx
    xezdx,
    3. Вы уверены в том, что человек «из миноров» будет кристально честным и не подкупным?
    4. Контролирующие государственные структуры, ...

    С.В., у меня нет никакой ловушки. Мне кажется это вы из какого-то загнанного угла вещаете. Это вас постоянно кто-то обманывает и вы принимаете решения из како-то принципа типа «всё брошу и уйду в монастырь, хотя бы там никто не обманет». Я лично предпочитаю думать что в местах где есть недостатки есть поле для улучшения и придумываю как их исправить.
  15. Аватар Михаил Шварц
    VladimirLK, А что мешает новому СД состоящему из выходцев Росимущеста и Роснефти сделать новую рекомендацию/ВОСА? Газпром 2022 год кто-то по...

    Михаил Каменев, ничего кроме того что эти новые люди — временные…
  16. Аватар xezdx
    xezdx,
    Начнем сначала.
    Есть контролирующие государственные структуры, которые честно, не нарушая никаких законов, выполняют свою работу.
    1....

    С.В.,
    Есть контролирующие государственные структуры, которые честно, не нарушая никаких законов, выполняют свою работу.

    Я этого не утверждал.

    1. Зачем придумывать какую-то должность?

    Чтобы был свой представитель.

    2. Вы считаете, что Вас кто-то обманывает? Если, да, то кто?

    Нет. Различные интересы это не обязательно кто-то кого-то обманывает.
  17. Аватар xezdx
    xezdx, это же тоже Ваши слова:
    А то компании вроде публичные, но что в них творится одному главному акционеру известно.
    Не понимаю просто, ...

    С.В., я не понимаю к чему вы каких-то уголовников приписываете к моему предложению соблюдать баланс интересов всех акционеров компаний. Если есть что сказать — пожалуйста. А то «тут у нас уголовника о наших интересах беспокоился, плак-плак, догадайтесь кто». К чему это всё?
  18. Аватар xezdx
    Уголовник-правозащитник — это звучит гордо! По-либеральному, по-демократически!
  19. Аватар xezdx
    xezdx, отвечу на вопрос после того, как Вы скажете мне, считаете ли Вы, что наша власть нам постоянно лжет?

    С.В., отвечу после того как вы уточните, что правильно понимаете смысл слова «постоянно», а то мой ответ можете не понять.
  20. Аватар xezdx
    xezdx, один из тех, кто раньше смотрел за тем, что творят в компаниях руководители и мажоры, сейчас срок в тюрьме отбывает. Так что не мечта...

    С.В., вы о ком?
  21. Аватар xezdx
    Смотрю я на эти вангования и думаю надо закон какой-нибудь чтобы публичные компании с Х% количеством миноров выделяли одно место в совете или какого-то наблюдателя от миноритариев. А то компании вроде публичные, но что в них творится одному главному акционеру известно.
  22. Аватар Степан Грозный
    Напомню у компании:
    — 32 млрд на балансе по РСБУ за 1 квартал 2023
    — на следующих ГОСА будет новый состав СД
    — 27.07 РСБУ за полугодие т...


    надо считать сколько росненфть возмет себе, за зарубежные активы
    Думаю на счетах юнипро столько денег нету)
    юнипро и копейки не стоит)
  23. Аватар Max
    Не ищите в юнипро логики, анализа и недооцененности — обычное спекульское ммм. Сравните зигзаги юнипро с постоянством ркк энергия, например, даже в 2.22 и станет ясно где компания, а где фуфел спекульский.
  24. Аватар Михаил Каменев
    Михаил Каменев, что вы под этим подразумеваете?

    Арт, в ВТБ тоже многие не верили и активно шортили в марте после плохого отчета, когда компания была на исторических минимумах. Те кто покупал по 0,018 заработали больше 40% даже на сегодняшний день.
  25. Аватар Михаил Каменев
    Михаил Каменев, что вы под этим подразумеваете?

    Арт, сценарий будет как у ВТБ.
    — Компания недооценена, (об этом даже Элвис сказал с его мрачным настроем).
    -Количество шортистов превышает количество Лонгов.
    -Компания стабильно зарабатывает и будет зарабатывать.
    -Сектор электроэнергетики не так реагирует на геополитику как нефтегаз или прочие сферы (кроме банков)
    -Перспективы только положительные, все что могло произойти плохое, по сути уже произошло

    Вывод: соотношение риск/прибыль очень даже выгодные, потенциал роста колоссальный.
    Дальше только рост!

Юнипро - факторы роста и падения акций

  • ИнтерРАО может купить долю немцев (27.11.2020)
  • 3 энергоблок Березовской ГРЭС запущен в 2021 году и до 2024 года компания будет получать повышенную плату за мощность по ДПМ-1 (16.10.2023)
  • Отрицательный чистый долг на 30.06.2023г. = -45,3 млрд.руб. (рекордный показатель по компании) (16.10.2023)
  • 25.04.2023г. долю Uniper (83,73%) в акционерном капитале Юнипро передаются во временное управление Росимуществу (16.10.2023)
  • Итоговый дивиденд за 20221 год отменен, а за 2022 год дивиденды не рекомендовали и не ясно, когда дивиденды возобновятся (16.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Юнипро - описание компании

Юнипро (тикер UPRO) — бывшая компания Э.ОН Россия.
Сейчас принадлежит на 83,7% немцам (Юнипер).
5 ГРЭС, мощность 11,2 ГВт.

http://www.unipro.energy/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: